Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3544439

вот например мой вариант рулонника. правда рисунок не очень извините не художник, сейчас проэктируем раму. по ращетам опытных инженеров то 6.0 лошадок впоне хватит.по рассщетам масса рулона будет равна 15кг +\- 2кг

думаю к первому укосу я продемонстрирую свое творенье. поскольку 60% материала уже ждет начала подготовки остальные 40% ищем и обдумываем!

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

есть одно сомнение вал с иглами надо сделать по другому, мне кажется такой вариант будет забиваться. надо чтото наподобии жнека жатки комбайна у них пальцы прячутся. или можно просто ленту. а в остальном приличный вариант

Обсуждались разные варианты 1)ЛЕНТА-цена дороговато,хочется даром и навека,да и на ленту будет затрачено много сил, поскольку лента с подборщика тяжелая, 2) можно и малую копию шнека да я склонен предполагать что это лишние затраты да изготовление трудоемкое. Вот я и остановился на валу с иглами, вопрос с тем что будет забиваться как-то я не рассматривал ведь на больших пресах идет хорошо, 200 гектар соломы пресовал ни разу не забилось.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

на больших пружины идут по направляющим и они прячутся вертикально а у вас будет затягивать пружиной. вечером нарисую для наглядности

да и я планирую использовать теже пружины ] поскольку всегда есть вероятность соприкосновения с землей!

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Держу хозяйство, давно думал насчет подборщика, рано или поздно делать все равно придется.
У меня Зубр GR-Q78 (8-л.с.) вот под него и рассчитую. И выглядит это так:

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Пока думали что да как ... Итальянцы , в частности, уже давно производят небольшие пресподборщики рулонного типа есть самоходная, прицепная к трактору и мотоблоку необходимая мощность 7-14 кВт

кому-то может и пригодится

Здесь выложили работу рулонника к МБ и их конструкцию пост 955.

Долбозавры в России никогда не вымрут
[

Ручной пресс для изготовления тюков из сена и соломы Mini Baler

]( "Ручной пресс для изготовления тюков из сена и соломы Mini Baler")

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Владимиръ написал :
Долбозавры в России никогда не вымрут

И все таки, ряд преимуществ очевиден. Попробуйте заскирдовать люцерну, особенно если ее еще нужно перевезти. - Останутся одни палки.
[

самодельный пресс для сена (2) HD

]( "самодельный пресс для сена (2) HD")

примерно такими же прессами, во всём мире пользуются - и всё всех практически одинаково...

Владимиръ написал :
Долбозавры в России никогда не вымрут

тем и сильны

[

Тюкуем сено мотоблоком 1 Baling Hay

]( "Тюкуем сено мотоблоком 1 Baling Hay") по моему самый реализуемый вариант.