Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1574749

TeCHno написал :
Надеюсь, противоречивость отзывов исчезнет как можно скорее - в хорошем смысле этого слова

Отчасти противоречивость связана с конкурентной борьбой. Эта часть точно не исчезнет
А по поводу техники - стараемся, думаю в 2010 году наконец появятся литиевые шуруповерты.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Ves написал :
Да. Сейчас технику делают не инженеры, а экономисты. Отсюда и результат.

Угу! Вот у нас с отцом дрелька советская, ИЭ#### (стерся уже) 850 об/мин 350 Вт прошла кучу ремонтов и была на двух дачах - поменяли щетки и заменили сломавшуюся кнопку (с 1988 г) И все! И, если честно, в лице ИС'а хотелось бы видеть такого же производителя Надеюсь, противоречивость отзывов исчезнет как можно скорее - в хорошем смысле этого слова

Я хорошо помню кеды и х/б брюки синего цвета китайского производства.
Подошва истералась, но никогда не лопалась, как на нынешних.
Фонарики и термосы тоже припоминаются.

Сейчас вот слышал положительные отзывы от таксиста об авто Geely СК(или МК) своих ближайших коллег по работе, 140000км пробега, все ОК. До этого слышал только плохое, но не от владельцев.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

AlVadSk написал :
Кстати, мои знакомые гостили в США около не менее 5 лет назад, помогали своей родне пристройку к дому делать, там был приобретен набор акк. инструмента безродного производителя из КИтая, - шуруповерт, циркулярка, лобзик, и может болгарка, все на двух АКБ за какие-то смешные деньги. Они взяли сие чудо домой в Украину, и во всяком случае еще три года АКБ были в отличном состоянии, использовались от случая к случаю, но заряд держали нормально. Разного качества безродный Китай завозится в США и СНГ!

От себя добавлю...Около 7 лет назад судьба меня свела с одним китайцем (в смысле человеком)...Он приезжал к нам на атомную станцию опыт перенимать и жил у моих знакомых...Так вот, суть в том, что когда ходили по нашим магазинам и рынкам, где всё сплошь made in china, он, со свойственной восточным людям эмоциональностью, вскидывал руки вверх и кричал - "это не Китай, у нас такое г-но не делают, мне стыдно за свою страну, что о нас судят по этим вещам"... Делайте выводы

Долгое время в научном западном экономическом мире бытовала идея, что гонка вооружений и ВПК - это хорошо, это гарантия занятости пипла в высокоразвитом обществе, переток высоких технологий в гражданскую промышленность и т.п. соображения.
Но нашелся дядечка - экономист с Запада, который научно развенчал сию идею, доказав несостоятельность всех подобных измышлений, за что в частности и получил Нобелевскую премию. Это только одно из прикладных применений его исследований, которое использовалось чтобы объяснить значение его трудов. Вот в ответ на возражение о занятости пипла, он ответил, что люди могли бы работать не 8 часов , а 6 или 4 часа. Безусловно это требует другого мировозрения пипла, осознания мировой общности, дележа ресурсов и т.д.
Так вот это самое потепление климата должно заставить таки довести какой-либо налог на загрязнение до такого уровня, что да, станет выгодно как когда-то делать вещи на века.
"Жаль только что в эру эту прекрасную жить не придется ни ..." :-) К сожалению!

ОТносительно улучшений пресс-форм для шурика ИС я затрудняюсь понять, почему не сделать сразу новую пресс-форму. Ведь "толст" он, длинн, центр тяжести смещен вперед, а внутри наверняка как и многих других от "задка" движка до корпуса имеется пустота, да и вокруг редуктора и движка тоже есть излишние зазоры. Причем корпус похоже оригинальный в отличие от Фермов -Энхелей и пр., на нашем рынке других в таком корпусе не встречается.

Кстати, мои знакомые гостили в США около не менее 5 лет назад, помогали своей родне пристройку к дому делать, там был приобретен набор акк. инструмента безродного производителя из КИтая, - шуруповерт, циркулярка, лобзик, и может болгарка, все на двух АКБ за какие-то смешные деньги. Они взяли сие чудо домой в Украину, и во всяком случае еще три года АКБ были в отличном состоянии, использовались от случая к случаю, но заряд держали нормально. Разного качества безродный Китай завозится в США и СНГ!

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
Не лучше ли сделать вдвое дешевле, чтобы пользователь смог купить две дрели, одну за другой, но быть уверенным в том, что его инструмент соответствует современным требованиям безопасности и проч.?

А сейчас разве не так делают? Только яб слово "дешевле" поменял на слово "хлипче". Это совковскому военпрому надо было удовлетворить потребности в эпоху тотального дефицита, вот и делали действительно "на века". А сейчас до кризиса перепроизводства - рукой подать. И если какая-нибудь Хитача, в современных реалиях, начнёт делать супернадёжный струмент расчитанный на десятки лет эксплуатации...боюсь лет через 10 она превратится из корпорации в небольшой сарай по выпуску запчастей, и то маленькими партиями...
Поэтому и балуют нас (потребителей) всякими улучшательствами и частыми смена модельного ряда. Играют на наших первобытно-низменных чувствах обладать чем-то, ну чтоб это что-то было лучше чем у соседа... И мы, к слову сказать, на всё это с радостью ведёмся ибо сами "обманываться рады" покупая новую вещь в замен ещё нормально работающей, но устаревшей (как нам кажется) модели...

P.S. А уж страдающие разными "филиями" и "маниями" "коллекционеры" эт ваще сладкий сон для любого производителя

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AlVadSk написал :
Ну почему надежный и сбалансированный по соотношению цена/качество шуруповерт ИС не обули в более эргономичный корпус, например как Stomer?

Пресс-форма шуруповерта уже менялась - удлинили рукоятку, поменяли обрезинку - впоследствии разумеется будем улучшать - но нельзя объять необъятное.

Vorjag написал :
Может для кого это будет крамолой, кому-то откровением...

Тут по акции притащили несколько ростовских электросверлилок - корпуса цельнометаллические, даже кнопка из металла - ну целые они все, но у половины фаза на корпусе - не держит столько изоляция... так зачем же выпускать инструмент с несбалансированной по времени службы начинкой?

Не лучше ли сделать вдвое дешевле, чтобы пользователь смог купить две дрели, одну за другой, но быть уверенным в том, что его инструмент соответствует современным требованиям безопасности и проч.?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Vorjag

Все мы заинтересованы в качественной и долговечной технике.

Ибо обратная сторона это бездумное и бестолковое использование человеческих и природных ресурсов а также изменение не в лучшую сторону нашей среды обитания...

Это ситуация вроде после нас хоть потоп - но это глупо в общем и целом.
Хотя и понятно - побольше чем другие урвать прибыли сегодня... а завтра...?

Да. Сейчас технику делают не инженеры, а экономисты. Отсюда и результат.

Feelgood!

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
Есть, конечно, отдельные самородки, которые мечтают подарить свой инструмент внукам, но им я предлагаю подумать, что к тому времени этот инструмент будет иметь только антикварную ценность.

+1
Желание высказаться по этому поводу перебороло боязнь быть забаненым за флуд ))
Может для кого это будет крамолой, кому-то откровением...
Ни одна кантора в мире, производящая сложную бытовую технику (и эл. инструмент тут не исключение) не заинтересована вкладывать в свой продукт такой запас прочности (надёжности, качества...кому как больше нравиться) какой мы, потребители, себе это представляем или хотим. И "на века" инструмент никто даже и не проектирует. Им это тупо не выгодно экономически...
Идеальный струмент (с точки зрения производителя) должен без сучка и задоринки отработать гарантийный период, и дальше с минимальными (некритическими) поломками (можно и без них,и то и то приветствуется) отработать расчётный срок эксплуатации (3-5лет, не более)...И заработать под конец несколько хронических болезней, не совместимых с жизнью...Занавес...Небольшая панихида...Вояж в сельмаг за таким-же, как правило...
Который так радовал всё это время...

Ну почему надежный и сбалансированный по соотношению цена/качество шуруповерт ИС не обули в более эргономичный корпус, например как Stomer?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вы свое ИМХО воспитывайте, пусть оно высказывается только по вопросам, в которых разбирается. Этот звук в принципе не слышен, когда шуруповерт работает, поэтому обсуждать его уровень я не считаю нужным.

B. Лушников написал :
Вот у вас скоро будут ЛиИонные шурики, вот когда поставите всё это и будете продавать как штатную комплектацию, вот тогда я первый побегу покупать такой шурик и всем расскажу какой я афигительный весч купил и всего то за 4000р. Ну а ежели он будет типоразмера Макиты DF330, 2А.ч, то и 5000р готов отдать.

Я могу еще раз повторить простую вещь - сделать дорогой и качественный шуруповерт несложно, но купят его очень мало людей, а вот недорогой и в меру качественный инструмент пользуется повышенным спросом, особенно сейчас, когда море экономики неспокойно. Люди покупают инструмент, чтобы решить непосредственно стоящие перед ними задачи и не желают платить на 10 лет вперед. Есть, конечно, отдельные самородки, которые мечтают подарить свой инструмент внукам, но им я предлагаю подумать, что к тому времени этот инструмент будет иметь только антикварную ценность.

Хитачи намного тише пищит чем Интерскол. Если в Хитачи динамик, то в Интерсколе активные колонки писк издают. А если серьёзно, то моё имхо - в ИС пищит датчик\индикатор разряда\заряда.

\\А можно ведь было туда ROHM цельнометаллический и бит наборчик с алмазным покрытием положить - возможно не было бы неприятного осадка в душе, правда и цена была бы на пару тысяч больше?\\
Вот у вас скоро будут ЛиИонные шурики, вот когда поставите всё это и будете продавать как штатную комплектацию, вот тогда я первый побегу покупать такой шурик и всем расскажу какой я афигительный весч купил и всего то за 4000р. Ну а ежели он будет типоразмера Макиты DF330, 2А.ч, то и 5000р готов отдать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

djivs написал :
это там внутри динамик стоит?

Конечно динамик - изображает что шуруповерт активно работает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

djivs написал :
это там внутри динамик стоит?

слышали как транформатор гудит ?
там гудит генератор ШИМ по такой же причине...

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

меня вот тоже этот писк заинтересовал (хитачи), это там внутри динамик стоит?
или это сам моторчик такой звук издает?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Питерцам для информации - в Ленте сейчас по акции DS12DVF3 всего 2799р
вобщем непитерцы и все кто хотел бы купить:
в комплекте 1(одна) батарея.(фонаря тоже нет ) имхо совсем неинтересное предложение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Luntik

С наступающим НГ!

Serg написал :
Все-таки пищит? Вот это номер... ведь не должен же? но пищит. Налицо международный заговор врагов пролетариата...

Serg, ну там же был смайлик помятую о недавних прениях о писке

Serg написал :
А можно ведь было туда ROHM цельнометаллический и бит наборчик с алмазным покрытием положить - возможно не было бы неприятного осадка в душе, правда и цена была бы на пару тысяч больше?

Точняк, но не за две тыщи Ну и чуток перегнул...

Segr, дафай без обид и персональный Вам РЕСПЕКТ

Спасибо за помощь ВСЕМ!!! С наступающим НГ, здоровья, счастья, удачи и успехов в работе!!! И денежных клиентов...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Luntik написал :
пищит не сильно

Что Вы говорите? Все-таки пищит? Вот это номер... ведь не должен же? но пищит. Налицо международный заговор врагов пролетариата...

Vorjag написал :
Или всё-таки заранее выбранную модель, но с удовлетворяющей Вас комплектацией?

Пара слов про комплектацию:

Luntik написал :
Патрон Harvest - как изделие - натуральное какашко, слабое биение присутствует. Найду хороший - поменяю.
Коробочку с битами даже из целофанчика не доставал - первым рейсом в деревню - протерять не жалко

А можно ведь было туда ROHM цельнометаллический и бит наборчик с алмазным покрытием положить - возможно не было бы неприятного осадка в душе, правда и цена была бы на пару тысяч больше?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Luntik написал :
За 3200 считаю неплохой покупкой, даже несмотря на доделк

Да просто отличная покупка за такие деньги. Я тоже к ней присматривался, когда стоял перед выбором её или Макитру. В магазине уже смеялись...я неделю ходил, брал обе в руки...крутил...вертел...отдавал назад и уходил После без сонной ночи всё повторялось...в итоге победила Макитра. Но это уже из разряда кому что нравиться блондинки или брюнетки...
Ну это так, лирика...а по сути...(Если уже есть такая ветка - ткните пальцем) стоит ли в Макитовском заряднике что-то перепиливать? Иль нет?

Намедни был тоже озадачен выбором , но когда взял Хитачу в руку, выбор был сделан окончательно - очень удобно - поэтому в этот раз будет Хитачи (заодно и познакомимся ).
Сегодня посверлил, покрутил саморезики-шурупчики в металл 2 мм. Здорово.
Скорости переключаются отлично, пищит не сильно , муфта вроде нормуль - диапазон широкий, улыбнула вешалка на ремень.
Зарядку хакнул сразу: сопротивление номинал 82 кОм - ток зарядки прим 1 А (до хака было 2,62А:eek, время - около 1 ч 30 мин. Пущай живут долго - поработать им придется .
Патрон Harvest - как изделие - натуральное какашко, слабое биение присутствует. Найду хороший - поменяю.
Коробочку с битами даже из целофанчика не доставал - первым рейсом в деревню - протерять не жалко
Фонарь ничё так, светит ярко , а вот запасную лампочку в специальное место для запаски могли бы и воткнуть (как в Маките, причем лампы похоже идентичны A-90233, по каталогу запчастей макиты).
За 3200 считаю неплохой покупкой, даже несмотря на доделку и "неприятный осадок" от экономии на патроне и лампочке. Все по моему скромному мнению.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
Поэтому удивляет позиция тех, кто берёт девайс по халяве в демпинговой комплектации, а потом хаят на весь белый свет, что мол и патроны лажа, и акки фуфло... Дык а что вы хотели-то по этой цене?...про пластелин оффтопить не буду...

Согласен.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ADM05 написал :
Самое лучшее - это когда покупаемое устройство сбалансировано по своим параметрам.

Примного с вами согласен, но это уже будет несколько иная ценовая категория... Как правило этот баланс начинается со средних моделей (и выше) в модельном ряду фирмы. А речь-то идёт про низшую ценовую категорию... И тут жертвуют качеством патронов и ёмкостью акков, при этом само BODY остаётся таким-же, как у классом выше...
В качестве примера Макитра 6271 _ 4.000р. и TOPовый И-Скол 18 вольт _ 3.500 р. (цены наших магов)
Что предпочтительнее взять? Цена-то у Макитры конкурентабельна... А такая же Макита, но с 2амп. акками, нарядным патроном и люстрой в комплекте стоит уже 6.500 Уже в 2 раза выше чем ИС. Вот в чём суть-то...
Поэтому удивляет позиция тех, кто берёт девайс по халяве в демпинговой комплектации, а потом хаят на весь белый свет, что мол и патроны лажа, и акки фуфло... Дык а что вы хотели-то по этой цене?...про пластилин оффтопить не буду...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Vorjag написал :
Или лучше снижать цену за счёт пластилиновых шестерёнок или деревянного коллектора?

Самое лучшее - это когда покупаемое устройство сбалансировано по своим параметрам.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Дык а я про что?
Только это не оффтоп, а образное сравнение...
Просто многие не понимают, что это чисто маркетинговый финт (а не конструкторский недочёт), когда девайсы бюджетного уровня комплектуются именно паршивенькими "навесами". Всё делается для снижения цены => повышение кокурентоспособности именно в этом ценовом сегменте... Эт я всё про патроны, кто не понял... Или лучше снижать цену за счёт пластилиновых шестерёнок или деревянного коллектора?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
Тупо нужную комплектацию, не зависимо от модели и фирмы?

Машину выбирал это была песня только тут она оффтопик. Скажу только, что я купил бы именно ее не зависимо от дисков и шин.

Поменять не проблема, ну купил я через полгода зимнюю резину и еще литые лиски для нее - не переломился.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
Не паршивеньким, а начального уровня. Ездить можно, снимки получаются, цена на все дешевле (это один из основных факторов такой комплектации).
А я вот покупал машину, наоборот, укомплектованную литыми дисками повышенной прочности и дорогой резиной в базовой комплектации - собственно никто не ограничивает Ваш выбор.

На мой взгляд немного не корректное сравнение...
А вы машину выбирали как? Тупо нужную комплектацию, не зависимо от модели и фирмы? Или всё-таки заранее выбранную модель, но с удовлетворяющей Вас комплектацией?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

затем же, зачем автомобиль на заводе обувают в паршивенькую резину, а классную фотокамеру в KITовом варианте комплектуют паршивеньким объективом

Не паршивеньким, а начального уровня. Ездить можно, снимки получаются, цена на все дешевле (это один из основных факторов такой комплектации).
А я вот покупал машину, наоборот, укомплектованную литыми дисками повышенной прочности и дорогой резиной в базовой комплектации - собственно никто не ограничивает Ваш выбор.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Питерцам для информации - в Ленте сейчас по акции DS12DVF3 всего 2799р