Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5887033

dmitro+, Землячок! А почему "похоронено"? Неужели не перепало?

Мой опыт к Вашим услугам!

Boban78 написал:
шаг 300 делать? Уж больно часто получается

300мм. тоже допустимый шаг. Но! Смотря какая площадь...
А что за листы такого формата? Какая толщина? И зачем использовать такие, когда есть возможность собрать перегородку классическим путём?

Мой опыт к Вашим услугам!

Boban78 написал:
1500х600? Когда листы 2500х1200 то шаг между стойками 600, для этих листов шаг 300 делать? Уж больно часто получается

переверните листы и сделайте шаг 500.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Стандартный размер не помещается в лифт, а тащить на 14 этаж...

Boban78 написал:
А как сделать перегородку в два слоя из листов 1500х600? Когда листы 2500х1200 то шаг между стойками 600, для этих листов шаг 300 делать? Уж больно часто получается

Boban78, тут на форуме все после сборки перегородок через 600, жалуються что они не как из кирпича , так что выставляйте профиля чаще

ИгорьPurnesh, да чего, очень даже перепало, но деньги этож такое, сегодня есть, к вечеру уже нет-вода

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Всем привет! С наступающим!!

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Boban78 написал:
Стандартный размер не помещается в лифт, а тащить на 14 этаж...

Boban78, ну если в лифт влазит лист на 1200мм(обычно влазит по диагонали) то не стоит резать пополам на 600, а только по длине, причём для транспортировки можно только слаживать(1500/1000) а разрезать в квартире, и шаг получиться 400, стыков будет меньше нежели крутить горизонтальные 1500*600, и прочнее будет т.к. шаг будет не 500 а 400, по хорошему в два слоя зашить с перехлёстом стыков.

Toros, по ходу он приобрел узкоформатный гк, не встречал такой?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Как правильно сделать внешний угол между гипсовой стеной и ГВЛВ?
ГВЛВ закреплен к профильной трубе, а труба прикреплена к стене.
На стене еще будет слой штукатурки 0,5-4см. Край листа выходит за габарит стены, но не доходит 5мм до уровня будущей штукатурки.
Пока мысли такие: загрунтовать лист и торец стены, заполнить зазор перлфиксом вровень со стеной, примомрозить штукатурный уголок. Потом уже штукатурить.

Tonal, если чесно не совсем понятно из Вашего описания чего как

Tonal, лист ГКЛ к профильной трубе, именно так как на рисунке показано, крепить собрались?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

dmitro+, Шуюп, сделал более подробную картинку, это горизонтальный разрез. В стене делается ниша, большая по высоте, но не во всю стену, от пола ~40см, от потолка ~15см. Профильная труба в полную высоту помещения, закреплена к стене сверху, снизу и по центру.
Красным кружком обвел проблемное место.

шур, в принципе возможно, дверь 40 и 27 направляющий с двух сторон плюс гипс со стороны ванной 12 итого 116 мм, плюс зазор двери, как раз 120-122 выйдет.

Андрей

Tonal, не видно красного кружка, и это не горизонтальный разрез, а вид сверху, и чего бы не заклеить тем же гк "нишу" в стене которая Вас раздражает?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

dmitro+, о как! Красный кружок д.б. на стыке штукатурки и ГВЛВ.

dmitro+ написал:
и чего бы не заклеить тем же гк "нишу" в стене которая Вас раздражает?

Я и хочу заполнить зазор (3-12мм) между торцом стены и ГВЛВ перлфиксом (или чем-то еще?), т.е. приклеить лист к стене. Стена гипсовая.

Tonal, никак не пойму, а вчём проблемма? Ранее было: стены не стыкуются (сложный вопрос). А зачем Вы лист к другой стене мечтаете приклеить?
Ps что-то картина ремонта в моей голове не складывается.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Шуюп написал:
Tonal, никак не пойму, а вчём проблемма? Ранее было: стены не стыкуются (сложный вопрос). А зачем Вы лист к другой стене мечтаете приклеить?

Вопрос, как правильно состыковать две стены? И чтобы трещин потом не было, обе стены под покраску.

Tonal написал:
Вопрос, как правильно состыковать две стены?

Профиль, который на гипсовой стене не нужен, там ГВЛ приклеить на перлфикс или подобный клей.

Баш майсторът

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

jekasus, спасибо! Профиль пригодится, он там не только для этого листа.

Если не для этого, то и крепить ГВЛ к нему не надо. Будет лишним в линейном разширении различных материалов, угол не полопает, но шурупы, вкрученные в него через ГВЛ, могут образовать "вздутия" на шпаклевке и покраске.

Баш майсторът

Всех с новым годом!

Подскажите, есть перегородка в 2 слоя по 12,5 см. В нескольких местах горизонтальные закладные, для стыков горизонтальных швов. Потребовалось протянуть кабель для теплового пола. Как быть? Высверливать дырки, а потом эти кружочки назад запихивать? На что сажать, на шпаклевку или штукатурку? А если по жесткому штроборезом сделать штробу и закидать штукатуркой - так нельзя? Спасибо

AntiLL, при двухслойной обшивке поперечные закладные ни к чему, коронкой максимазльног размера к примеру в наборах 127 мм есть пропилить аккуратно первый слой, второй коронкой меньше, 100 мм скажем, через полученые отверстия протянуть кабель, кружечки 127 мм приклеить на ПВА и забыть как тихий ужас, а под плинтусом ни как не протянуть?

AntiLL написал:
А если по жесткому штроборезом сделать штробу и закидать штукатуркой - так нельзя?

Теоретически можно... Но при условии, что потом в штробу запихнётся профиль, той-же толщины что и стойки. Чтобы не проминался гипсокартон. И что постоянно появляющаяся трещина (в этом месте) не будет раздражать...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,

AntiLL написал:
Подскажите, есть перегородка в 2 слоя по 12,5 см. В нескольких местах горизонтальные закладные, для стыков горизонтальных швов. Потребовалось протянуть кабель для теплового пола. Как быть? .......... А если по жесткому штроборезом сделать штробу и закидать штукатуркой - так нельзя? Спасибо

штробить гипсокартон нельзя, а можно делать отверстия и через них затягивать кабель. Можно делать как угодно часто, ну, или почти "как угодно" часто, -теоретически шаг отверстий можно делать равным диаметру коронки. практически хватает сантиметров 20-30 между отверстиями.

AntiLL написал:
а потом эти кружочки назад запихивать? На что сажать, на шпаклевку или штукатурку?

да, назад запихивать на шпаклевку лучше, а если за гипсокартоном набита минвата, то эти дырки можно просто заполнить штукатуркой. Но мне нравится идея dmitro+,

Радиофизика.

Timofeos, Бесперспективняк

Мой опыт к Вашим услугам!

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста.

Необходимо нарастить толщину стены в ванной. Применить хочу кнауф , с профилем ПС 50/50.
Судя по описанию, к базовой стене стойки крепить не надо. Но, насколько я понимаю, будет куда прочнее, если два-три-четыре подвеса или сапога на стойку все же поставить (высота помещения 2,7м)
Но есть проблема - делать могу только вечерами, и на звук перфоратора мгновенно сбегаются психованные соседи, размахивая грудными детьми. Поэтому набурить под подвесы/сапоги - задача не то чтобы невыполнимая, но нежелательная.

Я подумал - а что если стойки на монтажную пену к стене посадить? Зазор между стеной и полкой профиля там получается всего 1,5-2 сантиметра, вполне монолитненько должно получиться.

Как считаете?

Nick_Name написал:
Как считаете?

считаю, что надо отпроситься с работы и просверлить в дневное время, без удара,

Nick_Name написал:
на два-три-четыре подвеса

а лучше, на 7-8 подвесов... Тогда будет крепко, и без шума и пыли.
п.с.
а по нормам, при обшивке потолочным профилем толщиной 28 мм, достаточно одного подвеса в середине профиля...