Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#7209976

Alpen написал:

kamenkapenza написал:
Такой лучше?

не знаю, обоим не доверяю.

Alpen, в чём именно не доверяете? В способности удерживать биту?

Alex___dr, и пружина и шарик под этим хомутиком могут легко вывалиться, да и биту держат хреново, я такое избегаю, был негативный опыт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alpen, с муфтой надёжнее, но габаритные...

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

В моем случае такого переходника с квадрата 1/4 на шестигранник 1/4 с муфтой нет, по крайней мере нигде не увидел

Alex___dr, да, так и есть, но это же всего лишь бита, иногда достаточно обычного магнитного битхолдера-гильзы с хорошим магнитом, они в габаритах этих переходников, а универсальность уже за счет ручки.

не понятно, Китай основной поставщик редкоземов, но на магнитах экономит, те же буржуйские милвоуки и т.п., сделанны в китае, но магниты отличные, чего китайцам мешает добавить к стоимости условные 100 рублей, но поставить нормальный магнит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alpen написал:
Alex___dr, да, так и есть, но это же всего лишь бита, иногда достаточно обычного магнитного битхолдера-гильзы с хорошим магнитом, они в габаритах этих переходников, а универсальность уже за счет ручки.

Alpen, или длинные биты... Но их цена конкурирует с ценой полноценных отвёрток...

Alpen написал:
не понятно, Китай основной поставщик редкоземов, но на магнитах экономит, те же буржуйские милвоуки и т.п., сделанны в китае, но магниты отличные, чего китайцам мешает добавить к стоимости условные 100 рублей, но поставить нормальный магнит.

Alpen, тут то как раз всё понятно, наши дефективные манагеры привыкли экономить на спичках, поэтому закупают варианты, только на первый взгляд выглядящие прилично, а начинаешь копать, тут и выясняются всякие бюджетные магниты, шарики и прочая шляпа.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kamenkapenza написал:
В моем случае такого переходника с квадрата 1/4 на шестигранник 1/4 с муфтой нет, по крайней мере нигде не увидел

kamenkapenza, цена у них негуманная...

kamenkapenza написал:
В моем случае такого переходника с квадрата 1/4 на шестигранник 1/4 с муфтой нет, по крайней мере нигде не увидел

kamenkapenza, совсем в недавнем прошлом, на ВИ, такой вариант от продавался.

rubunduk написал:

kamenkapenza написал:
В моем случае такого переходника с квадрата 1/4 на шестигранник 1/4 с муфтой нет, по крайней мере нигде не увидел

kamenkapenza, совсем в недавнем прошлом, на ВИ, такой вариант от продавался.

rubunduk, на озоне и этот вариант есть и вариант попроще, но дорого конечно.

rubunduk написал:

Alpen написал:
не понятно, Китай основной поставщик редкоземов, но на магнитах экономит, те же буржуйские милвоуки и т.п., сделанны в китае, но магниты отличные, чего китайцам мешает добавить к стоимости условные 100 рублей, но поставить нормальный магнит.

Alpen, тут то как раз всё понятно, наши дефективные манагеры привыкли экономить на спичках, поэтому закупают варианты, только на первый взгляд выглядящие прилично, а начинаешь копать, тут и выясняются всякие бюджетные магниты, шарики и прочая шляпа.

rubunduk, все было бы так, но если покупаешь посконно-китайское с али, то результат тот же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alpen написал:

rubunduk написал:

Alpen написал:
не понятно, Китай основной поставщик редкоземов, но на магнитах экономит, те же буржуйские милвоуки и т.п., сделанны в китае, но магниты отличные, чего китайцам мешает добавить к стоимости условные 100 рублей, но поставить нормальный магнит.

Alpen, тут то как раз всё понятно, наши дефективные манагеры привыкли экономить на спичках, поэтому закупают варианты, только на первый взгляд выглядящие прилично, а начинаешь копать, тут и выясняются всякие бюджетные магниты, шарики и прочая шляпа.

rubunduk, все было бы так, но если покупаешь посконно-китайское с али, то результат тот же.

Alpen, но тут уже каждый сам себе манагер...

Alex___dr написал:
или длинные биты... Но их цена конкурирует с ценой полноценных отвёрток

совершенно справедливо конкурируют, ну мое мнение, т.к. у меня на работе вязаночка глубоких популярных головок с хвостовиком под хекс 1/4, лежат в сумке уютненько, места мало занимают, достаются все пучком, ни чего не закатывается, шарить в барахле не надо, ни чего выкладывать и матерится, достал вставил в отвертку или вороток и работаешь. С битами другая вязанка.

вязанки на таких битодержателях формирую, для полевых работ полезно, когда есть опасность уронить и потерять пока извлекаеш из чумодана или кармана, ну и контроля больше в целом. Те которые верхние, больше всего понравились, нижние меньше всего, которые посередине такиеже как верхние, но дороже почемуто. Есть еще круглые, могут применяться как ручка битодержатель, т.е. отвертка на не большом моменте, но пластмасса одна. Карабины комплектные не очень, лучьше не большой альпинисткий купить, по размеру.

а, да, на первой фотке, это не используемые, запасы, рабочий комплект на работе, не такой уже праздничный.

Alpen написал:
а озоне и этот вариант есть и вариант попроще, но дорого конечно

Ну, дык хорошие вещи дешевыми не бывают.

Alpen написал:
все было бы так, но если покупаешь посконно-китайское с али, то результат тот же.

ну так то там можно всякой эпидерсии дешманской, на пятачок, россыпухи набрать и сидеть ковыряться в поисках ништяков)

rubunduk написал:
на пятачок, россыпухи набрать и сидеть ковыряться в поисках ништяков

ну так то согласен, это увлекательно,китайцы умеют скрестить не совместимое и иногда годные вещи получаются, до которых европейский гений не скоро созреет и много ведьм сожжет по пути.

но в любом случае, для работы надо иметь много кондовых милок, девалтов и т.п. проверенных железяк.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

rubunduk написал:

kamenkapenza написал:
В моем случае такого переходника с квадрата 1/4 на шестигранник 1/4 с муфтой нет, по крайней мере нигде не увидел

kamenkapenza, совсем в недавнем прошлом, на ВИ, такой вариант от продавался.

rubunduk, взял на заметку, на Озоне. Это стоит таких денег?Качественное, не люфтит? Короткие биты не тонут?

Alpen написал:
на таких битодержателях

А что сразу от Макиты их не взяли?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Там стандартный битхолдер Rapidaptor WERA

kamenkapenza написал:
Качественное, не люфтит?

сделан весьма качественно, небольшие люфты присутствуют во всех битхолдерах WERA

kamenkapenza написал:
Короткие биты

  • не тонут

kamenkapenza написал:
Это стоит таких денег?

  • всегда был весьма дорогим

Есть ещё вариант WERA WE-042750 784/A/1

существуют и простейшие варианты
Переходников-адаптеров квадрат 1/4” на 1/4”HEX с фиксацией, внешняя кольцевая пружина / шарик

NORGAU 063581101 (полно аналогов других брендов)

Мастак 015-2006CR

///////////////

Alpen написал:
но в любом случае, для работы надо иметь много кондовых милок, девалтов и т.п. проверенных железяк.

Alpen, ясен перец

Alpen написал:
но в любом случае, для работы надо иметь много кондовых милок, девалтов и т.п. проверенных железяк.

Alpen, для того, чтобы прийти к идее работы качественным инструментом, надо собрать цельную "коллекцию" ссадин, порезов, шишек и прочих прелестей. - Большинство людей предпочитают эмпирический подход. А Алишка, это скорее развлечение для пресыщенных инструментофагов, которые уже и не знают, - какой бы новой игрушкой им ещё поиграться)

kamenkapenza написал:

rubunduk написал:

kamenkapenza написал:
В моем случае такого переходника с квадрата 1/4 на шестигранник 1/4 с муфтой нет, по крайней мере нигде не увидел

kamenkapenza, совсем в недавнем прошлом, на ВИ, такой вариант от продавался.

rubunduk, взял на заметку, на Озоне. Это стоит таких денег?Качественное, не люфтит? Короткие биты не тонут?

kamenkapenza, я брал такой переходник, чтобы с его помощью превратить веровскую трещотку "Циклоп" в реверсивную отвёртку. - Люфт конечно же есть, это технологическое требование к подобного рода инструментам, но он в пределах разумного. Переходник сделан на базе стандартного веровского "рапидаптора", а он хорошо фиксирует и Е-тип и С-тип хвостовиков бит.

Alpen, раз уж вы фотками делитесь, то спрошу у всех. Встречаются такие держатели для головок?

spaceeggs написал:
Alpen, раз уж вы фотками делитесь, то спрошу у всех. Встречаются такие держатели для головок?

spaceeggs, не встречал, но можно скомбинировать головку с переходником с 1/4 хекс на нужный вам квадрат, либо купить головку с встроенным переходником, я использую оба варианта.

sereza написал:

Alpen написал:
на таких битодержателях

А что сразу от Макиты их не взяли?

sereza, я посмотрел на нее, но там как бэ не сильно от китайцев отличаются, скорее всего в китае и сделано, Вессель купил, т.к. заинтересовала возможность как отвертку использовать, потом уже аналогичный ноунейм на али нашел. Да и у макиты сильно дороже получается, при аналогичном функционале. С весселем так же, поэтому смысла покупать нет, дешевле сразу ноунеим покупать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

spaceeggs написал:
Alpen, раз уж вы фотками делитесь, то спрошу у всех. Встречаются такие держатели для головок?

spaceeggs, в смысле, рукоятка с фиксацией головки муфтой?

olki написал:
Есть ещё вариант WERA WE-042750 784/A/1

на озоне были за полтора

Alpen написал:
но там как бэ не сильно от китайцев отличаются

Как же не отличаются, отличаются и сильно)
У меня их тоже целая вязанка, гоняю пару лет постоянно и в хвост и гриву - пока биты не выпадали и механизм работает исправно.

sereza написал:

Alpen написал:
но там как бэ не сильно от китайцев отличаются

Как же не отличаются, отличаются и сильно)
У меня их тоже целая вязанка, гоняю пару лет постоянно и в хвост и гриву - пока биты не выпадали и механизм работает исправно.

sereza, а в чем отличие?

sereza написал:

sereza,
Где вы ТАКОЕ берете ? )
Как ЭТО искать ?

угу написал:
Где вы ТАКОЕ берете ?

Makita B-54411

Alpen,
Чет их нет нигде (
Не уверен - правда - надо оно мне - но интересно )

sereza написал:

sereza, Очень гармонично вписалась надпись кисточкой краской

Alpen написал:
а в чем отличие?

Наверное в конструкции и материалах - такие как у вас у меня посыпались все за год. Макита пока бьёт рекорды.

Дмитрий Т написал:
надпись кисточкой

Я психанул - это двадцатый вариант попыток маркировать биты - и он охрененен!!!) Держится с весны.

У меня тоже есть комод правда передвижной от ИП Серферман, великолепная по конструкции вещь, но исполнение на отвались. Покраска отвратительная, колёсики пришлось переваривать, но вот сам принцип и размеры подмостей отличные.

sereza написал:
Макита пока бьёт рекорды.

завтра свои сфоткаю, посмотрел по заказам, в январе пол года будет, пока не сыпались.

Alex___dr написал:

spaceeggs написал:
Alpen, раз уж вы фотками делитесь, то спрошу у всех. Встречаются такие держатели для головок?

spaceeggs, в смысле, рукоятка с фиксацией головки муфтой?

Alex___dr, ) да не, условный квадрат с колечком на карабин. Чтоб несколько головок таскать (не на планке, не в наборе/коробке). Типа как дешёвые имбусовые ключики на связке

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

sereza написал:

Alpen написал:
а в чем отличие?

Наверное в конструкции и материалах - такие как у вас у меня посыпались все за год. Макита пока бьёт рекорды.

Дмитрий Т написал:
надпись кисточкой

Я психанул - это двадцатый вариант попыток маркировать биты - и он охрененен!!!) Держится с весны.

sereza, а почему не биту в районе шейки целиком не покрасить? Я таскаю часть бит в кобуре шуруповерта в кармашках, всегда видно какая где, да и в коробкаж внавал легче искать. Расцветки придерживаюсь как у декстера и деволта: желтый - PH, синий - PZ, красный - плоский, Черный - HEX, зеленый - TORX.
Если есть наклейки, например как у деволта - срезаю их, они мне даром не нужны. Тоже самое с деражателями бит, я их тоже крашу но только в желтый и синий, остальные типы бит редко использую в коротком 25мм виде

sebikov написал:
а почему не биту в районе шейки целиком не покрасить?

Это мастХэв набор и он зачастую засирается очень сильно и биты (кстати эти две с краской и PH2 вторая какие-то тайваньские- просто неубиваемые третий год) бывают покрываются ржой и я, снимая кембрик с краской, чишу их наждачкой, протираю WD-шкой и снова в бой.
Я плохо различаю только два вида ржавых бит (но шикарных, их у меня много) PH и PZ с такой маркировкой эта проблема отпала

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

sereza, а, так вы кембрик подписываете, блин яже провода подписывал а до бит не дошел умом. Никогда не могу с первого раза различить например торксы разного размера , а надписи на чистом металле куда хуже держатся чем на пластике

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Моим державка для головок два года,только кто делал и где покупал уже и не вспомню.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

угу [написал]
sereza**,
Где вы ТАКОЕ берете ? )
Как ЭТО искать ?

угу,

Брелок

///////////////

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

olki написал:
WERA WE-042750 784/A/1

На Озоне (там где за полторы тысячи) один паренёк купил и разочаровался: "Стандартные биты с насечкой закусывает. Пришлось вытаскивать с пасатижами (((. Биты с глубококим кантом вставляются и выходят хорошо"

olki написал:
Брелок

однако в отзывах - "присылают только карабин"

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

olki написал:
Там стандартный битхолдер Rapidaptor WERA

kamenkapenza написал:
Качественное, не люфтит?

сделан весьма качественно, небольшие люфты присутствуют во всех битхолдерах WERA

kamenkapenza написал:
Короткие биты

  • не тонут

kamenkapenza написал:
Это стоит таких денег?

  • всегда был весьма дорогим

существуют и простейшие варианты
Переходников-адаптеров квадрат 1/4” на 1/4”HEX с фиксацией, внешняя кольцевая пружина / шарик

NORGAU 063581101 (полно аналогов других брендов)

Мастак 015-2006CR

olki, спасибо! Взял на заметку.

Alpen написал:

Alpen,
Проф-ожерелье.)))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

SL_2 написал:

olki написал:
Брелок

однако в отзывах - "присылают только карабин"

SL_2,
Так ищите где присылают брелоки, это-ж для примера было - как искать

Вот одно из объявлений на

Кто ищет - тот всегда найдет...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

kamenkapenza написал:

olki написал:
WERA WE-042750 784/A/1

На Озоне (там где за полторы тысячи) один паренёк купил и разочаровался: "Стандартные биты с насечкой закусывает. Пришлось вытаскивать с пасатижами (((. Биты с глубококим кантом вставляются и выходят хорошо"

kamenkapenza,

Это модель битхолдера, которую использовала WERA до перехода на Rapidaptor, и отказалась от использования из-за эффекта закусывания который появлялся на некоторых образцах...
Это было лет так 8-10 назад.
Видимо нашлёпали столько, что до сих пор распродают...
У меня есть один из наборов WERA в комплект которого входит данный битхолдер с удлиненным хвостовиком.
Я Доминику как то его показывал...

///////////////

olki написал:
Это модель битхолдера, которую использовала WERA до перехода на Rapidaptor, и отказалась от использования из-за эффекта закусывания который появлялся на некоторых образцах...

То что данный держатель бит говно Вера никогда не признавала и не признает - она его выпускает до сих пор. Он помимо постоянного закусывания ещё категорически боится пыли, а от мелкой металлической взвеси вообще клинит намертво. А, при использовании с импактами (для чего их народ и берет, невзирая на его безударность)ломается если не в первый день, то на следующий. И происходит это не на некоторых образцах а на всех.
Т.е. его (этот вариант держателя от Веры) можно рекомендовать только для настольного лабораторного применения и не более того.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

kamenkapenza написал:

olki написал:
WERA WE-042750 784/A/1

На Озоне (там где за полторы тысячи) один паренёк купил и разочаровался: "Стандартные биты с насечкой закусывает. Пришлось вытаскивать с пасатижами (((. Биты с глубококим кантом вставляются и выходят хорошо"

kamenkapenza, у милки так же: ешки норм, цешки клинят.

olki, в наборах метабовских попадался не давно, но не знаю когда произведен.

в этом раритетном наборе, в битхолдере ручки два фиксирующих шарика, сфотографировать не получается

Alpen написал:
два фиксирующих шарика,

Два шарика кармы не прибавляют - у подобного от Milwaukee один шарик, но работает чётко и к тому-же защёлкивается при установке биты.

afg_vl написал:
у милки так же: ешки норм, цешки клинят.

У Милки есть держак QUIKLOK он прекрасно принимает и ешки и цешки.

Левый всеядный, правый биты с просечкой тоже подклинивает.

Вот такую сборочную электроотвертку мне подарили. На 24 вольта, с переменной скоростью и изменяемым плавным пуском, сделано в японии, битхолдер на двух шариках под японский хвостовик, может принимать и двухсторонние биты.

sereza, надо бы еще добавить, что первый практически безлюфтовый, а во втором битка подпружиненна маленько, поэтому по оси играет.

sereza написал:

Alpen написал:
два фиксирующих шарика,

Два шарика кармы не прибавляют - у подобного от Milwaukee один шарик, но работает чётко и к тому-же защёлкивается при установке биты.

sereza, да это у меня музейный экспонат, не работал им ни разу, я ж говорю-раритет. Просто для информации привел, что такие были когда то.

Alpen написал:
да это у меня музейный экспонат, не работал им ни разу, я ж говорю-раритет.

Я не в упрёк просто дополнил.
У меня всё это есть, хорошо доставалось на халяву, но данную рукоятку я всё же использую, как компактную и бита там меняется редко

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sereza написал:

Левый всеядный, правый биты с просечкой тоже подклинивает.

sereza, да, у меня такие как справа, год назад были на озоне за вменяемые деньги. Если пользоваться хвостовиком С, то проблем нет, но у меня большой запас бит wiha с хвостовиком Е, так что увы. Всё логично, инженеры милки делали механику под свои биты.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

Ghomunkul написал:
Вот такое попалось на глаза:
Vessel 900ALWC


Ghomunkul, спасибо за наводку! Заказал на Озоне за 1518 руб. всего лишь. Через Озон доставка из Китая, на Алиэкспресс на 500 руб. дороже.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

sereza написал:

Левый всеядный, правый биты с просечкой тоже подклинивает.

sereza, левый (АДАПТЕР MILWAUKEE 1/4" HEX НА QUIK-LOK 75 ММ ) хорошо бы приобрести, но в обычных сетевых магазинах нет, где то если в малоизвестных, доставкой.

kamenkapenza, на авито есть.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

Авито б/у и даром не нать.

kamenkapenza написал:
) хорошо бы приобрести

Он снят с производства.

kamenkapenza, какое такое б/у ещё?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

kamenkapenza написал:
АДАПТЕР MILWAUKEE 1/4" HEX НА QUIK-LOK 75 ММ

Артикул:

///////////////

olki, Если не ошибаюсь то в Лунде их можно купить .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Игорь А. написал:
в Лунде

в
в "ожидаются" только варианты
Артикул: 4932459398; 4932471824; 4932471825

///////////////

olki написал:

Игорь А. написал:
в Лунде

в
в "ожидаются" только варианты
Артикул: 4932459398; 4932471824; 4932471825

olki,
Почему - интересно - Lunda - объявляет их -shockwave ? Оно жж не так - судя по всему .

olki, В Лунде бывает такое , что на сайте написано одно , а на деле под заказ привозят , PRESSCHECK Henco покупал , на сайте ожидается , приехал в офис , менеджер заказал , через пару дней привезли .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

угу написал:
Почему - интересно - Lunda - объявляет их -shockwave ? Оно жж не так - судя по всему .

и Lunda...,
скорее всего не спец инфу на сайте рисует...,
а может милка переименовала

Игорь А. написал:
В Лунде бывает такое

угу написал:
Артикул: 4932459398

таких у меня несколько штук

интерес есть к

olki написал:
Артикул:

- (ссылку поправил, там вроде как есть в наличии)

///////////////

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

"Для проделывания отверстий большого диаметра..." - описание от какой то коронки похоже...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

partos,
почему-то его стали позиционировать не как держатель бит,
а как "Удлинитель"...?

///////////////

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Так он реально не под биты задуман вроде как, это что то типа как у боша адаптеры под коронки с направляющим сверлом...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

partos,

благодарю,
теперь прояснилось...,
а мы тут все её под биты, да под биты ...

Коронка раздвижная 50-175мм (балеринка) MILWAUKEE

и стоит некисло так...

у меня подобная самодельная есть, лет ей так 20, а может и поболее...
железа в ней весомо больше, при установке мелких станочных отрезных резцов можно было не только вырезать круг,
но и из листа нержавеечки толщиной в 1 мм выскрести кольцо...

///////////////

olki написал:
теперь прояснилось...,
а мы тут все её под биты, да под биты ...

У Вас шикарная способность об понятном и очевидном говорить максимально витиевато.
Не хотел, но скажу - форум буквально забит вашими домыслами и придумками относительно простых и явных вещей.
Вот сейчас, что стало понятно? Что именно стало ясно конкретно по этому артикулу от Миллуоки?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

partos написал:

partos, с такой дурной мощностью как у шуриков милки, с этой приблудой нужно работать максимально максимально аккуратно.

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

$GLOBUS$ написал:
kamenkapenza, какое такое б/у ещё?

$GLOBUS$, спасибо!

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

olki написал:

kamenkapenza написал:
АДАПТЕР MILWAUKEE 1/4" HEX НА QUIK-LOK 75 ММ

Артикул:

olki, спасибо!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

sereza написал:
Что именно стало ясно конкретно по этому артикулу

пошерстив сайты дилеров Milwaukee и собрав разномастную информацию,
выявилось:

ранее был
артикул: 48281000
позиционирование: АДАПТЕР 1/4" HEX на QUIK-LOK 75 мм,
хотя на самом деле 76 мм
статус: снят с производства

сейчас
Артикул: 4932479553
позиционирование: УДЛИНИТЕЛЬ на 1/4"HEX QUIK-LOK 75 мм,
хотя на самом деле 76 мм
судя по фото упаковки предназначен для всех видов хвостовиков 1/4" HEX,
включая двухсторонние биты, как и по предыдущему артикулу

причём артикул стал длиннее, увеличился с 8 знаков до 11
при этом, зрительно, между ними нет никакой разницы

данный удлинитель 4932479553 входит в комплектацию балеринки

///////////////

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

Почитал вот тут Описание:
Диапазон регулировки от 51 мм до 178 мм с шагом 6.4 мм.
Для проделывания отверстий большого диаметра под вентиляцию, трубы кондиционирования, светильники и потолочные колонки
Сбор пыли и шлама на 100% при работе в потолок, над головой
Лазерная маркировка для установки нужного диаметра от 51до 178 мм
Подходит для использования с гипсокартоном (толщиной до 25 мм) и потолочных плит. Не подходит для использования по OSB плитам.
Может, это не битодержатель на 1/4?

Добавлено:
Спросил на сайте, сказали, что это трудности перевода.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

kamenkapenza написал:
Может, это не битодержатель на 1/4?

у балеринки 49560260 сверло-направляющая с хвостовиком 1/4" HEX

///////////////

olki написал:
выявилось:

Так то работа вами продела нормальная
Просто я не думал, что дело в артикулах, а не в его устройстве.
Мой держак 150мм ровно и приезжал лет 8 назад с Америки с не помню каким артикулом.

Забавно, Фело начисто слил Декстеру

afg_vl, Вообще лучше купить обычную балеринку по дереву с шестигранным хвостовиком под патрон дрели , шуруповерта намного безопаснее , нет лишних деталей и не чему ломаться в плане доп. адаптера .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал:
Фело начисто слил Декстеру

У меня есть отвёрки Фело Эргоник, Декстер Про и Декстер. Причём Декстер есть как ручки+жала, так и просто отвёртки Декстер.
Жала у всех отвёрток, от Фело до Декстера нормально держат усилие. А вот ручки у Фело Эргоник и Декстер Про практически липнут к рукам при приложении усилия. Мне комфортнее работать с липнущими ручками.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Дмитрий Т написал:
Фело начисто слил Декстеру

У меня есть отвёрки Фело Эргоник, Декстер Про и Декстер. Причём Декстер есть как ручки+жала, так и просто отвёртки Декстер.
Жала у всех отвёрток, от Фело до Декстера нормально держат усилие. А вот ручки у Фело Эргоник и Декстер Про практически липнут к рукам при приложении усилия. Мне комфортнее работать с липнущими ручками.

ADM05,
Вот только надписи на Фело стираются быстрее , чем сразу. Не очень удобно.
Декстер - такой же ?

ADM05 написал:
У меня есть отвёрки Фело Эргоник, Декстер Про и Декстер. Причём Декстер есть как ручки+жала, так и просто отвёртки Декстер.
Жала у всех отвёрток, от Фело до Декстера нормально держат усилие. А вот ручки у Фело Эргоник и Декстер Про практически липнут к рукам при приложении усилия. Мне комфортнее работать с липнущими ручками.

У меня большое подозрение, что китайцы вовсю подделывают отвертки. Самый простейший инструмент, дающий на выходе нехилый такой выхлоп. Смотрю на отвертки за 4-6 тыров и мне непонятно за что такая цена. У того же Фело трещетка проскальзывает и он сливает Крафтулу. Вылил ручку с гелевыми вставками, вплавил в нее битодержатель с замком и оппа! 4-ре тыра как с куста! В общем, я любитель хорошего дорогого инструмента, а отвертки как-то не заходят, в лом мне платить такие деньги за грошовые по себестоимости изделия. За строительные (канцелярские) ножи готов, а за этот примитив нет. Хотя и заказал достаточно дорогие.

Дмитрий Т написал:
За строительные (канцелярские) ножи готов,

Так, так, так что это за ножи такие которые переплюнули значимость отвёртки?

sereza написал:

Дмитрий Т написал:
За строительные (канцелярские) ножи готов,

Так, так, так что это за ножи такие которые переплюнули значимость отвёртки?

sereza, Чувствуется некий подвох...

Дмитрий Т написал:
Чувствуется некий подвох...

Чесслово
Правда интересно, что Вы там нарыли по ножам? У меня ножи с выдвижными лезвиями почти основной инструмент.
Есть тема про ножи, можно там отписаться.

sereza написал:
Правда интересно, что Вы там нарыли по ножам?

Ну как нарыл...они у меня в наличии

sereza написал:
У меня ножи с выдвижными лезвиями почти основной инструмент.
Есть тема про ножи, можно там отписаться.

Можно поговорить, тема интересная. Соберу их в кучу (часть в другой квартире, где делаю ремонт) и отпишусь, предметно т.с.

Дмитрий Т написал:
и отпишусь,

ок

Дмитрий Т написал:
За строительные (канцелярские) ножи готов

С ножами все сложнее, я вот на поиски подходящего ножа угрохал уже бабла, как некоторые на отвертки и не потратились бы за всю жизнь, хотя так то почти ножик мечты у меня есть, но не найду лучьше ни как. С отвертками проще, они меньше отличаются, купил Виху или Свисс Тулл и все, поиск окончен.

Alpen написал:
почти ножик мечты у меня есть

Ещё один Вы издеваетесь?
Т.е. и этот нож никто не увидит...