Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#5542119

Максимилиан написал:
если я не ошибаюсь, должно быть наоборот

Ошибаетесь.

Максимилиан написал:
растянулась мембрана

Вернее порвались/прохудилась.

Максимилиан написал:
возможны другие варианты?

Пока вариант с мембраной на первом месте, если с напором воды норма.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Большое спасибо Вам, буду менять.

Уважаемые, ситуация смешная! Плохо, когда газовая колонка не загорается, а у меня проблема еще хуже - она не гаснет! Удается выключить только вытащив батарейки! Сначала думал, что где-то трубу рвануло. Воду перекрываю, закрываю отсек с батарейками, раздаются характерные щелчки и колонка зажигается. Если воду не подать, то та, что находится в змеевике, закипит. Может кто-то даст дельный совет. С чего начинать ремонт?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Alex Givengot написал:
С чего начинать ремонт?

Снять лицо колонки и глянуть в область микрика. Пластина доходит до кнопки микрика? Видать нет.

10-40-99@mail.ru

Добрый день, фитиль у колонки зажигается, но при включении горячего крана (напор очень хороший) в ванной колонка не зажигается или зажигается очень слабо ( воду не греет) . На кухне при включении горячего крана , колонка очень хорошо зажигается и греет. В чем может быть причина и как её исправить?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Volgaevg написал:
фитиль у колонки зажигается

Можно глянуть на этот фитиль?

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите, плиииз... Вчера установили газовую колонку Edisson S200. Колонка срабатывает раза с 15-го, когда включаешь-выключаешь кран горячей воды. Если не успела остыть после включения, загорается сразу, а если холодная - замучаешься дергать кран. Напор воды отличный, батарейки новые, поджиг работает. Чего ей не хватает? Можно ли реанимировать, или менять, пока не поздно?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Natax100 написал:
поджиг работает

Это Вы только слышите или видите тоже. Бывает не туда искрит.

10-40-99@mail.ru

Славик64, спасибо за ответ. Вызвали мастера, он сказал, что залипает клапан подачи газа, пока новый, сказал, должен разработаться. Подождем немного. Если не наладится, сдадим обратно по гарантии. Вообще, колонка не айс. Это для тех, кто вдруг думает такую купить. Не стОит. Мощность маленькая, большой напор воды не нагревает, приходится сильно уменьшать, чтобы температура была хорошо теплая. Соответственно, при переключении на душ напор воды вообще не ощущается.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Natax100 написал:
залипает клапан подачи газа, пока новый, сказал, должен разработаться

Брешет!

_ _ _ __ _

Батарейки хорошие?

10-40-99@mail.ru

Славик64, батарейки новые, вчера куплены вместе с колонкой. Поджиг работает, его и слышно, и видно искру.

Славик64 написал:
Брешет!

_ _ _ __ _

Однозначно!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Natax100, лечить будем?

10-40-99@mail.ru

Славик64, хотелось бы)))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

пардус написал:
Однозначно!

Это же надо было до этого додуматься.

Natax100 написал:
должен разработаться


ПС не знаю, может и бывает такое, но я такое никогда не видел.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Natax100 написал:
Славик64, хотелось бы)))

Имя батареек?

10-40-99@mail.ru

Славик64, Panasoniс

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Natax100, можете видео скинуть, как трещит искра?
Мне кажется, что тока не хватает.

10-40-99@mail.ru

Славик64, попробую.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Всякое бывает ...
Позавчера случай был. Позвонили, что колонка не работает, первый мой вопрос - батарейки. Сказали, что бы не покупать, от соседской колонки поставили - не работает. Пришёл, ставлю свои б/у-шные пробные - колонка работает. Сбегали они в ближайший магазин, принесли джайзеры - колонка даже не искрит. Поменяли им на какие то дешёвые - колонка работает.

10-40-99@mail.ru

Славик64, наконец-то получилось снять видео. Ждала, пока колонка остынет. Верхнюю панель снять не могу, потому как "йа блондинко"))) Снимала весь процесс запуска, искорку видно через отверстия в панели. Вся эта тягомотина длилась 6,5 минут((( Как загрузить сюда видео, не знаю, поэтому вот на него ссылка в контакте:

Славик64, поджиг работает 7 секунд всего, поэтому приходится каждый раз включать-выключать воду.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Natax100 написал:
"йа блондинко"

Мой любимый цвет.

Natax100 написал:
Верхнюю панель снять не могу

Плохо, а мастер снимал, что нить пытался проверить?

10-40-99@mail.ru

Славик64, да, он снимал. Проверил поджиг, вытаскивал батарейки, заменил гофру на большую по диаметру, сказал, может тяги не хватает. Потом сказал про датчик подачи газа. До нее была Бошевская колонка, ей всего хватало, и тяги и искры. Жаль, потекла(((

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Natax100 написал:
сказал, может тяги не хватает

Снова брехня. Колонке для розжига тяга вообще не нужна.

Natax100 написал:
Потом сказал про датчик подачи газа

Не датчик, а клапан, ЭМК. Мог заменить, если он грешил на на него, на двух винтиках держится.
Вот если бы колонка вообще не зажигалась я бы сказал, что батарейки слабые, но через столько попыток потом как зажигается?
Ещё бы я грешил на датчики тяги(смотря какого типа он) и тем-ры. При их неисправности искра бывает, а клапан не втягивается. Но опять таки, через несколько минут попыток как они приходят в себя?
Но всё равно их(ЭМК, батарейки, датчики) надо проверить.
Пока больше нет вариантов.
Только не теряйтесь, интересно что будет.

10-40-99@mail.ru

Славик64, самой уже интересно))) Сейчас попробовала по другому сделать: просто включила воду горячую и оставила минут на 5. Потом выключила и снова включила - с первого раза зажглась. Короче, будем посмотреть)))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Natax100 написал:
Сейчас попробовала по другому сделать:

Тоже аномалия!!!

10-40-99@mail.ru

Славик64, Вы были правы, похоже, дело в батарейках. Сегодня купила другие, подороже на порядок, поджиг с ними искрит в два раза чаще и колонка зажигается. СПАСИБО!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А у меня чуть ли вывих мозга не получился.
ПС это Вам не хлеб в хлебопечке варить.
Или закуска из стрелок чеснока и укропа

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
это Вам не хлеб в хлебопечке варить.

Ха! А когда сам его делаешь, да еще и с первого шага, начиная от закваски до выпечки, УУУУУУУУУУУУУ КРАСОТА!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!