Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#6173855

dim-on написал:
Надо просить доминика написать ей письмо про крафтул про,

Тут может другое быть. Эта продукция ими давно продавалась и возможно SB3 частично прав, говоря, что у Крафтул больше сейчас ориентирован на Китай . Я бы добавил просто, что теперешний Крафтул. Предполагаю, что к сожалению, сочетание Крафтул- Фело, теперь уже в прошлом. И наверное это упоминание можно поймать только в остатках. Но это всего лишь моё предположение./Уточнил, для любителей читать, написанное молоком./

Имхо.

Вот только одно "но", не знаю как в гугле, но в яндексе, в указанном выше написании Надя Ева не ищется, а выдает ссылки на мадамов легкого поведения.Достаточно посмотреть на сайте ФИО мадам по кадрам, чтобы почувствовать разницу. Про остальное пока не будем.

По пунктам.

доминик написал:
Один, перечитайте ещё раз, повнимательнее, вдумчиво.
Я написал им. Пришёл ответ, я скопировал. Выложил.
Выводы даже не делал, ибо:

доминик написал:
Так значит Тулфор/Герт/ - оф. дистрибьютор?!

Знак вопроса Вам виден? Его значение нужно объяснять?

Андрей, в конце Вашего высказывания "Так значит Тулфор/Герт/ - оф. дистрибьютор?!" стоит знак "?!", который, согласно правилам, принятым в русской типографике, означает:
«?!» — вопрос-восклицание. Ставится в конце предложения вместо точки для выражения вопроса, когда вопрос должен быть выделен эмоционально. ()

Когда в одном сообщении, встречаются противоположные утверждения:

доминик написал:
Если нет, тогда просто читайте и не надо додумывать, и до выстраивать выводы. Их нет.

доминик написал:
Точнее вывод точно есть. 100%.

.
то приходится уточнять, что же имел в виду автор.

доминик написал:
Это то, что в Фело знают Тулфор.

А Gtool там знают? А об ООО "ФелоРу" в самом FELO слышали? Или там нельзя "купить биты и отвёртки FELO"?

доминик написал:
Но это всего лишь моё предположение.

Вот! Наконец, от категоричных и эмоциональных сообщений переходим к спокойному обсуждению, где основная цель - для Форума информацию найти, а не оппонента "уделать".

доминик написал:
Уточнил, для любителей читать, написанное молоком./

Андрей, аккуратнее с запятыми. Смысл фразы в том виде, как Вы её написали: "Уточняю написанное молоком, для любителей читать."
Уберите вторую запятую, и получится то, что Вы задумывали:"Уточняю [смысл сказанного] для тех, кто любит читать написанное молоком."
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Кстати, укажите, пожалуйста, адрес e-mail, с которого Вам пришёл "ответ от Евы" по FELO.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Остаётся только повторить:

доминик написал:
Сомневающиеся, могут сами написать.

Я написал, что живу в Москве и спросил кто является официальным представителем или дистрибьютором в России? И у кого я могу приобрести оригинальную продукцию Фело? Ответ скопировал точь-в-точь.
Я не думаю, что где- то есть Тулфоровские путаны-хакеры, перехватывающие письма. Ну это уже не смешно даже.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал:
Андрей, в конце Вашего высказывания "Так значит Тулфор/Герт/ - оф. дистрибьютор?!" стоит знак "?!", который, согласно правилам, принятым в русской типографике, означает:
«?!» — вопрос-восклицание. Ставится в конце предложения вместо точки для выражения вопроса, когда вопрос должен быть выделен эмоционально. (ссылка)
Когда в одном сообщении, встречаются противоположные утверждения:

У нас не лингвистический форум, но я отвечу.

Один написал:
А Gtool там знают? А об ООО "ФелоРу" в самом FELO слышали? Или там нельзя "купить биты и отвёртки FELO"?

Я вроде бы пишу на понятном всем языке? Причём здесь Джитул? Я скопировал ответ и написал смысл вопроса. Что ещё непонятного? Ни одной фирмы в своём письме я не называл, за исключением самой Фело.

Один написал:
Кстати, укажите, пожалуйста, адрес e-mail, с которого Вам пришёл "ответ от Евы" по FELO.

Ещё одно док-во того, что видимо невнимательно читаете. Эл. адрес, есть в ответе этой дамы.
Вам, я не стану больше ничего доказывать, нет времени на разрушение ветряных мельниц.
Nadja Eva
Export Manager

Tel: +49 6692 8897
Fax: +49 6692 8899
Mail: nadjadiez@felo.com
Web: www.felo.com

Please consider the environment before printing this email / Bitte denken Sie vor dem Drucken an die Umwelt
FELO-Werkzeugfabrik Holland-Letz GmbH
35279 Neustadt (Hessen)
Sitz der Gesellschaft: Neustadt
Registergericht : Amtsgericht Marburg HRB 3432
Geschäftsführer: Martin Holland-Letz
Есть все контакты. Можно даже смс написать наверное, при желании, или позвонить. Но самое разумное, на мой взгляд, это не выдумывать ничего, не оскорблять людей недоверием, а написать самому. Дождаться день- два ответа и поведать здесь.

Имхо.

доминик написал:
Ещё одно док-во того, что видимо невнимательно читаете. Эл. адрес, есть в ответе этой дамы.

Это ещё одно доказательство, что подробности Вашего общения с мадам Евой мне неизвестны.
Именно поэтому, в вежливой форме, я попросил Вас указать тот адрес, с которого пришёл ответ. Достаточно было, просто, подчеркнуть, что адрес электронной почты, указанный в рабочем профиле мадам Евы и является тем адресом, с которого пришло интересующее письмо. Вот так, просто и коротко.

Я вот тоже тёте по кадрам написал ночью), её мэил есть на сайте в откр. доступе, на немецком со словарем спросил про Надю, написал , что ответы с обращений на указанный в контактах мэил не приходят. И просил передать Наде, чтобы она написала, есть ли дилеры или дистрибьюторы в РФ). Посмотрим). ПО поводу официалов - Книпекс тогда тоже у официалов покупайте) и т.д.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, крепко шерлоки холмсы взялись) держись...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал:
Это ещё одно доказательство, что подробности Вашего общения с мадам Евой мне неизвестны.
Именно поэтому, в вежливой форме, я попросил Вас указать тот адрес, с которого пришёл ответ. Достаточно было, просто, подчеркнуть, что адрес электронной почты, указанный в рабочем профиле мадам Евы и является тем адресом, с которого пришло интересующее письмо. Вот так, просто и коротко.

Не вижу ничего зазорного и извинюсь, если ответил Вам не в вежливой форме.
Мне изначально не хотелось тут ничего раздувать, т. к. сейчас нет времени, на бесполезные препирания. Я написал, скопировал ответ,добавив, что можно перепроверить мою инфу. Все контакты для этого есть. Я даже призывал к этому. И вежливые люди, сначала бы сами написали и проверили, даже если бы усомнились изначально. А не ставили бы под сомнение слова людей. Вроде бы тоже, нет ничего проще.

Имхо.

Один, не вижу в целом ничего страшного, пока вижу только пиар Фело со стороны Доминика, особенно с учетом 25мм герта по 15р./шт.Дешевле Тайваня). Скрин есть. За себя отвечу , никто из Европы мне ни разу не ответил до сих пор).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Это ещё одно доказательство, что подробности Вашего общения с мадам Евой мне неизвестны.

Да уж, от вас не ожидал.
Ибо

доминик написал:
Заполнил форму на немецком сайте Felo. Задал вопрос : где я могу купить продукцию Фело у оф. дилера? Написали на русском.
Вот ответ/ скопировал:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
крепко шерлоки холмсы взялись) держись...

Пока только слова. Надеюсь, что когда придут им ответы, напишут, что зря сомневались в моих словах. Хотя от некоторых, я и этого не жду.
Предлагаю, пока на этом тормознуть эту дискуссию.
Всем желающим, предлагаю написать в Фело письмо со следующим содержанием:
Доброго дня!
Меня зовут ..... Я живу в Москве. Интересует, где я могу приобрести оригинальную продукцию вашей кампании? И какая организация является вашим представителем или дистрибьютором в России, чтобы при необходимости, я мог бы обратиться туда, для осуществления гарантийный обязательств.
Хорошего дня, с уважением и пр. трали-вали.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
За себя отвечу , никто из Европы мне ни разу не ответил до сих пор).

Даже не знаю, что сказать.
Мой опыт, Книпекс, НВС, ПБ Свисс и Гедоре, без проблем отвечают и присылают каталоги. Швейцарцы даже письмо на гербовой бумаге и с подписью, а Гедоре даже курьером до квартиры.
Вера зажопились и в ответе порекомендавали листать каталог в электронном виде, в Фело увы не обращался.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
не вижу в целом ничего страшного, пока вижу только пиар Фело со стороны Доминика, особенно с учетом 25мм герта по 15р./шт.Дешевле Тайваня). Скрин есть. За себя отвечу , никто из Европы мне ни разу не ответил до сих пор).

Герта по 15 руб. уже нет несколько месяцев. Предлагаю не раздувать и не касаться барахольных и пр. тем. В ваших же интересах.
А вообще, мне искренне непонятна та оголтелость, которую вызвал мой пост.

Имхо.

Vadim63, я сказал, что у меня, вы про себя и ОК)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, пока в этой дискуссии самым полезным была оговорка( проговорка) Нади, она же Ева.если как я понял в Вашем письме о тулфор никак не упоминалось, то это свидетельствует не просто о партнерстве, а о крепкой дружбе!
все остальное действительно трали-вали.

доминик написал:
А не ставили бы под сомнение слова людей. Вроде бы тоже, нет ничего проще.

В моих постах, посвящённых обсуждению письма, слова "сомнение, сомневаться, сомневаюсь" не встречаются.

Vadim63 написал:
Да уж, от вас не ожидал.
Ибо

доминик написал:
Заполнил форму на немецком сайте Felo. Задал вопрос : где я могу купить продукцию Фело у оф. дилера? Написали на русском.
Вот ответ/ скопировал:

Не ожидали, что попрошу адрес уточнить?

доминик написал:
Всем желающим, предлагаю написать в Фело письмо со следующим содержанием

Отправлено сегодня на адрес nadjadiez@felo.com
Nadja Eva, good morning!
I owe your address to the tools and instruments Forum www.mastergrad.com.
My particular interest is to learn whether FELO have general official partners/dealers in Russia.
If so and if possible, where could I find the list of them?
There are lots of firms/companies that claim to be official dealers/representatives/partners of FELO-Werkzeugfabrik Holland-Letz GmbH in Russia.
But, to what extent they have right of saying so? Is there any gradation of them, say, from top downwords?
For, it makes sense to deal with recognised companies rather than with any first coming one, declaring to be FELO dealer.
Further on, having chosen a particular company to deal with, how could I check their relation with FELO-Werkzeugfabrik Holland-Letz GmbH? Should there be some particular documents/diplomas?
Thank you, sincerely yours, Igor.
В случае получения ответа, выложу в данной Теме, без купюр.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, эта Надя , как я понял ,отвечает в компании за связи с РФ, и хорощо знает русский язык- читает и пишет, так и зачем писать ей на английском?

Английский она должна знать, если это менеджер по экспорту.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Один, будем ждать продолжение мыльной оперы

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал:
В случае получения ответа, выложу в данной Теме, без купюр.

Немного сложно для немки написано/ если она немка/, но думаю, что должна понять. Как вариант, надо было и на русском продублировать. Как я понял, она его достаточно хорошо понимает. На этом предлагаю пока заморозить обсуждение письма/казаков турецкому султану/ от Фело. Подождать до вечера понедельника или вторника, пока ответят и потом делать какие- то выводы.
Допускаю, что могут найтись самые недоверчивые люди, которые могут лично и напрямую, задать вопрос о кампании Тулфор и их партнёрстве с Фело. Ну или хотя бы по мотивам ответа мне, спросить: где можно приобрести биты и битодержатели в России? А лучше сразу написать: где купить это в Москве?
Это сэкономит время. И избавит окружающих от всевозможных теорий.

dim-on написал:
, пока в этой дискуссии самым полезным была оговорка( проговорка) Нади, она же Ева.если как я понял в Вашем письме о тулфор никак не упоминалось, то это свидетельствует не просто о партнерстве, а о крепкой дружбе!

Я был бы Вам очень признателен, если Вы написали в Фело письмо с конкретным вопросом об российской кампании и их возможной дружбе. Вы периодически тут многих критикуете, и меня в том числе, так что думаю, окружающие не заподозрят Вас в предвзятости.
Блин, Тулфор пропиарили бесплатно. Они наверное на первое место в поисковике так выйдут.

Имхо.

доминик, кому они нужны), не выйдут, сайта нет). По поводу оголтелости - вы подняли тему, которую никто не трогал, не переводите стрелки на меня). По поводу 15 руб в начале года - надо говорить), т.к. это повод задуматься, что это за немцы такие. Они там что, очнулись и решили "ой, мы же вроде немецкое продаем, почему так дешево толкаем-то" или может кто подсказал).
Один, было бы хорошо, если бы Вы через оф. почтовый ящик, который на сайте,отправили ещё один запрос , фоткой бит герт и вопросом "это Фело?". Туда же можно Крафтул приплести. Чего мелочиться-то , ещё и про качество спросить).Кучу тем закрыли бы или открыли)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
По поводу 15 руб в начале года - надо говорить),

Ну не хотите, как хотите.

SB3 написал:
было бы хорошо, если бы Вы через оф. почтовый ящик, который на сайте,отправили ещё один запрос , фоткой бит герт и вопросом "это Фело?"

Подозреваю, что даже после ответа, будут теории, что Герт они "подпольно" продают.

SB3 написал:
Чего мелочиться-то , ещё и про качество спросить)

Вот тут логичнее бы рассуждать тем, кто хотя бы их в руках держал, а лучше работал даже. По монитору сложно качество увидеть.
Чего уж, Вы и про Декстер напишите. О цене порассуждать тоже не забудьте.
Я не удивлён, что некоторым не отвечают. И что российская кампания тоже "слила" кое- кого. Какой вопрос, такой и ответ. Если писать по существу, то думаю и ответят нормально. А если подкатить с вопросом: Ты кто такой и с чьего ведома тут торгуешь, то и ответ будет в этом же духе.

Имхо.

доминик, да всех туда, люкс давайте, декстер, вюрт. только с конкретными примерами), что там dim-on выше называл и вопросами насколько качество соответствует именно оригиналу.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Gert – зарегистрированная торговая марка ООО Тулфор
Felo – всемирно известный завод производящий лучшие в мире биты
Группа компаний "СКЛАД ИНСТРУМЕНТОВ" является официальным дилером торговой марки Gert

не надо пытаться тягаться с акулами бизнеса, просто любите работать хорошим инструментом, и вы его сами найдете!

dim-on,да, найдите левую биту в оригинале), а остальное в продаже). А что тогда "Тулфор"?)

Лучше бы скинули ссыль на описание этого в вашем посте www.mastergrad.com/forums/t74648-kachestvennye-otvertki-otzyvy/?p=6173737#post6173737

Пришёл ответ от Нади Евы. Оперативно, тут нужно компании FELO чести приписать. Некоторые вопросы остались. Доберусь до домашнего компьютера, выложу весь текст и мысли, возникшие по поводу...
Продолжение следует.

SB3 написал:
найдите левую биту в оригинале)

SB3 написал:
про шило

А с шилом что не так? Вроде, такие в ОБИ и висят:

или я что-то пропустил?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал:
Пришёл ответ от Нади Евы.

Ну уже хорошо. Подтвердилось, что это реальный человек, работающий в Фело, а не путана-хакер.
Обвинявшие её в лёгком поведении. теперь , как минимум должны на ней жениться.

Имхо.

boyarale, стр126 вроде другие были, сейчас такие. Цена падает - это радует).

Кстати, про ОБИ: всплыл у них снова набор, тот, что по фото фело смарт старый с трещеткой, битами и головками в металлической коробке. И цена 999 р. Я, естественно, заказал пару. Оказалось, теперь под этим артикулом страшнейший китай. Формально, содержание то же, но качество адово.
Печаль...

boyarale, а я говорил, что "не всё то золото, что похоже").
Интересно, у кого-то повернется язык сказать, что в оригинале также).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"найдите левую биту в оригинале)" - это уже глас вопиющего), те кто в теме, давно все для себя поняли о чем в посте мои картинки.

набор свифт герт в наличии, уже фото его выкладывал- и мне еще будут предлагать с него посылать этому экспорт менеджеру фото бит с надписью фело и спрашивать у него настоящие ли они ?))) на остальные можно посмотреть прямо в каталоге ( битодержатель стар - или это "оригинал копии"?))
импакт биты в натуре без изменений в пакетики фасуют

dim-on, да уже все выше посмотрели, что вы тут "стараетесь"-то?)

Судя по ажиотажу лучше Фело ничего нет, но все пытаются купить его подешевле).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"все пытаются купить его подешевле)"- золотые слова!
ибо в этом дорогом сегменте уже другие приоритеты и Ф... отдыхает на витринах под слоем пыли...

dim-on, расскажите о "других") ,то-то вы в галерее фотки несколько месяцев выкладывали).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, расскажите о "других") ,то-то вы в галерее фотки несколько месяцев выкладывали).

SB3,фотки того даны мне как эксперту по качеству инструмента, то есть в живую убедится стоит инструмент тех денег или нет. И я делаю заключение, предлагая использовать этот инструмент людям далеко не бедным,что никакого ажиотажа нет, в данных реалиях это абсолютно не интересно .вот это и есть другие приоритеты.

Ууу, без комментариев). Вот оказывается в каком регионе у нас живут не бедные люди, которые сами дорогим инструментом работают).
В Оби за отвертками летают , да ...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Ууу, без комментариев). Вот оказывается в каком регионе у нас живут не бедные люди, которые сами дорогим инструментом работают).
В Оби за отвертками летают , да ...

SB3,работать дорогим инструментом не прихоть, а насущная необходимость для человека понимающего и любящего хороший качественный инструмент.А за таким не только в оби, на край света можно улететь!

SB3 написал:
boyarale, а я говорил, что "не всё то золото, что похоже").
Интересно, у кого-то повернется язык сказать, что в оригинале также).

В данном конкретном случае, проблема не в том, что не золото, а в том, что информация на сайте весьма далека от реальности. Не похоже даже близко. Если бы товар соответствовал картинке - было бы именно золото!

SB3 написал:
но все пытаются купить его подешевле

Заметьте, дело не в том, что фело лучше всех, а именно в том, что есть возможность купить его дешево. У Веры нет, у Вихи нет, а вот у Фело - есть!
Глупо не использовать такую возможность.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

boyarale, по сути верно подмечено данное определение, у веры с вихой таких фокусов не замечал, есть конечно и феникс контакт , и фестул центротек, но там не такие случаи.,все как то стабильно и понятно, и бурных диспутов не ведется.

dim-on, справедливости ради стоит заметить, как кто-то тут писал, что в бытность, когда Леруя еще не во всех колхозах была открыта, а присутствовала только в златоглавой, среди ассортимента можно было найти Виху. Сам никак не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но в памяти эта история осталась

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

leagasy написал:
справедливости ради стоит заметить, как кто-то тут писал, что в бытность, когда Леруя еще не во всех колхозах была открыта, а присутствовала только в златоглавой, среди ассортимента можно было найти Виху. Сам никак не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но в памяти эта история осталась

Была. Но я застал только серию Протурн. Я вам скажу: не самая выдающееся их серия. С Фело они поинтереснее сделали, взяв, по сути, одну из лучших их серии, и пустив по цене Тайваня. Ещё бы Фрико кто рублей по 200 продавал бы. А больше там и не на что смотреть особо. Имхо, разумеется.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, виха мониторила рынок, в бауцентре тоже протурн выставляли, сняли ,поняв ошибочность своего решения.

Итак, по порядку. Камрад доминик отправил представителю FELO вопрос:
"...где я могу купить продукцию Фело у оф. дилера?"
На что последовал ответ представителя FELO (Export Manager Надя Ева, электронная почта nadjadiez@felo.com), что
отвертки и наборы можно купить у фирмы Висал. (ООО / Visal AN Ltd. 115193, г. Москва, уп, Сайкина, д. 1к1 м/т. +7906 750-46-06
р/ф. +7(495)679-99-42, 679-92-32,679-92-45. visalm@mail.ru www.visalm.ru), а Биты и держатели - у фирмы Toolfor (Toolfor 108811, Moscow, Business park «Rumyantsevo» www.toolfor.ru)
По указанному адресу электронной почты Нади Евы, мной был отправлен запрос об официальных дилерах/представителях/партнёрах компании FELO в России. А так же меня интересовало, если таковые дилеры имеются, есть ли некая иерархия дилеров (например, главный/средний/и.т.д.) и какие документы должны быть у официального дилера, для подтверждения его связи с компанией FELO.
Ответ пришёл в тот же день, на русском (выделение жирным шрифтом моё).
Цитирую:
Добрый день Игорь,

наше офицялные дилеры:

ООО / Visal AN Ltd.
115193, г. Москва, уп, Сайкина, д. 1к1
м/т. +7906 750-46-06
р/ф. +7(495)679-99-42,
679-92-32,679-92-45.
visalm@mail.ru
www.visalm.ru

Toolfor 108811, Moscow, Business park «Rumyantsevo»
www.toolfor.ru

ООО «ФелоРу»
194100, г. Санкт-Петербург, ул. Литовская, д. 10, лит. А, пом. 2-Н, оф. 562
Телефон/факс: (812) 292-84-29, 292-84-39
denovdima@mail.ru
www.feloru.ru

У них есть наш сертификат официального дилера.

Надеюсь я могла вам помочь с этой информацией.

С уважением,

Nadja Eva
Export Manager

Tel: +49 6692 8897
Fax: +49 6692 8899
Mail: nadjadiez@felo.com
Web: www.felo.com
(конец цитаты)
Получается интересная картина. Для меня существует три российских официальных дилера, а для камрада доминик, - только два.
Toolfor - официальный дилер FELO, и у этой компании есть сертификат официального дилера.
На мой вопрос о наличии "официальных партнёров FELO" в России, в ответе ничего не сказано; речь только о статусе "официального дилера". Здесь у меня появляются вопросы уже к компании Gtool. (Вопрос задан на сайте означенной компании, ответа пока нет). Интересно, у которого из трёх официальных дилеров компания Gtool берёт продукцию FELO для продажи...
Относительно иерархии дилеров в ответе ничего нет; видимо, все равны.
P.S. Разобрался. Два дилера - в Москве, а третий - Петербург, поэтому Надя Ева доминику только двух и указала.

Зашел на сайт Gtool, задал вопросы, получил ответы:
(Начало диалога)
"Илья Смирнов
Консультант
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
11:01
Илья, утро доброе! Скажите, Gtool является официальным дилером компании FELO?
11:05
Пожалуйста, подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит вам!
да
11:41
Илья, спасибо понял. Т.е. продукцию FELO идёт к Gtool напрямую из Германии, с заводов FELO?
11:46
да
11:46
Спасибо ещё раз! Было очень важно прояснить этот вопрос. Игорь.
11:47"
(Конец диалога)
Как это комментировать, в свете "вскрывшихся фактов" право, не знаю.

Один,
Попросите Gtool прислать сертификат оффдилера .

leagasy написал:
dim-on, справедливости ради стоит заметить, как кто-то тут писал, что в бытность, когда Леруя еще не во всех колхозах была открыта, а присутствовала только в златоглавой, среди ассортимента можно было найти Виху. Сам никак не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но в памяти эта история осталась

leagasy, Вы правы.
WIHA выпускала продукцию для Леруа-Мерлен, причём, как под брендом Leroy-Merlin, так и под брендом DEXTER (всё - made in Germany):

Затем, одно время параллельно продавались DEXTER, выпущенные в Германии и в Китае.
Левая "гроздь" - Китай, правая - "сделано в Германии":

Причём, цена была одинаковая.

dokar написал:
Один,
Попросите Gtool прислать сертификат оффдилера .

dokar, если мне и пришлют, то, разумеется, только копию. В Москве можно зайти в Gtool напрямую и взглянуть на оригинал. До того это всё интересно, что хоть в Первопрестольную поезжай...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Причём, цена была одинаковая.

Одинаково высокой или наоборот?

Vadim63 написал:

Один написал:
Причём, цена была одинаковая.

Одинаково высокой или наоборот?

Vadim63, цена была одинаковой. Речь шла про пять евро за отвёртку, если память не изменяет.

boyarale, однако не всегда получается купить дешевле).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, и в каком месте эта чудная витрина сфотографирована?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:
и в каком месте эта чудная витрина сфотографирована?

Судя по наличию факома - наверное во Франции

dim-on написал:
Один, и в каком месте эта чудная витрина сфотографирована?

dim-on, это - Греция, где "всё есть" . Фото не моё; год, опять же , если точно помню, 2013-й.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал:
Toolfor - официальный дилер FELO, и у этой компании есть сертификат официального дилера.

Жизнь сама всё проясняет. Действительно без купюр.
Вот интересно, SB3-то ответили?
Подтвердилось, в принципе очевидное. Ну мы же всё- таки не в такой отсталой стране живём, где любая фирма, может лейбл какой ей вздумается лепить. Хотя допускаю, что и такое может быть.
Как и то, что Декстер про- это Эргоник, понадобилось время.
По Крафтулу видимо недоказуемо, но и фиг с ним, всё равно это уже скоро историей станет.
А сколько было споров, по Тулфору. Ну как же, Фело по 15 руб.! Не может быть!
Ладно, никогда не ставил целью кого- то "урыть".
Всё само получается.

Имхо.

доминик написал:
Жизнь сама всё проясняет.

Решительно протестую. Ничего бы она сама не прояснила. Было проявлено здоровое любопытство, составлен текст, получен ответ, напечатан пост. А тут, оказывается, "жизнь сама"... Под лежачий камень вода не течёт.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, уровень ассортимента уже другой , в этом году в Испании в ЛМ только Bahco присутствовал , но он правда и производится там.

Запросил у Gtool сертификат.
Мне прислали вот это:

dim-on написал:
Один, уровень ассортимента уже другой , в этом году в Испании в ЛМ только Bahco присутствовал , но он правда и производится там.

dim-on, с Leroy-Merlin, OBI и.т.д., ПМСМ, ассортимент действительно зависит от конкретной страны. Тут Вы верно подметили.
Кстати, бренд OBI во Франции находится в распоряжении Leroy-Merlin. За пределами Франции хозяин OBI - Tengelmann Group ().

leagasy написал:
Запросил у Gtool сертификат.
Мне прислали вот это:

leagasy, хм, интересно. Т.е. глава и владелец 100% ООО ФелоРу (официального дилера FELO в России) заявляет, что "Шлифовальные Технологии" является торговым представителем "Lessmann GmbH" (Германия). А как это к продукции FELO привязано? Что-то темнят...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Один написал:
Решительно протестую. Ничего бы она сама не прояснила. Было проявлено здоровое любопытство, составлен текст, получен ответ, напечатан пост. А тут, оказывается, "жизнь сама"..

Ну и мы молодцы. Кто ж спорит.
Ева- Надя, наверное икать будет теперь до конца жизни.

Имхо.

Один, а Вы этой "Наде" написали письмо через прямо на мэил, а-то разное бывает, к примеру подмена почтового адреса. Я же Вас просил писать через оф. запрос на сайте). Сделайте как доминик "доминик написал:
Заполнил форму на немецком сайте Felo. Задал вопрос : где я могу купить продукцию Фело у оф. дилера? Написали на русском.
Вот ответ/ скопировал:"
Спросить можно много чего).

Моё письмо написанное в 0,38 мск 30,11 на реально существующий адрес остается без ответа). Ошибки там есть, но они не меняют смысл.
"Работает ли у вас Надя экспорт-менеджер, на письма на мэил на сайте ответа нет, попросите её написать мне, хочу узнать дилеров, дистрибьютеров Фело в России."
"Один" и на этот адрес можете успеть написать).

SB3 написал:
Моё письмо написанное в 0,38 мск 30,11 на реально существующий адрес остается без ответа). Ошибки там есть, но они не меняют смысл.
"Работает ли у вас Надя экспорт-менеджер, на письма на мэил на сайте ответа нет, попросите её написать мне, хочу узнать дилеров, дистрибьютеров Фело в России."
"Один" и на этот адрес можете успеть написать).

SB3, зачем все это? У меня есть подозрение, что, даже если из Фело Вам придет официальное письмо с гербовой печатью о том, что все эти крафтулы с гертами продают продукцию, произведенную на их заводах, Вас все равно это не убедит. Зачем переливать из пустого в порожнее? Чтобы что-то доказать Вам? Остальные, как мне кажется, для себя все выяснили.

boyarale, судя по всему пока не все всё выяснили.) Выше бумажку попросили - прислали явно не ту).

Ребят, я дико извиняюсь, но довольно давно читаю новеллу про Фело и начало так и не застал. Можно в кратце? почему SB3 всем хочет доказать, что Фело не может продаваться под видом Декстер, Люкс, Крафтул и пр., а все остальные хотят товарищу SB3 доказать обратно?

Мне реально интересно Как так случилось?

Кстати, то, что вышеупомянутые организации числятся у Фело в CRM в качестве дистрибъюторов на территории РФ, это не означает, что они владеют эксклюзивными правами на продажу продукции компании Фело. Ничто не мешает ООО "Рога и Копыта" купить партию напрямую с завода в Германии или заказать партию со своим дизайном.

boyarale написал:
. Оказалось, теперь под этим артикулом страшнейший китай. Формально, содержание то же, но качество адово.

эт вы зря так , будет время в выхи сделаю фотосесию

leagasy написал:
Мне реально интересно Как так случилось?

зайдите в барахолку московскую и все поймете

SL_2 написал:

boyarale написал:
. Оказалось, теперь под этим артикулом страшнейший китай. Формально, содержание то же, но качество адово.

эт вы зря так , будет время в выхи сделаю фотосесию

SL_2,
Вы точно про этот набор?

Не, ну я знаю, что SB3 занимается реализацией инструмента. Но для чего горстке (не более 10 человек) неравнодушных форумчан доказывать обратное? Весь рынок же не заработаешь все равно, тем более, когда все в явной оппозиции, они уже все равно ничего не купят, просто из принципа. Странно это все. Не дебаты же по телевизору идут, где лояльность к продавцу исчисляется сотнями тысяч и они могут уйти. Ну прочитает человек, что Фело можно купить в виде декстера, пойдет и купит. Кто-то засомневается и захочет в оригинальное расцветке и купит оригинал. Не факт, опять же, что у него.

leagasy, вам прислали не тот сертификат?)Другой купил Китай похожий на Фело).Мало? А так банальные человеческие свойства - зависть и т.д. К примеру про " отверстие" в отверстии - весь мир не парится, а сколько тут кричали " брак!")

SB3 написал:
leagasy, вам прислали не тот сертификат?)Другой купил Китай похожий на Фело).Мало? А так банальные человеческие свойства - зависть и т.д. К примеру про " отверстие" в отверстии - весь мир не парится, а сколько тут кричали " брак!")

SB3, прочитав трешку последних страниц решил воспользоваться обеденным перерывом и поучаствовать. Залез на сайт ГТул и запросил сертификат. Мне молча прислали этот файл. Я его и выложил. Честно, даже не задумывался. Я в данной теме не принимаю ни чью сторону, читаю исключительно, как новеллу. "Свои" отвертки я уже выбрал давно, они меня устраивают и производятся во франции ))

leagasy написал:
"Свои" отвертки я уже выбрал давно, они меня устраивают и производятся во франции ))

Если речь про стэнли фатмакс, то надпись франц на изделии, ещё не говорит о том, что это изделие было произведено именно во Франции.

leagasy написал:
Не, ну я знаю, что SB3 занимается реализацией инструмента. Но для чего горстке (не более 10 человек) неравнодушных форумчан доказывать обратное? Весь рынок же не заработаешь все равно, тем более, когда все в явной оппозиции, они уже все равно ничего не купят, просто из принципа. Странно это все. Не дебаты же по телевизору идут, где лояльность к продавцу исчисляется сотнями тысяч и они могут уйти. Ну прочитает человек, что Фело можно купить в виде декстера, пойдет и купит. Кто-то засомневается и захочет в оригинальное расцветке и купит оригинал. Не факт, опять же, что у него.

leagasy,
В реализации ничего плохого нет. Каждый зарабатывает, как может. Да и не думаю, что продажи, в данном случае, имеют какие-то значимые объемы.
Просто, забавно наблюдать за дебатами (части из которых, каюсь, я мог послужить катализатором). Заметьте, уважаемый SB3 никому ничего не доказывает. Он занимает пассивную позицию "сомневающегося". Причем, делает это настолько настойчиво и последовательно, что оппоненты начинают сами искать доказательства своей правоты. В конце концов, аргументы заканчиваются (а люди диспутируют воспитанные и до перехода на личности не опускаются) и дискуссия, вместе с эмоциями, затихает сама собой. До следующего всплеска. )))))

По Фело... Вполне допустимо, что человек который им приторговывает, имеет убеждения в оригинальности и достоинстве своего выбора.
И разве можно быть уверенными, что качество изготовления производимых изделий под своей маркой, или для кого то, будет одинаковым. Как уже говорили ранее, заказчик в погоне за ценой, мог согласиться на ухудшение качества.

SB3 написал:
Другой купил Китай похожий на Фело

Вы слышите то, что хотите услышать. ))) Это был Китай, похожий на Китай. Фело был только на картинке на сайте ОБИ. Именно это несоответствие картинки и реальной продукции и вызвало мое недовольство.

leagasy, Жалко у нас ещё нет фаната NWS... Это была бы не менее интересная новелла!

sergejladygin261, это уж мне параллельно. Отверстки BOST производят на родине или в Чехословакии, куда сейчас модно перемещать производство. Их износостойкость, при том объеме работы, что я выполняю вручную, меня вполне удовлетворяет. Цена отвертки около 300р. Удобство для меня сказочное. Никогда не думал, что отвертка может быть такой удобной. Все остальное для фетишизма, коим я, как и все, болею, но не в такой степени, чтобы отказаться от покупки удобной для меня отвертки из-за переноса места производства.
Если однажды я куплю ее и она перестанет меня устраивать, то даже сделанная японскими девственницами отвертка переедет на дачу.

А тема про Фело, тем не менее заставила меня заинтересоваться и полистать каталоги. Чем черт не шутит, может и прикуплю что-нибудь, когда жаба уснет

Alarm написал:
leagasy, Жалко у нас ещё нет фаната NWS... Это была бы не менее интересная новелла!

Alarm, не вижу в этом никакого смысла. НВС можно в оригинале купить даже в колхозе на сайте всеинструменты. Смысл за те же коврижки покупать ОЕМщиков? Ничего против не имею, но, просто, какой смысл гоняться за ними, если оригинал купить проще и за те же деньги? ))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

boyarale, " про ОБИ: всплыл у них снова набор, тот, что по фото фело смарт старый с трещеткой, битами и головками в металлической коробке..." - могли бы и здесь спросить про это, кто видел в магазине этот набор, без всяких бумажек выдал бы Вам по нему инфо. в прайслисте 2017 такой набор смартII 96 евро,правда в пластиковой коробке.Здесь говорят конкретно о каких то позициях в ассортименте, но есть кто сваливает в кучу и как точно Вы сказали переливает из пустого в порожнее. Причина проста. Скажем показана , есть виха с надписью декстер, и никакого спора - из какой пластмассы, где произвели, какое железо и т.д., а что толку- цена одинакова, покупай с надписью виха, если надпись декстер не нравится.

sergejladygin261 написал:
И разве можно быть уверенными, что качество изготовления производимых изделий под своей маркой, или для кого то, будет одинаковым. Как уже говорили ранее, заказчик в погоне за ценой, мог согласиться на ухудшение качества.

Я Вам больше скажу: я уверен, что именно так производитель и "играет" с ценами. Повышая % допустимого брака в партии товара, снижая издержки за счет ОТК. Ибо, брак есть на любом производстве.

leagasy написал:
sergejladygin261, это уж мне параллельно. Отверстки BOST производят на родине или в Чехословакии, куда сейчас модно перемещать производство.

Ну во первых, название ваших отвёрток не Бост, а Стэнли фатмакс, и никак иначе. Во вторых они произведены не во франции, как написали вы ранее.
А всё остальное, про такое же и там же и так же, это просто лирика.

SB3, я вот тут подумал, мало ли, вдруг прокатит спрошу. У Вас нет промо образцов? Ну, типа, заинтересовавшемуся форумчанину с огромной скидкой (за символические пару-тройку копеек) выслать, скажем, самый популярный ph2 неубиваемой серии (я так понимаю, это 800я, которая закончилась, но у вас еще остались кое какие запасы)? А я куплю в Леруе декстер, в Оби Люкс, на Всеинструменты крафтул за свои кровные и покручу ими всеми обеими китайские саморезы. Потом все это зафиксирую на фото или видео.

заподозрить меня в предвзятости ни у кого тут язык не повернется, а интересно стало мне аж жуть, чего уж это за отвертки, которые хрен купишь, но при этом они самые лучшие в мире ))

Покупать в полную стоимости, если честно, я бы не хотел, тем более еще почтовое отправление оплачивать от Москвы до Казани

sergejladygin261 написал:

leagasy написал:
sergejladygin261, это уж мне параллельно. Отверстки BOST производят на родине или в Чехословакии, куда сейчас модно перемещать производство.

Ну во первых, название ваших отвёрток не Бост, а Стэнли фатмакс, и никак иначе. Во вторых они произведены не во франции, как написали вы ранее.
А всё остальное, про такое же и там же и так же, это просто лирика.

sergejladygin261, Стэнли Фэтмакс это ни что иное, как упаковка отверток Bost. Если верить штампу на ручке, производятся во Франции. Если верить надписи на "вешалке" на которой продается отвертка в магазине - производитель Франция. А где уж они реально производятся (хоть в Китае, прости, Господи) мне все равно
Но чтобы не начинать очередной спор а-ля Фело/Декстер, я, пожалуй, заткнусь и не буду умничать. Мне реально все равно кто их производит и кто на них что пишет

dim-on написал:
есть виха с надписью декстер, и никакого спора - из какой пластмассы, где произвели, какое железо и т.д., а что толку- цена одинакова, покупай с надписью виха, если надпись декстер не нравится.

Я Вас умоляю! Все дело в том, что в России их нет, поэтому всем наплевать. В противном случае, сомневающиеся нашлись бы.

dim-on написал:
могли бы и здесь спросить про это, кто видел в магазине этот набор

Грешен, алкал найти крупицу золота в куче навоза и явить миру ))))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

leagasy, про стенли фатмакс так и есть как Вы говорите ( штамп, вешалка) , и уж действительно плевать на все остальные домыслы если ты в магазине взял эту отвертку в руки и сделал для себя вывод- надо брать!)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

boyarale, так и есть- дискуссию диктует текущий момент на местах ))

leagasy, Вы можете тему почитать,там отзывы есть и отписаться тем, кто отзывы оставил с вопросом "плохие или не плохие" и т.д. Благотворительностью я сожалению заниматься не могу. А имя фирмы говорит само за себя).

boyarale написал:

SB3 написал:
Другой купил Китай похожий на Фело

Вы слышите то, что хотите услышать. ))) Это был Китай, похожий на Китай. Фело был только на картинке на сайте ОБИ. Именно это несоответствие картинки и реальной продукции и вызвало мое недовольство.

boyarale,извините, ошибся).

sergejladygin261 написал:
По Фело... Вполне допустимо, что человек который им приторговывает, имеет убеждения в оригинальности и достоинстве своего выбора.
И разве можно быть уверенными, что качество изготовления производимых изделий под своей маркой, или для кого то, будет одинаковым. Как уже говорили ранее, заказчик в погоне за ценой, мог согласиться на ухудшение качества.

sergejladygin261, вот о вашем последнем предложении я пытаюсь донести мысль). Также как и NWS, если железо может одинаково, может нет - не знаю, то ручки в равных условиях вполне могут прослужить меньше, чем оригинал. Нормальные люди не будут заваливать Европу товаром, который дешевле,чем оригинал, но такого же качества. Это раз и навсегда наступить себе на горло. И ещё раз обращаю внимание, что не смотря на тот же декстер про - оригинал не подешевел, не стал проще и т.д.
Кстати тут буквально два года назад, а-то меньше писали, что из ручек эргоника что-то течёт, сыпеться. Как там у декстера-про то?) Ничего не выдавилось?)
Допустим у Фело три дилера - бумажек пока нет). Но зачем тут продавать якобы такие же биты "герт", чтобы испортить торговлю двум другим дилерам?) В чем смысл? Я вот не понимаю)

доминик написал:

leagasy написал:
справедливости ради стоит заметить, как кто-то тут писал, что в бытность, когда Леруя еще не во всех колхозах была открыта, а присутствовала только в златоглавой, среди ассортимента можно было найти Виху. Сам никак не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но в памяти эта история осталась

Была. Но я застал только серию Протурн. Я вам скажу: не самая выдающееся их серия. С Фело они поинтереснее сделали, взяв, по сути, одну из лучших их серии, и пустив по цене Тайваня. Ещё бы Фрико кто рублей по 200 продавал бы. А больше там и не на что смотреть особо. Имхо, разумеется.

Ай-яй-яй. А Крафтул тогда что продает?)

Камрады, спор/дискуссия вокруг и около FELO явилась основой для серьёзного количества интересной и редко упоминаемой информации, которую нашли и вынесли на обсуждение. ПМСМ, нашему Форуму повезло, что есть люди, готовые высказывать и отстаивать свою точку зрения. В противном случае, были бы диалоги, наподобие:

  • Что ли это бренд X?
  • Ну, типа, да.
  • Угу.
  • Чё, как он?
  • Да, норм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3, а есть Крафтул-Фрико по цене Декстера-Эргоника? Ну тогда я совсем не понимаю тех, кто переплачивает за надпись. Я купил Фрико давно. По неопытности. Не было людей, которые бы Крафтул подсказали взять. Переплатил. Хотя сам вез из Германии. Сейчас бы не взял.
Да и брал на пробу тогда. Кучу мусора перелопатил, пока поймал "свой" инструмент.
Да и то сейчас, большей частью своих отверток, не работаю совсем.

Имхо.

С форума гаражтулз две фотографии.

Обратите внимание, на отвёртке LUX Tools надпись "made in Germany". А если присмотреться:

FELO W.Germany. Между нанесением этих надписей, ПМСМ, определённый временной диапазон. Вероятная версия: продажа залежавшегося товара (возможно неликвида, возможно ещё что-то), с нанесением другого бренда.

Один, это смотря где и когда куплено. Если неликвид -надо понять что с ней не так). Вот такие фотки и вводят людей в заблуждение -видят знакомую ( похожую) ручку и "а, это же оно"), а там не оно).