Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 2
#5179038

Славик64 написал :
Мембрану смотрите.
Дальше - окисление - от блока батареек и дальше по проводам/разъёмам/микрикам.

сегодня утром жена пошла в ванную включила кран и она заработала,потом опять перестала,?зажглась 1 раз и все((

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Пока больше добавить нечего.

Славик64 написал :
Мембрану смотрите.
Дальше - окисление - от блока батареек и дальше по проводам/разъёмам/микрикам.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 02.05.2015 Николаев Сообщений: 1

В общем такая же проблема, включаю кран горячей воды - появляются искры, но не зажигается. Вопрос. Можно ли самому спичками попробовать зажечь через овальное отверстие в колонке? Если да, то как лучше это сделать? Или если нет, то почему?

парень написал :
всем привет!у меня газовые колонка vektor star isq 9001 в один прекрасный день просто перестала включаться:думал батарейки,нет!купил все равно не горит ей более 8 лет ни разу не подводила,а тут ни щелчков,ничего,тишина!!!как будто не подключена!подскажите что делать???

Проверь микрик, мог сломаться

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

lolppc написал :
появляются искры, но не зажигается

ЭМклапан не открывается. Батарейки слабые, на искру хватит, на клапан нет.

lolppc написал :
Можно ли самому спичками

Смысл, если газа нет?

10-40-99@mail.ru

Новая колонка vektor lux eco 20-3, включается (загорается) через раз. Может щелкнуть и сразу загореться, а может очень слабо щелкнуть,а газ не загорается, дисплей светиться, течет холодная вода. Когда постоит, первый раз всегда загорается.

Вариант замены прошу не предлагать!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alfavit написал :
Когда постоит, первый раз всегда загорается.

Батарейки.
_______________
Возраст колонки?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

Приветствую, колонка вектор люкс эко 5 месяцев в работе перестала зажигаться, батарейки в норме? Что может?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Vadyok написал :
перестала зажигаться

И искра не щёлкает?

Vadyok написал :
Что может?

Для колонки

Vadyok написал :
5 месяцев

мало, что может. Так что всё может быть.

  • По части мембраны. Если при открывании воды пластина отходит от микрика - мембрана цела.
  • Ищите плохой контакт в микрике/проводах/батарейках.
  • Внизу колонки выключатель есть? Или выключен или отказал(слабое звено), можно убрать, внутри есть разъёмы, которые можно друг с другом соединить.

10-40-99@mail.ru

Добрый вечер всем! Проблема в этой горелке, перестала работать, ничего не шелкает, заменил батареи. Вручную ногтем поддел тягу микрика ( который срабатывает от напора воды), не помогло. Поменял от второй старой, но работавшей такой-же конфорки (со сломанной медной трубкой подвода воды) всю электрическую часть, не помогло. Опять вручную перемыкаю микрик- не помогает... Есть ли еще какой-то клапан, который должен активировать подачу тока до микрика ? Напор воды сильный, после насоса, вода проходит очень хорошо, давление газа хорошее.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Саид, Вы столько сделали, что теперь и не разберёшься где что ...

Саид написал :
всю электрическую часть

Даже блок батареек? Может там плохой контакт?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Саид, Вы столько сделали, что теперь и не разберёшься где что ...
Даже блок батареек? Может там плохой контакт?

Блок батареек оставил свой, подсоединив провода от второй запасной )

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Саид написал :
Блок батареек оставил свой

Загляните туда. Контакты не ржавые?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Загляните туда. Контакты не ржавые?

Если бы я сразу уловил суть фразы "загляните туда", давно бы была решена проблема. Сегодня решив дополнить силу тока еще двумя батарейками, снял блок батареек от второй запасной конфорки, прицепил два провода к нему, и уже было собрался разбирать конфорку для подсоединения проводов параллельно основным, открыв блок обнаружил ржавый плюсовой контакт в доп блоке. В связи с этим стало интересно состояние контактов основного блока, однако и там плюсовой контак слегка проржавел )))
Подчистив контакт отверткой, конфорка заработала! Спасибо земляку за правильный совет!
На всякий случай ПРОВЕРЯЙТЕ КОНТАКТЫ БАТАРЕЙНОГО БЛОКА, НЕ ТОЛЬКО К ПРОВОДАМ, НО И ВНУТРИ САМОГО БЛОКА БАТАРЕЙ!!!

И еще у меня вопрос, для того, чтобы конфорка не закупоривалась накипью от жесткой воды, можно ли ставить такие маленькие фильтры со стеклянной колбочкой, а внутри гранулы серого цвета? Не опасно ли это , к примеру для волос головы?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Саид написал :
Не опасно ли это , к примеру для волос головы?

Это я не знаю, но думаю не опасно, но и для колонки, думаю, ничего не даст.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Это я не знаю, но думаю не опасно, но и для колонки, думаю, ничего не даст.

Тогда по возможности ткните меня носом к ссылке на тему фильтров для конфорок, если конечно знаете. Вам еще раз спасибо за решение моей проблемы!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

свежак и ещё где то есть.
ИМХО можно не париться.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Виктор Новок написал :
Газовая колонка Вектор. Для чего на входе воды установлены два регулировочных винта? Доступ к ним снизу водяной части. Прошу ответить мастера.

Для чего хотите покрутить?

10-40-99@mail.ru

Даже при полностью открытом кране холодной воды микрик не размыкается, и газ не загорается. Я сменил водяную часть. Старая потекла.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Виктор Новок написал :
Даже при полностью открытом кране холодной воды микрик не размыкается

Проток на маленьком стоит(в право)? Со старой в.частью было нормально? С водой как?
А винтики обычно не надо крутить, если уже не накрутили.

10-40-99@mail.ru

Дело в том, что я купил запасную газоводяную часть, а запчасти видно не регулируют. Вот и не хватает потока воды. Конечно, когда продают колонки готовые, то их настраивают, а запчасти собрали, и на прилавок. Так что эти винты делают? Кто знает, ответьте, пожалуйста.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Виктор Новок написал :
Так что эти винты делают?

Чем сильнее закручиваете, тем легче включится колонка. Но не спешите их крутить, не на все вопросы моего предыдущего поста Вы ответили.
_____________________

Виктор Новок написал :
Вот и не хватает потока воды

Эт Вы о чём?

10-40-99@mail.ru

 

Славик64 написал :

Цитата

Сообщение от Виктор Новок
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5282600#post5282600)

Так что эти винты делают?

Чем сильнее закручиваете, тем легче включится колонка. Но не спешите их крутить, не на все вопросы моего предыдущего поста Вы ответили.

_____________________

Цитата

Сообщение от Виктор Новок
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5282600#post5282600)

Вот и не хватает потока воды

Эт Вы о чём?

 Это я о том, что воду открываю полностью, газ включается, но сразу же тухнет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

@Виктор Новок, закрутите чуть винтик, что ближе к мембране, т.е. левый. 

10-40-99@mail.ru

Вчера был в гостях, зашел в ванную помыть руки, просто покрутил кран незная что открывая горячую воду, вода пошла чуть чуть, но сразу же включился микрик и загорелся газ. А у меня чтоб включилось, нужно чтобы сработал вакуумный насос, которым я дополнил уличный обычный с манометром, на расстоянии 10 метров от газовой горелки. То есть моя включается только при включении обоих или вакуумника, который намного мощнее того, что на улице. И к тому же открыв кран и переведя его на душ, она то и дело отключается. Прходится резко открывать кран, чтоб задействовать насос. А сколько я воды трачу на душ, это вообще ужас. Так как колонка не включается на малой воде даже с насосом...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

  • Мембрана порвалась.
  • Проток воды(правая крутилка) большой. Уменьшить.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.08.2015 Волгоград Сообщений: 13

Здравствуйте!
JSD20-3 в работе 4-й год. Несколько дней назад начала психовать.Зажигается только когда воду придушишь на колонке. Потом начала гаснуть во время работы. Регулятор воды почти до конца вправо приходилось выкручивать. При этом давление в сети нормальное. Разбор с колонки на 2 точки. Стала загораться только, когда дальней точкой пользуешься. Фильтр сетчатый почистил. Думал, что со смесителем случилось. Отсоединял подводку горячей воды к смесителю. В этом случае зажигается и работает нормально. Правда, при увеличении протока воды через колонку все равно стремиться погаснуть. Смеситель проверил, все в норме. За минуту через него литров 10 с колонки легко проходит. Чего ей надо. Сам грешу на мембрану.
Заранее благодарен за ответ.

Регистрация: 31.08.2015 Волгоград Сообщений: 13

zingo77 написал :
Здравствуйте!
JSD20-3 в работе 4-й год. Несколько дней назад начала психовать.Зажигается только когда воду придушишь на колонке. Потом начала гаснуть во время работы. Регулятор воды почти до конца вправо приходилось выкручивать. При этом давление в сети нормальное. Разбор с колонки на 2 точки. Стала загораться только, когда дальней точкой пользуешься. Фильтр сетчатый почистил. Думал, что со смесителем случилось. Отсоединял подводку горячей воды к смесителю. В этом случае зажигается и работает нормально. Правда, при увеличении протока воды через колонку все равно стремиться погаснуть. Смеситель проверил, все в норме. За минуту через него литров 10 с колонки легко проходит. Чего ей надо. Сам грешу на мембрану.
Заранее благодарен за ответ.

Отбой. Вопрос решен заменой мембраны (целая, но растянута). Параллельно почистил и смазал шток.

Всем добра!
У меня Vector JSD20-W. Проблема в следующем: при увеличении подачи воды уменьшается подача газа и в итоге колонка тухнет (если я не ошибаюсь, должно быть наоборот). Т.е. планка на микрике при увеличении подачи воды должна отодвигаться, а происходит наоборот. Приходится мыться при еле текущей воде. Прочитав всё вышенаписанное в данном форуме, рискну сделать вывод, что растянулась мембрана и, заменив её, можно исправить проблему. Подскажите, знатоки, прав ли я? или возможны другие варианты?