Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#5917907

Ruba написал:
А как они по весу? Мое предположение верно или нет?

Сложно сказать... У старого образца стержень шестигранный 6мм у нового круглый 6мм, у старого усиление под ключ... Сравнение будет некорректным..

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr написал:

Ruba написал:
А как они по весу? Мое предположение верно или нет?

Сложно сказать... У старого образца стержень шестигранный 6мм у нового круглый 6мм, у старого усиление под ключ... Сравнение будет некорректным..

Alex___dr, Хотя бы по ощущениям?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ruba написал:
, Хотя бы по ощущениям?

По ощущениям старый тяжелее...

Маслостойкость 500 серии Felo меня устраивает, после часа в моторном, правда свежем масле, всё стерлось обычной салфеткой, одной) Пойду фотки у себя в теме вешать). Для желающих могу хоз. мылом помыть), не знаю правда зачем). Недостаток - масло остается в отверстии для подвешивания), но и там можно вытереть - время займет чуть больше).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Просто как то не вежливо, обсуждать в одной теме, а фото выкладывать в другой. Народ который действительно интересуется может не знать о том, о чем вы постоянно намекаете.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Пойду фотки у себя в теме вешать

Это можно трактовать как рекламный ход...

Alex___dr, давайте и здесь повешу)))Можно дать мне другую отвертку ( И до столба можно докопаться)).
По поводу маслостойкости 500-ой серии Felo.
Был взят б/у битодержатель 53812540. На ручку было вылито относительно свежее (остатки в канистре) 5W40. Ручка была наполовину в масле с тыльной части, покрутил, чтобы растеклось. Битодержатель был положен в пакетик и болтался больше часа так ( масло на стержень не попало ).
Затем был принесен домой и протёрт одной обычной салфеткой - стёрлось всё одной салфеткой, кроме масла в отверстии( виден блеск на фотке, не протиралось там), размещу пост и вытру масло там). Мыть чем-то ещё и т.п. - не вижу смысла, ручка сухая).

SB3, Сколько времени после эксперемента прошло?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Мыть чем-то ещё и т.п. - не вижу смысла, ручка сухая

Точно?) А то внутрь может просочилось и там разъедать начнет) Серная кислота вон тоже в начале не заметна

SB3,
За час и Декстер останется жив. Проверим .

Kall=хоз=Nic, после вытирания - 40 минут.

maestro@, бум ждать, в отверстие хорошо попало).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Был взят б/у битодержатель 53812540. На ручку было вылито относительно свежее (остатки в канистре) 5W40. Ручка была наполовину в масле с тыльной части, покрутил, чтобы растеклось. Битодержатель был положен в пакетик и болтался больше часа так ( масло на стержень не попало ).
Затем был принесен домой и протёрт одной обычной салфеткой - стёрлось всё одной салфеткой, кроме масла в отверстии( виден блеск на фотке, не протиралось там), размещу пост и вытру масло там). Мыть чем-то ещё и т.п. - не вижу смысла, ручка сухая).

Все тоже самое будет с любой не откровенно шлаковой отверткой.
Тестить надо на отработке и минимум неделю.

Vadim63, нет у меня отработки)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 На отработке самое то - ручка грязная станет и салфеткой ее не ототрешь. Вот тут и начинается - чем отчистить, что бы не расплавилась.

Взял маленькую шлицевую от Декстера и залил ее Wd 40,поместив в капсулу от буров. Думаю тест пожесче-будет.

dokar, вчера только писал, что не советовали так делать на отвертках), скорее всего испортится).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Маслице Лукойл?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Есть на работе Felo 200 серии, рукояти нормально себя ведут в промышленных условиях, ухаживать легче чем многокомпанент. Но повторюсь это относится ко всем отверткам.

Vadim63, ну ко всем, так ко всем, тогда проблему маслостойкости отверток можно считать надуманной. Выходит , что за месяц себя любая окупит, если ею работать, а не держать тупо в масле

**SB3 [ ]

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

С другой стороны, какие это работы, когда отвертка постоянно в агрессивной среде? Я работаю на крупном производстве и не припомню чтоб рукоять расползлась. Быстрее теряется или железо выходит из строя.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Я работаю на крупном производстве и не припомню чтоб рукоять расползлась.

Встречались отзывы про двух компонентные ручки Веровские, что они от пота расползаются, чего уж про масло говорить..

SB3 написал:
Kall=хоз=Nic, после вытирания - 40 минут.

SB3, Этот временный промежуток не показатель, посмотрим что с ней будет через недельку

SB3 написал:
Выходит , что за месяц себя любая окупит, если ею работать,

Ну наконец дошло, вопрос только в ценообразовании

Vadim63 написал:
С другой стороны, какие это работы, когда отвертка постоянно в агрессивной среде? Я работаю на крупном производстве и не припомню чтоб рукоять расползлась. Быстрее теряется или железо выходит из строя.

Vadim63, что же вы только раньше молчали, что для работы в таких жутких условиях вам достаточно 200ой Felo))) Народ тут мучился с выбором - не хорошо)))
Kall=хоз=Nic не надо умничать, давно бы кинули в масло свой любимый гросс, как тут советовали на недельку в отработку или просто в масло).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Встречались отзывы про двух компонентные ручки Веровские, что они от пота расползаются

это какой же пот был?
Извините, а вы вообще сейчас чем работаете?

maestro@, по 60 руб-то за штуку - надо брать ))). А вы тут какой день людям мозг выносите - не парьтесь, довертесь тем, кто ежедневно в тяжелых производственных условиях и всё такое), вот только озвучили это, когда я тему про Фело поднял). Но у нас нет же причин им не доверять).

SB3, Может пока Декстер квасится , покажетее отвертку с Torx+шлиц ? Или биту ?

maestro@ написал:
Все бежим за набором «Суньхервчай» под девиз - Количество заменит качество!

maestro@, Думаю не стоит из крайности, в крайность метаться. Народ ищет золотую середину, лидера качества/цена

dokar, погуглите), у меня нет).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Извините, а вы вообще сейчас чем работаете?

Старыми отвертками с какими то черными твердыми ручками (шлиц и крест, форма ручек похожа на советские), на которых написано Made in Sweden, а торксы - биты с трещоткой, которые далеко не всегда удобны. А вообще много разных отверток на работе есть, вот хочется заменить фуфел, на что то поприличнее.

dokar написал:
SB3, Может пока Декстер квасится , покажетее отвертку с Torx+шлиц ? Или биту ?

dokar,думаю, что найдется чем отвернуть).

Вот вам шестигранник со шлицом, ещё и квадрат есть

Для остальных картинка по ручке Вихи

Vadim63, по поводу шестигранников), только Felo и пишет в наглую на упаковке шестигранников, что "лучшие в мире").
Вы же верите написанному, что декстер это фело, почему мне не верить непосредственно фело

SB3 написал:
вы же не знаете сколько чего было изначально

Я вам не верю (с)

Обрезинка достаточно пористая структура, и внутрение изменения происходящее у нее внутри при контакте с жидкостями проявляются через определенное время. Есть масса примеров с отторжением у шуриков и другого инструмента.

Kall=хоз=Nic, а шурики могут быть использованы в "масляной среде"?) Не слышал о таких).
С отвертками выше уже разобрались, что проблема надуммана, если верить вашим коллегам).
Лично мне вы можете не верить, я тут никому ничего не доказываю), просто рассказываю). Вы мне не верили про ручки фело, утверждая, что оу нарекса или кого-то там типа сперли -не надо мне верить, смотрите патенты фело по моим ссылкам).

SB3 написал:
в "масляной среде"?

Нет в стерильных условиях производятся работы)

SB3 написал:

dokar написал:
SB3, Может пока Декстер квасится , покажетее отвертку с Torx+шлиц ? Или биту ?

dokar,думаю, что найдется чем отвернуть).

Вот вам шестигранник со шлицом, ещё и квадрат есть

Для остальных картинка по ручке Вихи

SB3, Спасибо. Не Гуглом-единым. Тот форум серьезен.

Почти желающий ( примерно каждый третий или четвертый в стране) может взять любую имеющуюся у него отвертку, выдержать её в масле, отработке, в чем-угодно), протереть салфеткой и сделать выводы для себя).
Особенно это к местной примерно пятерке трудяг относится -у вас же куча разных отверток, проверьте сами). А_то непонятна суть ваших обращений ко мне тут). Покунайте гросс, крафтул) с "резиной" и пласстиком, пб свисс, вессел, виху), я же вам не запрещаю

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kall=хоз=Nic написал:
Обрезинка достаточно пористая структура, и внутрение изменения происходящее у нее внутри при контакте с жидкостями проявляются через определенное время.

Есть одна отвертка Вера Т8, которая очень долго пролежала, не одну неделю, в СОЖе (по моему Укринол)+ минеральное масло ИГП18. Так вот зеленый эластомер впитал как губка и слегка набух, но не разложился, не скатался и не отстал. Отвертка по прежнему в работе.

Dexter Pro клёвые

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Kall=хоз=Nic написал:
Обрезинка достаточно пористая структура, и внутрение изменения происходящее у нее внутри при контакте с жидкостями проявляются через определенное время. Есть масса примеров с отторжением у шуриков и другого инструмента.

Vadim63 написал:
Так вот зеленый эластомер впитал как губка и слегка набух, но не разложился, не скатался и не отстал. Отвертка по прежнему в работе.

Потому что производитель сэкономил и вместо маслостойкой дивинило-нитрильной резины использовал каучуковую, а набухание резины (или по другому, "эластомера") как раз и зависит от содержания ароматических углеводородов той масложировой среды, в которой она эксплуатируется, плюс кожное сало и органический жир с рук. Отсюда и проблемы с набуханием и слоистостью.

 
П.С. Можно попробовать вернуть рукоятке первоначальный вид, вымочив ее минут 10-15 в нефрасе или ацетоне, чтобы растворить въевшийся в нее жир. Но этими растворителями может быть растворен и клеевой слой, на котором резина держится на каркасе отвертки и гарантированно слезет напечатанный "бренд".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

jek написал:
Потому что производитель сэкономил и вместо маслостойкой дивинило-нитрильной резины использовал каучуковую, а набухание резины (или по другому, "эластомера") зависит от содержания ароматических углеводородов той масложировой среды, в которой она эксплуатируется, плюс кожное сало и органический жир с рук. Отсюда и проблемы.

В моем случае:

  1. произошел форс мажор, пролежала не час и не день,
  2. инструмент остался в работе, то есть изменения не критичные.

Kall=хоз=Nic написал:
Dexter Pro клёвые

Kall=хоз=Nic,
Приехали?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Dexter Pro клёвые

В отработку их на сутки, потом на чистку, потом можно и определение давать)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Vadim63 написал:
произошел форс мажор, пролежала не час и не день,

Думаю, что резиновое покрытие и должно быть рассчитано производителем под такой форс-мажор. Как считаете?

jek написал:

Vadim63 написал:
произошел форс мажор, пролежала не час и не день,

Думаю, что резиновое покрытие и должно быть рассчитано производителем под такой форс-мажор. Как считаете?

jek, Так выше написал ,что залил Декстер Ведешкой.
А у меня однажды такой форсмажер и вышел на ухабах в чумадане колпачек с баллона слетел. А ящик по приезду на неделю забросил.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar, вот из инструкции по WD40: " WD-40 можно наносить практически на все. Это средство безопасно для металла, резины, дерева, пластика."

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

jek написал:
Думаю, что резиновое покрытие и должно быть рассчитано производителем под такой форс-мажор. Как считаете?

Солидарен. Не один компонент не должен раствориться или превратится в липкие сопли.

maestro@ написал:
В отработку их на сутки, потом на чистку, потом можно и определение давать)

У каждого свои задачи. Для заведомо экстремально грязных промасленных работ рукояти с гелем я бы не брал. ИМХО.

maestro@, отзыв там ниже читали?)

Vadim63, однако это не мешает фело показывать рекламу типа в автосервисе именно эргоника).
Вот жаль нет Acki , он уже многим должен был покрутить) в разных условиях.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3, Да, не только по данной ссылке) Но возможно это от материала зависит. Ну посмотрим, что будет с испытуемым)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Вот жаль нет Acki , он уже многим должен был покрутить) в разных условиях.

А он не для "полки" их приобретал?

maestro@, нет, компрессорным оборудованием занимается, если не бросил.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Прикольно, зашел позырить, а тут про меня говорят)) Про отвертки напишу в марте где то. Пока вижу, что ацетаткам масло не страшно. Но больших усилий в кручении сильно не пережили они (по идее могут треснуть внутри). Бохо и фело эргоник маслом пачкались, но вытирались.. и разъест их или нет, надо время. (иногда в начале ничего, а потом через какое то время начинают липнуть резиновые покрытия). Была мысль варварски срезать кусочек и в разных жидкостях пополоскать. Но руки не дошли пока. Обливному книпекс масло не страшно. По крайней мере компрессорное.

Acki, да тут выше сегодня было, 500-ую серию в масле подержал и салфеткой стёр. Boxo, как автоинструмент и не должен разбухать и т.п С заходом).
Как Свисс?) Вроде был у вас.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dokar написал:
jek, Так выше написал ,что залил Декстер Ведешкой.

Да, видел. Но WD в своем составе имеет лишь уайт-спирит (50% объема), СО2 (углекислый газ) и углеводороды-алканы, ну, и отдушка для запаха. Всё остальное "волшебство" WD - это реклама. Алканы - это парафины - и они не являются ароматическими углеводородами (аренами), которые вызывают набухание каучуков.
Иными словами, WD - это жидкий парафин с очень низкой температурой замерзания благодаря содержащемуся в нем декану (веществу, а не должности ). Нечто подобное продается в магазинах под названием "жидкость для розжига угля".
Поэтому я сомневаюсь, что WD может претендовать на роль врага каучуковых резин и их производных в защитных покрытиях инструмента.

Читаю и улыбаюсь. хотите отвертку во фритюре? 120 градусов, и почти любая отвертка может быть приправлена солью и подана к столу. нет? ну так работайте, выкладывайте реальные наработки,
кто в здравом уме специально, не ради опытов кинет отвертку за 100 евро в бочку с отработанным маслом? когда вне Москвы вон зюбр предел мечтаний...

Отвертку за 100 ещё надо поискать, а за 4-8 -можно хотя бы часок подержать).

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

kuznecss, У нас в ходу Сата, Крафтул, Джонсвей. Встречаются японские типа Anex, но для внутреннего рынка покемонии, там ph отличается. С разборок с запчастями протаскивают. Сатовские хороши, но до 2013 г выпуска. В магазах все завалено матриксом, стаером, зубром. Сейчас косоглазые и желтокожие мексиканцы полезли.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

kuznecss написал:
кто в здравом уме специально, не ради опытов кинет отвертку за 100 евро в бочку с отработанным маслом?

Начнем с того, что отвертка за такую цену - это нонсенс.

Регистрация: 12.10.2014 Екатеринбург Сообщений: 30

Все привет, кто пользуется маленькими отвертками wiha как на картинке, пожалуйста, дайте размеры подставки под них и диаметр отверстия, куда устанавливаются отверки

Вячек написал:
Встречаются японские типа Anex, но для внутреннего рынка покемонии, там ph отличается

  • PH там только 0 и меньше отличается, а PH1 и больше, такие же

Значение марки GS

Знак GS означает следующее:

Образец продукции был проверен на качество, протестирован и одобрен на безопасность;
Производится ежегодная инспекция производственной линии;
Так как это добровольная сертификация, знак GS так же играет роль маркетингового инструмента и дает преимущество производителю.
При использовании материалов статьи указание ссылок на автора и сайт CertForum.Ru строго обязательно!

А это тут уже было?
Можно спросить у SB3 список проверок отверток по этой добровольной сертификации. Вдруг больше не захочу работать инструментом без этого знака.

И ещё каждый образец отправляют на контроль качества или раз в неделю, месяц, год

Kato4huk, непонятно с чего это всплыло. Какие отвертки проверяются - есть в каталоге).

ПыСы, отвертку посмотрел - ничего с ней, маслом не "потеет" и т.п.)

SB3, хочу для себя решить что мне даст сертификация. Стоит за ней гоняться или нет. Всплыло это с вашей ссылки о этом сертификате. Вы не раз писали что это есть хорошо. Вот и решил спросить. Только наверно темой промахнулся. Вроде в вашей писал

Kato4huk,там же написано, что она не является обязательной -добровольная, но является более привлекательной (продукция) для их потребителя. К примеру на отвертках КВТ этот GS стоит, но отвертки Z1+/- их имели длительную ( устранили ли) проблему с профилем.
Фело такой проблемы пока ( тьфу,тьфу,тьфу) не имело и не имеет.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm, Мне 3 отвертки в 2008 г. достались вместе с машиной, подарок от яппа. С Ph 1 и Ph 2 проблема и вылезла. Саморезы черные, по дереву, Ph 2 закручивала, но как то не так. Но повторяю, отвертки автомобильные и авто для внутреннего рынка Японии.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kato4huk написал:
или нет.

На той же Вихе, этот значок есть кое- где, а где- то нету. На Вере нету. Есть на Каролусе ВДЕ, на Симко ВДЕ.
Но от того есть или нет, не думаю, что сильно влияет на их качество. То бишь совсем не влияет. Имхо конечно.
Сертификация добровольная, и наверняка стоит денег. Кому- то нужен этот доп. пиар, а кому- то видимо нет.

Имхо.

доминик, денег конечно стоит с учетом сертификации производства и т.п.,
Тот же Бондхас в Штатах покрыл шестигранники золотом, дал пожизненную гарантию и забил на эту сертификацию).

А так да, ещё кому-то не надо, так как нет желания дотянуть продукцию и производство до предъявляемых требований)

SB3, спрошу по другому. Когда вы писали что на Декстрере например нет гс а на фело есть, вы имели ввиду что фело привлекательней для покупателя? Или то что они качественнее . Я просто хочу понять. Все говорят одно и то же. Вы говоритего нет гс и все, значит только на помойку

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
доминик, денег конечно стоит с учетом сертификации производства и т.п.,
Тот же Бондхас в Штатах покрыл шестигранники золотом, дал пожизненную гарантию и забил на эту сертификацию).

А так да, ещё кому-то не надо, так как нет желания дотянуть продукцию и производство до предъявляемых требований)

SB3, Добровольная сертификация, это предъявляемые требования? С каких пор?

arsenii1111, требования в добровольной сертификации)), или как вы себе это представляете "Хотите значок за Х евро? - Да! - Пожалуйста" - так что -ли?)

SB3 написал:
arsenii1111, требования в добровольной сертификации)), или как бы там себе это представляете "Хотите значок за Х евро? - Да! - Пожалуйста" - так что -ли?)

SB3,
Я вот и хочу узнать как происходит эта сертификация. По вашим постам я подумал что вы знаете. А так да, в России примерно так и делают, если конечно не совсем все печально с качеством

Kato4huk,

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
А так да, ещё кому-то не надо, так как нет желания дотянуть продукцию и производство до предъявляемых требований)

А может она наоборот уже давно перевалила за порог этих требований, и сейчас это для кого-то, как заново в Пионеры вступить, или в Комсомол.
А кто- то в Октябрята всё вступает, по десятому разу.
На Вихе Вде, это значок есть , на обычной нет, ну и кто может сказать, что она хуже от этого стала?
На ПБ Свиш нету этого значка, ну и чтобы это могло бы обозначать? Наверное не дотягивают они тоже до нужных стандартов?!

Имхо.

доминик, скорее всего на всех европейский VDE этот значок должен быть), кроме того, помимо производителя и сторонняя организация заявляет( подтверждает) о соответствии заявленного производителем - веры как-то больше должно быть, а кто там что перетянул - видно выше, Acki наверное свиссовские ацетатки ломал.
А у нас как, сделал образец для сертификации, получил сертификат лет на 5-10 и может гнать что угодно).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
доминик, скорее всего на всех европейский VDE этот значок должен быть), кроме того, помимо производителя и сторонняя организация заявляет( подтверждает) о соответствии заявленного производителем - веры как-то больше должно быть, а кто там что перетянул - видно выше, Acki наверное свиссовские ацетатки ломал.
А у нас как, сделал образец для сертификации, получил сертификат лет на 5-10 и может гнать что угодно).

SB3, Так вот у Вас по сути и спросили какова периодичность проверки на предъявляемые требования у Felo. Они, например, получают на год подтверждение стандарту и целый год гонят что хотят?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

arsenii1111 написал:
Так вот у Вас по сути и спросили какова периодичность проверки на предъявляемые требования у Felo. Они, например, тоже получают на год подтверждение стандарту и целый год гонят что хотят?

Нет друзья, Фело это Фело. У меня конечно нет его, но раз джентельмены говорят, нужно верить.

Вячек написал:
Alarm, Мне 3 отвертки в 2008 г. достались вместе с машиной, подарок от яппа. С Ph 1 и Ph 2 проблема и вылезла. Саморезы черные, по дереву, Ph 2 закручивала, но как то не так. Но повторяю, отвертки автомобильные и авто для внутреннего рынка Японии.

Вячек, Да, не важно для какого они рынка - стандарт JIS, в этой части совпадает с ISO. Отличие только одно - у японцев допуски жёстче.
Я, некоторым образом, связан с японским "ручником" - Поэтому мне интересно - что с этими Anex не так. Вот мы чуток поэкспериментировали с разными битами в т.ч. и с японскими. Anex тоже был. С ними всё хорошо и геометрия гораздо лучше многих европейских. С другой стороны Вы уже второй кто отмечает, что c отвёртками PH2 от Anex что-то не так. Именно отверток Anex с PH2 у меня нет - только биты. Есть отвертки Vessel, с ними всё отлично.
Не подскажите, что за серия этого Anex такая? Может эта: или эта:

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm, Не такие как по вашей ссылке. Ручки более простые. Попробую найти по их каталогам. И вот темка .

arsenii1111 написал:

SB3 написал:
доминик, скорее всего на всех европейский VDE этот значок должен быть), кроме того, помимо производителя и сторонняя организация заявляет( подтверждает) о соответствии заявленного производителем - веры как-то больше должно быть, а кто там что перетянул - видно выше, Acki наверное свиссовские ацетатки ломал.
А у нас как, сделал образец для сертификации, получил сертификат лет на 5-10 и может гнать что угодно).

SB3, Так вот у Вас по сути и спросили какова периодичность проверки на предъявляемые требования у Felo. Они, например, получают на год подтверждение стандарту и целый год гонят что хотят?

arsenii1111,
Не путайте я спрашивал про гс. Именно систему сертификации. Не надо переходить на личности. Фело не фело. Но человек выше писал что гс это очень престижно. А вроде нет. Просто маркетинг. Как и большинство. Деньги деньги.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm, Типа . Отвертки как по вашим ссылкам, яппы не покупают, бедные они) Форма рукояти запомнилась.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kato4huk написал:

arsenii1111 написал:

SB3 написал:
доминик, скорее всего на всех европейский VDE этот значок должен быть), кроме того, помимо производителя и сторонняя организация заявляет( подтверждает) о соответствии заявленного производителем - веры как-то больше должно быть, а кто там что перетянул - видно выше, Acki наверное свиссовские ацетатки ломал.
А у нас как, сделал образец для сертификации, получил сертификат лет на 5-10 и может гнать что угодно).

SB3, Так вот у Вас по сути и спросили какова периодичность проверки на предъявляемые требования у Felo. Они, например, получают на год подтверждение стандарту и целый год гонят что хотят?

arsenii1111,
Не путайте я спрашивал про гс. Именно систему сертификации. Не надо переходить на личности. Фело не фело. Но человек выше писал что гс это очень престижно. А вроде нет. Просто маркетинг. Как и большинство. Деньги деньги.

Kato4huk, Ладно, тогда я спрашиваю какова периодичность проверки на добровольную сертификацию? На личности никто не переходил.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
скорее всего на всех европейский VDE этот значок должен быть),

Вера из Чехии. Нет там значка. На тех, что у меня по крайней мере.
На мой взгляд, все эти сертификации во многом условны и субъективны. Безусловно- это плюс производителю, но и отстуствие значка, я бы в минус не заносил. Просто куча изделий с значком, и они по качеству на порядок хуже. изделия без значка. Тому пример Каролус Вде. Нет смысла сравнивать с Пб Свиш. Точно так же и наоборот. отсутствие или наличие значка, у приличных производителей, не меняет качества. Имхо.

Имхо.

arsenii1111 написал:

Kato4huk написал:

arsenii1111 написал:

SB3 написал:
доминик, скорее всего на всех европейский VDE этот значок должен быть), кроме того, помимо производителя и сторонняя организация заявляет( подтверждает) о соответствии заявленного производителем - веры как-то больше должно быть, а кто там что перетянул - видно выше, Acki наверное свиссовские ацетатки ломал.
А у нас как, сделал образец для сертификации, получил сертификат лет на 5-10 и может гнать что угодно).

SB3, Так вот у Вас по сути и спросили какова периодичность проверки на предъявляемые требования у Felo. Они, например, получают на год подтверждение стандарту и целый год гонят что хотят?

arsenii1111,
Не путайте я спрашивал про гс. Именно систему сертификации. Не надо переходить на личности. Фело не фело. Но человек выше писал что гс это очень престижно. А вроде нет. Просто маркетинг. Как и большинство. Деньги деньги.

Kato4huk, Ладно, тогда я спрашиваю какова периодичность проверки на добровольную сертификацию? На личности никто не переходил.

arsenii1111,
Сертификация это соответствие каким-то стандартам, или я что то путаю. А добровольной всего факт участия а не правила и стандарты

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm, Из Vessel набор был. Дарил кто то. BW-10. Биты понравились, стойкие. Парочка должна где то остаться. Ph крутили отлично.

Вячек написал:
Alarm, Типа . Отвертки как по вашим ссылкам, яппы не покупают, бедные они) Форма рукояти запомнилась.

Вячек, спасибо! На отвёртки по моим ссылкам жаловался другой пользователь - они, кстати, нижне-средней ценовой категории - есть гораздо дороже . По вашей ссылке - это ценовое дно. Что касается - скажу коротко: ребята хорошие, с пытливыми умами, но недостаток школьного и вообще образования сказывается. С источниками работать не умеют - чистые эмпирики. Разницы между JCIS (стандарт для видео и фототехники) и JIS (пром. стандарт) не видят. Маркировка точкой относится не к форме шлица, а к шагу резьбы на винте - этого тоже не знают. Много бла-бла-бла и красивых фоток - толку мало.
Надо будет купить этих Anex-ов разных серий и самому посмотреть...

Вячек написал:
Из Vessel такой набор был. Дарил кто то. BW-10. Биты понравились, стойкие.

  • а ведь это бытовая серия. Промышленные гораздо лучше!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kato4huk написал:

arsenii1111 написал:

Kato4huk написал:

arsenii1111 написал:

SB3 написал:
доминик, скорее всего на всех европейский VDE этот значок должен быть), кроме того, помимо производителя и сторонняя организация заявляет( подтверждает) о соответствии заявленного производителем - веры как-то больше должно быть, а кто там что перетянул - видно выше, Acki наверное свиссовские ацетатки ломал.
А у нас как, сделал образец для сертификации, получил сертификат лет на 5-10 и может гнать что угодно).

SB3, Так вот у Вас по сути и спросили какова периодичность проверки на предъявляемые требования у Felo. Они, например, получают на год подтверждение стандарту и целый год гонят что хотят?

arsenii1111,
Не путайте я спрашивал про гс. Именно систему сертификации. Не надо переходить на личности. Фело не фело. Но человек выше писал что гс это очень престижно. А вроде нет. Просто маркетинг. Как и большинство. Деньги деньги.

Kato4huk, Ладно, тогда я спрашиваю какова периодичность проверки на добровольную сертификацию? На личности никто не переходил.

arsenii1111,
Сертификация это соответствие каким-то стандартам, или я что то путаю. А добровольной всего факт участия а не правила и стандарты

Kato4huk, Ну мы про GS выясняем нет?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm, Да спасибо то за что? Не только у нас матрикс и стаер любят покупать). Я у 5 человек такие отвертки видел в тачках и наши парни с разборок привозят. И еще JIS стандарт менялся вроде, в период с 2008 по 2012 г, но точно не могу сказать. И вспомнил, что жало отвертки в саморезах Ph 2 вроде не доставала до дна отверстия...типа люфта, но наоборот.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alarm написал:

Вячек написал:
Из Vessel такой набор был. Дарил кто то. BW-10. Биты понравились, стойкие.

  • а ведь это бытовая серия. Промышленные гораздо лучше!

Alarm, Подарят хорошее, как же).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

arsenii1111, выже же были ссылки- раз в год

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
arsenii1111, выже же были ссылки- раз в год

SB3, Вот я и говорю, каким образом добровольный GS влияет на качество конечной продукции?

SB3 написал:

Чего-то там методики испытаний нет.

a fool with a tool is still a fool.

доминик, по твоим фоткам понятно только, что толщина стержней разная. Это те самые, которые "неправильные"?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
толщина стержней разная

Там видно что и длина прорезей/захода разная. Соответственно и угол захода разный должен быть.

maestro@ написал:
Там видно что и длина прорезей/захода разная. Соответственно и угол захода разный должен быть.

  • длина прорезей разная потому, что толщина разная, а вот угол по фотке, я лично, определить не берусь, даже оценочно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
Это те самые, которые "неправильные"?

Хорошие отвёртки.
Угол вроде бы одинаковый, всё остальное разное. Надо найти классичиский винт или саморез PH1 и проверить.
По качеству если брать эти серии: Анекс, как минимум не хуже.

Имхо.

доминик написал:
Надо найти классичиский винт или саморез PH1 и проверить.

  • да где же его найдёшь? Выкрутить только если из немецкой машины (старой, чтоб гарантированно немецкий винтик был) какой? Или спецом какой-нибудь "Фишер" покупать?