Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402
#6676925

russtex написал:
dim-on

Не томите ! Что там так или не так ? Хром-Молибден и Хром-Ванадий ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

russtex написал:
Что там так или не так ?

  • да это вариация на тему выше- фело/трупер), виха конечно для хафеле сделала все хорошо, а вот внизу это китайцы один в один рукоятку скопировали, и никакого молибдена там конечно нет.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Купил. Рукоять, как расплющенный овал, что-то в этом есть, но, ИМХО, мне не удобна. На стержень одета силиконовая трубочка, с более длинной отвертки легко снимается. Впервые вижу такое решение, если не считать советские отвертки с белым кембриком. Пока предположу, что это защита при работе с электроникой от статики или же защита стержня от загрязнения или хим/термического воздействия.
Предполагал использовать, как клеммную отвертку или отвертку для небольших латунных винтов со шлицом, коих много на моем поле деятельности. Но пока решил оставить VDE 3,5 мм отвертку Felo.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr написал:
Условия... От масла

-если там прям масло-масло то ацетатка со скользкой ручкой комфорта в работе не добавит- нужно на чистое железо обратить внимание. а так вот от Проксона такие

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

russtex написал:
Впервые вижу такое решение, если не считать советские отвертки с белым кембриком

стержень из молибден-ванадиевой стали, покрытый черной изоляцией

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

dim-on написал:
а так вот от Проксона такие

Есть такие... Им как раз и ищу замену, поскольку у углового ключа

начала сопливиться обрезинка... А она из того же материала...

dim-on написал:
-если там прям масло-масло то ацетатка со скользкой ручкой комфорта в работе не добавит-

Основная задача - предварительный монтаж, а затянуть и угловым ключом можно...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr написал:
у углового ключа

  • а у этого отверточного-эргономичная двухкомпонентная рукоятка из каучука устойчива к воздействию кислот и масел!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

dim-on написал:
а у этого отверточного-эргономичная двухкомпонентная рукоятка из каучука устойчива к воздействию кислот и масел!


If high torques are required for tightening or loosening screws, the L-handle screwdriver is the solution. The ergonomic and asymmetrical grip simplifies handling under continuous operation. Its two-component design with soft zones reduces pressure marks while at the same time allowing for optimum torque transfer. Easy-to-read sizes on shaft (laser marking) and handle.

Graded grip sizes correspond with the necessary torque of the respective blade size.
With transverse hole for hanging up.
Oil and acid-resistant non-stick special rubber handle.
Easy to read sizes through laser marking process on matte-chrome plated shafts of chrome silicon manganese molybdenum alloy special steel. Continuously hardened and stress-relieved with a balanced ratio of torsional rigidity and toughness.
Processed black tip for greatest precision for accepting screws. Also prevents tool from slipping.

Если для затягивания или ослабления винтов требуются высокие крутящие моменты, отверткой с L-образной рукояткой является решение проблемы. Эргономичная и асимметричная рукоятка упрощает управление при непрерывной работе. Двухкомпонентная конструкция с мягкими зонами снижает отметки давления и в то же время обеспечивает оптимальную передачу крутящего момента. Легко читаемые размеры на валу (лазерная маркировка) и рукоятке.

 Градуированные размеры захвата соответствуют необходимому крутящему моменту соответствующего размера лезвия.
 С поперечным отверстием для подвешивания.
 Масло- и кислотостойкая антипригарная специальная резиновая ручка.
 Легко считываемые размеры с помощью лазерной маркировки на матовых хромированных валах из специальной хромомарганцево-молибденовой легированной стали. Постоянно отверждается и снимает напряжение с сбалансированным соотношением жесткости и прочности на кручение.
 Обработанный черный наконечник для максимальной точности приёмки винтов. Также предотвращает скольжение инструмента.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr,
начала сопливиться обрезинка... А она из того же материала.
ну тогда и карты в руки наехать, угрожая рассказать на форуме ( это становится трендом)), о такой маслостойкости, ведь думаю Вы их не замачивали из любопытства..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

dim-on написал:
ну тогда и карты в руки наехать, угрожая рассказать на форуме ( это становится трендом)), о такой маслостойкости,

Гарантийный срок давно истёк...

dim-on написал:
ведь думаю Вы их не замачивали из любопытства..

Естественно нет...

Alex___dr, а может заморочиться и обрезать неугодные ручки и сделать подходящие для Вашей работы? Разумеется если есть такая возможность. Токарь выточит к примеру ручки из алюминия с накаткой (если он только инертен к маслу), высверлить отверстие снизу для жала и с боку с винтиком под потай для его крепления. Есть готовый вариант, но стоит денег, как пример: . Ну и самый простой вариант, только касается деревянных ручек. Либо выточить под свой вкус, либо готовые для напильника.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Алексей написал:
Alex___dr, а может заморочиться и обрезать неугодные ручки и сделать подходящие для Вашей работы?

Вариант вполне рабочий, но жала тоже не вечные, и замена рано или поздно понадобится.

Алексей написал:
Токарь выточит к примеру ручки из алюминия с накаткой (если он только инертен к маслу)

Есть и доступные пластики подходящие под условия...

Mijia Wiha Electric - интересно, что это? SpeedE для "гражданского" применения?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

  • сразу шуроповерт применить

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr написал:
подходящие под условия..

размеры : 1,27 ; 1,5 ; 2,0 ; 2,5 ; 3,0 ; 4,0 ; 5,0 мм , это же не авторемонт? какое то производство, где свищет масло из всех щелей и руки постоянно перепачканы им?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

dim-on написал:
какое то производство, где свищет масло из всех щелей и руки постоянно перепачканы им?

Производство...

dim-on написал:
размеры : 1,27 ; 1,5 ; 2,0 ; 2,5 ; 3,0 ; 4,0 ; 5,0 мм , это же не авторемонт?

Для винтов крупнее М6 (М8 - 10) отвёртка уже не так удобна.

rhr1969 написал:
Mijia Wiha Electric - интересно, что это? SpeedE для "гражданского" применения?

rhr1969, Xiaomi Wiha Zu Hause Electric Power Screwdriver - полное название. Интересно, какие габариты у нее? И где есть габариты SpeedE ?

Абсолютно бесполезная вещь ,как и автор, писавший описание)))
Какие 120 болтов ею можно завернуть,чтобы потом 1,5 часа её заряжать? 1Нм макс - ни о чём.

SB3, Описание скорее всего кривое. Неужели виха откровенное "г" выпустит. Пользуюсь бош гоу, для моих целей полностью устраивает, если эта по функционалу сопоставима, и на сантиметра 3 короче - это мое.

Покажите эту отвертку с того ракурса, где на ней будет написано Виха).
У Боша гоу какой момент?)
Винты у "автоматов" затягивают от 2Nm , a эта ксяоми -макс 1Nm.
Что вы ею делать собрались?)

rhr1969 написал:

rhr1969 написал:
Mijia Wiha Electric - интересно, что это? SpeedE для "гражданского" применения?

rhr1969, Xiaomi Wiha Zu Hause Electric Power Screwdriver - полное название. Интересно, какие габариты у нее? И где есть габариты SpeedE ?

rhr1969, Судя по картинкам примерно 150-180мм. Похоже переработанный SpeedE без двойной изоляции и кнопочками . Если будет нормальная цена, возьму себе. Идея с 0,4 и 1нм вообще классная.

SB3 написал:
Абсолютно бесполезная вещь ,как и автор, писавший описание)))
Какие 120 болтов ею можно завернуть,чтобы потом 1,5 часа её заряжать? 1Нм макс - ни о чём.

SB3, Абсолютно бесполезный комментарий ,как и автор, писавший его)))
Купи себе сетевой шуруповерт и крути им, и момент большой и заряжать не надо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

rhr1969 написал:
Mijia Wiha Electric

"За работоспособность . . . отвечает аккумулятор формата 18650 ёмкостью 1500 мА\ч."
Аккумулятор съёмный?
"Биты, идущие в комплекте, используются для разных моментов затяжки — 0,4 Нм и 1 Нм."
Как это биты на 0,4 и 1 Н? Биты, что при превышении момента ломаются? Или как-то по другому организовано ограничение момента?

ИМХО (IMHO)

не_китаец, если вы мне, то сетевой у меня есть)

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Speed E(да и эта ксяоми похоже) совсем не для автоматов и тем более силовых работ. А вот клеммники автоматики/релейки ей крутить наверно удобно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Розетки и выключатели собирать и т. п.

Имхо.

Посмотрите на характеристики боша, Вихи(тут и на комплектацию). И надо понимать, что имеем от ксаоми очередную пародию на отвертки

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Зачем эту электрическую китае-германскую белиберду занесли в тему "Качественные отвёртки - отзывы"?

russtex, Наверное потому, что это таки отвертки, и весьма качественные.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

SB3, Зря вы так. Предыдущие Xiaomi Mijia Wiha весьма приличного качества

tyuk, мою фразу нельзя воспринимать однозначно). Иметь пародию на отвертки могли от кого-нибудь ещё).
Если речь про набор для точных работ, то хорош он стал когда цена упала примерно до 20 баксов с 30 евро). Если вы про что-то ещё - особо тут лично восторги не читал и уж точно не помню их.
А эту, если вам или кому нужна - да покупайте, я что - запрещал что-ли?))) Себе точно не куплю.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

SB3, а про что вы тут восторги читали? Претензии есть и к Вихе, Вере, Фело и даже к PBswiss были вопросы.
Да вас никто и не заставлял покупать. К качеству конкретного изделия это отношения не имеет

tyuk, ну, давайте проверим.
Озвучьте все претензии, которые вы помните, к перечисленным вами выше фирмам по отверткам. Полезно повторять иногда.
Или может подтвердите свои слова на конкретном примере?)

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

SB3, Только если вы перечислите претензии к отверткам Xiaomi.

tyuk, начинается
Я говорил тут о двух). Спорил о комплекте для точных работ, что он китайский, а тут всех убеждали что почти немецкий в худшем случае)))
Оказалось якобы китайский в целом,биты -Тайвань.
Про отвертку выше - выше и написал, вам там что-то не ясно? Уточните.
А теперь отвечайте за себя)

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

SB3, Это все претензии? Тема пародии на отвертку не раскрыта. К месту производства? Тогда можно вспомнить трещетку "немецкой" Wera сделанной в Тайване. На битах комплекта для точных работ выбито имя "немецкой" Wiha. Они ничем не отличаются визуально от бит wiha system 4 handle и клейм сделано в германии на них тоже нет.
Все ваши вопросы к электроотвертке можно адресовать к "немецкой" Wiha Speed E.

tyuk,
У меня вопросов не было, по поводу аккумуляторной Ксаоми написал же - ни о чём - пародия на отвертку, описание -как и отвёртка). Про Виху писал -хотя бы комплектацию посмотрите.
Только на Виху, если правильно понял, адаптеры до 4Nm можно докупить

Почувствуйте разницу). А если брать не ВДЕ версию, то чем Ксаоми лучше Боша гоу?)
Не говоря уж о чём-то вроде AEG SE 3.6 Li 413165

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

я бы хотел посмотреть на того наркомана, который будет через бош-го крутить винты на печатной кремниевой плате
в названии у отвертки "electric". мне кажется, уже только это снимает к ней все претензии на МОЩЬ.

chattyfish написал:
я бы хотел посмотреть на того наркомана, который будет через бош-го крутить винты на печатной кремниевой плате
в названии у отвертки "electric". мне кажется, уже только это снимает к ней все претензии на МОЩЬ.

chattyfish, тогда надо сказать,что это узкоспециализированная вещь ( и скорее всего не сильно вещь - это о Ксаоми я) по сути). А кремниевые платы не "крутят" автоматы или ESD отвертками на всякий случай? И что на них крутить?)

Регистрация: 28.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

SB3,
Вот, написано - Wiha.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Angry Zeka, да не связывайтесь вы с ним и ни надо ни чего ему доказывать.
Это бесполезно, только нервную систему расшатывать.

chattyfish, гораздо логичнее предположить что слово "electric" в названии означает тип привода, а не специализацию. это же сяоми, они на ширпотребе специализируются.

А мне реверсивная сяоми-виха понравилась, мне показалось очень удобной, хотя я реверсивные до этого не долюбливал.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

я вижу это так. в совремонном ммире много работы с крепежом, который неудобно делать классическими инструментами. сяомишное решение как раз из разряда "а вот была бы такая штука". не говоря о чистой электрике, но для каких-нибудь сборщиков электрического оборудования на потоке (персональных компьютеров, например) или обслуживания бытовой техники, где надо много раскручивать и закручивать -- это прекрасная вещь по функционалу. бош го рядом с ним -- разрушительное недоразумение.

полагаю, что китайцы сделали как всегда: отмониторили али-экспресс, отмониторили краудфайндинги, выписали парочку инженеров из вихи, и стали лудить такие вещи. они немного поимеют здесь, так и затраты тоже минимальные. но если вы ковыряетесь в гаджетах, будь то ноутбуки в сервис-центрах или CAN-модули в авто-мастерских, и у вас будет такая штука -- это прекрасное нишевое проникновение. для них чем больше шильдиков сяоми со всех сторон, тем лучше.

наверно на форумах бытовой техники так же обсуждают их пылесосы, а ездоки на двух колёсах оценивают их самокаты.

Alpen написал:
А мне реверсивная сяоми-виха понравилась, мне показалось очень удобной, хотя я реверсивные до этого не долюбливал.

а сколько у нее в трещетке зубьев? ну хотя бы по ощущениям. я по рекламным фоточкам насчитал 36, и имхо для такого распиаренного гламура это маловато

Регистрация: 28.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 5

aura, 36. Для гламура маловато, а крутить - нормально. Уже вторую подарил (в Швейцарию завтра улетит ), людям нравится.

В Швейцарии дефицит Вихи или китайских поделок?)

aura, посчитал, действительно 36, теперь не знаю чего с ней делать?

приведу сравнительное фото, с общеизвестными отвертками

у стэнли конечно в магазине больше бит, но сам магазин менее удобен и ее вес ~290 грамм, против 190 у мишки. Кроме того у мишки битхолдер с дополнительным шаровым фиксатором, да и вообще она мне в руку легла, но я, адепт секты Вихи по отверткам.

Alpen, 3,5 вихи и примкнувшая к ним стенли

aura написал:
Alpen, 3,5 вихи и примкнувшая к ним стенли

aura, дык я же сказал, что я Вихоман, есть еще пара-тройка Верок с битхолдерами, но одна из них точно уже не производится. а реверсивная, кроме мишки, у меня только одна Стэнли и то купил и не пригодилась.

Хихи, теперь фестуловский битодержатель пошёл с новой формой ручки. Слабое подобие скругленного квадрата), то есть есть 4 плоских участка по длине ручки.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
Хихи, теперь фестуловский битодержатель пошёл с новой формой ручки. Слабое подобие скругленного квадрата), то есть есть 4 плоских участка по длине ручки.

Ссылку!

Так видно?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

У Виха кстати то же

SB3 написал:
Слабое подобие скругленного квадрата

А так, все течет, все меняется

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
Так видно?)

не совсем! код ручки прежний?

alex1977102, прежний. SD-SE-Drive-UNI №200140 На центральном фото выше "грани" видны не плохо.
Если совсем не понятно, могу с торца сфоткать -"оставляйте заявки", если необходимо)))
ПыСы. Смотрите с компа, а не с мобильников).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
Если совсем не понятно, могу с торца сфоткать -"оставляйте заявки", если необходимо)))

я так понимаю вы ее приобрели?

Сравнение со старой (фото не мое).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Алексей написал:
Сравнение со старой (фото не мое).

спасибо за фото.У новой ручка покороче,хват другой.Мне больше старая по душе,надо еще брать в запас.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

alex1977102 написал:

Алексей написал:
Сравнение со старой (фото не мое).

спасибо за фото.У новой ручка покороче,хват другой.Мне больше старая по душе,надо еще брать в запас.

alex1977102, по фото кажется новая будет более ухватистой на силовое вращение. Две старого образца в наличии))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SpecKip85 написал:
alex1977102, по фото кажется новая будет более ухватистой на силовое вращение. Две старого образца в наличии))

старая толще в центре и длиннее хват будет лучше.

SpecKip85 написал:
Две старого образца в наличии))

у кого и где?))

Новая ручка под кисть меньше 11 размера будет удобна, мне кажется мелковатой, даже если с битодержателями Фело сравнивать). Но "грани" будут выручать).

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

alex1977102 написал:

SpecKip85 написал:
alex1977102, по фото кажется новая будет более ухватистой на силовое вращение. Две старого образца в наличии))

старая толще в центре и длиннее хват будет лучше.

SpecKip85 написал:
Две старого образца в наличии))

у кого и где?))

alex1977102, в наличии у меня )). Покупал в магазине Арсенал Мастера.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Новоприобретения.
1.Дети Вихи от Норгау. Радость от обладания и легкое разочарование по факту. Причина, что жало Т10 по толщине, как, у Т20. А значит, может не зайти в "глубокий колодец" над винтом, предназначенный под шлиц Т10. Этим, кстати, грешат многие производители, видимо, в целях экономии при производстве. Каюсь, сам виноват, надо было тщательнее смотреть картинки.
2.Нарекс-битодержатель. Раньше, тут, на форуме, была очень популярна похожая самоделка из Центрофикса и произвольной рукояти. Давно искал что-то похожее, по приемлемой цене, рассматривал вариант от AIST, но так и не добрался до магазина ). Причем раньше думал, что такая отвертка, это панацея от всех болезней, типа накупил кучу бит и ты можешь почти все, зачем таскать с собой кучу отверток ? Сейчас навскидку назову пару крупных проблемы, типа неудобства постоянной смены бит, толщину жала из-за кольца фиксатора и т.д. Но. Есть куча всяких мудренных бит, которых нет в отверточном исполнении и даже нет желания покупать, типа трайвингов или спаннеров, и там такая отвертка будет в тему. Биты, кстати, сидят почти намертво, т.к. фиксируются дважды, магнитом и кольцом.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Вот как для меня выглядит идеальная отвертка с Т10.

Давно ищу комплект из Т10 и Т20. Чтобы рукояти были кардинально разных размеров.

p.s. Бахо такие есть, но ничего не вечно в этом мире, к тому же собираю несколько комплектов инструмента, и хочется попробовать разные варианты )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

russtex написал:
Дети Вихи от Норгау. Радость от обладания и легкое разочарование по факту. Причина, что жало Т10 по толщине, как, у Т20. А значит, может не зайти в "глубокий колодец" над винтом, предназначенный под шлиц Т10. Этим, кстати, грешат многие производители, видимо, в целях экономии при производстве. Каюсь, сам виноват, надо было тщательнее смотреть картинки.

Я бы сказал наоборот, просто у ВИХИ на двадцадке жало тонкое, вот и кажется, что на десятке толще.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Vadim63 написал:
Я бы сказал наоборот, просто у ВИХИ на двадцадке жало тонкое, вот и кажется, что на десятке толще.

Ради интереса померил толщину жала, взял для проверки родные Вихи, Т15 и Т20. Везде диаметр ровно 4 мм

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

russtex написал:

Vadim63 написал:
Я бы сказал наоборот, просто у ВИХИ на двадцадке жало тонкое, вот и кажется, что на десятке толще.

Ради интереса померил толщину жала, взял для проверки родные Вихи, Т15 и Т20. Везде диаметр ровно 4 мм

russtex, а сколько должно быть? Вы померяйте Т20 у других брендов, у Веры и ПБ Свисс гораздо толще.
Какой диаметр у головки винта с Т10 ?

Виха похоже... всё .... меняет ручку).Картинки уже есть), по крайней мере оригинала "копии"))) Фестуловского битодержателя.
Таким образом можно сделать предварительные выводы:
1) Ручка была так себе
2).Возможно дела идут не очень, если новая менее материалозатратна.

SB3, в общем-то так все делают. Вера только пока держится со своей фирменной крафтформ.
А Виха ручку софтфиниш делает лет двадцать минимум. В общем-то показатель. Поэтому с вашим первым выводом, что ручка была так-себе лично я не согласен:

  • Ручка реально удобная, а долгое время производства скорее говорит об удачной конструкции
  • Тенденция к упрощению и удешевлению сейчас повсеместна. Тот-же Штальвилле изготавливает ручки отверток 2К-дролл вместо 3К дролл, убрав с нее ворсистую составляющую. Тоже, кстати, удобная ручка и тоже под двадцать лет делалась. Единственно, я не знаю - эти ручки делаются параллельно или 3К дролл сойдет со сцены.
    ...Так что делать вывод о не очень хорошо идущих делах Вихи я-бы, наверное, не стал.

Лок, а я сделал предварительный вывод о возможно плохом положении дел). И возможно заменой ручки, как и вероятным положением дел, объясняется слив в Кастораму. То же Фело могло слить Эргоник в Леруа, но почему-то этого не сделала).
И кто все?) Комплектовщики - да). Фело к примеру - нет).
Вера тоже лет 20 или сколько делает нынешние ручки - их фанатов тут как-то маловато). И всё что могут - менять сочетание цветов. Даже вывод в Чехию или куда там - не сказался на цене, а должен был бы.

SB3, Тут трудно рассуждать - Виха изначально была отверточной фирмой, вариантов ручек было очень много - и софтфиниш, и микрофиниш, и прозрачные ацетилцеллюлозные, и протурны, и деревянные и плюс разные биты. Сейчас по другому. Появились вьетнамские ШГИ, исчезли многие ручки.
"Слив" в Кастораму - как вы говорите - можно объяснить, например, желанием быть ближе к народу. Как это было раньше с отвертками Виха-Протурн, продававшимся очень не дорого в Леруа-мерлене. В сетевые магазины часто поставляются изделия по низким ценам - таково условие сетевика. И многие на такое шли - Хилти, Хускварна. Причем изделия Хилти стоили сильно дешевле, чем в представительстве.

Лок, cлив в Кастораму подставил все магазины в РФ, торгующие Вихой),включая импортёра ( или -ов)
Появились вроде не только вьетнамские ШГИ , но и биты или нет?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

новая ручка вихи? фото в студию! смотрел каталог 2019г -не видел, может у кого на 2020г. есть?

dim-on, штатовский амазон не смотрели? Там в описании битодержателя специально обратили внимание на новый дизайн ручки). И т.д.)
Надо знать, что большинство производителей, включая тех кто делает бытовуху и т.п., выпускает каталоги зимой или весной новые. Надо же на НГ что-то распродавать)))

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

SB3 написал:
cлив в Кастораму подставил все магазины в РФ, торгующие Вихой)

Сразу все ломанулись в Кастораму скупать те 10-15 наборов, что там висят ? Да тут на форуме люди не в курсе про распродажу, что говорить о людях "не в теме" ? Касторамовские наборы, висят, покрытые пылью, с помутневшими от времени концами жал, думаю, точно пару-тройку лет, и ценность имеют только для понимающих, а для магазина являются "зависшим" товаром, от которого спешат избавиться, скорее всего по цене, близкой к закупочной (для крупного сетевика).
p.s. По вашему, раньше, у официалов отвертки по 600-800 рублей за штуку просто тоннами гребли ?

расстроился, что поработать то ей не успел, сломалась лежа в сумке, по месту излома кое где ржавчина, наверное уже подломлена была. Может эпоксидкой удастся ее починить.

Alpen, Вы ее сглазили. Новый вид отверки, которая похарчилась лежа не работая. Если серьезно, то наверное не будет держаться - треснет при нагрузке. Я к этому недоразумению даже не прикасаюсь. Как вспомню скрежет этой трещотки, так дрожь до сих пор пробирает.

Алексей, Ну так то в руке была удобная и магазин прикольный. Может не повезло.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Alpen написал:
расстроился, что поработать то ей не успел, сломалась лежа в сумке,

Производитель встроил самоликвидатор?

Alpen, говорил же что фигня, никто не слушал).

russtex, вы бы поинтересовались историей вопроса на форуме с Вихой в Кастораме, потом бы говорили за всех. Рекомендую хотя бы за себя научиться отвечать)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alex___dr написал:
Производитель встроил самоликвидатор?

А от чего сработал самоликвидатор? От того что отвёрткой не работали?

ИМХО (IMHO)

ADM05, от долгого лежания тут у кого-то биты в квартире ржавели, а теперь пародии на отвертки рассыпаются в руках).
Просто шутка ).
/// Автору сообщения с отверткой - моё сочувствие.И отдельное спасибо за смелость и т.п., мог же , как говорится и промолчать, фотки не выкладывать.

russtex написал:

SB3 написал:
cлив в Кастораму подставил все магазины в РФ, торгующие Вихой)

Сразу все ломанулись в Кастораму скупать те 10-15 наборов, что там висят ? Да тут на форуме люди не в курсе про распродажу, что говорить о людях "не в теме" ? Касторамовские наборы, висят, покрытые пылью, с помутневшими от времени концами жал, думаю, точно пару-тройку лет, и ценность имеют только для понимающих, а для магазина являются "зависшим" товаром, от которого спешат избавиться, скорее всего по цене, близкой к закупочной (для крупного сетевика).
p.s. По вашему, раньше, у официалов отвертки по 600-800 рублей за штуку просто тоннами гребли ?

russtex, вы даже не поняли о чём речь))).
Грубо представительство ( дилер и т.д.)завезли отвертки по одной цене, продали магазинам и была розничная цена та, которая была - люди рассчитывали на определенную прибыль и т.п. И тут Касторама начинает продавать точно такие же отвертки ,только в 2 раза дешевле).
Логичный ход других - снизить цены на аналогичную продукцию хотя бы до уровня близкого к Кастораме. Снизили? Вроде нет, значит не смогли.
Это подстава, как минимум, со стороны Вихи)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

ADM05 написал:
А от чего сработал самоликвидатор? От того что отвёрткой не работали?

Время на таймере истекло...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen написал:

расстроился, что поработать то ей не успел, сломалась лежа в сумке, по месту излома кое где ржавчина, наверное уже подломлена была. Может эпоксидкой удастся ее починить.

Alpen, обыкновенный брак. Или уже у всех развалились?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Vadim63,Не у всех. Кто эту хню пропустил мимо, тот, явно выиграл. А учавствовать в китайско-жирманских забегах мне не с руки.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

russtex написал:
Да тут на форуме люди не в курсе про распродажу, что говорить о людях "не в теме" ? Касторамовские наборы, висят, покрытые пылью, с помутневшими от времени концами жал, думаю, точно пару-тройку лет, и ценность имеют только для понимающих

так ведь нет никакой распродажи. просто реально такая цена, без всяких скидок.
и "понимающие" тоже не торопятся за ними. ценность они имеют только для любителей вихи.

Обнаружил отличную отвёртку Yato. Рекомендую парням.
Производства вроде Польша. Сталь качественная, закалка хорошая.

Регистрация: 12.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

3 года пользуюсь weidmuller

Использовал в основном на монтаже промышленного оборудования.
Качество стали просто отличное. Естественно изнашивается диэлектрическое покрытие, особенно когда нужно куда-нибудь подлезать и оно трется о металлические части.

В то же время был куплен набор Haupa (покупались как дублирующие на прямой шлиц + PZ)

Здесь качество стали хуже, но тоже приличное.
Материал рукояток по сравнению с weidmuller менее хваткий. из + проушины для подвязки (часто работаю на высоте)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Urgess, Первый набор- это слимовская Виха./Реальный производитель/
Ну а у второй , хоть и похож внешне на одного немецкого производителя, но скорее всего данный набор не оттуда.
Под Атлет закос.

Имхо.

Регистрация: 12.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Да не, фотки тянул просто с сайтов.
Покупал инструмент через ЭТМ.

Про Виху не знаю, на всех отвертках была надпись Weidmuller, по штрихкоду конечно не проверял, но к нип прилагался сертификат VDE в коробке на котором тоже было написано Weidmuller.

Выглядели вот так

Хотя Вам виднее, я в брендах не особо разбираюсь. =))

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Urgess, Weidmuller инструмент сам не производит. Заказывает у заводов-изготовителей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

tyuk написал:
Weidmuller инструмент сам не производит. Заказывает у заводов-изготовителей.

Я бы уточнил. Отвёртки не производит.
А вот Хаупа, если не ошибаюсь, как раз ничего не производит.

Имхо.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

доминик, А какой ИНСТРУМЕНТ она производит?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

tyuk написал:
А какой ИНСТРУМЕНТ она производит?

Зачистки, обжимники разве не они?

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

доминик написал:
Зачистки, обжимники разве не они?

Кстати вопрос по обжимники,на коробке написано что сделаны в Германии,а на самом инструменте нет.Вопрос кто реальный производитель обжимников ?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

SB3 написал:
russtex, вы бы поинтересовались историей вопроса на форуме с Вихой в Кастораме, потом бы говорили за всех. Рекомендую хотя бы за себя научиться отвечать)

SB3, Буду рад услышать от вас эту занимательную историю вкратце.