Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335964

BSmaster написал :
Опять левые попались, не иначе.

Ой да лана. Это чужая мания искать во всем подделки. Это не DG чтобы подделывать, тут проще свой брэнд выдумать.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

BSmaster написал :
Опять левые попались, не иначе.

Вас послушать ,сидят люди и именно вам подсовывают побольше.Машину брать будете берите жигули,глядишь уже мерин...

*Boston* написал :
Ошибочко, правильно пришется Craftsman

не факт, есть еще Kraftman - машинсторовская позиция, в одном каталоге с айкеном описания

G-rafik написал :
не факт, есть еще Kraftman - машинсторовская позиция, в одном каталоге с айкеном описания

Имеенно факт. Мы как раз говорим об мерикосовском Craftsman

*Boston* написал :
об мерикосовском Craftsman

ага, BSmaster точно о нем, главное чтобы остальные тоже именно его имели в виду

  1. Orbis что за зверь? На режущем губцевом написано Made in Germany. Настоящий немец? Кто пробовал, как кусачки, кабелерезы, пассатижи в сравнении с Knipex, Gedore, Bahco? Стоит ли взять на пробу что-нибудь? Встречается у фирм, которые занимаются, помимо всего прочего, Narex, Wiha, Ajax, Witte. Один из дилеров Wera, упомянутый на german-tools.ru настойчиво предлагает Orbis вместо Knipex (видимо, заработать на них можно больше - но и накрутка у него заметно выше, чем у компаний, связанных с Narex, Wiha и Ajax).

  2. Irwin на распродажах стоит того, что за него просят? Понятия не имею, где он сделан. Vise Grip с желто-синими двухкомпонентными ручками + ViseGrip VDE (красно-желтый).

Чем Knipex хорош: можно всегда по артикулу узнать подробности (с фаской кромки, без, с маленькой фаской и т. п.). По тому же дешевому Irwin гадать приходится, что покупаешь (если через Интернет покупать).

А это еще что? В Энтузиасте этим добром торгуют:

Сайт на "На-в-рот.ру", конечно, внушает

Warhamster написал :
А это еще что? В Энтузиасте этим добром торгуют:

Сайт на "На-в-рот.ру", конечно, внушае

Турецкий брэнд.

Сайт на "на-в-рот.ру" - это какой-то жадный (неимущий) барыга.
Вот сайт самой Ceta

Г. Тросокус написал :

  1. Orbis что за зверь? На режущем губцевом написано Made in Germany. Настоящий немец? Кто пробовал, как кусачки, кабелерезы, пассатижи в сравнении с Knipex, Gedore, Bahco? Стоит ли взять на пробу что-нибудь?

Известный зверь - . Для Вихи губцевый производил раньше, как сейчас не знаю. Есть у меня 200мм как на картинке, только хромированные и под маркой Wiha. Как минимум не хуже Книпекса. Струну кусают - следов не остается. Насечка тоже хороша, замять ее пока не удалось, правда, каленый крепеж ими не откручивал . Ощутимого люфта в шарнире не было и за 3 года активного пользования не появился. Форма рукояток удобная, но это уже субъективно.

Г. Тросокус
На режущем губцевом написано Made in Germany. Настоящий немец?
Настоящий. Компания хоть и небольшая, но старая, с историей.
предлагает Orbis вместо Knipex
Если не ошибаюсь, Орбис входит в группу Книпекса.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А что скажете о качестве шарнирно-губцевого Felo?

И ещё, кто видел в Петербурге в рознице нормальный выбор Gedore?

ChVA написал :
А что скажете о качестве шарнирно-губцевого Felo?

Губцевый для Felo делает NWS. NWS неплохой инструмент. Но, вот например, у бокорезов шарнир начал здорово люфтить примерно за пару недель работы. Но это скорее всего из-за абразивного износа - у моих довольно большой зазор между половинами шарнира (больше 0,5 мм), который выбран прокладкой. А я как раз разводку воды и электрику делал, штробил много. Вот видимо в этот зазор кирпичная и бетонная пыль и набилась. Так что скорее для непыльной работы Ну или мне такие неудачные попались.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Zange написал :
Губцевый для Felo делает NWS

Это 100% информация?

ChVA написал :
Это 100% информация?

По результатам визуального сравнения

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть инструмент Lux Tools серии ProfiPlus — вот тот сразу видно что 1 в 1 NWS. А Felo как-то не очень похоже...

ChVA написал :
У меня есть инструмент Lux Tools серии ProfiPlus — вот тот сразу видно что 1 в 1 NWS. А Felo как-то не очень похоже...

По-моему вылитый NWS

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Zange написал :
По-моему вылитый NWS

Да, очень похоже.
А я видел вот такие: (там слева можно ещё скачать каталог Pliers — там все шарнирно-губцевые), вроде бы не очень похожи на NWS.

Цитата Сообщение от ChVA
У меня есть инструмент Lux Tools серии ProfiPlus — вот тот сразу видно что 1 в 1 NWS. А Felo как-то не очень похоже...

Вообще вы правы. Похож только электроизолированный, там даже чехлы на ручках фирменные NWS. Губцевый общего применения скорее всего в другом месте заказывают. Так что был неправ, признаю

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вообще, эта фирма специализируется на отвертках, но в продаже их изделий почти не видно. Я недавно купил четыре штуки, но пока ничего о качестве сказать не могу. Видимо, вы тоже правы в том что такая специализированная фирма вряд ли сама делает пассатижи и прочее, наверное, дозаказывает на стороне чтобы было в программе всё.

ChVA написал :
Вообще, эта фирма специализируется на отвертках, но в продаже их изделий почти не видно. Я недавно купил четыре штуки, но пока ничего о качестве сказать не могу. Видимо, вы тоже правы в том что такая специализированная фирма вряд ли сама делает пассатижи и прочее, наверное, дозаказывает на стороне чтобы было в программе всё.

Этим путем по-моему скоро все "отверточные" бренды пойдут. Смутно предчувствую появление пассатижей Wera и Witte
А отвертки у Felo очень хорошие. Жала не такие прочные как у Вихи, но и не пластилин, как Вера. И саморез держится лучше, чем на Вихе.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Zange написал :
А отвертки у Felo очень хорошие. Жала не такие прочные как у Вихи, но и не пластилин, как Вера. И саморез держится лучше, чем на Вихе.

А что скажете насчёт отвёрток Witte? У меня есть несколько, радует очень удобная треугольная форма рукояти, но опять же ими много не работал. В последнее время решил порадовать себя, любимого, почти все старые отвертки отвез на дачу, вместо них купил себе 4 отвертки Felo и 2 отвертки Witte. Witte продается у нас в Максидомах, а Felo только в одном магазинчике видел, и то нет выбора почти. Wiha тоже в одном магазине видел, но не покупал пока.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Просто отвертки довольно редко использую, больше в машине, а по ремонту главным образом шуруповерт. Но все равно хочется иметь и ручной инструмент качественный.

ChVA написал :
А что скажете насчёт отвёрток Witte?

Witte только одну пользовал - электроизолированная Pz2, серия ElecPlus кажись называется. Клеммы на автоматах ею очень приятно затягивать - рукоятка большая, трехгранная, с напылением - не скользит в руке вообще. Да и по твердости жала особой разницы с аналогичной Вихой не заметил.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

ChVA написал :
Witte продается у нас в Максидомах, а Felo только в одном магазинчике видел, и то нет выбора почти. Wiha тоже в одном магазине видел, но не покупал пока.

Оффтоп конечно, но не поделитесь контактами по Wiha и Felo? В свою очередь, хороший выбор Witte есть здесь - , ценник очень гуманный.
Мне отвертки понравились именно своими ручками - хват выше всяких похвал. По жалам пока рано о чем-то судить, купил только что.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Felo покупал в магазине Проксона на Чапаева, д.2. Wiha есть в магазине Bosch (Центртулз) на Маршала Говорова, 12. Там же есть хороший выбор по Книпексу и ещё я там купил отличный пластиковый цифровой штангенциркуль Wiha.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Но Felo, как я писал выше, выбор маленький. Чуть-чуть отверток, плоскогубцы, бокорезы.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я в теме распродажи писал уже, но может вы не знаете что шарнирно-губцевый Bahco в Максидоме дещевле чем в интернете, даже без карточки. А с карточкой и вообще... Witte в Максидомах только наборами, правда, шила продаются отдельно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сегодня купил большие плоскогубцы Wiha. К сожалению, в магазинах этот инструмент почти не найти. Они дешевле аналогичных Knipex, а качество как минимум не хуже. На моих есть указание что подходят для резки рояльной проволоки (piano wire), чего нет на более дорогих Knipex. По отделке, люфтам, качеству ручек тоже не уступает (на Bahco ручки хуже).

Вот фотография, слева направо:



ChVA
А вы не дадите адреса интернет-магазинов в Питере, которые торгуют Wiha (с достойными по меркам Питера ценами)? Хотелось бы сравнить с московскими. Ваши Wiha, кстати, 220 мм?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Г. Тросокус написал :
А вы не дадите адреса интернет-магазинов в Питере, которые торгуют Wiha

Да нет в Питере таких магазинов. Или я их не знаю. В Центртулз есть немного Wiha, но они распродают остатки.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Г. Тросокус написал :
Ваши Wiha, кстати, 220 мм?

225 мм. 220 нет таких у них (усиленная серия 200 и 225 мм.). Я выше дал ссылку. Мои стоили 736 рублей.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

ChVA написал :
может вы не знаете что шарнирно-губцевый Bahco в Максидоме дещевле чем в интернете, даже без карточки

Да, там бывают интересные цены (сегодня видел там двухбазовый фрезер AEG по цене 8900, нигде о таких ценах даже не слышал), но Bahco ergo дороговат. Обычный - по цене вне конкуренции. Я почти весь свой Irwin поменял на Bahco, жутко доволен.
Кстати, ассоритмент Irwin в плане шарнирно-губцевого неоднороден - минимум 3 разных производителя. Есть польша (большая часть к сожалению) - качество так себе. Есть германия - к примеру это Groovejoint, как выяснил сегодня, качество лучше всяких похвал. И есть Groovelock - аналог стенли - кажется, это тайвань (?) В целом, неплохой тоже.

ChVA написал :
А что скажете насчёт отвёрток Witte? У меня есть несколько, радует очень удобная треугольная форма рукояти, но опять же ими много не работал. В последнее время решил порадовать себя, любимого, почти все старые отвертки отвез на дачу, вместо них купил себе 4 отвертки Felo и 2 отвертки Witte. Witte продается у нас в Максидомах, а Felo только в одном магазинчике видел, и то нет выбора почти. Wiha тоже в одном магазине видел, но не покупал пока.

А прочитать название темы - слабо?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Sova902 написал :
А прочитать название темы - слабо?

Ваше праведное возмущение во-первых запоздало, во вторых адресовано не по адресу - пользуйтесь кнопкой пожаловаться на сообщение, не засоряйте форум.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

void написал :
но Bahco ergo дороговат

Я в теме «Распродажи» на информационном форуме давал цены — самое смешное, что в Максидоме даже без скидки и карточки я купил дешевле, чем предлагалось в каком-либо интернет-магазине. Но возможно это на одну только модель, я не сравнивал все цены.

Уважаемые петербуржцы! Вы бы потрясли представителей Вашего интернет-магазина odinshag.ru на предмет того, чтобы они расширили ассортимент Bahco, особенно губцевого режущего. Все равно они многое под заказ привозят (если не все), так что риск невелик, а продажи представленного там инструмента FIT тоже не пострадают, ибо тот, кто его берет, про Bahco, как правило, не думает. По московским меркам там цены на Bahco вполне приличные, а они и в Москву доставляют, здесь даже пункты выдачи есть.

Сегодня нашел у себя в машине плоскогубцы от Kapriol. В моем хозяйстве редкая марка. Покупал их лет 5 назад, причем стоили дешево. Не знаю, может это только сейчас продукция данной марки так в цене подросла.

ЗЫ. В каталоге производителя больше нет плоскогубцев такого размера (160мм), теперь у них не меньше 180мм

void написал :
Ваше праведное возмущение во-первых запоздало, во вторых адресовано не по адресу - пользуйтесь кнопкой пожаловаться на сообщение, не засоряйте форум.

Эта тема создана мной.
И засорять её разговорам и о фрезерах, отвёртках не надо.

Хочу прикупить хорошего шарнирно-губцевого инструмента. Кроме Knipex, NWS, Gedore, Orbis/Will (цена ниже, чем на первую тройку) на что еще посоветуете внимание обратить? Можно ли довериться одному производителю, если собираюсь покупать порядка 8 наименований (не считая ножей для снятия изоляции и проч. побочных продуктов, которые продаются по соседству с губцевым)? Или лучше ходить выбирать конкретные наименования у разных производителей в зависимости от того, кому какие лучше удаются, да еще и конкретный экземпляр тщательно отбирать из партии? Програма у Knipex'а кажется шире всех остальных - просто выбирать даже по каталогу, все нюансы отражены.

Нынешний Bahco стоит добавить в перечень для рассмотрения?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Wiha ещё хорошая, не уступает Knipex, на мой взгляд. Bahco у меня есть, очень хорошая сталь и пружина переключаемая — удобно. Но сам материал ручек не очень, жесткий, у Knipex лучше.

Gedore, к сожалению, в руках не держал, но интересно.

В питерском Максидоме продаётся Bahco дешевле чем в интернет-магазинах даже без скидочной карточки.

ChVA написал :
у Knipex лучше.

От красно-синих двухкомпонентных ручек и аналогичных красно-желтых (VDE) я лично не в в восторге.

Кто делает для Wiha шарнирно-губцевый, не скажете?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Г. Тросокус написал :
От красно-синих двухкомпонентных ручек и аналогичных красно-желтых (VDE) я лично не в в восторге.

VDE у меня нет, обычные нравятся, а что вам лично не нравится? У NWS мне меньше нравятся ручки, они мягче и какие-то липко-масляинстые. У Wiha ручки похожи на Knipex, но помягче. У Bahco, как писал уже, слишком жёсткие на мой взгляд.

Г. Тросокус написал :
то делает для Wiha шарнирно-губцевый, не скажете?

А почему вы уверены что кто-то делает, а не сами? На них написано Made in Germany, 100% аналогов не видел, но может быть просто не замечал. У Вихи очень большой ассортимент шарнирно-губцевого, думаю что делают сами. Понимаю Felo — у тех мало шарнирно-губцевых, да к тому же серия электроизолированных 1 в 1 как у NWS, а вот у Вихи наверное своё. Например, — у кого такое есть? Я вертел в руках аналогичные от NWS, но они только отдалённо похожи, а у других такого не видел.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот сравните NWS:

и Wiha:

ChVA написал :
а что вам лично не нравится?

Я такими не владею, но в магазинах казались в целом по тактильным ощущениям некомфортными в сравнении с виниловыми ручками или дорогой серией из VDE (с полностью красными ручками). Но раз вы говорите, что это не так, пойду еще раз оценю в магазине.

ChVA написал :
А почему вы уверены что кто-то делает, а не сами?

Нету у меня, конечно, никакой уверенности, но постоянно то там, то тут слышу разговоры об этом. За наводку на Inomic спасибо, заинтересовался. Но для VDE немного опасное решение на мой взгляд - рука очень близка от силового кабеля оказывается, по сравнению с обычными прямыми ручками. Но мне VDE нужны лишь одни пассатижи и одни бокорезы из всего списка, так что не смущает. Те, что с комбинированной режущей поверхностью Soft/Hard, - интересная модель.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Г. Тросокус написал :
Я такими не владею, но в магазинах казались в целом по тактильным ощущениям некомфортными в сравнении с виниловыми ручками или дорогой серией из VDE (с полностью красными ручками). Но раз вы говорите, что это не так, пойду еще раз оценю в магазине.

Ну может быть это вопрос вкуса и личной предрасположенности.

Г. Тросокус написал :
Нету у меня, конечно, никакой уверенности, но постоянно то там, то тут слышу разговоры об этом.

Мне как раз по Вихе кажется что они сами, уж больно большая программа и аналогов не видно. Хотя в наше время уже ничего не понятно... Виху Иномик в продаже не видел, да и обычных шарнирно-губцевых тоже не видно... NWS такой есть в продаже.

ChVA написал :
Ну может быть это вопрос вкуса и личной предрасположенности.

Скорее, собственной неопытности. Нет магазинов в Москве, где бы были представлены лучшие бренды и в полном ассортименте, - а покупать по каталогам даже спецы могут ошибиться, согласитесь. Придется, видно, и инструмент за рубежом покупать - даже если куплю что-то, что не подойдет по тем или иным субъективным или объективным критерям, по крайней мере, не будет обидно за переплату. Wiha вообще очень непросто покупать в Москве. Я привык покупать выбирая сам, а не довольствоваться остатками. Прихожу в магазин, говорю: закажите мне вот это и это. А мне в ответ: берите, что есть, другого не будет. Ну, не будет так не будет. А у меня все равно будет, просто придется опять давать возможность заработать иностранцам, когда деньги могли бы и в стране остаться.

ChVA написал :
Вот сравните

Тогда правильнее с вихой сравнивать вот этот вариант NWS

Там еще есть варианты

Если честно - сайт NWS - что-то страшное. Нашел вот что


С фотографиями в высоком качесте и описаловом в pdf. Может кому надо

Топтоп написал :
Если честно - сайт NWS - что-то страшное. Нашел вот что


С фотографиями в высоком качесте и описаловом в pdf. Может кому надо

Спасибо! Мало того что в оригинале все "страшное", так оно же еще и "необновляемое". Скажите, а на chadstoolbox.com Вы покупали что-нибудь кроме Knipex, Wiha, Wera, Witte? Там на сайте вот что написано:

The following brands are able to be exported, others will be deleted and refunded.

Далее список, где есть Knipex, Wiha, Wera, Witte, но нет Hazet, Stahlwille, NWS, Felo, Bondhus. Есть, правда, уточнение:

Anything In Closeout or Overstock Categories

Но в этих сейловых категориях мне показалось есть немного интересного. У Вас есть опыт покупки у них Hazet, Stahlwille и NWS не из категорий Closeout и Overstock? Не успеваю со всеми вести переписку. Если бы точно решил покупать у них, то, разумеется, спросил бы сам. Впрочем, информация о чужом опыте всегда полезна. Спасибо.

В общем, в ожидании ответа от уважаемого Топтоп, скажу, что мне ответили непосредственно в Chadstoolbox про бренды, якобы запрещенные к экспорту (а что еще можно было подумать, прочитав то, что я процитировал выше? К слову, обычная практика в Штатах, когда по соглашению с производителем или местным дистрибьютором товары той или иной марки не подлежат экспорту/реэкспорту.). Так вот их sales rep cказал, что продукция NWS постоянно у них на складе в ассортименте, все остальные упомянутые мной бренды можно заказывать у них (заказ не отменят), но возникнет задержка с отправкой (все будет отгружено одним почтовым отправлением вместе с тем, что есть сразу в наличии на их складе). Плюс возможна наценка к стоимости пересылки - по 10-20 баксов за каждого производителя, чью продукцию придется дозаказывать и после поступления на их склад перенаправлять покупателю за рубеж. Предупредили также, что ограниченная категория товаров не может быть отгружена вследствие ее габаритов (станки я заказывать пока не собираюсь, а губцевый пролезет). Уточнил, как долго ждать возможного увеличения стоимости заказа. Сказали, что в течение нескольких часов после оформления заказа на сайте (авторизации по карте) проинформируют насчет дополнительных издержек, если таковые предвидятся. Если какая-то позиция на сайте отсутствует, но есть в текущем каталоге производителя, то маловероятно, что ее получится дозаказать у производителя, так как ее отсутствие на сайте Chad's обычно означает, что данный товар не экспортируют из Германии. Но попытаться можно. Иногда они не успевают вносить новые позиции на свой сайт и тогда безусловно можно их дозаказать у производителя. Я спросил об этом у них, потому как, честно говоря, еще не вник, насколько широк ассортимент представленных брендов (не было времени полазить по сайту). Но само уже сочетание Knipex, Wiha, Witte, Wera, NWS, Hazet, Stahlwille, Felo и Bondhus очень радует и вполне самодостаточно почти по всем категориям инструмента, а уж по губцевому точно (нет Gedore и ладно).

Топтоп
Базируясь на своем опыте, Вы не могли бы добавить какое-нибудь уточнение или поправку к информации по магазину Chadstoolbox?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Топтоп написал :
Тогда правильнее с вихой сравнивать вот этот вариант NWS

Дело не в сравнении, а в том чтобы показать что у Wiha есть явно уникальные модели, которые больше ни у кого не встречаются, что лично для меня показатель того что они сами делают шарнирно-губцевый.

Покупать не глядя котов в мешке - это если денег не жалко. На картинках они все пушистые. Помню, давно уже, очень хотел купить Bahco 2628G серии Ergo. Пересмотрел их несколько десятков в магазинах - у всех губки на пару миллиметров не сходятся! Я догадливый, понял - это не баг, это фишка такая. Типа, кому фольгу хватать, есть другие вещи. Но мне оно не понравилось совсем. Хотя принять к рассмотрению Баковские инструменты конечно же надо. А вот заморачиваться на одном производителе - не надо. Рядом с Книпексовой Коброй переставные клещи других фирм даже рядом не валялись. Но покупать их пассатижи мне и в голову не придёт никогда - не нравятся даже внешне! Сочетание красного с синим - это моветон. Тьфу! Ну а в заграницах есть смысл искать то, чего у нас отродясь не бывало. Например, Баковские разводные ключики 9031-Т, 9033, 9035. Или эту Виху Иномик. Или пожожее чудо ЭнВэЭсовское, которое лично мне кажется более правильным.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Г. Тросокус написал :
Скорее, собственной неопытности. Нет магазинов в Москве, где бы были представлены лучшие бренды и в полном ассортименте, - а покупать по каталогам даже спецы могут ошибиться, согласитесь. Придется, видно, и инструмент за рубежом покупать - даже если куплю что-то, что не подойдет по тем или иным субъективным или объективным критерям, по крайней мере, не будет обидно за переплату. Wiha вообще очень непросто покупать в Москве. Я привык покупать выбирая сам, а не довольствоваться остатками. Прихожу в магазин, говорю: закажите мне вот это и это. А мне в ответ: берите, что есть, другого не будет. Ну, не будет так не будет. А у меня все равно будет, просто придется опять давать возможность заработать иностранцам, когда деньги могли бы и в стране остаться.

Вы совершенно правы, ручной инструмент хочется до покупки подержать в руках, но это в России далеко не всегда возможно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Брейгель написал :
Ну а в заграницах есть смысл искать то, чего у нас отродясь не бывало. Например, Баковские разводные ключики 9031-Т, 9033, 9035. Или эту Виху Иномик. Или пожожее чудо ЭнВэЭсовское, которое лично мне кажется более правильным.

Как раз этот NWS в России (Петербурге) без проблем можно купить.

Брейгель написал :
Сочетание красного с синим - это моветон.

Странное обоснование для мастера, как-будто девочка примеряет юбочку к блузочке, сочетается ли по цвету

Брейгель написал :
Рядом с Книпексовой Коброй переставные клещи других фирм даже рядом не валялись.

А вот хуже, если не считать менее удобное изменение размера??

ChVA написал :
Вы совершенно правы, ручной инструмент хочется до покупки подержать в руках, но это в России далеко не всегда возможно.

Я вот подержал KN-9516200 в руках, убедился, что отличный инструмент, и... отдал обратно. Так как просили 3300 или около того. И для того чтобы резать коаксиал и прочую медь, я считаю дороговато. Есть не VDE дешевле, но уже без хрома. У NWS есть похожий инструмент, но я им резать не пробовал и даже в руках не держал. А в том же Chad's я могу на эти деньги взять 3 таких Knipex'а. У HAZET вроде бы есть демо-стенды в Москве у офиц. дистрибьютора (barclay.ru или какое-то похожее название). Проблема, что в одном месте всего не посмотреть, и когда еще цену ломят, то совсем грустно. А вот когда цена ждет в три раза ниже, то можно и поездить по городу - с самодовольным видом. Смотреть и говорить каждому - обязательно куплю. Но не у вас .

PS Исправил в сообщении название модели с KN-9518200 на KN-9516200. Иллюстрация у Чада соответствует модели KN-9516200, которую я имел в виду. Американцы кабелерезы, пассатижи и проч. 200 мм называют у себя 8-дюймовыми, оттого видимо и опечатка.

ChVA написал :
Странное обоснование для мастера, как-будто девочка примеряет юбочку к блузочке, сочетается ли по цвету

Я, например, совсем не мастер, но считаю моветоном, когда VDE-инструмент не оснащен красно-желтыми чехлами, ну, на худой конец, полностью красными. Губцевый Bahco, например, встречается в таком исполнении.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Г. Тросокус написал :
Хочу прикупить хорошего шарнирно-губцевого инструмента. Кроме Knipex, NWS, Gedore, Orbis/Will (цена ниже, чем на первую тройку) на что еще посоветуете внимание обратить?

очень хорошего качества инструмент.

INVERTED написал :
А вот такие хуже, если не считать менее удобное изменение размера??

Современные Кобры Книпекса - это верх совершенства. Чтобы это оценить, надо в руках подержать. Кроме удобного изменения раствора, у них ещё форма и габариты очень правильные. В отличие от корявой "старой" кобры двух-трёхлетней давности производства. У которой ещё и максимальный раствор был маловат (по сравнению с конкурентами). Смешно, но артикулы у них абсолютно одинаковые. Поди узнай, чем эти интернетчики на самом деле торгуют. Ну а если стремления к совершенству нет, нафига тогда Книпексовые деньги платить? Покупайте тогда подешевле кого-нибудь.

Брейгель написал :
Современные Кобры Книпекса - это верх совершенства. Чтобы это оценить, надо в руках подержать. Кроме удобного изменения раствора, у них ещё форма и габариты очень правильные. В отличие от корявой "старой" кобры двух-трёхлетней давности производства.

Дайте ссылку, чтобы понять про какую именно кобру вы говорите. В руках подержать возможности однозначно нет. А иметь хороший инструмент , конечно, хочется.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
Дайте ссылку, чтобы понять про какую именно кобру вы говорите. В руках подержать возможности однозначно нет. А иметь хороший инструмент , конечно, хочется.

кнайпекс счас покупать нужно очень осмотрительно,полно отзывов о плохом качестве данного бренда.Может подделки,может качество упало.

INVERTED написал :
Дайте ссылку, чтобы понять про какую именно кобру вы говорите

Книпекс Кобра - в каталоге артикулы начинаются с цифр 87. Картинок в интернетах много. Вот парочка, чтобы новую от старой отличить.

А вот ещё благостные картинки с официального сайта.

Брейгель Ага, будем иметь в виду, спасибо

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Г. Тросокус написал :
Я вот подержал KN-9518200 в руках

Не понял, что это за модель?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Г. Тросокус написал :
Я, например, совсем не мастер, но считаю моветоном, когда VDE-инструмент не оснащен красно-желтыми чехлами, ну, на худой конец, полностью красными. Губцевый Bahco, например, встречается в таком исполнении.

Под VDE вы имеете в виду электроизолированный? Ну допустим это просто стандарт на внешний вид. Но при чём тут чисто визуальное сочетаний красного и синего?

ChVA написал :
Под VDE вы имеете в виду электроизолированный?

Да, стал в последнее время экономить на буквах, понимаю, что это неправильно, но все равно пишу так. Оправданием может служить то, что поисковые запросы по такой аббревиатуре проще сортировать - к тому же производители сами так уже давно обозначают эту категорию инструмента.

ChVA написал :
Но при чём тут чисто визуальное сочетаний красного и синего?

Да ни при чем. Но тема цвета может быть актуальна и применительно к инструменту. Просто примера удачного не подобрал, а то, что в голову приходит, относится к другой категории ручного инструмента - здесь тема не об этом. Что до сочетания двух цветов - это же маркетинговая фишка производителей, чтобы показать, что рукоятки двухкомпонентные. Двухкомпонентные рукоятки кто придумал? Даже если двухцветные чехлы на рукоятках китайцы придумали (хотя вряд ли), то сейчас они уже почти у всех производителей встречаются. Красно-синий у Knipex ничем не лучше сине-желтого у Klauke (который еще ярче - по аналогии, такие яркие вещи удел малоизвестных производителей из Азии, оттого и намек на дурной тон).

ChVA написал :
Не понял, что это за модель?

Пардон, имелись в виду KN-9516200 (200 мм, хром, красно-желтые), у Чада переврано название модели - я повелся на иллюстрацию на сайте магазина. Но перед заказом так или иначе все равно сверил бы все с каталожными артикулами, так как доверия картинкам нет. Артикул, если закажешь, то от цифр в письме не отвертишься - если пришлют не то, будут менять за свой счет, а по картинке ничего не докажешь. Я изначально думал брать здесь подешевле с обычными неэлектроизолированными чехлами и без хромирования - они подешевле.

Непосредственно для коаксиала вторая режущая кромка - это конечно явный перебор, но во-первых возможно и другие кабели с большим количеством меди внутри резать придется, а во-вторых такой инструмент сам по себе очень удобен, а по американским ценам (у Чада еще дешевле) ничуть не жаль потратиться - резать будет ровно, а не кусать-выгрызать с заминанием, как это делают бокорезы или диагональные кусачки, особенно которые с фаской. Почему электроизолированный? Да потому что у него ручки хромированные, а у обычного - нет. Цена отличается на несколько долларов (на распродаже).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть такие вот электроизолированные кабелерезы NWS (покупал в OBI под маркой LUX ProfiPlus на распродаже). Только там одна режущая кромка, но для толстых кабелей действительно удобнее чем кусачки. Надпись Lux нанесена очень плохой краской.

[

]()

[

]()

ChVA написал :
У меня есть такие вот электроизолированные кабелерезы NWS (покупал в OBI под маркой LUX ProfiPlus на распродаже).

Хороший инструмент, судя по всему. У Книпекса аналог называется KN-9518165 - с одной режущей кромкой (без электроизоляции называется KN-9512165).

Кстати, я неправ - это не артикул перевран на сайте Чада, а картинка дана неправильная под артикулом KN-9518200: на самом деле на картинке VDE-модель KN-9516200 в более дорогом, хромированном исполнении, а у настоящей KN-9518200 металл должен быть частично черненый, частично полированный (ручки тж. электроизолированные). Правда, я такой модели сейчас в Европе не вижу: или ее специально для Сев. Америки выпустили или распродают остатки, а модель снята с производства (оттого и большие скидки).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Мне эти обошлись в 500 рублей, а так продавались по 1000.

советую всем посетить
очень интересно и позновательно

ChVA написал :
Мне эти обошлись в 500 рублей, а так продавались по 1000.

Хорошая цена. В Москве такие NWS 043-69-160 за 1000 можно купить. В Шурупинге они будут, конечно, за 1500+ продаваться. Но Шурупинг - это не магазин, это бутик-шоурум.

кухонщик написал :
очень интересно и позновательно

Возможно, но очень затратно по времени.

Г. Тросокус написал :
Возможно, но очень затратно по времени.

зря, это того стоит

кухонщик написал :
зря, это того стоит

А Вы там были на предыдущем семинаре? Флаеры на скидку в МВ Групп в каком размере?

Если честно, я догадываюсь какими замечательными потребительскими характеристиками обладает болторез, запечатленый на фото под названием "Перекусывание болторезом KNIPEX замка ВС2", поэтому если бы мне подарили такой по итогам семинара, я был бы самым его активным участником .

Г. Тросокус написал :
А Вы там были на предыдущем семинаре? Флаеры на скидку в МВ Групп в каком размере?

если вы про сертификаты... то это даже не скидка, а бумажка в рамке за стеклом, типа присутствовал, ознакомлен, печать (наверно для продавцов важный документ)
и подарки хорошие, набор отвёрток WERA, ещё мне достались пасатижи KNIPEX по результатам лотереи
а болторез дороговат для подарка

кухонщик написал :
(наверно для продавцов важный документ)

Нет, Вы не поняли, я о документе, важном для покупателя - а именно купоне на скидку в МВ Групп (флаером они сами ее обозвали). Честно, набор отверток - это не серьезно. Я по их подаркам в Книпекс-Вера-шопах сужу - ну это издевательство, а не подарки. Собственно, не нужно ничего дарить - нужно периодически давать возможность купить с хорошей скидкой. Но существующая дилерская сеть этого не позволяет. Жаль хорошего метрового болтореза? Допустим. Ну, дали бы скидку на 35% от рекомендованной розничной цены при разовой покупке на сумму от 30000 руб., скажем, на все бренды German-Tools. Мне лично и всем активным участникам семинара, без права передачи другому лицу. Действием на месяц - да мне и нескольких недель хватило бы на то, чтобы выбрать, что мне нужно. А так все это - формализм, а не продвижение бренда. Вы что, думаете это было бы убыточно для МВ-Групп? Так потом такие, как я, энтузиасты расхваливали бы их продукцию на каждом интернет-углу, чтобы как-то оправдать в своих глазах свои же потраченные деньги. Иначе - никакого интереса. И люди такие лучше накупят инструмента вроде HAZET, Stahlwille, Beta, FACOM - потому что звучит лучше, и если его купить, то потом рассказывать на форумах о нем увлекательнее будет, ибо на руках такого инструмента очень мало. А все остальные, увидев цену на Knipex, в рознице - пройдут мимо и накупят Китая за 5000 руб. набор 100 инструментов (вот кому это на руку).

МВ Груп розничный продавец, оптовый GermanTools.
в розницу продают с 35% наценкой от опта
вы и вправду считаете, что они альтруисты?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Кухонщик Вам пешком на семинары ходить можно за подарками. Недалеко кстати тож живу

кухонщик написал :
МВ Груп розничный продавец, оптовый GermanTools.
в розницу продают с 35% наценкой от опта
вы и вправду считаете, что они альтруисты?

Ах чуть не обесчестил славную компанию. Суть не в этом, кто оптовик, а кто ритейлер - это ненормально, когда есть спрос на по сути мелкий опт, а предложений нету во всей Москве, кроме единичных брендов. Наценки в Москве на инструмент далеко не 35% у ритейлеров. Но давайте все же порядок уважать, и по теме сообщения оставлять.

вы хотите купить 8 единиц оптом? так обратитесь напрямую в GermanTools.
но думаю, что опт у них от 100 единиц.
в мв груп может скидку какую дадут.
кстати в шурупинге можно выпросить 10% скидки

кухонщик написал :
вы хотите купить 8 единиц оптом?

Именно шарнирно-губцевого, да, 8. Может даже меньше. И много чего еще. И я куплю. Причем тех брендов, которые мне интересны. И даже просить никого не буду - а 10% скидки на 100% накрутки... В Шурупе именно по такому принципу работают. Мне ведь не скидка в процентах нужна, а абсолютное значение выгодной цены.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сегодня наконец получил давно заказанные . Выглядят забавно, конечно, эдакая игрушечка. Для сравнения фотография рядом с обычными Knipex 180 мм.:

[

]()

И ещё — мама с детёнышем

[

]()

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

И почем мелкие пассатижики?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dikiy написал :
И почем мелкие пассатижики?

Очень дорого, стыдно сказать, 1223 рубля, (большие обошлись в 700 с чем-то). Но уж больно хотелось

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ChVA написал :
Очень дорого, стыдно сказать, 1223 рубля, (большие обошлись в 700 с чем-то). Но уж больно хотелось

А я думал BETA(Италия)дорого,самые мелкие стоили я помню 700р.Вообще по идее мелкие должны быть дешевле больших,почему у фрицев другая арифметика?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dikiy написал :
А я думал BETA(Италия)дорого,самые мелкие стоили я помню 700р.Вообще по идее мелкие должны быть дешевле больших,почему у фрицев другая арифметика?

Вот уж не знаю, честное слово.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

а как насчет КАЙМАН КРАФТУЛ кабелерез кто нить слово скажет? А то цена в 1300 рупий это же почти книпекс

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ну что то типа этого

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

anri написал :
а как насчет КАЙМАН КРАФТУЛ кабелерез кто нить слово скажет? А то цена в 1300 рупий это же почти книпекс

На все изделия от Крафтул цена имхо завышена.По моему больше на внешний вид упор а качество так на 4-.Например старенькая советская ножовка получше будет расфуфыренной нарядной китайской от Крафтул.А если сравнить цену так вообще СССР супер пупер.А насчет шарнирно-губцевого инструмента поначалу Крафтул шёл отменного качества счас заметно похуже,сам не пользовал(за эти деньги пошли они на х....)есть знакомые торгуют инструментом.Лучше уж потратиться на проверенного производителя:Бако,Кнайпекс,Гедоре и т.д

А кто подскажет интернет-магазины с разумными ценами и ассортиментом разных производителей качественного ручного инструмента?

кухонщик написал :
советую всем посетить
очень интересно и позновательно

WERA не делает шарнирно-губцевый инструмент!

Sova902 написал :
WERA не делает шарнирно-губцевый инструмент!

нет, не может быть, серьёзно? вот это откровение!
специально для поклонников книпекса

Регистрация: 08.05.2011 Смоленск Сообщений: 5

МУЛЬТИК написал :

Я слышал, что у NWS не производится ручная доработка на заводе в отличии от Knipex.

Dikiy написал :
А я думал BETA(Италия)дорого

А имел неосторожность купить пассатижи Haupa за 1600+ рубликов.(Но баальшииие...) Жаба плотно сдавила горло холодными лапами.
"Брать, не брать?"
Спросил человечка, вынесшего товар: "А Вы бы купили?"
"Я?"- недоумевающе спросил он.
Поглядел на его лицо, пивной животик, "и руки, думаю, по утрам, наверное, липкие".
"А Я возьму!"
Через три дня увидел в магазине их точную копию славной фирмы "Матрикс" за 200 рублей. Покрутил в руках, видимых отличий по памяти не нашёл. На укус не пробовал. Приносить свои и сравнивать не стал

Г. Тросокус написал :
Нет, Вы не поняли, я о документе, важном для покупателя - а именно купоне на скидку в МВ Групп (флаером они сами ее обозвали). Честно, набор отверток - это не серьезно. Я по их подаркам в Книпекс-Вера-шопах сужу - ну это издевательство, а не подарки. Собственно, не нужно ничего дарить - нужно периодически давать возможность купить с хорошей скидкой. Но существующая дилерская сеть этого не позволяет. Жаль хорошего метрового болтореза? Допустим. Ну, дали бы скидку на 35% от рекомендованной розничной цены при разовой покупке на сумму от 30000 руб., скажем, на все бренды German-Tools. Мне лично и всем активным участникам семинара, без права передачи другому лицу. Действием на месяц - да мне и нескольких недель хватило бы на то, чтобы выбрать, что мне нужно. А так все это - формализм, а не продвижение бренда. Вы что, думаете это было бы убыточно для МВ-Групп? Так потом такие, как я, энтузиасты расхваливали бы их продукцию на каждом интернет-углу, чтобы как-то оправдать в своих глазах свои же потраченные деньги. Иначе - никакого интереса. И люди такие лучше накупят инструмента вроде HAZET, Stahlwille, Beta, FACOM - потому что звучит лучше, и если его купить, то потом рассказывать на форумах о нем увлекательнее будет, ибо на руках такого инструмента очень мало. А все остальные, увидев цену на Knipex, в рознице - пройдут мимо и накупят Китая за 5000 руб. набор 100 инструментов (вот кому это на руку).

Я на работе расхваливал акционные наборы отвёрток WERA из 5 или 6 штук (в зависимости от набора) за 400 рублей. Показал, какие они в жизни и в руке, и мол, дёшево. Ткнули носом в набор "Крафтул": 26? отвёрток за 220? рублей (штуки и цены- как-то так).
"Вот, говорят, не дёшево, а - приемлемо. А дёшево вот, показывают (забыл, насколько набор был больше и дешевле; а производитель - кто-то из этих...новых...рассейскиххх Ермаков хе-хе).
А по поводу скидок - есть у них магазин распродаж. Решил купить набор накидных ключей HEYCO. Позвонил.
-А Вы для себя берёте?
-Да, для себя.
-А-А-А - и дали телефон конторы, которая есть у нас в городе и с которой по работе сотрудничаем.
Приехал туда. Откуда - не говорю.
-Сколько стоить будет?
Девушка говорит сумму.
-А скидка возможна?
Скинула. И получилось дешевле , чем в этом московском магазине на 1200 рублей, как то так.
К чему всё это? Не интересны мы им, мелкие, как и Мафелю и Фестулу. Что с главной базы напрямую не торговать? Зачем дилеров кормить, если напрямую можно, а я про их инструмент знаю больше, чем дилер? Скинь от цены дилера. Но... Продажи идут? Идут...Берут? Берут. А что цена в Германии другая, ну, мы же не в Германии.
Это как Сталин Туполеву? задание давал - полгода на проектирование самолёта.
-Иосиф Виссарионович! Американцы такой самолёт за год разрабатывают!
Пыхнул Сталин трубкой...
-Ну, Ви же, таварищ Туполев, не амэриканец?!

буду на семинаре- спрошу про это всё.
На предыдущем - лицо знакомое нашёл. Мелочь, а приятно...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Снежный Барс написал :
Я на работе расхваливал акционные наборы отвёрток WERA из 5 или 6 штук (в зависимости от набора) за 400 рублей. Показал, какие они в жизни и в руке, и мол, дёшево.

зря так хвалили. Дёшево, удобно, красиво, пластилиново... Имеется такой... На PZ1 уже следы на жале сильные, а пользовался раза 3 по мелочи...

Снежный Барс написал :
Не интересны мы им, мелкие, как и Мафелю и Фестулу.

этим как раз очень интересны

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Снежный Барс написал :
Через три дня увидел в магазине их точную копию славной фирмы "Матрикс" за 200 рублей.

В Пассатижах главное не внешний вид, а качество изготовления (люфты, схождение кромок) и сталь. Причём ими надо поработать чтобы разница стала видна. Например, пассатижи Бригадир (Brigadier) оказались сделаны из не очень качественной мягковатой стали, насечка на губках сразу расплющилась.