Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#6548152

Alarm написал:
На подобный материал на изделиях

Они ещё и ударные?
Тогда пластификатор добавлен какой- нибудь, по любому.

Имхо.

доминик написал:
Они ещё и ударные?

  • да, есть и такие. Ещё ручки для трещоток бывают в том же стиле.

доминик написал:
Тогда пластификатор добавлен какой- нибудь, по любому.

  • само-собой. предполагается, что такой материал препятствует проскальзыванию в масляных руках. Вот как это выглядит без ретуши и вблизи:

Вообще в Vessel любят всякие причуды. Эти "полудеревянные", с гелем как у Felo, ручки из углепластика (Тяжёлые, но крепкие) и т.д.

Alarm написал:
Вообще в Vessel любят всякие причуды

Ещё у Vessel есть серия 550 Eco с быстро разлагающейся рукояткой,
через два месяца эксплуатации остаётся только стержень, который
не вредит экологии.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Altizachen написал:
Ещё у Vessel есть серия 550 Eco с быстро разлагающейся рукояткой,
через два месяца эксплуатации остаётся только стержень

Вот бы кто весь процесс заснял.

Имхо.

Alarm написал:
в Vessel любят всякие причуды

Ну а металл, металл у них крепкий?

Altizachen написал:

Alarm написал:
Вообще в Vessel любят всякие причуды

Ещё у Vessel есть серия 550 Eco с быстро разлагающейся рукояткой,
через два месяца эксплуатации остаётся только стержень, который
не вредит экологии.

Это из какого материала она сделана?

Александр Соловьев написал:
Это из какого материала она сделана?

Из какого то зелёного.

доминик написал:

Altizachen написал:
Ещё у Vessel есть серия 550 Eco с быстро разлагающейся рукояткой,
через два месяца эксплуатации остаётся только стержень

Вот бы кто весь процесс заснял.

доминик,
Вот получишь такую в подарок -заснимеш.

доминик написал:

Александр Соловьев написал:
Интересный материал рукоятки.

Древесно- полимерная рукоять. Это композит, как на террасной доске видимо. Если да, то хрупковата будет.

Я имел ввиду жало отвертки, говоря про износоустойчивость. У меня и в мыслях не было, что что-то не так может быть с этой рукояткой. А тут оказывается ручки за 2 месяца могут разлагаться, если никто ничего не путает.

Altizachen написал:
Ещё у Vessel есть серия 550 Eco с быстро разлагающейся рукояткой,
через два месяца эксплуатации остаётся только стержень, который
не вредит экологии.

  • я думаю это шутка У меня была такая. Месяца четыре. +неизвестно сколько она в магазине провалялась. Это ручка сделана из вторсырья, я полагаю. Потому и "Эко".

Altizachen написал:
Ну а металл, металл у них крепкий?

  • За все серии сказать не могу. Тем более, что в каждой серии есть подсерии.
    На Megadora, 4500-ой и 100-ой металл весьма приличный. Тут ещё надо учесть с чем вы работаете. Если с китайскими саморезами, то любой отвёртки на много не хватит.

Александр Соловьев написал:
Я имел ввиду жало отвертки, говоря про износоустойчивость.

  • да кто ж его знает? Китайцы не предсказуемы. Может она отличная, может "сыромятина" или наоборот - перекалёна. Даже если здесь есть владельцы данного изделия, Вам это мало поможет. Качество от партии к партии может меняться.

HI-TEC пользовался, остался не очень доволен.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Приветствую всех! вопрос по STANLEY.Они что,возродили серию Magnum?

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

И тут же еще одна серия...

И все это ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

Mihey®, а они что хорошими были?

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Лет десять назад их все нахваливали.Когда они такими были

Mihey®, Когда работал на сборке щитов, на Шнайдер Электрик, это были в то время "неубиваемые" отвертки - каждый рабочий день в течение трех-пяти лет (в зависимости от применения). На них было написано - Сделано в Англии!

Сегодня получил заказанные отвертки Krafool,действительно чистокровные Felo по цене китая.Старожилы конечно в теме,просто я не ожидал,что еще что-то осталось.В достаточно широком ассортименте .Шлицевые почти все размеры,единственное PH2 придется поискать.Едиственное на торце нет макировки шлиц-крест,но для этого есть перманентный маркер.Материал рукоятки очень понравился,мне кажется даже лучше чем у мерленовских отверток,те которые тоже Felo.

vladimir238,

С ацетатными ручками еще поищите , может где завалялись .Они еще лучше ( ИМХО)

Солидный наборчик.Я больше люблю резиновые ручки,меньше рука скользит.А эти крафтулы покупал,чтобы компенсировать забытые на заявках
отвертки из набора Wiha.А то Wiha очень дорого получается,если по одной покупать.В Кастораму заезжал,PH1 не было,шлиц 4 мм висит шпага 150 миллиметров.Попробовал Jonesway PH1 через неделю где-то оставил,ручка черная,в рюкзаке не видно на месте отвертка или нет.Попробовал GROSS,для отвертки 4 мм шлиц ручка просто огромная.

Mihey® написал:
И тут же еще одна серия...

И все это ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

Mihey®, клеймо "made in UK with global materials" или "made in England of local and global sources" может значить любую "комбинацию".
Например, по стамескам, типа таких:

Могу сказать, что изготавливают их действительно в Англии. То, что указан Шеффилд, тоже соответствует месту производства:

А вот указание на "global sources" может означать и импортную сталь, и импортированные рукоятки.

По отвёрткам даже интересно стало, на каком заводе в UK сделаны и сколько там действительно английского.

Один, ничего там не делают.

Алексей написал:
Один, ничего там не делают.

Алексей, Вы доверились словам некоего ironhorse01. Но, когда он говорит, что Stanley больше не производит в Англии, он ошибается. Соответственно, ошибаетесь и Вы, в данном случае. Говорю это абсолютно уверенно.
Поэтому, ещё раз. Стамески Stanley, маркированные "made in UK", действительно сделаны в Англии.
Относительно отвёрток, думаю, что Stanley не вводит в заблуждение, размещая made in UK на их упаковке. Но, вопрос о конкретном заводе, где их производят, для меня остается открытым.
Не буду размещать ссылку на другой форум, где некий юзер разухабисто клеймит концерн Stanley Black&Decker и пытается обосновать свою мысль об отсутствие производства Stanley в Великобритании, размещая мрачные фото британских сталкеров с заброшенной фабрики Stanley Works в Шеффилде. Вот, мол, гляньте. Фабрика в запустении, а значит всё везут из Китая. Простая мысль о том, что в пригороде Шеффилда может работать другое производство Stanley, не приходит ему в голову. Это я к тому, что хорошо бы проверять источники, когда это возможно.

Один, могу и ошибаться, но и веских оснований не доверять этой инф. у меня тоже нет. А на упаковках Wiha тоже размещает одно, а внутри другое (о месте производства).

Алексей написал:
Один, могу и ошибаться, но и веских оснований не доверять этой инф. у меня тоже нет. А на упаковках Wiha тоже размещает одно, а внутри другое (о месте производства).

Алексей, Stanley за Wiha не ответчик.
Основания не доверять словам некоего ironhorse01 есть. Просто, Вы об этих основаниях не знаете. Пока. Доберусь до компьютера - дам ссылку.
Stanley сохранил часть производства в Англии. Да, по сравнению с тем, что было в период расцвета, - крохи. Но, они есть.
Откуда компоненты для продукции, что сделано на месте, а что завезено - это уже другой вопрос.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

sserg, На новых тоже написано что Англия... Интересно,какой там завод для них делает?

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Один, Спасибо,учту.Я,когда-то в сети,встречал фото набора отверток Шеффилд.Старинные такие с деревянными рукоятками.Не современный закос от Wera,Felo.Возможно,этот тот самый заводик. В Шеффилде,по меньшей мере есть завод где делают знаменитые кинжалы FS ,для британских командос.Там же шанцевый инструмент для армии делали.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Кстати,вот нашел:

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Один написал:

Алексей написал:
Один, ничего там не делают.

Алексей, Вы доверились словам некоего ironhorse01. Но, когда он говорит, что Stanley больше не производит в Англии, он ошибается. Соответственно, ошибаетесь и Вы, в данном случае. Говорю это абсолютно уверенно.
Поэтому, ещё раз. Стамески Stanley, маркированные "made in UK", действительно сделаны в Англии.
Относительно отвёрток, думаю, что Stanley не вводит в заблуждение, размещая made in UK на их упаковке. Но, вопрос о конкретном заводе, где их производят, для меня остается открытым.
Не буду размещать ссылку на другой форум, где некий юзер разухабисто клеймит концерн Stanley Black&Decker и пытается обосновать свою мысль об отсутствие производства Stanley в Великобритании, размещая мрачные фото британских сталкеров с заброшенной фабрики Stanley Works в Шеффилде. Вот, мол, гляньте. Фабрика в запустении, а значит всё везут из Китая. Простая мысль о том, что в пригороде Шеффилда может работать другое производство Stanley, не приходит ему в голову. Это я к тому, что хорошо бы проверять источники, когда это возможно.

Один, Похоже с самим заводом Stanley в Шеффилде действительно печалька.Вот некий текст с одного форума.Только фотки не грузятся.

vladimir238,
Отписался в личку по Wiha

Один, похоже Вы были правы. Поинтересовался у Стенли про набор отверток этот и делаются ли стамески сейчас в Англии. Ответ был таков: этот набор производится в Великобритании, это касается и стамесок. Остаются для меня непонятные вещи, например: почему на отвертках нет надписей и они так дешево стоят за бугром. По стамескам: мне сказали, что делаются в Англии, но опять же мне кажется, что их меньшая часть из их ассортимента. Делается это все в Шеффилде или в другом месте Англии мне неизвестно. Мне дали некий файл, где указана страна производства к каждому товару. На форуме его наверное прикрепить невозможно, это не ссылка. Если Вам это интересно, то можете черкануть в л/с адрес Вашей эл. почты, скину туда.

Mihey® написал:
Я,когда-то в сети,встречал фото набора отверток Шеффилд.Старинные такие с деревянными рукоятками.Не современный закос от Wera,Felo.Возможно,этот тот самый заводик.

Mihey®, Шеффилд был крупным промышленным центром металлургии. Сейчас на слуху Золинген и Вупперталь, а про то, что Шеффилд назывался "городом клинков", уже мало кто вспоминает.
То, что три оружейные фирмы Шеффилда John Brown & Co., Ltd., Camell Laird & Co., Ltd. и Vickers Ltd. в 1919 году производили в год по 30 - 40 тысяч тон брони и вооружений (по тем временам достаточно для постройки 8 боевых кораблей) - уже хорошо забытый факт. Что касается упомянутых Вами старых отвёрток, то только в самом Шеффилде и его окрестностях были десятки заводов и заводиков, производящих ручные инструменты.
Когда фирма Stanley основала свой производственный филиал в Англии в 1937, она пришла не на пустое место. Американцы купили контрольный пакет предприятия J.A. Chapman of Sheffield, имевшего свой завод и выпускавшего ручной инструмент.

Mihey® написал:
Похоже с самим заводом Stanley в Шеффилде действительно печалька.Вот некий текст с одного форума.Только фотки не грузятся.

По приведённым Вами ссылкам обсуждают завод Stanley Tool Work , располагавшийся по адресу Woodside Lane, Sheffield, S3 9PB. В старых каталогах встречается и другой адрес этого же завода; там указана улица Rutland Road. Дело в том, что обе улицы шли рядом, и завод имел выход на обе (место завода отмечено зелёным):

Именно на этом заводе Stanley, кстати, реставрировали нож с 1822-мя лезвиями, сделанный в 1822 году на предприятии Joseph Rodgers & Sons Ltd. (Шеффилд):

Ну, это так, к слову про ножи и Шеффилд...
А что на этом заводе сейчас? А сейчас там бродят сталкеры, да молодёжь, порой, проводит "Вечеринки зомби"

Был ещё, как минимум один завод Stanley в Шеффилде - в пригороде Экклесфилд (Ecclesfield).
Теперь, о работающем производстве. В другом пригороде Шеффилда - Hellaby, - живёт и здравствует завод Stanley, на котором производят стамески и ножи. По ссылке посмотрите видео вверху страницы. И текст, разумеется.

Там же, как упомянуто, будет вестись выпуск электроинструмента.

Алексей написал:
Один, похоже Вы были правы. Поинтересовался у Стенли про набор отверток этот и делаются ли стамески сейчас в Англии. Ответ был таков: этот набор производится в Великобритании, это касается и стамесок. Остаются для меня непонятные вещи, например: почему на отвертках нет надписей и они так дешево стоят за бугром. По стамескам: мне сказали, что делаются в Англии, но опять же мне кажется, что их меньшая часть из их ассортимента. Делается это все в Шеффилде или в другом месте Англии мне неизвестно. Мне дали некий файл, где указана страна производства к каждому товару. На форуме его наверное прикрепить невозможно, это не ссылка. Если Вам это интересно, то можете черкануть в л/с адрес Вашей эл. почты, скину туда.

Алексей, адрес почты закинул. Сам "копаю" Stanley Tool Works в поисках возможных кандидатов на изготовление отвёртки Belzer, фото которой выкладывал камрад Flyk:

Есть ещё одна "ниточка", говорящая о связях Belzer с Британией:

На ШГИ Belzer штамп - finished in U.K. Т.е. сделал то Belzer, а на каком-то предприятии в Англии, типа, придали окончательный вид и тиснули клеймо.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Один, Благодарю за информацию!Познавательно.Девиз "Make Where We Sell" порадовал
Stanley у нас в России много продает,вот только жаль ничего не делает...
Возвращаясь к сабжу,в чем отличие двух серий Magnum,жала отверток какого качества и где производятся.В Англии,или завозятся из Азии,что бы только наклеймить made in UK...Я так понял,эти серии больше ориентированы на местный Британский рынок,следуя логике "Make Where We Sell"

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Один, > "посмотрите видео вверху страницы "
судя по видео,отвертки там для североамериканского рынка производят.MagnumОМ там и не пахнет

Mihey® написал:
Один, > "посмотрите видео вверху страницы "
судя по видео,отвертки там для североамериканского рынка производят.MagnumОМ там и не пахнет

Mihey®, камрад Алексей очень интересный и подробный файл прислал с указанием, помимо прочего, артикулов Stanley, штрихкода и страны производства. Берём пример Stanley 0-64-955 ОТВЕРТКА "CUSHION GRIP" ПОД ШЛИЦ PZ1 Х 75ММ ( ). Артикул ST-0-64-955:

Смотрим в таблицу:

В таблице указаны три артикула на отвёртку "CUSHION GRIP" ПОД ШЛИЦ PZ1 Х 75ММ: 0-64-955 (Франция), 0-64-955BT (Китай), 0-64-955N (Франция). Штрихкод у всех трёх артикулов одинаковый - 3253560649555. Вот и вопрос, если заказать на сайте, то какая отвёртка придёт?
Набор отвёрток 0-64-391 ( ) числится в файле, как произведённый в Британии...

отвёртки Magnum числятся, как "made in UK". Для примера выделил артикул 1-67-456:

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Один, Познавательно!

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

товарищи, а кто для хейко оемит такие отвертки?

или это они сам в довесок к феловским настрогали где-нибудь?

chattyfish, Witte, не знаю дело это прошлых лет или выпускаются и в настоящее время. Кстати похожие ручки, только красные (vde) имеются и у Джоника, но это уже видимо заимствование идей - копия.

Engine er написал:
Теперь по сабжу :
наводил порядок у себя в гараже , и похоже нашёл отвёртки , которыми трудился с 2000 по 2005 год . Если это они - то более качественных ещё в руках не держал . Надежда на коллективный разум , ибо логотипа не осталось , и есть вариант , что это ноунейм ( хотя вроде хлама никогда не покупал ) .

Engine er, это Force, тайвань. Тоже живы с 2003 года.

Здравствуйте,подскажите кто знает,что за модель отвертки snap-on? Ни в одном каталоге этого производителя я ее не нашел. Есть трещетка с реверсом и функция изменения передаточного отношения 1:4.

Евгений303, номер USA виден не полностью. Попадались упоминания о схожих номерах на трещоточных отвёртках, в сочетании с номером ROC 171295. Последний означает Republic of China, или, попросту, Тайвань. Отвёртка может быть сделана на Тайване целиком, либо собрана из тайваньских кмпонентов. Например эта (Vessel 820W-23) собрана в Японии, но трещоточный узел в сборе заказан в Тайване.

Надписи схожи: ROC 17.... USA 64....

Далее. Надписи ROC 171295 USA 6450067 встречаются на отвёртке комплектовщика Kamasa (набор Laser Kamasa 56085):

Думаю, что изготовлено это в Тайване, хотя континентальный Китай тоже не стал бы исключать. Если попадутся более точные данные, дополню.

Здравствуйте,Один. Номер USA 645006 и какая-то непонятная закорючка,похожая на 7. А как же надпись snap-on? Подделка?
У меня сразу появились сомнения,так при закручивании самореза на бите PH2
появились зазубрины.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Евгений303 написал:
надпись snap-on? Подделка?
У меня сразу появились сомнения,так при закручивании самореза на бите PH2

При работе на бите любого производителя появляются следы износа. Снап-Он хоть и дорогой инструмент, но это не значит, что у него вечные неизнашиваемые биты.

ИМХО (IMHO)

Я даже 1 саморез до конца не закрутил.
У меня бита из набора force за 5 лет как новая.

Евгений303 написал:
А как же надпись snap-on? Подделка?

Евгений303, нет, КМК, не подделка. Просто Snap-on разместил заказ на Тайване. Обычная практика по нынешним временам. Году этак в 2011, американцы на garagejournal.com обсуждали подобные отвёртки со схожими кодами. Концов не нашли, правда. "Подозреваемые" в изготовлении трещоточной части этой отвёртки есть. А вот твёрдого подтверждения пока нет.
Биты не показатель качества отвёртки. Они вообще от другого производителя могут быть.

Один,так если эта отвертка snap-on,сделанная по заказу в Тайване,тогда в каких каталогах искать эту модель?

Евгений303, хороший вопрос. Знать бы ещё год её производства...

Видел на улице у чела снапоновскую сумку в цветах отвертки выше. Петли для плечевого ремня пришиты у ручек по диагонали, сделано плохо, сами пластиковые крепления полукруглой формы из петель " выезжают". В результате при использовании плечевого ремня вид настоящей китайщины в плохом смысле.

Один, насчет года не знаю,но продавец говорил,что их всего 3 шт.было привезено в Россию.

Евгений303 написал:
Один, насчет года не знаю,но продавец говорил,что их всего 3 шт.было привезено в Россию.

Евгений303, продавец хорош в маркетинге "эти бусы в единственном экземпляре, меняю на ваш остров Манхэттен".Имхо, за полученный опыт надо платить желательно чужими деньгами, а не своими

Евгений303 написал:
Один, насчет года не знаю,но продавец говорил,что их всего 3 шт.было привезено в Россию.

Евгений303, либо продавец очень информированный и располагает точными данными. Тогда он мог бы и партнамбер "Snap-on" данной отвёртки указать. Либо, точных данных у продавца нет. Тогда и весомость его слов соответствующая.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Евгений303 написал:
продавец говорил,что их всего 3 шт.было привезено в Россию.

Уточните. Продавец однократно купил партию из трёх отвёрток для своего магазина или продавец говорил (располагает данными) о завозе этих отвёрток на территорию России за последние несколько десятков лет?

ИМХО (IMHO)

Я думаю продавец сказал просто так про то,что их было завезено в Россию 3 шт,дабы подчеркнуть ценность этой отвертки! И ни какими данными,скорее всего,он не располагал.

Один, неужели нет вообще никакой информации про данную отвертку? Я даже близко ничего похожего не нашел.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Евгений303 написал:
ничего похожего не нашел

  • есть кое что "близко-похожее"), а уместно ли будет озвучить цену этого дивайса? и как Вы сами думаете, эта отвертка производит впечатление качественного продукта?

Евгений303 написал:
Один, неужели нет вообще никакой информации про данную отвертку? Я даже близко ничего похожего не нашел.

Евгений303 написал:
Один, неужели нет вообще никакой информации про данную отвертку? Я даже близко ничего похожего не нашел.

Евгений303, фирма, у которой Snap-on и Falcon Tools заказали эту отвёртку, уже найдена. Вполне достойная фирма. Информация камрада Алексей отлично укладывается в версию, спасибо ему!
Есть вероятность, что найденная фирма может оказаться лишь правообладателем патента, размещающим заказы у других производителей. Хотелось бы ещё и возможного изготовителя идентифицировать. Попробую. В любом случае, то, что удалось найти, выложу.

dim-on написал:
а уместно ли будет озвучить цену этого дивайса?

В США просили около 17 долларов за аналогичную отвёртку, но под более скромным логотипом.

dim-on, купил за 3000 р. С виду выглядит очень неплохо,но мне не понравились следующие моменты: в месте,где трещоточный механизм соединяется с планетарной передачей имеется сильный люфт в поперечном направлении,к тому же система увеличения передаточного отношения совершенно бесполезна,под малейшей нагрузкой уже не крутит. И совсем не понравились слабые биты,после первого применения появились очень видимые следы использования.

Алексей, спасибо за предоставленную полезную информацию!
Один, спасибо за помощь в решении данного вопроса!

Евгений303, собирая воедино то, что удалось накопать, получим вот какую картину.
На Тайване существует фирма Handy Twins.

Название можно было бы перевести, как "Удобные/полезные/сподручные близнецы". Фирма числится по категории "manufacturer" (производитель) и "trading company" (торговая фирма). Фирма специализируется на отвёртках, гаечных ключах, наборах инструмента и торцевых головках. Что они производят сами, сказать трудно, т.к. в штате числится совсем небольшое количество человек. Больше похоже на то, что фирма владеет патентами/правом на выпуск нескольких оригинальных инструментов, а само производство заказывают на стороне.
Handy Twins предлагает всем желающим заказать у них отвёртку с трещоткой SPT3000.
Для сравнения, разместил SPT3000 рядом с отвёрткой под брендом Falcon Tools (спасибо ещё раз камраду Алексей за ссылку):

Отвёртки выглядят аналогично Вашей разыскиваемой. Так что, КМК, Snap-on и Falcon Tools заказали эту отвёртку у Handy Twins.
Полагаю, что фирма Handy Twins, как и многие другие, заказывает трещоточную часть отвёртки вот у этого производителя:

Yeh Shing Co., Ltd. специализируется именно на выпуске трещоточных узлов в сборе, которыми оснащаются многие отвёртки сделанные на Тайване (а если вспомнить про отвёртку Vessel 820W-23, то и не только на Тайване, но и в Японии).

Текст USA 6450081 ROC 171295 указывает, на один из патентов, принадлежащих/относящихся к Yeh Shing Co., Ltd.

Один,сильно...очень сильно! Действительно полезная информация,спасибо! Тогда назревает еще один вопрос:может snap-on и не заказывал эту отвертку на стороне,ведь кроме моего фото нет больше никакой информации о продаже этой отвертки под брендом snap-on?

Здравствуйте, купил недавно какие-то ноунейм отвертки, а у них шлицы разбились за десяток закрученных шурупов. Думал купить новые, зашел в 220 вольт - а там их очень много, и разброс по ценам большой.
Посоветуйте нормальные отвертки, не профессиональные, но и не одноразовые. Если есть приличный набор с PH1-2 и PZ 1-2, то вообще отлично.
Применение - самое обычное домашнее, подтянуть/разобрать/собрать мебель, дюбель ввинтить и т.п.

Евгений303, с вопросом о принадлежности данной отвёртки к артикулам Snap-on, пожалуй, стоит обратиться к официальному представителю фирмы. КМК, это - самый короткий путь к ответу. Опять же, у Snap-on пожизненная гарантия на инструменты. Значит, на Вашу отвёртку тоже распространяться должна.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

st0rm написал:
Здравствуйте, купил недавно какие-то ноунейм отвертки, а у них шлицы разбились за десяток закрученных шурупов.

Что за отвертки были и какой размер шлицев был? Может фото сделаете и покажете?

st0rm написал:
Посоветуйте нормальные отвертки, не профессиональные, но и не одноразовые.

На какую сумму готовы потратиться за каждую отвертку?
В сети - Касторама (отвертки Wiha), ОБИ (отвертки LUX-TOOLS*****), Леруа Мерлен (отвертки dexter pro).

st0rm написал:
Здравствуйте, купил недавно какие-то ноунейм отвертки, а у них шлицы разбились за десяток закрученных шурупов. Думал купить новые, зашел в 220 вольт - а там их очень много, и разброс по ценам большой.
Посоветуйте нормальные отвертки, не профессиональные, но и не одноразовые. Если есть приличный набор с PH1-2 и PZ 1-2, то вообще отлично.
Применение - самое обычное домашнее, подтянуть/разобрать/собрать мебель, дюбель ввинтить и т.п.

Виха в Кастораме и декстер про в Леруа мерлен. Все остальное лотерея по большому счету. Есть еще вариант использовать отвертку под сменные биты, особенно закручивая черные саморезы.

st0rm, У Вас в Воронеже есть ЛМ, а в нём продаются вот такие отвертки: . Очень неплохие. Немецкие, бывают и в наборе. Только будьте внимательны - просто Dexter, это китай.
Вот ещё вариант: . Очень хорошая цена за набор. Немецкие.
Для редких шлицов можно купить вот такой битодержатель: - бывает в трех размерах + даже Т-образный. Китайский, но в принципе терпимый, а главное дешёвый.
Там же есть и биты для него. Длинные.
Если любите крутить китайские калёные саморезы, то их тоже лучше битами. Потому, что точность шлица у них плохая, а твердость самого самореза - высокая. При таком использовании любой отвертки на долго не хватит.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
Если любите крутить китайские калёные саморезы, то их тоже лучше битами. Потому, что точность шлица у них плохая

На столько плохая, что разъединяются с трудом. Как будто приклеили.

Alarm написал:
а твердость самого самореза - высокая.

Тут да, не возразишь.

maestro@ написал:
На столько плохая, что разъединяются с трудом. Как будто приклеили.

  • а вот это может быть плохо. Если разъединяется с трудом, возможно жало просто клинит в шлице самореза изготовленного с нарушением допусков. А бывает и наоборот, особенно в "клопах", когда болтается так, что непонятно какой вообще там номер шлица. Ну и потом сколько случаев когда шлиц не сформирован до конца или просто откровенно криво?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
maestro@ написал:
На столько плохая, что разъединяются с трудом. Как будто приклеили.

а вот это может быть плохо. Если разъединяется с трудом, возможно жало просто клинит в шлице самореза изготовленного с нарушением допусков.

В этой теме регулярно обсуждалось - как правильно подбирать отвертку к саморезу. Каждый раз сходились на мнении - чем плотнее сидит, тем правильнее подобрали. Возражений ни у кого не возникало. И вот опять, версия о изготовленном с нарушением допусков в саморезе, говорит о плотной посадке рабочей части отвертки с саморезом

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alarm написал:
Если разъединяется с трудом, возможно жало просто клинит в шлице самореза изготовленного с нарушением допусков.

На фото у maestro@, саморез с шлицом PH...

Alex___dr, а отвёртка? Фотка смазана.
Вот на рабочую часть отвертки с углом при вершине 26 гр. 30' с допуском в -30'.
для винтов и шурупов с углом 26 гр. 30' с допуском в +15'
Как в таком случае отвертка держится в шурупе на первой фотке?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alarm, Вы упустили ещё один угол...

Alarm написал:
Как в таком случае отвертка держится в шурупе на первой фотке?

Как конус Морзе...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
а отвёртка? Фотка смазана.

Фотка моя, отвертка на фото Wiha SoftFinish PH2 и саморез черный под PH2, тоже мой. Смазана потому, что одной рукой держал, а второй фотал. Все происходило на весу.

maestro@ написал:
Что за отвертки были и какой размер шлицев был? Может фото сделаете и покажете?

Отвертки из ближайшего хоз.ларька, 600р за набор

Видно, что скоро они станут опасны для крепежа.

maestro@ написал:
На какую сумму готовы потратиться за каждую отвертку?

150-200р, но если оно того стоит, могу и докинуть

maestro@, Александр Соловьев, Alarm, спасибо, как я понял, смотреть надо на Wiha, Dexter Pro и Dexter. Вариант со сменными битами меня устроил бы, похоже он самый бюджетный.

st0rm, Самый бюджетный и качественный вариант на сегодняшний день это отвертки Kraftool,серия Super Kraft ,в интернет магазинах есть PH1 и SL все размеры,цена от 100 до 170 рублей за отвертку.Не найдете только PZ1,PH2,PZ2 из этой серии.Это Felo в другой раскраске по минимальной цене.


500бонусов за регистрацию дают. можно тратить полностью их, + доставка в пункт выдачи 1 рубль, получается за тысячу набор из 5+пробник качественных отверток. Жаль что филипсы и слоты, позидрайвы бы, но если вы компьютерщик, то это то, что доктор прописал

Пользуюсь крестовыми отвертками разных производителей.Основная отвертка PH2 Wiha Soft Finish.Также есть Wera и Gross,тоже PH2.У меня такое впечатление,что при работе Wiha ,более надежно держится в шлице,необходимо меньшее продольное усилие,чтобы жало отвертки не выскальзывало из шлица.У Wiha более правильный профиль,что ли.Это так или я себе придумываю ?

aspectre написал:
500бонусов за регистрацию дают. можно тратить полностью их, + доставка в пункт выдачи 1 рубль, получается за тысячу набор из 5+пробник качественных отверток.

Все так, но бонус только при покупке от 2000р

Что скажете по поводу универсальных отверток, не стоит связываться ? Например вот

Такой еще набор увидел, хоть он и для электриков, но выглядит вроде

st0rm написал:
Что скажете по поводу универсальных отверток, не стоит связываться ? Например вот KRAFTOOL 26168

я бы не стал, намагниченный наконечник

st0rm написал:
Такой еще набор увидел, хоть он и для электриков, но выглядит вроде прилично

-улыбнуло
Вам же нужны отвертки для широкого спектра задач? Зачем Вам в диэлектрическом исполнении? Они не всегда удобны. Например если надо разобрать какой-нибудь бытовой прибор с шурупами в глубоких колодцах. Кроме того качество этих изделий - сомнительно, а цена не так чтобы очень низкая в сравнении с этим: . Когда vladimir238, предлагал Kraftool, он имел ввиду отвертки типа таких:. В названии у них обычно приставки "Pro", "Ego", "Volt", "Super", а окончание "Kraft" Они да, стоящие. Немецкие. И к тому, что продаётся сейчас под маркой Крафтул никакого отношения не имеют.
Но это "уходящая натура". Ходовых размеров в магазинах не осталось. Если где найдёте по символической цене - берите.
Я понимаю, Вам кажется цена на Wiha и Dexter-Pro (на самом деле это Felo серии Ergonic) завышенной, но это совсем не так: посмотрите сколько стоит Wiha и Felo в наших интернет-магазинах - разница ошеломляющая. Тут в теме выше, в своё время, эти предложения ЛМ и Касторамы вызвали целый фурор!
Отвертки дома нужны по любому, даже если Вы будете использовать их раз в год. ИМХО, нужно "переплатить" 1000 руб. и закрыть вопрос отверток если и не на всегда, то надолго.

vladimir238 написал:
Это так или я себе придумываю ?

  • может и нет. Из этих троих (при условии, что Wera дешевой серии) - Wiha, КМК, лучшие.

vladimir238 написал:
Пользуюсь крестовыми отвертками разных производителей.Основная отвертка PH2 Wiha Soft Finish.Также есть Wera и Gross,тоже PH2.У меня такое впечатление,что при работе Wiha ,более надежно держится в шлице,необходимо меньшее продольное усилие,чтобы жало отвертки не выскальзывало из шлица.У Wiha более правильный профиль,что ли.Это так или я себе придумываю ?

vladimir238, Wiha действительно лучше держится в PH2.

st0rm, У меня есть KRAFTOOL 26168,ручка удобная,про двухсторонний стержень ничего сказать не могу,мало им крутил.А вообще как универсальный инструмент мне нравится.Я ее в кармане на даче таскаю,хомуты на шлангах затягиваю,там часть крест,часть шлиц,чтобы две отвертки не таскать,очень удобно.Кстати покупал,думал там в наборе несколько стержней,а там только один,PH2-SL6 и все,для такого минимального набора дороговато.Как минимум надо еще 2-3 двухсторонних стержня брать.

не_китаец, Короче Wiha рулит.Wera у меня из серии Laser tip.Брал уже когда Wiha была.У Wera ручка более жесткая и мне кажется более скользкая ,да и форма специфичная,но я ими мало работал,лежит про запас.А вот в битодержателе стоит бита wera,с каким то желтым покрытием и очень даже нормально.

Не удержался и заказал себе еще один комплект Kraftool,за 500 рублей 90% набора отверток,только без PH2.Очень понравились,за такую сумму пусть дома валяются.Заказывал .Все по сто,прикольно.Очень понравился материал рукояток
да и жало в порядке,на прошлой неделе пришлось молотком по шлицевой отвертке постучать,без последствий для жала.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

vladimir238 написал:
Заказывал здесь.

в который раз замечаю, что из серии EGO в остатках почти всегда PHx1. и это на самом деле странно, т.к. в сорванную резьбу или приржавевший крепеж и для PHx1 и PHx2 забивать как раз сподручнее размер PHx1. такое впечатление, что PHx2 выгребли чисто потому что это PHx2, совершенно забив на то, ради чего всё задумывалось -- ударные свойства отвертки

chattyfish, ударные отвертки все реже находят примение ввиду появления импульсных гайковертов и ударных бит .
Ударные ответки от того же Kraftool используются в обычном режиме .

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть пользователи рукоятка отвёртки Festool Фестул SD-CE-DRIVE-UNI - Артикул (200140)? Поделитесь отзывами по данному девайсу, как в эксплуатации, выдержит интенсивное использование?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SpecKip85 написал:
Festool Фестул SD-CE-DRIVE-UNI - Артикул (200140)

Это тоже самое, что и CentroFix 1/4" Wiha 40331

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Alex___dr написал:

SpecKip85 написал:
Festool Фестул SD-CE-DRIVE-UNI - Артикул (200140)

Это тоже самое, что и CentroFix 1/4" Wiha 40331

Alex___dr, скорее всего да.

SpecKip85 написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть пользователи рукоятка отвёртки Festool Фестул SD-CE-DRIVE-UNI - Артикул (200140)? Поделитесь отзывами по данному девайсу, как в эксплуатации, выдержит интенсивное использование?

SpecKip85, отличный битодержатель, для меня он лучший. В эксплуатации около года. Биты держит четко, без люфта. Рекомендую.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Reanimat0r2 написал:

SpecKip85 написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть пользователи рукоятка отвёртки Festool Фестул SD-CE-DRIVE-UNI - Артикул (200140)? Поделитесь отзывами по данному девайсу, как в эксплуатации, выдержит интенсивное использование?

SpecKip85, отличный битодержатель, для меня он лучший. В эксплуатации около года. Биты держит четко, без люфта. Рекомендую.

Reanimat0r2, понял, по отзывам появляется люфт.

SpecKip85, у меня появился. Но он столь незначителен, что на него можно не обращать внимания. В конце-концов это изделие Wiha единственное из безлюфтовых, которое можно купить у нас в стране.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Alarm написал:
SpecKip85, у меня появился. Но он столь незначителен, что на него можно не обращать внимания. В конце-концов это изделие Wiha единственное из безлюфтовых, которое можно купить у нас в стране.

Alarm, понял. К сожалению в провинции где я живу пощупать данное изделие могу только после покупки.
Спасибо.

К сожалению в провинции где я живу пощупать данное изделие могу только после покупки.
Спасибо.

SpecKip85, берите не глядя, в любом случае это единственная безлюфтовая конструкция.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Alarm написал:
SpecKip85, у меня появился. Но он столь незначителен, что на него можно не обращать внимания. В конце-концов это изделие Wiha единственное из безлюфтовых, которое можно купить у нас в стране.

Alarm, причиной люфта в вашем случае могло стать засор отверстий для шариков. Промойте "вэдэшкой" или керосином, должно помочь. Я уже чистил.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Reanimat0r2 написал:

К сожалению в провинции где я живу пощупать данное изделие могу только после покупки.
Спасибо.

SpecKip85, берите не глядя, в любом случае это единственная безлюфтовая конструкция.

Reanimat0r2, спасибо за отзывы. В понедельник выкуплю. Есть ручка от Веры с рапидаптором но на длинных битах люфт безобразный просто.

Reanimat0r2, спасибо за отзывы. В понедельник выкуплю. Есть ручка от Веры с рапидаптором но на длинных битах люфт безобразный просто.

SpecKip85, я когда выбирал битодержатель, тоже сначала на "Веру" смотрел, но пощупав, отказался.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

st0rm написал:

aspectre написал:
500бонусов за регистрацию дают. можно тратить полностью их, + доставка в пункт выдачи 1 рубль, получается за тысячу набор из 5+пробник качественных отверток.

Все так, но бонус только при покупке от 2000р

Что скажете по поводу универсальных отверток, не стоит связываться ? Например вот

Такой еще набор увидел, хоть он и для электриков, но выглядит вроде

st0rm, По количеству - Лучше меньше, да лучше. Купите на те средства, на которые сейчас рассчитываете (судя по ссылкам, которые Вы показываете, это в районе 1000 руб.), 3-4 отвертки Виха по привлекательной цене или им подобные, а со временем докупите остальные. Удовольствия от качественного инструмента получите больше. На себе экономить нельзя, это восьмой смертный грех.