Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6205118

Доброе утро. Ни фига себе пока на работе был здесь дискуссии пошли )))
Выражаю огромное спасибо Toros и dmitro+ за грамотные ответы.
И да соглашусь конструкции из гкл потихоньку шагают вперед - фрезеровка экономит кучу времени на шпатлевку, углы получаются красивые и острые, плоскость не искривляется и нет перепадов в покраске с краскопульта, валик гладит косяки - с краскопульта все косяки на лицо, какой бы ты не был супермаляр - все места переходов при определенном освещении видно.
Делали короб простой по периметру 12*40 без фрезеровки, года 4 назад - зак попросил краскопультом все закрыть, поставили перфуглы, все идеально шлифанули, покрасили - смотрелось просто здорово, заканчивали финишку и пришел заказчик время где то часов 5 вечера было и солнце село и светило под определенным углом в окно - когда зашли в комнату - было видно все переломы от шпателя на углах вот этот долбаный миллиметр перфуголка, причем это бросалось в глаза очень сильно.
Отсутствие надобности в стеклохолстах и перфуглах - более тонкие переходы, 3 месяца назад начали фрезеровать - тема вообще огонь!!!
Вопрос теперь только к Toros и dmitro+ :
Сколько примерно тратит человек подготовленный, который не сидит и думает по 20 минут, а знает свою работу к примеру 10 п.м. фрезеровки, естественно с учетом подготовки (положить гипсу на стол, разметить, направляхи струбцинами притянуть итп)??
Поэтому и спросил - мои долго возятся перед каждым резом.....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lev Smirnoff написал:
вот этот долбаный миллиметр перфуголка, причем это бросалось в глаза очень сильно

Рад, что вы грамотный мастер. Приятно читать и полностью плюсую.

Удачи!

AndyMirror написал:

Lev Smirnoff написал:
вот этот долбаный миллиметр перфуголка, причем это бросалось в глаза очень сильно

Рад, что вы грамотный мастер. Приятно читать и полностью плюсую.

Удачи!

AndyMirror, кто то расказывал что перфуглы это самое оно

Модераторы сжалились и прислушались к общественности? Необычно!

dmitro+ написал:
кто то расказывал что перфуглы это самое оно

Фрезеровка вещь, конечно интересная сейчас и в будущем - технологии все таки должны переходить на новый уровень.
Так как я все таки умею шпаклевать - интересно посмотреть на фрезерованный угол после шпаклевки и ошкуривания с близкого расстояния...
Сделаю тоже самое с углами, с косой подсветкой , я хоть и умею ш... но наконец-то нашел очень сильного по-нашим понятиям маляра...

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
кто то расказывал что перфуглы это самое оно

Фрезеровка вещь, конечно интересная сейчас и в будущем - технологии все таки должны переходить на новый уровень.
Так как я все таки умею шпаклевать - интересно посмотреть на фрезерованный угол после шпаклевки и ошкуривания с близкого расстояния...
Сделаю тоже самое с углами, с косой подсветкой , я хоть и умею ш... но наконец-то нашел очень сильного по-нашим понятиям маляра...

jekasus, это кого? Шпаклюется акриловой шпаклевкой два раза на сдир, слегка перетирается абразивными брусками и готово, возится с установкой углов не надо, да и натягивать 2-5 мм шпаклом не надо переход который дает перфугол, думал это всем понятно, а нет, есть кто привык по старинке, мазаниной заниматься

dmitro+ написал:
это кого?

Какая разница? фоты будем делать

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
это кого?

Какая разница? фоты будем делать

jekasus, будет следующий объект с фрезеровкой покажу, но только для тебя и лично, а покрашеные после фрезеровки не катят?

Как же сложно вставлять фото по одной

dmitro+ написал:
но только для тебя и лично

Хорошо, хочу преимущество фрезеровки увидеть точно на шпаклевке.
Я завтра сфоткаю с перфуголками и "гадким" косым светом.

dmitro+ написал:
а покрашеные после фрезеровки не катят?

Меня только соединение внутреннего угла безпокоит/на первой фотке/ - вроде можно избегнуть?

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
Модераторы сжалились и прислушались к общественности? Необычно!

Судя по личке кого-то забанили.

jekasus написал:

dmitro+ написал:
но только для тебя и лично

Хорошо, хочу преимущество фрезеровки увидеть точно на шпаклевке.
Я завтра сфоткаю с перфуголками и "гадким" косым светом.

dmitro+ написал:
а покрашеные после фрезеровки не катят?

Меня только соединение внутреннего угла безпокоит/на первой фотке/ - вроде можно избегнуть?

jekasus, Жека, это не мое изобретение, я у Андрея Шейдера содрал, но с этими углами реально больше всего возни, я чесно сам боялся за эти места, но вроде все хорошо, только армировка бумажной лентой

jekasus написал:
Меня только соединение внутреннего угла безпокоит/на первой фотке/ - вроде можно избегнуть?

Не знаю как- кто делает, а мы запиливаем по диагонали. От начала (вертикальный бортик) и до конца (горизонтальная часть).
Вертикальный бортик грунтуется и проклеивается клей-пеной. В горизонтальной части закладная. Или если короб в два слоя, то первый ГВЛ. К нему можно шурупить везде.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

jekasus написал:
Меня только соединение внутреннего угла безпокоит/на первой фотке/ - вроде можно избегнуть?

Не знаю как- кто делает, а мы запиливаем по диагонали. От начала (вертикальный бортик) и до конца (горизонтальная часть).
Вертикальный бортик грунтуется и проклеивается клей-пеной. В горизонтальной части закладная. Или если короб в два слоя, то первый ГВЛ. К нему можно шурупить везде.

ИгорьPurnesh, Игорь, тоже думал так делать, но зигзагообразный шов меньше шансов что треснет, по сему от диагональной стыковки отказался, хотя она заманчивей, угловые стыки меня сводили с ума, возня с погонкой отбирала больше всего времени

Для строймена
Шпатель идет до конца перфуголка с одной стороны и с другой, а вот эта диагональ вышпаклевывается как правило как получится и при определенной покраске - к примеру глянцевая+краскопульт даст переход и дело тут не в руках

Lev Smirnoff написал:
Для строймена
Шпатель идет до конца перфуголка с одной стороны и с другой, а вот эта диагональ вышпаклевывается как правило как получится и при определенной покраске - к примеру глянцевая+краскопульт даст переход и дело тут не в руках

Lev Smirnoff, Что значит "как получится"? Если есть заметный переход, то дело только в руках. К тому же был обозначен перепад

Lev Smirnoff написал:
этот долбаный миллиметр

МИЛЛИМЕТР КАРЛ!!! Откуда ему взяться если его не сотворить руками?

{{post:6205118,видно все переломы от шпателя }}

И здесь дело не в руках? Ну, грамотно, чо.

{{post:6205328,Рад, что вы грамотный мастер. Приятно читать и полностью плюсую.}}

))))))

Посоветуйте какую шпаклевку на стену под обои? Думаю Knauf Ротбанд Паста, и на практике если кто ей делал примерный расход?

s.popov.mail, жирновато пасту под обои - если только под фотообои...
Ветонит ЛР спасет мир )))))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lev Smirnoff написал:
а вот эта диагональ вышпаклевывается как правило как получитс

Значит такой подход к работе.

Миллиметр надо правилом ровным выравнивать, а не шпателем. Шпатель на таких глубинах прогибается.

AndyMirror, да забей - я как нибудь видео сниму, на пальцах не смог обьяснить физику происходящего - и да это делается правилом. В двух словах для идеальной поверхности нет двух точек опоры - разница видна только при покраске краскопультом очень тонким слоем. Из мухи слона раздули - если бы хоть кто нибудь копнул вообще о чем я говорил, проще сказать что лохи и шпаклевать не умеем ))))
До покупки компрессора - мы вообще об этом голову не ломали)))

Кто подскажет, какой крепеж используется, например при навешивании шкафов, в двойной слой: ГКЛ + ГВЛ

nikolaevdp,

Грэй, такой дюбель в гвл не врезается, я не знал что дюбель молли разных размеров бывает, уже нашел, то же что и Андрей Сновидов.
Спасибо

nikolaevdp написал:
уже нашел,

вот и ладненько!

Всем добрый вечер!
Зашел у меня тут спор с одним товарищем по поводу заделки швов на гипсокартоне. Он до сих пор пользуется серпянкой, утверждает, что у него все замечательно держится и никогда не трескается. Бумагу для швов от кнауфа посмотрел, порвал кусочек, говорит -вообще не понимаю, как такая чахлая бумажка может быть лучше серпянки. Типа бумага -это просто упрощение работы, для ленивых и лучше серпянки быть не может в принципе.. Помогите аргументы найти, за или против, с какими-то внятными объяснениями принципов работы бумаги и серпянки. Рекомендация производителя -ему не аргумент.

Аргументов не надо. Бумажная лента прописана в техКарте Кнауф. Других карт нет.

Вот серпянка

Nadejda написал:
Бумагу для швов от кнауфа посмотрел,

По кнауфу и к пн не крутят, а это в большей степени влияет.