Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6609286

Alex___dr, Rohm

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
Алексей, это не то, что не дорого, это прям очень дешево! "Тадзима" бренд, конечно, японский. Но кроме стальных линеек я не могу вспомнить, где на их продукции написано "made in Japan"...

Пилы, ножи, ножницы. Некоторые.

Имхо.

Alex___dr написал:

snumumbrik написал:
Насчет самопала винта печально осознавать.

Вот о чём я говорил...

Alex___dr, кстати, вот еще 2 фото сделанные днем. На одном - бита torx40 внутри патрона

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

snumumbrik написал:
Alex___dr, кстати, вот еще 2 фото сделанные днем. На одном - бита torx40 внутри патрона

Нашёл такую картинку, ничего похожего нет...

Я сам этими картинками глаза все сломал. Нигде не нашел похожий шлиц. Сдается мне вы правы насчет самопала. Завтра зайду в магазин Кувалда.ру и посмотрю что да как. Вот ведь досада, перед заказом через интернет я в Кувалде данную модель осмотрел, а вот про винт патрона пропустил. Вот меня и настигла.. нехорошая..

Третий ряд снизу, четвертый слева профиль.AW (по крайней мере у Wurth)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

KMR написал:
Третий ряд снизу, четвертый слева профиль.AW (по крайней мере у Wurth)

Профиль профилем, но сам винт явно не штамповка, как все изделия такого рода.
Дно шлица носит следы дробёжки фрезы...

Алексей написал:
Alarm, можете сдесь глянуть, тоже указано, что они Made in Japan.

  • указано, но описаниям на сайтах магазинов я бы не доверял. Кстати, цена там, уже не так, чтоб интересная. Возвращаясь к Вашему первому вопросу: Кто может делать такие биты, как по второй ссылке или на самой первой Вашей фотке - напишу, что кто угодно. Форма самая классическая. Такое делают как сами японцы, так и китайцы, тайваньцы и даже PB Swiss и Wera. Ясно только одно - эти биты сделаны для рынка ЮВА. Такие нормально не встанут даже в "Макиту" для международного рынка. В отличии от бит "Санфлэг" для "Макита".

rhr1969 написал:
Alarm, Не подскажете страницу? Мне по резьбе крутить, нужен минимализм для переноски.

  • где-то в этой теме: . Попробуйте задать свой вопрос там. Пользователь olki , большой спец. по этому вопросу. Может он подскажет.

доминик написал:
Пилы, ножи, ножницы. Некоторые.

  • точно. Сам держал в руках пилу на упаковке которой была надпись: "Сделано в Японии. Не для продажи и использования за пределами Японии".

Сегодня зашел в строительный магазин Кувалда.ру. Посмотрел дрели dewalt 012s, 015ks.Дата выпуска одинакова с моей. У них патрон одинаковый - патрон jacobs, 10мм (3/8). У этих моделей точно такой же шлиц как выше на фото 1 в 1, как братья-близнецы. На мою просьбу показать еще 2-3 дрели данной модели получил ответ, что они такие же. По поводу шлица винта патрона посоветовали в сервис обратиться. Сложилось такое впечатление, что меня культурно послали... Теперь даже не знаю что думать.

Alarm, во-во, такие биты есть как раз у всех трех производителей, которые вы перечисляли (речь про Tajima). Они в шурик с обычным патроном подойдут наверное хорошо, ведь они шестигранные по всей длине, пусть даже, что есть и проточки с двух сторон.

snumumbrik написал:
По поводу шлица винта патрона посоветовали в сервис обратиться

  • может так и сделать? А зачем Вам патрон снимать, дрель сломана?

Алексей написал:
Они в шурик с обычным патроном подойдут наверное хорошо,

  • это без вопросов. И в Виху-Фестул прекрасно встанут и вообще в любую отвёртку-битодержатель с глубоким гнездом типа Dexter из ЛМ.

После магазина Кувалда.ру обратился в Сервисный центр Dewalt. На что-то мне сказали.... Такого шлица нет, откручивается обычным шестигранником Нех.... Занавес... Всем большое спасибо за отзывчивость. Нехорошо как то получилось. Переложил боль с больной головы на здоровую. Пы.. Сы. Одного не пойму, зачем так извращаться, если все до боли просто. И почему обработка так погано сделана, как будто местный дядя Вася в гараже колдовал...

Alarm, хотел найти биту под такой шлиц. Чтобы потом когда приспичит "не бегать с голой попой". Стараюсь не откручивать "круглое квадратным и квадратное круглым".

snumumbrik, Тогда Вам в . Если и правда, это шлиц AW. Только, КМК, это сомнительно. С чего бы DeWalt или Jacobs использовать этот уникальный вюртовский шлиц? Я бы его выкрутил и поставил вместо него чего-нибудь с человеческим шлицом. А это можно сохранить для последующих походов в сервис (не дай бог, конечно).

Alarm, Подскажите пожалуйста в каком направлении копать. Насколько я понял нужен винт с левой резьбой и из непростого металла. На патроне написано Jacobs 10мм(3/8"). Грешен, неграмотен.

snumumbrik, так я сам не специалист по ремонту электроинструмента Болт там наверняка калёный.
Можно погуглить. Например: "Болт фиксации патрона дрели. левая резьба" - куча ссылок. Вот, например:

В продолжение про биты. Пришел ответ из магазина, что делаются в Китае и Tajima и Fukuoka. Сладкая халява обломилась. С другой стороны, взять биты Vessel. Там, где стоит - made in Japan вопросов нет, но как понимать - product of Japan? Если есть китайский завод, то существует и вероятность, пусть и не большая, что они делали для Tajima. И тогда получится, что это Vessel, хоть и китайский.

snumumbrik, вот, профильную тему нашёл:

Алексей написал:
но как понимать - product of Japan?

  • понимать надо также как и "made in Japan". Предлог OF - указывает на родительный падеж. Т.е. получается: "продукт(продукция) Японии". На отвёртках Vessel Megadora старой версии писали "product of Japan", а на новой уже "made in Japan".

Alarm, в Китае нет производства? А то меня смущает - это у них на сайте - VESSEL CHINA ( WEIWEI TOOLS ) CO., LTD.
Chuangye North Road No.7 Liangang industrial estate Jinwan District, Zhu hai City, Guangdong Province, China 519045. Раньше в это особо не вникал, банально потому, что у нас эта продукция мало где есть, особенно в свободной продаже. Но сейчас очень интересно стало.

Алексей написал:
Alarm, в Китае нет производства? А то меня смущает - это у них на сайте - VESSEL CHINA ( WEIWEI TOOLS ) CO., LTD.
Chuangye North Road No.7 Liangang industrial estate Jinwan District, Zhu hai City, Guangdong Province, China 519045. Раньше в это особо не вникал, банально потому, что у нас эта продукция мало где есть, особенно в свободной продаже. Но сейчас очень интересно стало.

Алексей, чьего производства? В Китае делают двухсторонние биты по японскому стандарту. Это факт. Есть ли у Vessel завод в Китае, а если есть, то делает ли он биты - мне не известно. Все биты, которые я видел, а видел я их изрядно, от промышленных до разноцветных "розничных" были сделаны только в Японии. За исключением коротких бит с хвостовиком C6 из наборов. Те тайваньские. Самые обычные, какие продаются под сотней брендов. Ещё родом с Тайваня их трещотки и головки.
Что касается изделий из материкового Китая, мне известно только одно изделие Vessel (и такое же продаётся в США под логотипом Макита), это магнитная насадка для бит. Вот такая: . Сами её Vessel сделали или заказали у кого, мне не известно.
Если и есть у них где производство за пределами Японии, то это в Таиланде. Некоторые молотки и большинство отвёрток дешёвых серий родом оттуда. Но при этом имеют уникальный весселевский дизайн и не у кого больше не встречаются.

Alarm написал: чьего производства?
Естественно речь о вышеупомянутом Vessel. Благодарю и за эту информацию.

Алексей, не за что! Если Вас заинтересовали двухсторонние биты Vessel могу порекомендовать вот эту серию: . Новинка. Большое разнообразие и даже PZ имеется. Плюс заявлена твёрдость 62HRC. из минусов - цена. Серия PROKON тоже очень хороша, но цена совсем уж не гуманна. Ещё можно посмотреть промышленные биты с индексом X в обозначении (самый твёрдые) или H (немного мягче).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Алексей написал:
как понимать - product of Japan?

Alarm написал:
aspectre, вот такие:

явно производят эти:
форма шейки весьма характерна.

Alarm, Да, это они, они огонь!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

snumumbrik написал:
Нехорошо как то получилось. Переложил боль с больной головы на здоровую.

Чем нехорошо? Шлиц под торкс или под шестигранник не должен выглядеть так.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

Alex___dr написал:
Нашёл такую картинку, ничего похожего нет...

я по миру погуглил в своё время
насчитал из того, что нашёл - более 300 секреток
а сейчас нарвался в одной штуковине на семигранную головку маленького самореза по пластику...

///////////////

tyuk написал:
ZooZoo, Качество хорошее. Можно брать.

KNOOP написал:
ZooZoo, Норм. Устраивает всё.

Furniture 911 написал:
ZooZoo,
Весьма компактный наборчик
Качество вполне устраивает

благодарю
будем мучать тайваньский металл...

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

olki написал:
есть ещё симпатяга Nabch 24 In1

А есть еще JIMIHOME с удлиненными битами.

Регистрация: 09.05.2019 Смоленск Сообщений: 2

Кто что скажет про такую отвёртку DEWALT DWHT0-66567 ?? Может у кого есть??

gipnoz, у меня есть, в "галерее" висит, попозже тут обзор запилю. За 650 можно было брать))) - что и сделал, за 1300 - можно и подумать).
На желтом магните "декоративный винтик", как образец).

SB3, а где их продают, я их видел только с шуриками в комплекте?

Alpen, я специально номер дал в галерее - ищется, в 220В к примеру

Обзор отвертки реверсивной DeWalt DWHT0-66567.
"Обзор" - конечно громко сказано)

1) "Защита" от скатывания - никакая. Хотя профиль ручки в целом "скругленный квадрат".

2) Удобство ручки - продается в блистере, не пощупаете. Кто привык к "грушевидным" как у Фело, то сначала будет слегка непривычно.
Ручка не самая большая среди трещоточных отвёрток). Ручка "резиновая", удерживается хорошо.

3) Желтый колпачок обработан хуже чем у Фело - чёткая, слегка выступающая полоса от литья. У Фело тоже видно полосу, но по факту не ощущается.

4) Кольцевой магнит крепится только на длинные биты из комплекта - их форма видна на фото. Магнит хороший. И даёт представление о Фелошном кольцевом магните - нужен или не нужен))).

5) На фото: 1 - вставлена "длинная" бита из комплекта. Другие длинные не влезут,точнее влезут, но держаться не будут, т.к. эти имеют насечки - стрелочка указывает, наподобие тех, что на 25мм. битах на фото. 2 - кольцевой магнит в "сборе"), бита+сам+винтик. 3 - бита Фело для контраста, 4 - бита DeWalt из другого комплекта. Обе встают в битодержатель). Биты из самого комплекта - с жёлтой "полосой".

6) Зажим в битодержателе - два шарика. На "рубашке" хорошая насечка. Внутри отвертки полый "цилиндр" и биту можно "уронить" внутрь))). Вытаскивается с "открытым" битодержателем сильным встряхиванием. Проверено на 25мм, на "длинной" не рискну).

7) На битодержателе - насечки. Отдельный битодержатель - всего три положения по длине, магнит в нем приемлемый, за длинную биту в нём отвертку можно держать, при существенной тряске бита останется в руке, а отвёртка упадёт). Люфты - "продольный" по ощущениям 1-2 мм, "поперечный" - ну есть слегка. Меня лично ни один не смущает).

8) На фото с Фело ( кат номер 53812540 )- максимальная длина.

9) Отвертка с трещоткой на 3 положения. В плане переключения всё ок - удобно, с выбранного "положения" случайно "не слетает".

10) Производство Китай - указано на упаковке. Но это тот самый Китай, который как минимум без претензий к внешнему виду и хорошо выглядит).

Можно ли купить? За 650 руб - да,но такой цены вроде уже нет, а была), даст отличное представление нужна ли вам вообще трещоточная отвёртка. За 1300 - сами решайте).

Вопросы? - Спрашивайте.

Наткнулся на любопытнейшую статью. Статья старая , скорей всего нулевых годов. Сравниваются отвертки рн2 по твердости и всяким там углам конусности сердцевины и пр. Причем Снап-он и Виха сравниваются с Сосновским Металлистом. Я думал такое даже в параллельной вселенной не возможно. Интересно то что рабочие концы отверток по гост и исо могут различаться немного. По госту кончик отвертки может быть с затупленным концом, а может быть точно таким же как и исо. Крайне удивили показания металлста, по твердости он даже превзошел всех, но геометрия хромает немного. У меня уже с красной ручкой такие отвертки, форма ручки крайне отдаленно напоминает фело. А в тесте у Металлиста какая-то белая квадратная ручка, возможно отвертка еще выпуска СССР. Те что у меня по моим наблюдениям такой твердостью обладать не могут, ну никак. Качество на уровне стаеров, а то и хуже

Александр Соловьев написал:
Статья старая , скорей всего нулевых годов

В Даааальнем левом нижнем углу "ALOSJUNIOR 2010" , но тем не менее, Спасибо ! Интересно про "Вертихвостки"!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Александр Соловьев, Нет уже Металиста так что и обсуждать нечего. Да и давно переживал не лучшие времена. Сталь была не плохая, но в вобщем то и все. На качество слесарной обработки без слез не взглянешь ,а нестабильное качество готовой продукции, и не презентабельный вид поставило крест на производстве.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Александр Соловьев написал:
любопытнейшую статью

  • Нi-Tec стал чешским, наверно чтоб разделить 4-6 места со Снап-он и Штальвилем)

dim-on написал:

Александр Соловьев написал:
любопытнейшую статью

  • Нi-Tec стал чешским, наверно чтоб разделить 4-6 места со Снап-он и Штальвилем)

Там прежде всего интересна техническая сторона, а не где что производится, бренды, оемы и прочая шелуха.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

мечта маркетологов, когда

Александр Соловьев написал:
где что производится, бренды, оемы

  • для потребителя станет шелухой, а техническая сторона станет самой интересной.( тогда глядишь, и Металлист вернется со своими превосходными "техническими параметрами")

dim-on написал:
мечта маркетологов, когда

Александр Соловьев написал:
где что производится, бренды, оемы

  • для потребителя станет шелухой, а техническая сторона станет самой интересной.( тогда глядишь, и Металлист вернется со своими превосходными "техническими параметрами")

Если хоть в России(ну это вряд ли ) , хоть в Китае сделают отвертку по геометрии и твердости как Виха, да и дешевле на порядок. Именно на деле, а не на бумажках и шильдиках. То мне по фигу будут все эти надписи мэйды и не мэйды вот честно. А как узнать, что вещь стоящая? Так для этого и этот форум в том числе. То есть мне вот важнее что декстер про хорошие отвертки, а не то что их делает...

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Rostefrei написал:
Рукоятка такого же размера как у отвертки той же фирмы)

кстати, интересный момент. заказывал недавно вот такой торцевой ключ, в номенклатуре R.227A:

а пришёл мне R.227B. в чертеже брат-близнец, но с модернизированной рукояткой.

шлифовка на ощупь стала более бархатистой, что ли, со смещенными от центра к краям нарезными фасками, аккурат под мизинец и большой палец. матовый затылок зачем-то отполировали. не знаю, заметно ли на фотках, по сравнению с другими отвертками, шарообразная средняя часть стала более пологой.

на данный момент, это самая удобная рукоятка из всех у меня имеющихся. правда, слега досадно от выпадения из общей стилистики, но это, надеюсь, как-нибудь переживу.

а ещё это единственная из моих факомовских отвертко-ключей, у которой на стержне выжжен мэйэд ин фрэнс.

Ой, ужас). Отвертка "на порядок дешевле" - это 50 руб вместо 500 руб. Всё ещё верят в сказки).

Декстер про более-менее ничего, т.к. их делает один из лучших мировых производителей, а не заказали к примеру в Китае не понятно у кого).

Никто не пробовал ? Стандартные биты подходят? Еще в отзывах упоминается похожая Craftsman 26299 , но ее по наличии нет нигде .

Скорее всего нет, надо на выемку смотреть. 25мм может и держаться не будут. Только предположения.

А DeWalt, судя по Амазону, решила (фирма - она и т.д.) "поглубже" влезть в ассортимент ручного инструмента, так что новое в РФ от неё будет).

rhr1969, - как то даже по фото Megapro 181ML не внушает доверия

у WIHA есть аналог , но рукоятка больше стандартной (SoftFinish)
и как то не удобно лежит в руке (на мой взгляд) и биты в рукоятке
делают эту модель достаточно тяжёлой

Сборка мебели - г. Москва

По Dewalt прикольный наборчик DWHT66417- просто посмотреть), более полезный DWAX200.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

chattyfish написал:
выпадения из общей стилистики

  • в каталоге рукоятки для различных серий вразнобой идут, как старые есть, так и модернизированные

SB3 написал:
Ой, ужас). Отвертка "на порядок дешевле" - это 50 руб вместо 500 руб. Всё ещё верят в сказки).

Декстер про более-менее ничего, т.к. их делает один из лучших мировых производителей, а не заказали к примеру в Китае не понятно у кого).

Сначала были теории что декстер про это и не фело вовсе. Как это великая фела может делать для какого-то там мурлена, да и продавать чуть ли не в 5 раз дешевле Потом что какая-то удешевленная в производстве версия. И про на порядок дешевле это и есть лучший пример. Но если бы сделали пластилиновые отвертки, а такое могло быть, никто бы их не брал бы.

rhr1969, Биты стандартные к ней не подойдут. Точнее сказать они в неё встанут но не зафиксируются и легко выскользнут при наклоне отвертки. "Родные" биты у неё с шариком для фиксации.
Craftsman скорее всего не найдёте. После того как их купил "Стенли", ассортимент сменился.
Аналоги можно поискать у тех же американцев. Klein, Ideal и т.д.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

chattyfish написал:
самая удобная рукоятка из всех у меня имеющихся

  • а совместное фото возможно?)

Александр Соловьев, вот откуда взялась версия, что Dexter Pro (он же Фело эргоник) дёшев? Он стоит столько же, сколько и Фело Эргоник в Европе! 6-7 евро за штуку. Это у нас продавцы цену на Фело ломят!
Что касается какого-то ЛМ. Он не какой-то там, а крупная международная сеть. С ней рад сотрудничать любой производитель. Раньше они сотрудничали с Виха.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
Dexter Pro (он же Фело эргоник) дёшев?

  • PH2x100 - 3.64 евро

Alarm,на немецком Амазоне Felo Ergonic PH2 11.66 евро.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

dim-on написал:
в каталоге рукоятки для различных серий вразнобой идут, как старые есть, так и модернизированные

даа, но мне всё как-то на одну везло. плюс, реально удивился дополнительному мэйдину.

dim-on написал:
а совместное фото возможно?)

очень сложная задача. они размазано лежат, не в одном месте. а с часовыми наборами сотни за полторы завалит в штуках.
заморочусь как-нибудь, самому интересно стало

похоже, пока переключался между в кладками, ошибся и сделал пост сюда, а не в галерею. сорян, мужики, не хотел хвалиться не в специально отведенном месте.

Scorpin, Амазон вообще, а немецкий особенно очень странное место - цены часто космические. В магазинах смотрите.

Alarm, а, ну если так рассуждать, то можно и в России удачно набор бит Bosch купить с битодержателем Centrofix Wiha. Только акция разовая и непродолжительная. Про Амазон Вы зря так, тем более про немецкий. НДС вычитают. Заказал Knipexa и Felo, с учётом доставки вышло дешевле, чем на барахолке без доставки.

Scorpin, огласите цифры))). И поделитесь местом где "в России удачно набор бит Bosch купить с битодержателем Centrofix Wiha" или вы говорите о "новости" "давно ушедших лет"?)

SB3, да, про эту самую "новость". Поэтому придется на пару лет назад вернуться Цифры не секрет.

Scorpin, цены нормальные на "Книпекс", хотя можно найти и дешевле.

Scorpin написал:
аказал Knipexa и Felo, с учётом доставки вышло дешевле, чем на барахолке без доставки

  • доставка сколько вышла? Чем отправляли?

Alarm, доставка 24.82 евро (в скрине есть), инструмент 109 евро, итого 133.82 евро. Доставка DHL. Отправили 24.04, в Иркутске курьер доставил 29.04.

Scorpin, с учётом доставки одна единица Фело точно не дешевле . Она просто в Мск наверное столько стоит, но места надо знать) Болторез могли бы от КВТ взять, на ютубе видео есть, где он не хуже Книпекса).

SB3, я не одну единицу Фело взял, а несколько единиц разных фирм. Итоговая сумма получилась дешевле барахолки, я уже об этом говорил. "Тайных мест" я не знаю. Знаю только, что когда в прошлом году началась тема дешёвого немецкого Крафттула, то москвичи выгребли все склады иркутских магазинов. Ящиками заказывали. Видать тоже не знают, где "дешёвые" именитые бренды. Про болторез КВТ... так если Ютьюб посмотреть, так и ноунейм вполне себе. Но я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи. Сколько я на болторезе сэкономлю, 1000 руб.? Да и болторезом КВТ нельзя срезать гвоздь заподлицо поверхности. Или Вы умеете чудеса творить инструментом, не предназначенным для этого? Снимите видео, я бы посмотрел

SB3 написал:
Декстер про более-менее ничего, т.к. их делает один из лучших мировых производителей,

Неужели Фело? Дожили

Scorpin написал:
SB3, да, про эту самую "новость". Поэтому придется на пару лет назад вернуться Цифры не секрет.

![]

Scorpin, а там разве за доставку не за единицу берут, или есть способ как то группировать товар?

Scorpin, да ну) Говоря о гвозде вы это описание Книпекса имеете в виду " Головка с односторонней накладкой изогнута под углом 20°, что позволяет резать заподлицо."? КВТ аналог есть, я так - к слову, если стоял вопрос в покупке брендов - ок).
А кто вам сказал, что "москвичи" "выгребли ящиками"?) Для начала ящиками туда отправили наверное или завезли напрямую из Китая?)

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Alpen написал:
Scorpin, а там разве за доставку не за единицу берут, или есть способ как то группировать товар?

за единицу, но частичным суммированием в зависимости от кучи факторов.

например, кладёте плоскогубцы в корзину -- доставка насчитывает 15 евро.
потом добавляете отвертку, в доставку +2 евро.
добавляете клещи, в доставку ещё +3 евро
и т.д.

добавочный расчет происходит от цены, габаритов и массы добавляемой позиции. плюс, учтите, что все товары будут с 20 процентным налоговым вычетом. поэтому в общем случае выгодно набирать небольших позиций где-то до 100 евро, ибо получается так, что вычет как раз покрывает доставку, плюс-минус.

А за перевод денег процент не берут?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

производство Lancer, прорезиненная рукоятка удобно лежит в руке

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Furniture 911 написал:
rhr1969, - как то даже по фото Megapro 181ML не внушает доверия

у WIHA есть аналог , но рукоятка больше стандартной (SoftFinish)
и как то не удобно лежит в руке (на мой взгляд) и биты в рукоятке
делают эту модель достаточно тяжёлой

Furniture 911, Подобные варианты для любителей "Домашних кинотеатров в одной коробке".

maestro@, отличный походный вариант, когда надо взять в карман максимум комбайнов в минимальном объёме / лень тащить тревожный чемодан при передвижении на объект в общественном транспорте!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, лично я, к данной отвертке с недоверием отнесся, т.к. не уверен, что туда стандартные биты подойдут, но комбайны дело нужное, согласен, у меня тоже Виховские, но под стандартные биты.

Alpen, стандартные не подходят в неё.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

KNOOP написал:
maestro@, отличный походный вариант, когда надо взять в карман максимум комбайнов в минимальном объёме / лень тащить тревожный чемодан при передвижении на объект в общественном транспорте!

KNOOP, Про это и говорю - ставить в приоритет удобство доставки до места (лень тащить).
P.S. Любители "Домашних кинотеатров в одной коробке" тоже ставят на первое место удобство приготовления к работе (вынул один агрегат и включил его в розетку), а какой звук исходит от него, это уже не важно и этот момент у них далеко не на первом месте.
Нет, я так не могу. Или растележусь на полную, со всеми удобствами (любимыми инструментами) или пусть работу делают другие

maestro@ написал:
Или растележусь на полную, со всеми удобствами (любимыми инструментами)

Ну дык это само собой, вагон всегда готов к бою, и из резерва еще немаленькая тележка наберется!!!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

maestro@, такая универсальная отвертка не помешает, на все случаи отверток не натаскаешся, тем более биты все равно брать надо.

**maestro@ [написал]

Furniture 911, Подобные варианты для любителей "Домашних кинотеатров в одной коробке".

maestro@,

Вот у Milwaukee всё более компактно получилось чем у Wiha

Да и биты 90 мм и 30 мм ещё поискать надо

Сборка мебели - г. Москва

Furniture 911 написал:
Да и биты 90 мм и 30 мм ещё поискать надо

У вихи такие?


Вот у Milwaukee всё более компактно получилось чем у Wiha

Но соотношение "концов" 7 : 26 !!! Только что Милка иногда с трещеткой !

П.С. Чувствую, завтра на её и прикуплю первой!!!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Furniture 911 написал:

**maestro@ [написал]

Furniture 911, Подобные варианты для любителей "Домашних кинотеатров в одной коробке".

maestro@,

Вот у Milwaukee всё более компактно получилось чем у Wiha

Да и биты 90 мм и 30 мм ещё поискать надо

Furniture 911, на мой взгляд грубо сработано, вообще у американцев инструменты выглядит не очень.

Alpen написал:
на мой взгляд грубо сработано, вообще у американцев инструменты выглядит не очень.

  • интересное кино: Отвёртку изготовили тайваньцы по заказу материковых китайцев, а инструмент грубоватый почему-то у американцев

    Milwaukee обанкротился и скончался ещё в 60-х. От конфетки остался только "бренд" - фантик. И вот этот фантик перепродают друг-другу все кому не лень. Нынешним хозяевам его продали шведы. Но даже когда Milwaukee был ещё жив, он ручником не занимался.
    Из современных отверток, в американском происхождении, да и то, частично, можно быть уверенным только в Klein и Ideal.
    Snap-On и тот, стал торговать отвертками из Чехии:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alarm написал:
Из современных отверток, в американском происхождении, да и то, частично, можно быть уверенным только в Klein

Помнится несколько лет назад, еще на старом форуме уже показывали Тайваньские.

Alarm написал:
Snap-On и тот, стал торговать отвертками из Чехии:

У Веры заказывают, цена еще выше?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Вот Тайваньский Klein Tools, вроде ничего, в руке сидит нормально. Была у меня отвёртка битодержатель, сделана в США, продал так как не понравилась

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Еще один экземпляр made in USA,единственный минус бит они без покрытия от слова совсем

Vadim63 написал:
Помнится несколько лет назад, еще на старом форуме уже показывали Тайваньские.

  • потому и написал, что частично.

Vadim63 написал:
У Веры заказывают, цена еще выше?

  • у них. Цена в районе 4-5 тысяч на наши деньги. Это только за сам битодержатель. Если с битами и сумкой-скаткой, ещё дороже.
    Вариант для тех, кто любит Вера Крафтформ с "Рапидаптором", но имеет стойкое отвращение к ручкам "Вера"

alex1977102 написал:
Вот Тайваньский Klein Tools

Битодержатели у Klein нынче все тайваньские. Кроме этих двух:

Обычные отвёртки, наоборот. Почти все сделаны в США.
Отвертки (Обычные) на фотке - уже история. Обе Pratt & Read.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alarm написал:
Вот Тайваньский Klein Tools

Битодержатели у Klein нынче все тайваньские. Кроме этих двух:

Обычные отвёртки, наоборот. Почти все сделаны в США.
Отвертки (Обычные) на фотке - уже история. Обе Pratt & Read.

это и так понятно.Если продукт сделан в США об этом гордо пишут на сайте..... обо всем остальном стыдливо умалчивают

**Alarm [написал]
Вариант для тех, кто имеет стойкое отвращение к ручкам "Вера"

Никогда отвёртки VERA не нравились ,
ни по форме ни по качеству материала ручек
да и цена неадекватная

WIHA и FELO намного удобнее

Сборка мебели - г. Москва

Alarm написал:
Битодержатели у Klein нынче все тайваньские. Кроме этих двух:

Да, эти хороши, в том числе и с 300мм Леруашными битами. На такой длине отсутствию люфтов особенно радует.

Надпись по U.S.A. есть

Ну и о последнем китайском предупреждении не забыли:

"не сушите кошку в микроволновке" (с)

Furniture 911 написал:
WIHA и FELO намного удобнее

  • мы тут давно сошлись во мнении, что на вкус и цвет фломастеры разные
    Индивидуально это. Мне тоже Wera не нравится. Но есть много людей кто от такой формы рукоятки в восторге. alex1977102 не любит, кажется, ручки Cushion-Grip как у Klein, а я, как говорит один известный персонаж - "дико котирую". Я раньше думал, что ручки Wiha как у Вас на фотке, нравятся всем. Но был один пользователь, который недоумевал, что все в них нашли - пакость, мол, редкостная.
    Ручки у Felo мне кажутся коротковатыми. Особенно первые номера и меньше. Witte Protop II (они же "Милуоки") - как по мне очень хороши. Вот она под своим именем:

Alarm написал:
мы тут давно сошлись во мнении, что на вкус и цвет фломастеры разные

Полностью согласен - фломастеры у каждого свои

Может кто MATADOR уже приобрёл ?
Хотелось бы услышать впечатления

А то , проснулась ностальгия по дереву

но вот вопросик, насколько жало в рукоятке хорошо закреплено

Сборка мебели - г. Москва

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

По MATADOR смотрите внимательно, уже только обёртка осталась

Furniture 911, Wera ручки не напрягают , цена тоже подъемная была ( от 40 - 100 руб за 1 шт ).Германия кстати .
Фломастеры лучше разные и цветные , мои всем устраивают .

Nemez написал:
Wera ручки не напрягают

у KRAFTOOL - того что слева на вашем фото ,
качество материала ручек лучше (imho)

Сборка мебели - г. Москва

Насчет деревянных ручек и форм рукояток. Вот самодельная отвертка-битодержатель. Рукоятка сделана под мою руку, в моем понимании удобства опять же. Рукоятка трехгранной формы. Нравятся деревянные ручки на инструменте

Регистрация: 09.05.2019 Смоленск Сообщений: 2

Купил вчера битодержатель King Tony 753-63 с механическим и магнитным удержанием биты а также выбрасывание биты при ее смене.
Брал за 338 руб. очень доступная цена ) Если кому- то интересно где, пишите в личку.

Интересная отвертка - kwb 128010. Сама на 4 мм шестигранник, в комплекте удлинитель с насечками для фиксации. И плюс - впервые встречаю - удлинитель с посадкой на 1/4" . И ручка с вращающейся тарелкой, удобно крутить без трещотки. Еще чуть по мощней была бы рукоятка - использовал бы как ежедневную в карман.
P.S. - заинтересовался универсальными отвертками и битами - что кроме sunflag , Narex ,ЗУБР "ЭКСПЕРТ" 25298,kraftool 26167(8) и jonnesway dr0107s попадалось?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

rhr1969 написал:
удлинитель с посадкой на 1/4"

довольно редкая штука,
но в некоторых наборах - встречается
реально и самому сделать, несложно...
из любого понравившегося битхолдера для бит HEX 1/4" и биты с хвостовиком HEX 4 мм

///////////////

Может кому понадобиться - рукоятки - битодержатели на 1/4" с "тарелкой" на торце - и ANEX № 3610-H . Габариты Mahi не понятно какие, ANEX - на рисунке.