Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2410321

Занесло на работу на пробу демонабор "PHOENIX contact". В наборе было три отвёртки со знакомыми рукоятками, но цвет - чуть другой.
"Мама! Сколько нас всего было?"(С)"Ширли-мырли".
Отдали на производство на пробу, работайте, "но аккуратно" (С)"Бриллиантовая рука"
На самой маленькой пошёл шлиц. По словам работяг, крутили только мелочь, на какую и она рассчитана.

Котопёс написал :
зря так хвалили. Дёшево, удобно, красиво, пластилиново... Имеется такой... На PZ1 уже следы на жале сильные, а пользовался раза 3 по мелочи...

Уважаемые! топик не об отвёртках!

Снежный Барс написал :
Занесло на работу на пробу демонабор "PHOENIX contact". В наборе было три отвёртки со знакомыми рукоятками, но цвет - чуть другой.
"Мама! Сколько нас всего было?"(С)"Ширли-мырли".
Отдали на производство на пробу, работайте, "но аккуратно" (С)"Бриллиантовая рука"
На самой маленькой пошёл шлиц. По словам работяг, крутили только мелочь, на какую и она рассчитана.

Товарисчи! Ну понимаю, что прёт! Прёт просто неудержимо...
Тема о пассатижах и пр...

Снежный Барс написал :
В Пассатижах главное не внешний вид, а качество изготовления (люфты, схождение кромок) и сталь

Спасибо, а я и не догадывался
Сказано "точная" - это означает, что различий, покрутив в инструмент в магазине, не нашёл. Если бы думал, что их нет, покупал бы шматрикс, зубр, ди олд. Много разной мимикрии.

и пр. - Haupa ect
Гм, виноват. По демонабору...Были там и пассатижи. Надпись " Made in Germany" на ручках, на самих + "Solingen" с обратной стороны. Производителя не опознал, представителей не спрашивал (пока). Качество изготовления, как у советских: вроде всё есть, но можно и лучше. Многочисленные заусенцы на рабочих кромках (Фотографий не делал).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

По описанию похоже на NWS.

Снежный Барс написал :
Многочисленные заусенцы на рабочих кромках

Gold_eggs написал :
По описанию похоже на NWS

Совсем нет. И даже совсем наоборот.

Во суровые кусачки какие в моем кулацком хозяйстве появились. Гвоздег 5мм кусают не напрягаясь.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да, это покруче Книпекс Кобольт

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Брейгель написал :
Совсем нет. И даже совсем наоборот.

Разве?:
[

]()

Вот в дополнение к первым кусикам, чуть меньшего размера, но такие же монументальные

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Г. Тросокус написал :
Я вот подержал KN-9516200 в руках, убедился, что отличный инструмент, и... отдал обратно. Так как просили 3300 или около того. И для того чтобы резать коаксиал и прочую медь, я считаю дороговато. Есть не VDE дешевле, но уже без хрома.

Приобрел себе KN-9511200, вначале хотел маленький KN-9511165 (большие диаметры резать без надобности), НО! набрел и в нашей деревне на магазинчик, где лежали оба пощупать (покупал, само-собой, в инете). И что я вам скажу, други, для того, чтобы кусать одинаковый диаметр (пусть и небольшой) ручки короткого кабелереза приходится разводить гораздо сильнее, чем ручки длинного. За счет именно формы лезвий под двойной рез. В итоге, поскольку и меня лапа не особо длинная, то работать большим KN-9511200 оказалось удобнее.
Теперь соображения отчего не многокомпонентные ручки: опять же экономия милиметров на развод ручек, при этом нет необходимости в сверхусилиях при резе (т.е. удобство многокомпонентных ручек на силовых пассатижах, болорезах и прочая.. ни к чему здесь) - в пальцы не вдавливает. VDE вообще нафиг не нужны - под напругой резать многожильный кабель - то еще удовольствие от КЗ, да и ситуация настолько редкая в монтаже, одножильный провод на крайняк можно и бокорезами (тут VDE считаю нужной фичей) хватануть. Хром - это вообще на любителя. Итого имеем экономию по деньгам.

Gold_eggs написал :
Разве?:

"мадэ ин" - один в один, но "solingen" была нанесена с другой стороны; её размер шрифта, как у основной надписи и так же выдавлена. Можно ещё проверить совпадение номеров ...или спросить напрямую у дилеров.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Снежный Барс написал :
"мадэ ин" - один в один, но "solingen" была нанесена с другой стороны; её размер шрифта, как у основной надписи и так же выдавлена.

Это последний дизайн, раньше, на сколько я знаю, было так как Вы описываете.

Попробовал взять кусачки со звучным названием Nepp за 300р(реклама подкупила), вовремя сдал назад не пользуясь. Взял как вариант Irwin 200мм(х495 за 500р судя по штрих коду 57 - пр-во Дании) длина их как тут уже отмечали чуть больше(205мм), к работе нареканий пока нет - режут и бумагу и металл(каленых саморезов не пробовал).

А, что продаётся под торговой маркой AWD?

Живут у меня в машине преставные пассатижи, стоили сущие копейки,
а оказались ни чуть не хуже своих именитых собратьев.

Ни кому не посоветую брать губцевый инструмент STANLEY!
Металл на насечке губок выглядит, как с поверхностной закалкой.
Оказалось только видимость. Насечка слизывается при любом контакте.
О заточке режуших кромок, вообще говорить не стоит жуют, а не режут.
Денег своих точно не стоят, берите других производителнй.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Н-да, а ведь фирма не из дешёвых.

ChVA написал :
Н-да, а ведь фирма не из дешёвых.

Всё относительно, но 365 руб за пасатижи с длинными губками, кажутся теперь выброшенными.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BSmaster написал :
Ни кому не посоветую брать губцевый инструмент STANLEY!
Металл на насечке губок выглядит, как с поверхностной закалкой.
Оказалось только видимость. Насечка слизывается при любом контакте.

Подтверждаю. С чёрно-жёлтыми рукоятками отвратительного качества.

BSmaster написал :
365 руб за пасатижи с длинными губками, кажутся теперь выброшенными.

У меня тоже пара таких длинногубцев практически на выброс. А я ими и не пользовался почти, да и невозможно было - торсионная жёсткость никакая и слизались в момент. Прям как безродный китай.

in my humble opinion

А вот из нАШАНа бокарезами и пассатижами марки NIPP - есть опыт общения

BSmaster написал :
Ни кому не посоветую брать губцевый инструмент STANLEY!
Металл на насечке губок выглядит, как с поверхностной закалкой.

Вы про весь инструмент от Stanley ? Если так то зря, если нет то уточняйте серию и страну происхождения. Меняются периодически модели, да и внутри модельного ряда у них несколько наименований и градаций. Так же и страны происхождения тоже разные - есть Франция, Англия, США, Чина и многое другое. Наверное нельзя всё в кучу тут все складывать

*Boston* написал :
если нет то уточняйте серию и страну происхождения.

Модель DynaGrip длинногубци 0-84-053. По штрихкоду Франция, других признаков страны производства нет.

*Boston* написал :
Наверное нельзя всё в кучу тут все складывать

Возможно вы и правы, но были у меня и старые бокорезы и отвёртки TORX,
производства США и возможно с ними мне тоже не повезло.
Отвёртки так понимаю, вообще профессиональные.

*Boston* написал :
Вы про весь инструмент от Stanley ? Если так то зря,

Да, коробочки, ящики, ножи со сменными лезвиями мне у них нравятся,
разводные ключи и комбинированные ключи очень не плохие, а вот губцевый хороший не попался.

Наконец, обзавелся губцевым инструментом:

Bahco 2628G-200
2628G-160
2430G-160
2101G-140

Бокорезы - Испания, остальное - Франция.

Кусают каленые саморезы только так (кроме длинногубцев, само собой), и при этом режут газетный лист не хуже приличных ножниц. А вот губки как-то не очень, мягковаты.

Можно фото?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

И цены если несложно,и какая фирма продает,в Саратове случаем у них магаза нет?

Warhamster написал :
вот губки как-то не очень, мягковаты.

+1 губки у бако очень мягкие, насечка съедается мигом

Фото пока нельзя: я уже почти выбрал мыльницу, но бюджет внезапно был подорван, а мне еще ленточку надо купить, пока есть, плюс всякого крепежа, плюс... В общем, ужос этот ваш ремонт. А тут еще клетка для хомяка подвернулась за 2600(обычно такая 3 с лишним стоит).

Артикулы я указал, сам уже смотрел, что пишут про эти железки, картинки во всяких Шурупингах наглядные.

Цены укажу завтра, а заодно и координаты(сейчас нет под рукой ни чека, ни визитки). Для Самарцев: возле Кубатуры ряды, секция 70. Там еще кое-что из Ирвина есть, Стенли(не Жырный Макс, а нормальный), остатки бит Бош ЮЭсЭй.

Цены на губцевый Бако примерно такие: пасс-жи 200мм - 700руб, бокорезы 750, а те двое по 500.

+1 губки у бако очень мягкие, насечка съедается мигом

Не, ну как так - все, выходит, знают... Тут недалеко есть тема про ВАНСО 2628G-200, где их сравнивают с Ирвином, и даже с Книпексом. И нахваливают, нахваливают, и ни слова про губки...

В бокорезах еще такой косяк: все пластиковые "чулки" для ручек идут одинаковые, вне зависимости от того, какой инструмент в них засунут. А у бокорезов сами ручки тонкие, так что, мало того, щели у основания накладок, так еще пружинка практически не дает того эффекта, ради которого ее городили. Я ее уже подогнул, но там конфигурация внутренней части ручки такая, что ничего не сделаешь.

Warhamster написал :
пасс-жи 200мм - 700руб, бокорезы 750, а те двое по 500.

Бако шоп в полтора-два раза дороже продаёт. И откуда такие цены халявные? Прям позавидовал Вашему счастью.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть Bahco 2628G-180, хочу ещё отметить, что накладки на ручки (серия Ergo) неудачные, слишком жёсткие и скользкие. У инструментов Wiha, NWS и Knipex гораздо лучше (двухкомпонентные).

Warhamster написал :
их сравнивают

Warhamster написал :
с Книпексом

У кипекс ситуация не намного лучше.Брал плоскогубцы, у них насечка губок начала активно закатываться когда за головку отцинкованного самореза пытался его выкрутить......Артикул не скажу, т.к. сразу "благополучно" их подарил, но из дорогой серии.Как ни странно, в этом плане, понравились рубирмэйд(бытовая серия ирвина). Создалось впечатление что у них насечка более твёрдая, да и сами плоскогубцы понравились, винты тройку в случае необходимости(не серийно) перекусывают без последствий.

Warhamster написал :
бокорезах еще такой косяк

А вот бокорезами(покупались вместе с плоскогубцами лет7 назад) я доволен, и недостатков у них не нахожу. Правда наверное уже все серии бокорезов были обновлены

Бако шоп в полтора-два раза дороже продаёт. И откуда такие цены халявные? Прям позавидовал Вашему счастью.

Да, в среднем по и-нету цена 200мм пассатижей 1200-1300 рублей. Продает ИП, так что, видимо, где-то достался ему ящик халявного инструмента. Тот же Ирвин там, в принципе, стоит примерно как и везде.

Координаты вот(сканер совсем обнаглел, так что перепишу с визитки):
"Город Мастеров"
ТЦ "Кубатура", павильон #70
т.(846)922-61-31
GOROD-TOOLS.RU
gorodmasterov@inbox.ru

Еще пару слов про Бако Эрго: рукоятки мне лично понравились, удобные, да и не скользкие - кому как, видимо.

Дело-то вот в чем(не подумайте, что я ною, хотя это так и есть): для меня странно, что дорогой брендовый инструмент фактически не соответствует своему назначению. Пишете, мол, у Книпекса таже ерунда; это можно прочесть как "да все нормально с твоими пассатижами, у всех так". Но это не нормально, я щитаю. Знаете, я был очень рад покупке, да и сейчас рад, но, если бы пришлось заплатить полную стоимость... В общем, не завидую тем, кто выкладывает свои кровные за красивые безделушки, которые не ушли далеко от советских пластилиновых пассатижей. Но те хоть, говорят, можно было достать за бутылку, а тут совсем другой порядок цен.

Мне же еще диэлектрики нужны, примерно такой же комплект. Там обещают завезти Книпекс - вот и не знаю теперь, брать его, или не брать. Я уже давно поглядываю на этот инструмент в Энтузиасте, но покупать губцевый инструмент по несколько тысяч за штуку я не в состоянии, а "недорогие" серии, похоже, не намного превосходят всякий тайвань. Может, Бригадье взять по 350 руб? Хоть буду знать, на что иду.
Кстати, Бако в ВДЕ-варианте меня бы полностью устроили, ибо форма и эргономика у них замечательные, а сверхпрочность не больно и нужна. А у 200мм пасс-жей так вообще такое "жерло" у кусачек - можно кабели кусать не хуже чем кабелерезом аналогичного размера.

И еще, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь пассатижи на 200мм или даже покрупнее немного, чтобы недорогие, но в то же время прочные. То есть, чтобы убились, но не сразу, и чтобы не жалко было. Вот Кинг-Тони, Джонсвей, Форс - может, из этого что-то обладает достаточной выносливостью? Насечка на губках интересует, кусачки пофигу, можно вообще без них.

А вообще, знаете что: надо брать плоскогубцы - нет насечки, нет проблем

Warhamster написал :
Пишете, мол, у Книпекса таже ерунда; это можно прочесть как "да все нормально с твоими пассатижами, у всех так"

С чего вы это именно так прочитали? Искать плоскогубцы с долгоиграющей начечкой я начал давно.Сначала лет семь назад я купил бако, насечка слабенькая, исчезла быстро(но так как плоскогубцы у меня-это инструмент "на подхвате" и постоянно не используется,сами плоскогубцы жили долго)....подумал не стоит гонятся за брендами и переплачивать взял рубермайд(от ирвина), писал что мне они понравились, и насадка попрочней, потом на волне рекламы книпекса взял их попробовать, разочаровался, сейчас ещё лежат виха диэлектрические(из питера привёз), но их пока не пользовал

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

вжик
Пассатижи силовые Linemans Knipex 0902240 - насечка - зверь! Тока большеваты.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Warhamster написал :
Может, Бригадье взять по 350 руб?

У этих насечка вообще моментом... После очень небольшого использования

[

Губки пассатижей Brigadier

]()

Это

Linemans Knipex 0902240

Буду копить...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Warhamster написал :
Бокорезы - Испания, остальное - Франция.

Кусают каленые саморезы только так (кроме длинногубцев, само собой), и при этом режут газетный лист не хуже приличных ножниц. А вот губки как-то не очень, мягковаты.

Надо свой кит. оверхал миниболторез зафоткать грызёт 4 ки болты регулярно+ 3,5 мм саморезы и нечего живой.

ChVA написал :
У этих насечка вообще моментом

Извиняюсь, конечно, но на фотке - просто идеальное состояние. О лучшем нельзя даже и мечтать.

такая же покоцанная насечка на Энкоровских 200мм-х, но они млин всего-то 150р стоили

Брейгель написал :
просто идеальное состояние

очень не плохое состояние

Аникей написал :
Пассатижи силовые Linemans Knipex 0902240 - насечка - зверь! Тока большеваты.

Не понимаю таких здоровенных пассатижей. Уж лучше клещи переставные. Там и усилие побольше, и универсальность и насечка эта самая тоже попрочнее будет.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Брейгель написал :
Извиняюсь, конечно, но на фотке - просто идеальное состояние. О лучшем нельзя даже и мечтать.

Ничего себе «идеальное состояние»... Я их на дачу отправил потому что после первой же небольшой работы такой вид приняли. Через неделю бы там вообще насечки не осталось.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Брейгель написал :
Не понимаю таких здоровенных пассатижей.

Да вроде не такие уж большие... У меня есть Wiha силовые 22 см., а эти на 2 см. больше, не скажу что прямо уж гиганты.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Warhamster написал :
И еще, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь пассатижи на 200мм или даже покрупнее немного, чтобы недорогие, но в то же время прочные. То есть, чтобы убились, но не сразу, и чтобы не жалко было. Вот Кинг-Тони, Джонсвей, Форс - может, из этого что-то обладает достаточной выносливостью? Насечка на губках интересует, кусачки пофигу, можно вообще без них.

Юниор гляньте,ничо так бренд,эргономика хорошая,не пластилин.
У меня вот такой модели есть пару на 160мм(времен СССР еще)Мне очень нравятся.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

вжик написал :
понравились рубирмэйд(бытовая серия ирвина)

Я вот наоборот ирвин поменял на бакко, когда у меня латунной гайкой слизалась грубая часть насечки. Бакко пока держится.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Warhamster написал :
...чтобы недорогие, но в то же время прочные. То есть, чтобы убились, но не сразу, и чтобы не жалко было...

Dikiy написал :
Юниор гляньте,ничо так бренд,эргономика хорошая,не пластилин.
У меня вот такой модели есть пару на 160мм(времен СССР еще)Мне очень нравятся.

Это Вы недорогие предлагаете за тысячу рублей... Да и чтобы их купить ещё побегаешь. За эти деньги уж лучше Knipex - и качество проверенное и торгуют ими все кому не лень.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Valdis написал :
Это Вы недорогие предлагаете за тысячу рублей... Да и чтобы их купить ещё побегаешь. За эти деньги уж лучше Knipex - и качество проверенное и торгуют ими все кому не лень.

Знаете у нас ни кнайпекса не продают,ни юниора и т.д у нас кроме тайваня и Беты ничо нет.(глушь Саратов)А насчет кнайпекса тут много "хорошего"писано поэтому я бы его не особо хвалил.А Юниор я на базаре у дедка за 40р сторговал(новые)И были еще одни, отцовские с завода.И торцевики Юниор как то за 60р купил,тоже новые там же.(металл очень даже)Если недорого и прилично Баум(Индия)попробуйте,у меня приятель торгует ими на базаре говорит приличные и недорогие.

Давайте будем обсуждать в советах остальным то, что продается в магазинах, инет-магах и т.п. местах для всех, а не единичные возможности дедушки из саратова.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 Dikiy
По 40-60 рублей - вопросов нет, даже Зубр какой-нибудь, можно взять ящик - на долго хватит В инете Unior я нашел по цене под тысячу и за тысячу. А найти такого "дедка", я думаю, не проще, чем иголку в стоге сена. Knipex-ом сам пользуюсь, поэтому знаю про качество не по наслышке - качество очень достойное. Да и купить, лично мне, его проще, чем другие нормальные бренды. А по поводу того, кто что пишет: убить можно любую не убиваемую вещь. Я в своё время в инете отзывы про ножичек один очень достойного качества читал. Там, помимо нормальных отзывов, был такой: "Чего, вроде, фигню пишите. Нож - г...но. Я его на два кирпича положил и трактором по нему проехал - нож пополам - г...но."

У нас ничего такого найти нереально, из Юниора только отвертки видел. А на рынках у нас дерьмо типо ермака и стаера, причем дороже иной раз, чем в магазине.

Еще, подскажите пожалуйста, какую серию пассатижей Ирвин можно брать не глядя? Тут обещают привезти диэлектрики за 1000 руб, как мне по номеру/этикетке/иным признакам понять, стоит их брать, или нет?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Warhamster написал :
Еще, подскажите пожалуйста, какую серию пассатижей Ирвин можно брать не глядя? Тут обещают привезти диэлектрики за 1000 руб, как мне по номеру/этикетке/иным признакам понять, стоит их брать, или нет?

Про Ирвин копал,по отзывам не стоит своих денег абсолютно.Лучше Гедоре купите,положительного больше чем отрицательного пишут. и дилер в самаре есть,у нас нема.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Valdis написал :
Да и купить, лично мне, его проще, чем другие нормальные бренды.

В корень зрите,было бы под боком даже за дорого пошел купил,а так ничо нет толком,у торгашей тайвань передел мечтаний.А по мне так ключи ,головки и т.д Тайвань еще ничо а пассатижи мне не очень.Хочется выбора а тут совок сплошной,не хочешь не бери.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 Dikiy
Я думаю, что здесь всё просто - закон рынка: спрос рождает предложение. Качественный, а соответственно дорогой инструмент, покупают единицы. Я точно могу сказать, что у нас в О-З в одном магазине Knipex-а лежит где-нибудь на полмиллиона, а продаётся в месяц тысяч на пять. Ну и спрашивается: зачем это нужно продавцу - вморозить в склад полляма и получать с этого копейки. Гораздо проще Stayer-ом барыжить - затраты не сравнить, а "пипл хавает"

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Стайер изначально ни на что не годен,тут дело в том что наш народ отличает низкая техническая сознательность.За шмотку зад на сезон прикрыть все отдают, а за хор инструмент на долгие годы жалко пару штук.Я к приятелю захожу на базар(у него две точки) и вижу как к покупке подходят,хорошо одетые люди ищут за грош купить хороший инструмент.А ведь наверняка пропивают нередко кратно больше и на др.непотребства тратят,мне это непонятно.

Dikiy написал :
ведь наверняка пропивают нередко кратно больше и на др.непотребства тратят,мне это непонятно.

у всех свои интересы. Это нормально. + народ уже приучили к "одноразовости". Купил-попользовал-выкинул.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 Dikiy

Ну по улицам с не прикрытым задом пока народ особо не ходит - хочешь - не хочешь, а штаны все покупают. А вот пассатижами пользуются далеко не все, а кто пользуется, те, в основном, не очень часто, вот и покупают что подешевле. Типа: зачем покупать дорогие, всё равно валяться будут. Да и т. н. "мастера" норовят прикупить чего подешевле - жабу тяжело победить Я думаю, что если бы штаны, пусть и не "от кутюр", продавали по сто рублей, то покупателей нашлось бы не мало.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
у всех свои интересы. Это нормально. + народ уже приучили к "одноразовости". Купил-попользовал-выкинул.

Нет это совсем не норма,например тот же немец или швед не считает что ему дорого купить хороший инструмент.Просто у нас не любят платить,силен дух халявы,я сам не против если подворачивается но скажу вам честно,был бы выбор и наличие всегда, пускай дорого,покупал бы дорого и не искал где то у дедушек.Набрал бы того же Гедоре или Юниора и не искал в инете отзывы на разный инструмент чтобы если что знать что почем и не купить фуфло.

Dikiy написал :
Нет это совсем не норма

я к тому, что заимев денюжку, каждый решает куда ее потратить - кто то покупает качественный инструмент и радуется, а кто то идет в ночной клуб и возвращается оттуда без нескольких штук но с впечатлениями. И ему ваши пассатижи в принципе не нужны, а уж за такую цену как у Книпекса с Гедоре и подавно.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Dikiy написал :
...например тот же немец или швед...

Если бы у нас уровень дохода у всех был как у немцев или шведов, то, наверное, и спрос на качественный инструмент был бы больше. А так, если у человека выбор: штаны купить или пассатижи, то он выберет, я думаю, штаны.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Valdis написал :
Если бы у нас уровень дохода у всех был как у немцев или шведов, то, наверное, и спрос на качественный инструмент был бы больше. А так, если у человека выбор: штаны купить или пассатижи, то он выберет, я думаю, штаны.

Я не про нас я про тех у кого есть деньги и намного больше любого немца или шведа.Знаю пару все равно бродят в поисках подешевле.Это советская привычка тогда инструмент перли с производства и за пузырь выменивали али еще как,все оттуда.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

А я себе купил американские пассатижи, всего за 850 руб.
Их отличительная черта - шарнир расположен очень близко к кусающим кромкам.
Всё кусают в несколько раз легче чем пассатижи с традиционным пасположением шарнира.
И такую конструкцию шарнира я больше ни у кого не встречал.
Америка понимаешь.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

МУЛЬТИК написал :
я себе купил американские пассатижи, всего за 850 руб.
Их отличительная черта - шарнир расположен очень близко к кусающим кромкам.
Всё кусают в несколько раз легче чем пассатижи с традиционным пасположением шарнира.
И такую конструкцию шарнира я больше ни у кого не встречал.

Тоже не видел именно такой конструкции,есть некоторое сходство с Бако.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dikiy написал :
Знаю пару все равно бродят в поисках подешевле.Это советская привычка тогда инструмент перли с производства и за пузырь выменивали али еще как,все оттуда.

Это вряд-ли. Пролетарии всегда были и будут голодранцами и ваши знакомые явно не из их числа. Помните, копейка рубль бережёт? Просаживаются в основном шальные деньги, либо государственные т.е. опять таки шальные.

Dikiy написал :
Набрал бы того же Гедоре или Юниора

Гедоре можно, а Юниор я бы взял не дороже китайского барахла. Были у меня где-то пассатижи - шарнир люфтит страшно, а ими особо никто и не работал т.к. домашние с новья. Насечка, бокорезы - всё замялось и слизалось. Никакущие.

Valdis написал :
В инете Unior я нашел по цене под тысячу и за тысячу.

У нас их Энтузиаст продаёт. Только за эти деньги можно Книпекс или Гедоре купить, что вам и советую, если нужны хорошие.

in my humble opinion

МУЛЬТИК написал :
такую конструкцию шарнира я больше ни у кого не встречал

у книпекса есть, называются силовыми(если не ошибся).Я как раз про такие и писал(что насечка слабая)

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

вжик написал :
у книпекса есть, называются силовыми(если не ошибся).

Точно,у самого каталог лежит под носом,а не заметил.
У "KNIPEX" они под номером 02-01,а длина 180,200,225.
В "Шурупинге" они (№ 02-01-225) продаются уже по 1167 руб.
Мои дешевле.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Kvost написал :
Гедоре можно, а Юниор я бы взял не дороже китайского барахла. Были у меня где-то пассатижи - шарнир люфтит страшно, а ими особо никто и не работал т.к. домашние с новья. Насечка, бокорезы - всё замялось и слизалось. Никакущие.

Ну вот видите кому как,тут народ и кнайпекс хает страшно,только гедоре идет ровно по моему.

МУЛЬТИК написал :
Мои дешевле

так вы из-за границы чай выписывали..... а тамошние цены, очень приятные

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kvost написал :
У нас их Энтузиаст продаёт.

Именно там я их и видел.

Kvost написал :
Только за эти деньги можно Книпекс или Гедоре купить, что вам и советую, если нужны хорошие.

Я об этом и говорил:

Valdis написал :
За эти деньги уж лучше Knipex - и качество проверенное и торгуют ими все кому не лень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dikiy написал :
только гедоре идет ровно по моему.

По-моему тоже.

Valdis написал :
Я об этом и говорил:

А я лишний раз подтвердил

in my humble opinion

Еще немного помучал большие пассатижи: решил, раз уж они пластилиновые, то и фиг с ними - не для любования покупались(хотя, как сказать...)

Итак, терзал тот же гвоздь, об который так легко вывернул крайний зубик в тот раз. Тянул гвоздь на себя, захатывал его боком, и упираясь в край доски, как гвоздодером еко хотел выковырять. Пару раз пассатижи срывались, и я в эти моменты рисовал себе страшные картины изуродованых губок.

В итоге, гвоздь превратился в непонятное месиво(хорошо сидит, зараза), а пассатижи были основательно забиты железом.

И что же вы думаете я увидел, когда выковырял весь мусор? Да ничего я не увидел - все зубчики остались в прежнем состоянии.

Такие дела. Выходит, крайний зубик так легко сломать из-за его очень тонкого профиля, он раза в два тоньше следующих. А то, что металл губок скорее мягкий, чем твердый, это даже не плохо - иначе, зубчики не погнулись бы(я их подправил более-менее), а отвалились бы нафиг, как это случилось со старыми советскими пассатижами.

Вот. Но все равно, инструмент Бако явно не рассчитан на варварское обращение, и что-то твердое, типа каленых саморезов, я ими хватать не стану. Но вот кусачки, кусачки просто великолепны: я уже все что можно было(и кое-чего из того, что нельзя) в доме перепортил, а им - хоть бы что

Взял на пробу в нАШАНЕ
Очень даже ничего, за свои 308 рублеФФ

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Народ а никто шарнирно-губцевый инструмент Ombra(Тайвань) не юзал?Как он вообще?Пассатижи,бокорезы?

Vitalban, "ничего" - понятие растяжимое, что кусали-то? Лучше бы вы пасатижи какие-нибудь дешевые испытали

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Я не сторонник критики и поучений но как то жить в Москве и не купить норм.инструмент а по каким то Ашанам собирать всякое....странно.Я бы купил раз норм.инструмент и все,кнайпекс тот же.

Warhamster написал :
Лучше бы вы пасатижи какие-нибудь дешевые испытали

Мне больше заняться нечем, как кусать надфили, этими кусачками, а дешевыми и дорогими пассатижами уже лет 20 кака не пользуюсь.

Dikiy написал :
а по каким то Ашанам собирать всякое....странно

В нАШАНЕ бывают весьма приличные вещи, и по вкусным ценам=46 рублей, из той же страны что и КНИПЕКС, а дорогой инструмент таскать из дома на работу, чтоб их увели, не вижу смысла.

Dikiy написал :
Я не сторонник критики и поучений но как то жить в Москве и не купить норм.инструмент а по каким то Ашанам собирать всякое....странно

Такого спеца по халявам как vitalban'а стремно учить где и что покупать.

*Boston* написал :
Такого спеца по халявам как vitalban'а

Тута надобны разобраться, кто на форуме Главный СПЕЦ ио "ХАЛЯВАМ"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Warhamster написал :
инструмент Бако явно не рассчитан на варварское обращение, и что-то твердое, типа каленых саморезов, я ими хватать не стану.

Пассатижи всё же не предназначены для перекусывания калёных саморезов. Лучше болторезом перекусывать саморезы.

ИМХО (IMHO)

Да кто спорит.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ADM05 написал :
Пассатижи всё же не предназначены для перекусывания калёных саморезов. Лучше болторезом перекусывать саморезы.

Тем не менее на моих Bahco (пассатижах) есть указание что они предназначены для рояльной проволоки, т.е. высококачественной стали. У меня, правда, для такиъ целей есть маленький Knipex Cobolt.

Тута на развале попались на глаза, сантех переставные"шарнирные" клеши 250, продавец говорит что ИНДИЯ, не китая, беглый медосмотр показал что сделано действительно "нормуль", но на 180 и 200 у него уже закончились. Название не запомнил, но что то на F. Сказал зайти на неделе. Что Индия нам поставляет/везут???

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Скололись концы губок (3-4 мм) бокорезов Wiha и Knipex, когда скусывал стяжки с уголков.
Так дожно быть?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Cor написал :
Скололись концы губок (3-4 мм) бокорезов Wiha и Knipex, когда скусывал стяжки с уголков.
Так дожно быть?

Вы имеете в виду обычные нейлоновые стяжки? По-моему, так явно НЕ должно быть Потому что я кучу стяжек перекусал китайскими JTECH и ничего не скололось.

Видел в магазине маленькие диагональные бокорезы, на ценнике "345 р., Харьков". Пошарил в сети, нашел только в Чип и Дипе, примерно . Кто нибудь пробовал? Всякие Энкоры, стайеры не вариант по качеству, а Книпекс дороговат, собака. Хочется найти золотую середину.((

INVERTED написал :
Пошарил в сети, нашел только в Чип и Дипе

Хотя, вот еще , и цена нормальная. И цвет ручек точно тот, что я видел в магазине.

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Да нейлоновые. Когда скусывал зацепил уголок и они скололись. Потом сточил. Wiha дальшек кололись, а книпексом кончиками проволоку кусал и гвозди выдирал и ничего.

INVERTED написал :
Кто нибудь пробовал?

У меня такие были.
Если завод радикально не изменил качесво, то покупать их не стоит, мусор.
Для длительного или профессионального использования, категорически не пригодны.

Cor написал :
Когда скусывал зацепил уголок и они скололись.

Стальной, 50Х50?
От удара они все скалываются и ли заминаются.
Сколько раз роняли кусачки, остриём на плитку, все они были, гарантированно изуродованны.

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

да стальной, но я их не бил и ронял

BSmaster написал :
Если завод радикально не изменил качесво, то покупать их не стоит, мусор.
Для длительного или профессионального использования, категорически непригодны.

Ясно, спасибо.

Cor написал :
да стальной, но я их не бил и ронял

А разве характер воздействия на кончики бокорезов не сопоставим?

Лучшие маленькие (не силовые) бокорезы делает Erem.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Пара обзоров. Может кому-то будет интересно.

Вот такие бокорезы за 700 руб можно?

Irwin Vise-Grip VDE 1000V 200 мм

У кого нибудь есть такие? Что ими можно кусать(нигде не написано, почему-то)? Или что-нибудь другое поискать? Так-то цена неплохая за диэлектрики, по-моему.

То что пассатижи Ирвин неважные я понял, а вот на бокорезы что-то не помню отзывов, или пропустил? Тему всю прочел.

Кто читал "тест современных пассатижей" помнит, что там самыми крутыми по удерживающей способности получались пас-жи Workman 180mm. А учитывая цену в 2.5 доллара, и высокие показатели в целом, это вообще пассатижи всех времен.
Купил сегодня такие, только с другими ручками.

Что сказать... Восемь лет назад, видимо, трава была зеленее. Но, в целом, ничего так - насечка прочнее, чем у Бако. И вообще удобные, и на вид нормальные. Есть огрехи, но просто выбрать было не из чего - одни единственные на рынке.
Кусачки тупые как у совковых, и насечка на обратной стороне(у ручек)слишком уж мягкая(может, брак - забыли закалить?), а основные губки нормуль. Я уже поиздевался над ними как только мог; в обычном режиме, думаю, на долго хватит.

Самое главное не сказал - стоили 120 руб, и это еще наглый барыга, судя по ценам на другой мусор. Попадутся дешевле стольника - обязательно еще одни куплю. А так не буду.

Что-то ни Кинг-Тони, ни Форс нигде нету пассатижей...

Еще вопрос: пассатижи JTech (есть еще, оказывается, марка Jetech) стоят тех 250руб, что за них просят? Просто интересно.

Warhamster написал :
пассатижи JTech (есть еще, оказывается, марка Jetech) стоят тех 250руб, что за них просят? Просто интересно.

с зелеными ручками точно нет

BSmaster написал :
Ни кому не посоветую брать губцевый инструмент STANLEY!
Металл на насечке губок выглядит, как с поверхностной закалкой.

Моим пассатижам Stanley 180mm (USA) скоро 12 лет стукнет. Рукоятки раньше было черно-желтые, сейчас стали черно-коричневыми.
Защищающего антикоррозийного покрытия на рабочих частях нет, просто каленые и со временем их цвет стал рыжим.
Без труда кусал ими гвозди длиной 150мм и до прочтения форума считал это нормой, а не подвигом.
Год назад купил точно такие же (по внешнему виду) от Scrab. За 150рублей в автомагазине.

Эти ужЕ с анодированными губками, но металл помягче. Под мои цели и за такие деньги это находка.

Warhamster написал :
Что-то ни Кинг-Тони, ни Форс нигде нету пассатижей...

Кинг-Тони только вчера видел 180 и 200мм и еще какие-то. 200мм около 500р. Попробуйте jonnesway прикупить - они подешевше будут. Потому что ими более крупные магазы торгуют

Да, как-то дороговато, набор из 3х предметов 1к стоит. А где видели-то?

У Джонсвея ручки жуткие, плюс общий вид фиговый какой-то. Форс и Кинг-Тони приличнее.

А что есть Toptul? Пассатижи оч. понравились, жаль, опять же, набор всякой фигни в чемодане, отдельно нету.

А кетайцы-то молодцы, NIPP очень прилично смотрится, даже шарнир в виде шестеренки. Есть и китайского, и тайваньского производства. Но что-то как-то... Хотя стоит это добро в районе 300 руб, пассатижи, бокорезы всякие. Будет какая распродажа - можно рискнуть.

Warhamster написал :
Да, как-то дороговато, набор из 3х предметов 1к стоит. А где видели-то?

Ну я примерно сказал. Вобщем под 500р В энтузиасте 200мм кингтони стоят 429р, а 225мм -690р. Видел я их в Автокрепеже. Цены там были раньше вменяемые, сейчас не знаю. Но если учесть что энтузиаст похерели тему с кинг-тони, то хоть за сколько теперь в других местах

Warhamster написал :
А что есть Toptul

Это новое направление в Энтузиасте заместо кинг-тони.

Народ, давайте про Ирвин еще пару слов: вот у бако режущий инструмент отличный, и бокорезы отличные. А губцевый - фигня. Может, и ирвиновские кусачки хорошие? Да и пассатижи выглядят очень не дурно, те что со смещеным шарниром. Если будут диэлектрики по вменяемой цене - рискну, наверное. Книпекс я передумал брать диэлектр. - цены всеж-таки... А вот с простыми ручками силовые пассатижи и бокорезы можно попробовать.