Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#3215715

я уже выкладывал ссылку на данное видео как принцип для пресс подборщика где за место вом можно использовать гидравлику, но просматривая видео еще одна мысль промелькнула , чтоб не завязывать рулоны , почему бы не использовать например пакеты для мусора в качестве упаковки, тогда появляется возможность для получения сенажа из подвяленной травы, производительность конечно не та но зато какая экономия на пресс подборщике, обмотчике, пленки.
Простота изготовления позволит воплотить данный подборшик при наличии болгарки и сварки, единственное сложность может возникнуть с гидроцилиндром и гидромотором для привода самого подборщика но можно сделать привод и от колес
поставить нш 10 на мотоблок думаю проблемы не возникнет

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Вот за день состряпал (сдул с инета) штуковину!

Попробовал слепить тючёк, собрал возле зарода старое прелое сено, нормально получилось в принципе
Сдул здесь

Шерхан, поздравляю! Сколько лет ушло на подготовку этого подвига? Жаль, омёт завершать надо рассыпным, соорудил бы такой девайс. Только рычаг сделал бы подлиннее, может, составным для удобства. Какой вес у тючка получается?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Дед__Боря, В бывших колхозах всегда ценились люди умеющие правильно укладывать скирду, вижу у Вас получается, а на заднем плане у Вас, рулон стоит, или это мне кажется... А правду говорят что подобные рулоны для кормления животных, зимой люди бензопилой пилят...

LeonidS написал :
А правду говорят что подобные рулоны для кормления животных, зимой люди бензопилой пилят...

Леонид, я бы к сену не полез с бензопилой, намотает. На заднем плане - остаток прошлогоднего омёта, а сено я отрезаю вот таким резаком:

Подскажите пожалуйста реально смастерив специальную телегу перевозить по полю рулон весам 500 кг. на мотоблоке луч? по такому принципу

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

сделать можно без проблем только надо избавлятся от гидревлики, есть два способа сделать лебедку из тормозного редуктора камаз
или сделать систему рычагов

Дед__Боря написал :
Леонид, я бы к сену не полез с бензопилой, намотает. На заднем плане - остаток прошлогоднего омёта, а сено я отрезаю вот таким резаком:

Топором острым рулон можно легко и быстро разрубить.

Подскажите в каком формате берёт картинки.

Вроде разобрался как.Срисовал с реалной штуки которая не плохо работает.Если кому интересно.Может не везде выдержал пропорции.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

55555 написал :
Вроде разобрался как.Срисовал с реалной штуки которая не плохо работает.Если кому интересно.Может не везде выдержал пропорции.

вы выбрали самую сложную схему в изготовлении
во первых чепь надо не менее 25.4 , ролики и самое сложное зделать направляющие для роликов и подобрать определенную звездочку,что может не удастся.
эта схема не для самоделки я с такими пресами работал , часто перескакивала цепь и чтоб поставить ее на место уходило по пол дня

Вообще проще всего по приципу беличего колеса.Только не известно как вязать.
Чё вместе с сенокосом прошёл интерес к теме.

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

Прочитал все сообщения форму и меня заинтересовало следующее сообщение а потом меня посетила мысль сильно не ругайтесь (у меня нет технического образования), но хотелось бы узнать ваше мнение.

Djuse написал :
открывать проще гидродомкратом или лебедкой.

на видео открывают вручную и пресс рулон пленкой обтягивает

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

На форуме речь идет о том, что мотоблоку тяжело таскать небольшой рулонник, но на видео большой тягают просто лошадьми (может мотоблоку тоже нормально будет)

Два года обсуждения а результата 0 и еще 0 (ноль)! жалко а я увидел вдруг обрадовался что есть уже готовый вариант!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

TRAKTOR написал :
а результата 0 и еще 0 (ноль)!

Ну почему,,, из информации выставленной здесь я для себя сделал вывод, что кустарным методом изготовить рулонник я не смогу, а купить,,, почти 10 тысяч евро,,, тяжеловато. А у нас рынок услуг прессподборщиков увеличился...

Так прессую сено привезенное с дальнего сенокоса,
[

]()
А так перевожу уже прессованное с ближнего...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

на фермере два рулоника сделали но для трактора,так что нет не чего не возможного

LeonidS,
Как покакзал себя Садко 170 на Кроте? Хочу куппить такой же на М3.какой диаметр вала?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Lysenko написал :
какой диаметр вала?

Двигатель отработал сезон нормально, вал 19 мм, здесь характеристика.