Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1114561

Насчёт ООО «Россичъ».Где то год назад планировался такой проект. К нам приехал один из покупателей лоплоша и сказал, что хотел бы заняться массовым его выпуском. Но потом на поверку оказалось, что он обычный авантюрист. На той фотографии лоплош, купленный у нас. Кожух они сами смастерили для какой то выставки. До сих пор они продавали лоплоши купленные у нас, просто дороже. Так называемый гендиректор Тузков, не помню имени отчества, взял какие то кредиты, нанял людей. В общем «рога и копыта». Юра это бывший работник Тузкова. Отношения к нашей компании он не имеет. Все патенты на изделие и его распространение принадлежат Маркевичу. Пытаюсь выслать фильм,видно файл слишком большой получается 233мБт.Подскажите как переслать,я его винраром запаковал,жду ,пишет отправляется уже минут 10.

зарегистритуйтесь на маил ру. а там они дают возможность закачивать файлы до 1 гб и рассылать потом ссылки.
или через скайп (skype.ru), тоже можно любого размера. скайповский адрес rinat1955

Насчёт ООО «Россичъ» все. понятно.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

aab-2008 написал :
Имеется ввиду крышка из пластика или другого не прводящего ток материала

rinat1955 написал :
а то... все облицовка. за что человек хвататься будет. Сами на любую дрель гляньте

Утюг, стиральная машина, СВЧ печь, электроплита, компьютер... Я могу привести десятки примеров бытовых электроприборов с металлической крышкой, облицовкой, ручками и т.д.

ynota написал :
Подскажите как переслать

Выложить например сюда:

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Я тут зашёл в скайп но Вас нету

rinat1955 написал :
или через скайп (skype.ru), тоже можно любого размера. скайповский адрес rinat1955

Утюг, стиральная машина, СВЧ печь, электроплита, компьютер... Я могу привести десятки примеров бытовых электроприборов с металлической крышкой, облицовкой, ручками и т.д.
конец цитаты.
все эти штуки имеют покрытие по металлу НЕтокопроводное, а двигатель на лапроше не имеет такого покрытия (там оребрение которое работает как радиатор для отвода тепла и его нельзя ничем покрыть, теплосьем уменьшится)

rtt1998 это рабочий.... правда скорость скачивания поменьше будет...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вот загрузил то же кино ,но качество будет получше,надеюсь

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

rinat1955 написал :
все эти штуки имеют покрытие по металлу НЕтокопроводное

Я устал с Вами спорить. Будь по-вашему, нетокопроводное, так нетокопроводное, главное никому не говорите, что Вы разбираетесь в электрике

а зачем МНЕ разбираться, вот будет сертификат электробезопасности, и вообще сертификат Ростеста, тогда и поговорим.... Насчет утюга, вроде б весь из металла, а народ подсказывает, что электроутюг конструктивно выполнент так что электроток на человека в принципе не может попасть - конструкция такая. А электродвигатель В ПРИНЦИПЕ может пропустить ток с обмоток статора на вал а с него на все токопроводные детали устройства.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

rinat1955 написал :
электроутюг конструктивно выполнент так что электроток на человека в принципе не может попасть - конструкция такая

В ПРИЦИПЕ очень даже может на человека НАПАСТЬ. Может и на голову упасть.
"Самая главная часть каждого оружия - голова его владельца" и орудия то же. К стати, человек может попасть под напряжение, это только потом ток через него пойдет. Под ток не попадают.

Да в более качественной версии старого фильма четко видно что земля плотная человек в сапогах даже следов на ней не оставляет, никакой не чернозем, комки с кулак будут... и ЛапЛош ее берет медленно но берет. убедительно, но вот эпизод по уничтожению дерна не убеждает, плохо видно что там происходит и насколько плотен дерн.
В обработке междугрядий видно что конструкция тяжелая, оператор сильно отклоняется назад. Конструктивно проблема с электропроводом решена лучше чем у "Надежды", осталось решить проблему с кожухом двигателя и все.... конкурентов не будет.
Все таки к праздникам надо новый фильм снять... как берется луговин с подробностями.

А мне по барабану... под напряжение попасть или током стукнуть... главное чтобы не трясло, а то будешь не столько землю обрабатывать и гордиться собой, сколько бояться как бы не "трясануло" - психология-с....

rinat1955
Нас окружает великое множиство электро приборов, поэтому есть вероятность попасть под напряжение. Но невсегда в этом может быть виновен производитель. По оплошности оператора мотоблока, питающий провод может попасть под фрезы культиватора, это тоже вариант попасть под напряжение, человеческий фактор. Поэтому вероятность того или иного варианта всегда присутствует.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

rinat1955 написал :
психология-с....

Тут инструмент не при чем. Тут другое...

Все-таки не вижу я смысла в электрокультиваторе, кроме как работа в теплице. А так при влажности выше 80% работать по ТБ нельзя, а у нас она ниже 70% и не бывает. Провода - огромный минус, нестабильность сети тоже. Проитись по грядкам - кто то должен эти провода держать, иначе растения можно ими поломать. Т.е. одному работать неудобно. ИМХО-нет в них особого толка. За 500 уе сейчас можно что-нибудь приличное, типа МТД взять, ну тут много вариантов.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Не вижу смысла кого то в чём то убеждать или переубеждать.Каждый выбирает по себе,своему огороду,или ,я бы даже сказал, по восприятию окружающей действительности.Очень многие в нашей деревне 2-3 года назад смотрели на этот агрегат как на вражеский объект,а теперь приходят и заказывают.Значит что то меняется в этом мире....
p.s А с кожухом я думаю это не проблема,что то можно придумать.Наверное это не самое сложное.Можно даже индивидуально для желающих изготовить.

Знаете почему я упираюсь именно в ЭЛЕКТРОкультиватор? Тихо работает. У нас садоводческое товарищество... и когда в позапрошлом году, сосед через дачу запустил бензокосу, да с утра в воскресенье... чуть его того... не побили... Шумит мототехника!! Поэтому ВСЕ окружающие меня соседи работают только электроинструментом, электрокосы, электротяпки, электропилы и т.д. И от этого никуда не деться....
Понятно, что ЛапЛош с Мощным четрыехтактрым движком мрожет закопаться и на 30-40 см вгрубь сухого суглинка... Но это где хочешь а не в садоводчестких товариществах.

Все-таки не вижу я смысла в электрокультиваторе, кроме как работа в теплице....
все доводы понятны и они весомы... но никакой другой альтернативы электрокультиватору, и скорее всего именно ЛапЛошу я не вижу. Лопатой махать... увольте. Бензотехнику использовать? Соседи не дадут. Наемных работников исполдьзовать? Финансы не позволяют..... Кто предложит альтернативу электрокультиватору именно на садовом участке с соседями, с удовольствием рассмотрю...

Я с мотокультиватором выезжаю специально в будние дни 2-3. беру отгулы. За это время все успеваю сделать. А вообще у меня крайний участок, 1 сосед и тот только на майские первый раз выбирается.