Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1555003

Edison_51 написал :
просто куплю два хромированных полотенцедержателя и прикручу их к дверкам будет эксклюзив

Смотря как прикрутите-эксклюзив будет,но вопрос будет ли морозить-если нарушите что то?

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

cimon написал :
Не знаю как российской сборки, а немецкий Bosch вообще исполнен без ручек

У меня такой же как у вас питерской сборки. Ручки в виде выемок, отделанные пластиком. 2 года прошло как мы его юзаем, после прочтения этой темы исследовала холодильник и нашла на верхней дверце в ручке-выемке трещинку размером с волосок. Видимо дело действительно в качестве пластмассы.

В продолжении моей истории от 19.12.09 недавно мне перезвонили из сервисцентра и сказали что ручка уже будет стоить не 1200р,а все 1500.Я естественно отказался,тем более что посмотрел цену на эту ручку по интернету,в сервисе Уфы в Башкирии она оказывается стоит 750 р.Откуда такой разброс цен,тем более что из Петербурга до Мурманска гораздо ближе чем до Уфы.Получается цена зависит только от жадности местечкового сервиса и с этим ничего не сделать.По гарантии поменять я так понял не реально вообще,если живёте не в очень крупных городах,хотя тут выше товарищ по несчастью писал что и в Самаре тоже не поменяли. .На крайний случай куплю ручку в сервисе Петербурга,бываю там по работе пару раз в году.Пока склеил её суперклеем "контакт",вроде держится.Кстати на сайте фирмы Bosch нет форума куда можно обращаться с вопросами к представителям компании,в отличии от Samsung где такой форум есть.Уважаемый AlexeiGR,если вы работаете в сервисе может знаете номера телефонов Bosch,куда можно пожаловаться на произвол местного сервиса,а то на сайте куда вы меня послали нет такой информации,и сайт по моему для сервисных центров и продавцов.

50$ за ручку,недурственно.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Edison_51 написал :
а то на сайте куда вы меня послали нет такой информации

Как нет, на меня оттуда и жалуются. в верхней части "контакты". Жмем - всплывающее окно, выбираем "бытовая техника". Есть номера телефонов и возможность написать письмо. Смею заверить, попадет куда надо. Ручки должны установить две, новые, даже если сломалась одна. Номер ручки 676013, на 369547 не соглашаться.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

пользователь написал :
50$ за ручку,недурственно.

У Либхеров и по 6 т.р. ручки бывают и ничего, без ручек плохо. Люди бывают, довольны только тем, что хоть есть место, где можно их заказать. Кому охота с этим связываться?

mila_chudo написал :
Ручки в виде выемок, отделанные пластиком.

cimon написал :
Не знаю как российской сборки, а немецкий Bosch вообще исполнен без ручек.

Те, которые с электроникой - ручки сбоку прикручены, которые с механикой - по ширине двери выемки.
Приобрел Bosch KGS 36x25, заметил с обоих боков симметричные неровности металла на границе перехода холодильного отделения в морозилку и внизу, ближе к задней стенке, тоже симметричные неровности. Это технологическая особенность или брак?

P.S. Ручки не такие как на фото топикстартера, а 2 круглые заглушки в 1 см друг от друга.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Ваши ручки новой конструкции. Небольшие неровности по бокам не являются поводом для беспокойства.

AlexeiGR написал :
Небольшие неровности по бокам не являются поводом для беспокойства.

Ясно, спрашивал у приятеля - у него такой же модели, только 2 м. То же неровности присутствуют.

AlexeiGR написал :
Ваши ручки новой конструкции.

Перед покупкой специально обращал на это внимание. Спрашивал у продавца, сказал все время такие были, но магазин около года вроде их возит. Интересно, когда новые ручки устанавливать стали?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Dikiy написал :
наблюдаеться устойчивая тенденция производителей намеренно ограничивать срок службы своих изделий,тоесть есть негласная договоренность и все тихо дурачат потребителя

праввда.
По теме. У меня двухкамерный ещё "минск-атлант" 92г.в. ручки выполнены в виде выемки на накладках по всей плоскости торцов двери. Пожелтели, стёрлись, но НЕ ТРЕЩАТ. А читаешь об отломанных ручках через месяц, и становится дико.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

aab-2008 написал :
Пожелтели, стёрлись, но НЕ ТРЕЩАТ. А читаешь об отломанных ручках через месяц, и становится дико.

Ну и что, будем делать выводы вселенского масштаба? А у мена на Атланте ручка сломалась. Важна не проблема, а возможность ее разумного решения.

Truck написал :
Интересно, когда новые ручки устанавливать стали?

С индекса /03 точно новые ручки.

Фото неровностей и ручек, для наглядности.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlexeiGR написал :
Ну и что, будем делать выводы вселенского масштаба

так сами смотрите - Накладные ручки из пластика -ДРЯНЬ.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Dikiy написал :
Я читал статью одного мужика он давно работает в тороговле еще при СССР во внешторге работал потом свой бизнес и т.д пишет наблюдаеться устойчивая тенденция производителей намеренно ограничивать срок службы своих изделий,тоесть есть негласная договоренность и все тихо дурачат потребителя,иначе как можно понять что например немецкие стиралки 60-70-80х годов до сих у людей работают без ремонта а счас 7-10 лет и все и то если сильно повезет,причем по всем отраслям производства такая картина.Тоесть нас обдуманно доят вот и весь расклад.И я с ним согласен.

+100
можно применить влюбой области экономики....

mila_chudo написал :
У меня такой же как у вас питерской сборки. Ручки в виде выемок, отделанные пластиком. 2 года прошло как мы его юзаем, после прочтения этой темы исследовала холодильник и нашла на верхней дверце в ручке-выемке трещинку размером с волосок. Видимо дело действительно в качестве пластмассы.

У меня тоже самое, трещинка на верхней окантовке, на нижней нет, видимо за окантовку попадает всевозможный микро-мусор и постепенно разрывает ее, а качество пластика видимо не играет особой роли.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

cimon написал :
видимо за окантовку попадает всевозможный микро-мусор и постепенно разрывает ее, а качество пластика видимо не играет особой роли.

Шутите? Микромусор ломает пластик? На верхней дверце пластик треснул раньше только потому что холодильная камера в день открывается в 10-20 раз чаще чем морозильная! Да и расположение ручки в центре дверцы неудачное-в этом месте нагрузка на ручку при открывании возрастает (я сейчас например при открывании стараюсь браться как можно ближе к краю, где ручки-то уже и нет). Поэтому и пластик должен быть устойчивым к таким нагрузкам.

mila_chudo написал :
На верхней дверце пластик треснул раньше только потому что холодильная камера в день открывается в 10-20 раз чаще чем морозильная!

У меня сверху морозильная камера.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

И ручки и двери с трещинами меняются по гарантии. Если проблема с сервисом обращайтесь к производителю. Выше все указано.

Аналогичный случай!!! Около года в эксплуатации. Решил попить с утра молока -в руках осталась ручка ,а Ж...А не открылась!!!Продавец-''механическое повреждение-какая гарантия-звоните в сервисный!" СЕРВИСНЫЙ-1080 RUR!!!
Я-упал!!! Цена ...ПЫ-22000RUR ,пластмаска-1080 !!! 5 /ПЯТЬЬЬЬ/%%% от цены чуда,А ДВЕ РУЧКИ-СТРАШНО СКАЗАТЬ-10%%%!!! Хотя когда выбирал -знал из инета что БОЛЕЗНЬ ЭТОЙ МОДЕЛИ -РУЧКИ! САМ ЛОШАРА!!! Хочется задать вопрос:Уважаемый товарищ BOSH / хоть и местного(отечественного розлива)/ А ЧТО -ЛОХИ НЕ ЛЮДИ???
Но наверное какой-то анализ ведётся!!! На новых стоят ручки с двумя круглыми заглушками, а не c овальной! Кому-нибудь помогло?Сколько они стоят? Одни ЭМОЦИИ!!
По делу: Кто обращался на BOSH -ПЛИЗ укажите номер письма/ рассылки/ по гарантийной замене ручек!!! Заранее СЕНЬКА!!!

Вот как человек решил аналогичную проблему с Бошем, может кого-то заинтересует

дас))) навеяло))) сам когда-то в сервисном центре работал))) работа геморная но не скучная...
с бошем не сталкивался... зато российскими "Индезитами" просто восхищался.... это ж надо... на одних только "ручках" такой подъем был... разлетались быстро.... Что удобно.. на все модели - одна и та же "галимая ручка"...обычный диалог: "Индезит? Ручка? Понятно... есть... нет, по гарантии не меняем, да покупайте"... ))). Хотя они должны были меняться по гарантии, но кому это интересно...

А вестфрост, кто-то тут заявлял, хоть и в другой ценовой продажной категории... говнo полное... дизайн может... но и все... компрессор фуфел бразильский, как у бюджетных стинолов.... шумный очень, внутренние полки кластик некачественный, а насчет "ручек" ))) Да, силуминовые))) но тоже *****... тоже ломаются часто.... Насчет Миле... можно сравнить разве что с брендом моб. тел. Верту... Да имиджевая марка, но не более))))
Вобщем сколько времени прошло ничего не изменилось)))) народ по-прежнему платит дважды...

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

krokttc написал :
компрессор фуфел бразильский, как у бюджетных стинолов.... шумный очень, внутренние полки кластик некачественный, а насчет "ручек" ))) Да, силуминовые))) но тоже *****... тоже ломаются часто.... Насчет Миле... можно сравнить разве что с брендом моб. тел. Верту... Да имиджевая марка, но не более))))

Вот дела! У меня Орск (уже давно не выпускается, поэтому рекламой не является) какой-то отработал лет 30 с лишком, вынес в сарай (не поднялась рука выбросить работающий агрегат), так до сих пор работает без обращений к сервисменам. Правда уже резиновые уплотнитили разлахматились. А компрессор как автомат Калашникова, молотит и молотит.

Новая модель KGS 39Z25
Эксплуатация 2 месяца
Сломалась ручка, вдоль крепления болтов.
В сервисном в Казани сразу типа не гарантийный случай, вы никак не докажите что сами ее не раздолбали...
эта постановка вопроса меня взбесила просто... а может пусть они докажут, что я ее сломала?
написала по указанной ссылке на сайте бошика, жду ответа.
если через неделю не ответят, буду звонить...

оперативно бошик работает
только что позвонили, поинтересовались что за сервисный центр и сказали, что можно вызвать мастера, приедет и заменит ручки )))
предложили другой сервисный в казани
а тем похоже втык будет

кстати, сказали, что это известная проблема некоторых моделей и замена этих ручек будет производиться по гарантии даже после окончания гарантийного срока

water1983 написал :
Сломалась ручка, вдоль крепления болтов.

Плохо, у меня значит тоже может. Говорили все про старого образца, а оказалось что и новые не без проблем... BOSCH KGS 36X25 уже архивная модель, а покупал-то всего 10 мес. назад. Как быстро все меняется...

39Z25 точно такой же как 39Х25, только дизайн полочек внутри немного поменялся и так по мелочи...
внешние изменения так сказать )))
а функциональность и все остальное одинаковое

у меня аналогичная проблема с холодильником Bosch - машине около года, но обе ручки уже сломаны - нижняя(морозильник) совсем сломана, а верхняя несегодня-завтра сломается(уже есть трещина) фотки прилагаю(сорри за размер фоток - камера совсем не мыльница...) =)

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Для старого модельного ряда гарантия на ручки 4 года.

Пиляха муха, и меня постигла таже участь - на верхней дверце на ручке начали появляться трещины. Симметрично и сверху и снизу. Кроме этого появились трещины на пластиковой окантовке обеих дверей на углу. Вроде на средней фотке wenArlin тоже видно.

Да что ж вы такое с ручками делаете?
На фото - Бошику 12 лет.