Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267
#7213739

$GLOBUS$ написал:

Дмитрий Т написал:
Биты в наборе PH TT HEX R 3W 4W 2P.

Пару раз доводилось натыкаться на подобные спец.профиля, за неимением приходилось у отвёртки которую не жалко в шлице пропил делать.

$GLOBUS$,
вот и у меня ровно пару раз за все время)

  • первый раз году в 2006-2007 чинил фен у будущей жены и делал пропилом из Sl-ки Sp-шку
  • второй раз в прошлом году разбирал девчонкам на работе подставку чайника. там были Tw-шки, которые выкрутил чем пришлось и поменял их на обычные винты.

Вроде и не чураюсь работы руками, но вот как-то обходит меня стороной весь этот нестандартный крепеж))) Так и не смог я себя убедить что мне нужен подобный набор, хотя нет-нет, да и закину что-то подобное в избранное)

ЗЫ Не про нестандартные отверточные шлицы-жала, но все же....

У жены на Пыжике начал шелестеть один из подшипников генератора. Скинул гену, разобрал его - шелестит задний, передний еще бодрячком. Но коли залез, то менять уж сразу оба. Но если задний снимается банальным 2х лапым съемником, то для снятия переднего нужно скинуть обгонную муфту, а там нужен спец ключ на 33 зуба.

Он вроде и копейки стоит - рублей 350-500 можно в местных магазах для одного раза купить, но куда он мне потом, зачем? И дабы не играть в Плюшкина скидал гену в коробку, отнес через дорогу в генераторно-стартерный сервис и через полчаса забрал его проверенным, отмытым, с поменянными подшипниками и собранным. За все про все отдал 3800 (работа и подшипники). Делай всё сам, сэкономил бы где-то тысячу-полторы, потратил бы больше времени, но зато остался бы с ключиком, который хрен его знает когда мне понадобится)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

В этом году реанимировал один свой старый авто. Менял дверь. И там столкнулся с двумя сплайнами. И вот, спустя столько лет , продавая биты в огромном количестве, я понял, что их у меня нет. Так же уже в который раз сталкиваюсь с большими торксами от 50. В Грундфосовском насосе с тривингами встретился. В китайской бытовухе, вообще ставят всё подряд.
По поводу экономии. Тут вопрос не только сам делаешь или не сам. Если везёшь в сервис, теряешь кучу времени. Едешь за несчастной битой, тоже время теряешь гораздо больше, чем ей будешь работать в ближайшие месяцы. В последние годы стал по настоящему понимать людей, которые говорят, что время - это одна из самых ценных вещей, которого реально стало не хватать. Не хочу в детали вдаваться , выделываться заработком и т. д., но набрать один раз, вроссыпь бит от какого- нибудь Форсе, выйдет на порядок дешевле, чем ездить за ними, когда они понадобятся. Особенно это ощутимо, когда за городом. Поездка в лучшем случае, часа на полтора затягивается. И это при условии, что находишь её в первом , либо во втором магазине.
Поэтому рекомендую всем потратить 2-3 тысячи, набрать вроссыпь неходовых бит и закрыть этот вопрос навсегда.
Пишу эту рекомендацию, как человек сам пробежавшийся по этим граблям.
Ну реально не мог себе представить, что сплайны мне понадобятся.

Имхо.

С отвёртками не всё так однозначно, несмотря на то, что это простейший инструмент, проблемы он создаёт значительные. Я собираю потихоньку отвёртки (классические) разных типов и размеров, но... занятие это не из дешёвых, надо много места и хранить их вместе, иначе много времени уходит на поиск требуемой. Плюс таких отвёрток по сути один- можно залезть почти в любой колодец. Сегодня получил очередную, Т7 (я закрываю ряд сверху вниз, а до этого закрывал Y-образные)

Причём, взял дорогую (505 р). Сделано в Германии. Внешне не лучше китайца, маркировка на ручке краской, временная в общем, на стержне ничего (на китайцах есть). Потом кисточкой краской подписывать придётся. За что такая цена? Качество стали надеюсь нормальное (15 лет гарантии), но для дома на пару раз покрутить... Решил пока с одиночными притормозить, Заказываю наборы со сменными (редкими) битами, для редкого же применения лучший вариант, в дополнение к ходовым отвёрткам.
ПыСы. По джоннику, что писал выше, сегодня сдал её взад, видимо производитель стал выпускать под этим же артикулом пластмассовую хрень. На Озоне, где есть отзывы от разных продавцов такая же...
Теперь и не знаю что купить. Переборол себя, посмотрел на Веры...люфты, люфты и люфты...(по отзывам)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Отвёртки, в любом случае, занимают мало места и не скиснут. Исповедую принцип: лучше один раз купить и использовать инструмент и оставить его на всякий случай, чем отдать те же (а то и бОльшие) деньги за работу другому. И так уже довольно большую коллекцию разных головок и съёмников собрал. Считай, бесплатно. Но есть и другой аспект: сколько запасов и наборов не скопишь — обязательно чего-то не хватит в какой-то момент

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал:
Качество стали надеюсь нормальное (15 лет гарантии)

У Фело качество стали стержней у любых серий отвёрток хорошее. Моё мнение, что разные серии отвёрток Фело отличаются ручками, но не качеством стали.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Дмитрий Т написал:
Качество стали надеюсь нормальное (15 лет гарантии)

У Фело качество стали стержней у любых серий отвёрток хорошее. Моё мнение, что разные серии отвёрток Фело отличаются ручками, но не качеством стали.

ADM05, Ещё бы за эту цену качество стали было хреновенькое.

$GLOBUS$ написал:
Игорь А., моя рабочая

$GLOBUS$, Концы бит в аккурат под пальцами находятся, не мешают?

Дмитрий Т, она существенно объёмная, потому хват силой приходится больше к задней части. В общем нет проблемы для пальцев, да и не думал об этом, но и где не читал отзывы тоже не встречал про это. Но задумаюсь теперь Ей срывать легко и затягивать, момент получается развить больший. Но у меня на работе и одиночные есть, Фатмакс и Джонисвей, штубики и биты, но ими всеми почти не пользуюсь.
Ну и для темы: Дома аналогично из-за схожих сочетаний как с Мастаком, в ходу Фело с трещоткой. На фото более породистые. Без фото есть китайцы и тайванцы. Штубики тоже есть.

ссылка

А вообще стараюсь всё этим крутить...

ADM05 написал:

Дмитрий Т написал:
Качество стали надеюсь нормальное (15 лет гарантии)

У Фело качество стали стержней у любых серий отвёрток хорошее. Моё мнение, что разные серии отвёрток Фело отличаются ручками, но не качеством стали.

ADM05,
SL пару штук лопались - перекаленные .

$GLOBUS$ написал:

А вообще стараюсь всё этим крутить...

$GLOBUS$,
Та , что на первой картинке справа - с реверсом и битами - хороша . Пока не упала . Колпачек разваливается (.
Валяется на даче . Пришлось купить Веру ).

угу, этот колпачок иногда во время работы из-за усилий и перехвата открывается, это её минус.

$GLOBUS$ написал:
угу, этот колпачок иногда во время работы из-за усилий и перехвата открывается, это её минус.

$GLOBUS$,
У него ( колпачка ) просто уши отлетели. Получился чемодан без ручки.

угу написал:
Та , что на первой картинке справа - с реверсом и битами - хороша .

У меня с советских времён (отцовская) отвёртка с такой трещоткой есть (не Фело).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

$GLOBUS$ написал:
этот колпачок иногда во время работы из-за усилий и перехвата открывается, это её минус.

Попробуйте защелкнуть его до конца

Vadim63, да спасибо))), это кстати я первый кто разобрался с этим, даже видео "ящику с инструментом" снимал как правильно её защелкивать. Она у меня много лет, но факт прискорбный что она действительно открывается, бывает в самый неподходящий момент, но я тогда дооткручиваю крепеж, а потом уже фиксирую колпачок. Но пока нет желания от неё избавиться.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

Вот такую ручку бито- головко - держатель на 1/4 сегодня с ВИ получил. Отвертка вороток KING TONY 1/4, скользящий держатель 1/4, 150 мм 2176DF Понравилась! Длина ручки 90 мм, ложится не во всю руку, но удобно. не толстая, тяжелая, сверху есть отверстие под шестигранник для усиления вращения. Длина стержня 65 мм под головку и 75 под биту. "Легким движением руки брюки превращаются, превращаются брюки"... квадрат под головки превращается в битодержатель. Так как стержень длинный, то оптимально под короткие биты, биты держаться прекрасно, люфтов практически нет, как единая отвертка.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

И вот такую. Отвертка для бит с фиксатором 210 мм HANS 0404. Короткие биты (другие нет смысла ставить при длине отвертки 210 мм) сидят без люфта. Ручка лежит во всю ладонь, удобная.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

И ещё сегодня забрал с ВИ две отверочные ручки, по 3 копейки каждая. Тоже оптимальны под короткие, потому что стержни достаточно длинные
Вороток-отвёртка 1/4 дюйма YATO YT-1427 Ручка миниатюрная не во всю ладонь, бита чуток колеблется, но не критично в работе это не чувствуется. Изначально квадрат под головки, одел переходник под биты-

WORKPRO для бит 1/4 дюйма WP221049 Ручка удобная во всю ладонь, бита так же чуток колеблется, но не критично в работе это не чувствуется.

kamenkapenza,

Вот - основное . Согласен !

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

угу, вы про битодержатель адаптер Milwaukee 1/4" (удлинитель), я такой позже куплю, неплохая вещь для ручек-битодержателей с коротким стержнем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kamenkapenza написал:
для ручек-битодержателей с коротким стержнем.

Больше подходят длинные биты...

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

Я про то, что если на фото с шуруповертом демонстрировался удлинитель адаптер Milwaukee 1/4" ("Вот основное"), то для этого адаптера оптимальны короткие биты. Для ручки с коротким стержнем само собой лучше длинные биты или через адаптер-удлинитель короткие биты. Если на фото демонстрировался шуруповерт в качестве лучшего варианта завертывания, то это не в тему, тут обсуждается ручной инструмент (отвертки, ручки-битодержатели, воротки, адаптеры и т.п.) Шуруповерты из другой оперы.

kamenkapenza написал:
угу, вы про битодержатель адаптер Milwaukee 1/4" (удлинитель), я такой позже куплю, неплохая вещь для ручек-битодержателей с коротким стержнем.

kamenkapenza,
Нет. Я - про импакт М12 ). Удивительно хорош ! Удлинителя нет у меня . Обычно использую Веру .

kamenkapenza написал:
Я про то, что если на фото с шуруповертом демонстрировался удлинитель адаптер Milwaukee 1/4" ("Вот основное"), то для этого адаптера оптимальны короткие биты. Для ручки с коротким стержнем само собой лучше длинные биты или через адаптер-удлинитель короткие биты.

Не много же прошло времени от вопросов до утверждений.

Длинный два раза пригождался, барабан стиральной машины разбирать.

kamenkapenza, а для чего городить рукоятка + длинный держать + бита?
Причём держатель биты не такой подлезучий в отличии от просто длинной биты. Что-то и задача для такого не представляется.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

$GLOBUS$ написал:
kamenkapenza, а для чего городить рукоятка + длинный держать + бита?

Этот огород для случаев, когда битодержатель с коротким стержнем и куча коротких бит. Мне такой длиннущий стержень от Милуоки особо ни к чему, а вот на 75 муллиметров (если я не ошибаюсь) я бы купил для связки: короткая ручка - адаптер (удлинитель) Миллуоки - короткая бита.

kamenkapenza,
МУЛЯ, не неррвируй меня, своими мулиметрами)))

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

dokar, а Масик не хочет водочки? Чтобы не нервироваться от Мули. ))

kamenkapenza написал:
на 75 муллиметров (если я не ошибаюсь) я бы купил для связки: короткая ручка - адаптер (удлинитель) Миллуоки - короткая бита.

Если деньга ляжку жжет, покупайте, чего уж тут рассуждать.

Есть нормальные биты на 75мм, но вам же не крутить...

a fool with a tool is still a fool.

kamenkapenza, так по фото видно длина Милуоки 150 мм, в сравнении со стандартными рядом.
Ну и как написали выше, какой смысл 75, когда биты бывают длиньше? Мои пятидесятимиллиметровые держатели в комплекте своих наборов.

угу написал:
. Пока не упала . Колпачек разваливается (.
Валяется на даче . Пришлось купить Веру ).

Я кучу времени потратил на выбор отвёртки и убедился, что все дороги ведут к Вере (вера в Веру ). Ну нет ничего более подходящего.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

Mistigris написал:
Есть нормальные биты на 75мм, но вам же не крутить...

У меня и на 100 биты, но случаи разные бывают. Не выкидывать же биты на 25. На этот случай Милки Вэй, пардон, Миллуоки нам поможет (адаптер-удлинитель).
Сегодня притаранили из Китая через Озон ручку-битодержатель Vessel (народ про неё уже тут калялкал). Я счастлив!!! Мне понравилась!!! Никакой Веры, Вихи, Михи и всякого другого гламура не нать, лишняя переплата денег (я за эти деньги три-четыре Весселя куплю и буду в 3-4 раза счастливее. )) ) Ручка хорошенькая, большенькая, достаточно тяжёленькая, т.е. крепккая. Биты попробовал самые простые, по 3 рубля за кило, сидят нормально, не бултыхаются, есть небольшой люфток, но где его нет? Только в литых одиночных отвертках. Придется ещё парочку таких купить, для дома, дачи и т.п.
Раньше тоже думал про Веру битодержатель типа 813, 816 и т.д. Почитал отзывы и понял, что всё это туфта. Народ разочарован, платит приличные бабульки, а потом печалится, что люфтов за такие деньги быть не должно, а они есть и не маленькие. Да и форма какая то непонятная, вроде как анатомическая под ладонь, а бестолковая. То ли дело Вессель. Приятно держать в руках, и всего то за 1300 рублёв.
Прилагаю фото бесподобной ручки от Японо Vessel (в коробочке, в мяшочке, голая ))) с длинной, средней и короткой битами)
.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я таких адаптера от Милуоки купил два. Короткий (он довольно длинный) и прям-длинный. Удобные, но громоздкие, конечно. Если нужно куда-то в узкое место лезть — не везде подлезут. Зато можно магнитный адаптер применить. А длинные биты я практически не использую. Либо в приборные колодцы, когда разбираешь что-то, либо в совсем узких местах. Но ронять винты терпеть не могу...

Ghomunkul,Тоже получил, только подороже уже получилось

повещу на вязвнку к головкам

Дмитрий Т написал:

угу написал:
. Пока не упала . Колпачек разваливается (.
Валяется на даче . Пришлось купить Веру ).

Я кучу времени потратил на выбор отвёртки и убедился, что все дороги ведут к Вере (вера в Веру ). Ну нет ничего более подходящего.

Дмитрий Т,
WERA Kraftform Kompakt 27 RA 1 SB --- Мне она часто длинновата (
Не вижу другое что то с реверсом и с битами в обойме , короткое . Увы .
Тут описывали способ обрезать - не буду .
Отвертка - клевая . Это факт .
У Андрея можно было всякое забрать .

угу написал:
Не вижу с реверсом и с битами короткое . Увы .

Может я чего не понял, но есть же у Веры с коротким битодержателем и трещоткой.

угу написал:
У Андрея можно было всякое забрать .

Я сейчас озаботился отвёрткой. Но у меня несколько иные требования, чем у Вас. И ни одна другая отвёртка не подошла.

Дмитрий Т написал:

угу написал:
Не вижу с реверсом и с битами короткое . Увы .

Может я чего не понял, но есть же у Веры с коротким битодержателем и трещоткой.

угу написал:
У Андрея можно было всякое забрать .

Я сейчас озаботился отвёрткой. Но у меня несколько иные требования, чем у Вас. И ни одна другая отвёртка не подошла.

Дмитрий Т,
И держателем бит ? Не такого .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

n-p-n написал:
есть нонейм с проходным гнездом под биту.

Нашёл её в интернетах:

Конструкция примитивная, но сверхкомпактна

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

n-p-n написал:

n-p-n написал:
есть нонейм с проходным гнездом под биту.

Нашёл её в интернетах:

Конструкция примитивная, но сверхкомпактна

n-p-n, подобная есть у Вессела. Там в комплекте ещё какие- то супер короткие биты были, 18 мм, если память не изменяет. Я такую привозил, где- то фотки постил. В итоге там вместе с битой высотой около 20 мм выходила, если я правильно всё вспоминаю.
Тогда кто- то искал самый низкий по высоте вариант с битой. В итоге с трещоткой Вессел оказался, а без трещотки Анекс-Снапон. Последние цельные, несъёмная бита.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Дмитрий Т написал:
Я сейчас озаботился отвёрткой. Но у меня несколько иные требования, чем у Вас. И ни одна другая отвёртка не подошла.

Может такие подойдут?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Дмитрий Т, вся тема выбора по факту параллель с вашим примером тем аудифилов
Сделал фото хвата выше описываемой рукоятки.

Всё предрассудки

Я выбрал уже пару отвёрток, где-то едут Плюс еще один набор мелких.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Кто нибудь сталкивался с такой штучкой?
Понравилась оригинальностью, но в продаже не видел...

///////////////

olki, у стэнли была выколотка-перевертыш, в нее и битки вставлялись, поинтереснее была, а это не рабочая, мне кажется

olki написал:
Кто нибудь сталкивался с такой штучкой?

Она на кикстартере висит второй или третий год - занесите денег и она ваша, хош в стенлессстиле хош в титаниуме.

Alpen написал:
у стэнли была выколотка-перевертыш,

Гениальная вещь - купил лет 20 назад, и самое смешное, то что в неё ещё и биты входят узнал года три спустя (просто решил вставить и ошалел)

Alpen, Про такую идет речь ?

Игорь А., да

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Игорь А.,
У меня то-же такая есть...
Покупал по причине, что биты вставляются

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

sereza,

Благодарю
По видео понятно стало, что она двухсторонняя...

Может и купил бы - если бы у нас в РФ или алишке продавалась...

////

Нашёл ещё одну - карманную
Но 20$ - явно перебор

///////////////

olki написал:
Нашёл ещё одну - карманную >Но 20$ - явно перебор . А , что вы хотели она же из титана , отсюда и цена .

Возможно кому то пригодится , адаптер переходник для бит с 1/4 дюйма , на мини биты 4 мм :

sereza, какойто эксклюзивчик? мой пластмассой с верху покрыт и четырехгранный. Наверное с московской выставки?

Alpen написал:
Наверное с московской выставки?

Нет с рынка на Каширке (москвичи знают) - я в те годы только там всё покупал, это сейчас в интернете.
Я обливной видел позже, но мой тем и хорош, что цельнометаллический без покрытий и, кстати, прекрасно работает.

Alpen, Stanley Fatmax 1-58-502 , раньше ими ВИ и 220 торговали .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал:
цельнометаллический без покрытий

выглядит надёжно!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

sereza написал:

Добойник "FatMax Xtreme Interchangeable Nail Set" с переставным наконечником 1/32"+2/32"

Добойник "FatMax Interchangeable Nail Set" с переставным наконечником 1/32"+2/32"

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

у некоторых отвёрток есть функция подсветки рабочего места
но!,
прикупив наборчик ради приблуд с хвостовиком 1/4"HEX и фонариком в комплекте...
впервые столкнулся с обратным...

фонарик приколол конкретно...
фонарик светит довольно ярко,
но он с дополнительной функций - отверточная рукоятка под биты с хвостовиком 1/4"HEX
по центру площадки со светодиодами вмонтирован битхолдер:

  • осветительная головка спокойно вращается вокруг битходера, как на оси, и отжимается для высвобождения фиксирующего шарика
  • битхолдер с одним шариком по плоскости, для фиксации бит с проточкой, так что короткие 25 мм биты просто придерживает от выпадания
  • битхолдер явно из силумина, не силовой
  • люфты у всего довольно большие, бита жестко в битхолдере не фиксируется
  • батарейки - 4 маленьких таблетки
  • кнопка включения - сзади в крышке корпуса
  • корпус - анодированный алюминий
  • корпус фонарика вроде как пустотелый, но внутрь залезть не получилось, неэргономично используется пространство внутри, можно было бы предусмотреть разъём для хранения бит внутри корпуса
  • головка фонарика, при работе с битой, затрудняет обзор, но обеспечивает подсветку

сгодится как прикольный подарок, или для небольшого ковыряния по месту, если лень нормальную отвертку тащить...

///////////////

olki,
Требуем моторчик впридачу. )))

Ещё из чудного.
Попался на глаза такой инструмент. Магнит на палец - есть фронтальный (с большой скидкой), есть боковой. Может кому необходимы?
1) Производитель SNAP-ON
Артикул производителя TNP41011TPFA

2)Производитель SNAP-ON
Артикул производителя TNP41011TP

есть фронтальный (с большой скидкой), есть боковой. Может кому необходимы?
2vlad,
Да, а на средний?

Отличный подарок проктологу

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

spaceeggs,

spaceeggs написал:
Отличный подарок проктологу

А что ему там ловить магнитом

2vlad, оригинально, я видел только ножи на палец, видимо кто много коробок вскрывает, тоже были американские

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Alpen написал:
2vlad, оригинально, я видел только ножи на палец, видимо кто много коробок вскрывает, тоже были американские

Alpen, кто-то вдохновился Фредом Крюгером?

afg_vl, всё давно придумано.

Женская перчатка 1850-х годов для самообороны, Лондон.

afg_vl, на озоне видел, щаз забил в поиске там, тех конкретно не нашел американских, но выдало кучу других вариантов, видимо в садоводстве популярный инструмент.

Добрый всем.
Вопрос такой: есть пб свисс рукоятка digitorque подходят ли в нее лезвия РВ5215? Мож знает кто? Свиссы молчат(

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

прикупил тут за смешные деньги отвёртку
под свои думки под переделки - использовать рукоятку в других целях...
отвёртка оказалась весьма прикольной, плюсики:

  • подсветка,
  • телескопический магнит, довольно сильный
  • рукоятка полностью дюралевая, увесистая, но не тяжелая
  • пластик вставок рукоятки не твёрдый и не колкий
  • явно сгодится для переделок/апгрейда и т.д. и т.п.
    минусы:
  • не силовая,
  • битхолдер магнитный,
  • корпусная деталь с запрессованным стержнем - оргстекло

///////////////

Вопрос свой выше снимаю) свиссы ответили. не подходит

Поделитесь опытом:
нужен набор вде для периодических но нечастых работ по домашней электрике. обязательно SLIM.
Что выбрать Фело/Пбсвисс со сменными стержнями, наборотверток, или Виху слим варио.
Люфт допустим минимальный.
заранеее всем спасибо за советы

Вот говорят судьба... Выше я уже писал, что всячески сопротивлялся покупке отвёртки с конской ценой, ну не может отвёртка столько стоить, как шуруповёрт. И выше опять же писал, что заказал отвёртку по более гуманной цене и что пришла отвёртка не такая, какую заказывал. Сдал взад, заказал уже другую у другого продавца и оппаньки!..говорят снаряд в одну воронку два раза не попадает...но попал! Опять пришла не та отвёртка... И понял я, что это судьба...И эта судьба ведет к вере...ээээ...к Вере, ибо других подходящих мобильных отвёрток не существует, перелопатил всё что можно. И вот, со второго (!) раза она у меня появилась... Да, упругий осевой люфт, как на ударном шуруповёрте (люфтят стержень отвёртки и половинки ручки между собой), да подзакусывающий фиксатор выдвижения (вернее на задвижение) стержня...но я наконец получил душевное спокойствие, не надо больше шарить по инету в поисках идеала- его нет.

Дмитрий Т,
Реверс люблю )
А так - супер вещь !
Вера - пока - лучшее что видел в пользовании в отвертках .

угу написал:
Дмитрий Т,
Реверс люблю )
А так - супер вещь !
Вера - пока - лучшее что видел в пользовании в отвертках .

угу,
Угу, особливо рукоятки.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Дмитрий Т написал:
...но я наконец получил душевное спокойствие, не надо больше шарить по инету в поисках идеала- его нет.

PB Swiss не рассматривали ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

viktorh, Виху слимварио не советую стержни сыромятина(покрайней мере те что сделаны в Польше).Фело хорошее качество.Набор бит ВДЕ ПБ Свисс наврядли у кого есть так как цена конская,считал осенью полный набор с доставкой за 20-ку переваливает.Если ручка устрамвает рассмотрите Веру.

alex1977102 написал:
PB Swiss не рассматривали ?

Рассматривал.

угу написал:
Реверс люблю )

А мне он постольку-поскольку, пользуюсь редко, когда крутить неудобно. Как-то мне пользоваться им не комфортно.

угу написал:
Вера - пока - лучшее что видел в пользовании в отвертках .

И я более подходящей для себя не нашёл.

alex1977102, спасибо! вера не подходит поэргономике. я так понимаю это проект людей в черном по выявлению пришельцев среди людей

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

viktorh, тут не поспоришь у каждого поьзователя хват разный

viktorh, Была и есть Виха варио, но перешел на Веру. Для меня оказалось проще Веровские битки докупать чем Виховские и Веровские понадежнее по ощущениям.

Alpen, у меня с рукоятками веры абсолютная контра.увы. поэтому ее и не называл

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

Может встречали у какого-либо производителя отвертки с подобным жалом, но с длинным стержнем?
Нужен именно тупой крест, но жало примерно 150 мм

kuman82, если это на 1 раз - бор машина + мелкий алмазный диск и минут 30 времени

Единственные отвертки, эргономика которых лично мне зашла больше всего это BAHCO да и вообще весь инструмент Бако отличный, я уж не говорю про их LINDSTROM. И цены раньше были вполне адекватные.

Вера вообще не зашла, не знаю за что ее так любят, но ручки их ужасны. Wiha хорошие, но в пользовании всего пара штук.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

viktorh написал:
нужен набор вде

кроме комплектов соло (Wera - средний, Knipex из 3-х единиц, Proskit - 6 мелких, как для точной механики)

ссылка

пользую чаще всего наборы со сменными стержнями:

  • Wera (сумочка уже замызгалась от многолетнего использования и таскания на халтурки, лет так 10 набору...)

  • по случаю был приобретён наборчик Felo, ещё в металлическом кейсике...

  • и через представительство Bahco был заказан и получен набор с трещоточной рукояткой (дополнительно к нему вторая рукоятка + два стержня PZ, которые не входили в набор)...

не знаю, сейчас такие аналоги есть или нет, но на тот момент, аналогов такой рукоятки не было...

интересная особенность, стержни Wera и Bahco совместимы по посадкам хвостовиков стержней:

  • стержни до конца не задвинуты

  • стержни задвинуты до конца

но поскольку набор Wera был самым первым, чащё всего им и пользуюсь...

///////////////

Был где-то вопрос про отвёртку Jetech 6 in 1. Биты слабые, может там и хром молибден, но надписей нет. Длина бит 110мм. Можно поставить другие после доработки. Пластик пока цел, морозы держит. Как универсалка в кармане меня устраивает. Цена не оправдана(как по мне).

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

kuman82 написал:
тупой крест

Condor Werkzeug 3711
порылся в инете - не то что длинный, аналогов не нашёл,
а ценник у него не хилый...

судя по конструкции, если снять рукоятку - реально удлинить стержень
или
сделать из крестовой отвертки PH2 или PH3 (какая больше подойдёт) с длинным стержнем,
доработка не большая и не такая уж сложная...

///////////////

minivo написал:
Был где-то вопрос про отвёртку Jetech 6 in 1. Биты слабые, может там и хром молибден, но надписей нет. Длина бит 110мм. Можно поставить другие после доработки. Пластик пока цел, морозы держит. Как универсалка в кармане меня устраивает. Цена не оправдана(как по мне).

minivo, Спасибо!.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

n-p-n написал:
С одной стороны — (к лесу задом) открутится, с другой — (к лесу передом) закрутится

набрёл на вот такую безымянную

///////////////

Что-то я про новую серию отверток IEK Arma2l не понял. С виду Кляйн вроде, ценник непонятный.

minivo, с виду у них и ШГИ этой серии-NWS, но не NWS.

Alpen написал:
minivo, с виду у них и ШГИ этой серии-NWS, но не NWS.

Alpen,
Из шги длинногубцы есть, среднее качество. А отвертки судя по цене рукоятки Кляйн делает, а жала pb swiss...

Alpen написал:

Alpen,
Подделка.

minivo написал:
Что-то я про новую серию отверток IEK Arma2l не понял. С виду Кляйн вроде, ценник непонятный.

minivo,
Что тут непонятно, Озон накрутил 70-100℅ ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

minivo написал:
Что-то я про новую серию отверток IEK Arma2l не понял. С виду Кляйн вроде

Так вроде отвертки Кляйн уже азиатские

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

У ИЕК новая серия отверток Arma2L T2 - ну вылитые NORGAU N172, только в два раза дешевле. А Т3 интересно с кого сделаны?

dokar написал:

minivo написал:
Что-то я про новую серию отверток IEK Arma2l не понял. С виду Кляйн вроде, ценник непонятный.

minivo,
Что тут непонятно, Озон накрутил 70-100℅ ?

dokar,
Всё инструменты тоже цены крутят?

minivo,
Каждый берёт своё.