Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6648398

tolya21 написал:
Не могу представить в голове схему в шахматном порядке. Сам бы монтировал так, чтобы достигался минимальный шаг между подвесами.

tolya21, ну здесь писали, что не более 75, не менее 50. У меня 60.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Приветствую форумчан! Вопрос в крепление ГКВЛ к коробу размером 400х300х2450 в ванне под плитку.Каркас сделан.Начал крепит гипсокартон и получается так,что при закручивание к перемычкам идет небольшой изгиб центра внутрь.Происходит это потому,что профиля стоечные имеют сверху шляпки саморезов с пресшайбой и они повыше перемычки.Как быть в данной ситуации? Делать углубление в ГКВЛ под шляпки,чтобы пошла по плоскости или что то другое? И какое расстояние делать между саморезами по ГКВЛ,10см или 15 см?

vena52 написал:
Происходит это потому,что профиля стоечные имеют сверху шляпки саморезов с пресшайбой и они повыше перемычки.Как быть в данной ситуации?

3 варианта:

  1. выкрутить саморезы с прессшайбой
  2. пара легких ударов молотка решают проблему выступающих шляпок...

vena52 написал:
И какое расстояние делать между саморезами по ГКВЛ,10см или 15 см?

шаг по краю листа 15-20см
в средине листа 30-40см, т.е. в вашем случае достаточно крепить только по периметру листа.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Резон написал:

vena52 написал:
Происходит это потому,что профиля стоечные имеют сверху шляпки саморезов с пресшайбой и они повыше перемычки.Как быть в данной ситуации?

3 варианта:

  1. выкрутить саморезы с прессшайбой
  2. пара легких ударов молотка решают проблему выступающих шляпок...

vena52 написал:
И какое расстояние делать между саморезами по ГКВЛ,10см или 15 см?

шаг по краю листа 15-20см
в средине листа 30-40см, т.е. в вашем случае достаточно крепить только по периметру листа.

Резон, Удалить саморезы из профиля, а как же поперечный профиль будет без них?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

vena52 написал:

Резон написал:

vena52 написал:
Происходит это потому,что профиля стоечные имеют сверху шляпки саморезов с пресшайбой и они повыше перемычки.Как быть в данной ситуации?

3 варианта:

  1. выкрутить саморезы с прессшайбой
  2. пара легких ударов молотка решают проблему выступающих шляпок...

vena52 написал:
И какое расстояние делать между саморезами по ГКВЛ,10см или 15 см?

шаг по краю листа 15-20см
в средине листа 30-40см, т.е. в вашем случае достаточно крепить только по периметру листа.

Резон, Удалить саморезы из профиля, а как же поперечный профиль будет без них?

vena52, просекатель....

vena52 написал:
Резон, Удалить саморезы из профиля, а как же поперечный профиль будет без них?

а вот это уже и есть вариант№3 - т.к. похоже они там нафиНг не нужны... или смонтируете поперечный профиль в процессе прикручивания ГКЛВ к каркасу...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Резон написал:

vena52 написал:
Резон, Удалить саморезы из профиля, а как же поперечный профиль будет без них?

а вот это уже и есть вариант№3 - т.к. похоже они там нафиНг не нужны... или смонтируете поперечный профиль в процессе прикручивания ГКЛВ к каркасу...

Резон, Поперечный уже стоит.Я пошел вариантом 2 ,только не стукал молотков ,а сделал отметки от шляпок на гипсокартоне и сверлом с почти плоской поверхностью,снял 1 мм под шляпки.

Посмотрел видео от Петришин-строй. Он крепит профиль к подвесам с каждой стороны на 2 клопа. И говорит, что это очень важно. Клопов мне не жалко. Но в чём смысл такой избыточной надежности?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tolya21 написал:
Но в чём смысл такой избыточной надежности?

Смысл в том, что одно соединение это шарнир, а два уже нет.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

tolya21 написал:
Посмотрел видео от Петришин-строй. Он крепит профиль к подвесам с каждой стороны на 2 клопа. И говорит, что это очень важно. Клопов мне не жалко. Но в чём смысл такой избыточной надежности?

tolya21, петришин - дебил ПТУшный
как то имел несчастье полемизировать с ним

fhntv, Ну дебил - не дебил, сложно сказать. Все мы в начале дебилы, когда опыта нет.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

у петришина то опыт есть

Смотрю, многие делают каркас ГКЛ без крепления к стенам на подвесах. Делается это для уменьшения проводников шума от стены на каркас. Чем чревато такое построение стены? Прочность будет плохая? Находил такие варианты, но с ограничением по высоте в 260 см, у меня стена 287 см.

tolya21, это если профиль ПС 50х50, а есть еще 75х50 и 100х50.
На последней выставке Кнауф Верктаге были представлены образцы для монтажа 6и метровых перегородок!

dmitrovski, Вопрос задал из-за того, что не знал, как дюбель-гвозди изолировать от стены. Купил лист резины для сантехнических прокладок. Нарезал квадраты по 1 см, нацепил под дюбели. Постучал по этой конструкции. Ощущение, что звук становится чуть ли громче. Слишком плотная резина. А сегодня нашёл виброшайбы по 50 шт. за 330 р. и понял, что не надо извращаться. Проще купить. До этого дешевле, чем за 25 р./штука я шайб не находил А это уже за гранью добра и зла.

Ещё есть пару вопросов:
1) Крепить саморезами гипс к направлюящему профилю нельзя.
2) Горизонтальные перемычки при 2 листах ГВЛВ не нужны?
3) Надо ли сколько-нибудь отступать от края стены при по бокам при креплении листа гипса? По верху и низу есть информация про 1 см, а по бокам ничего не нашёл.
4) Первые листы каркаса лучше тоже зашпаклевать?
5) В одном видео увидел, как демпферную ленту Кнауф наклеивают и на сточные профили. Есть ли в этом смысл и не будет ли хуже?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Приветствую форумчан! Подскажите ,как лучше вырез в гипсокартоне сделать под трубы ? Вырезать сбоку и вставить или вырезать отверстие с расчетом выемки под шток и потом одеть? Во втором случае мне кажется не надо будет кусок гипсокартона вставлять.Плитку класть легче.

vena52, верно мыслите,только второй вариант

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

vena52 написал: не надо будет кусок гипсокартона вставлять.Плитку класть легче.

vena52, как вам этот факт облегчит кладение плитки то ?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

fhntv написал:

vena52 написал: не надо будет кусок гипсокартона вставлять.Плитку класть легче.

vena52, как вам этот факт облегчит кладение плитки то ?

fhntv, Я имел ввиду,что что кафель проще класть на ровную поверхность без всяких соединений гипсокартона. А так в первом варианте получится ,что кусок вырезать, вставлять.Один край его к профилю прикручу,а вот другой край у трубы, опоры иметь не будет.Потом когда плитку класть буду,то тоже придется вырезать кусок и место куда будет приклеиваться, будет слабым.
А у Вас что есть другой вариант или Вы так ,пофлудить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vena52 написал:
Я имел ввиду,что что кафель проще класть на ровную поверхность без всяких соединений гипсокартона.

У вас там клопов натыкано, а они тоже неровные, и это не флуд и не шутка.

AndyMirror написал:
а они тоже неровные

Открутить и выбросить, они свое дело сделали и больше не нужны.

Баш майсторът

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

AndyMirror написал:

vena52 написал:
Я имел ввиду,что что кафель проще класть на ровную поверхность без всяких соединений гипсокартона.

У вас там клопов натыкано, а они тоже неровные, и это не флуд и не шутка.

AndyMirror, Для этих клопов предусмотрено место в ГКВЛ.Особых проблем не дали.Что касается неровности,то Вы не уловили мою мысль,дело даже не в неровности,а в том,что кусок вставки гипсокартона у трубы не будет ничем закреплен.Не люблю я когда все висит,хочется надежно и крепко,хотя под плиткой с клеем он вроде и никуда не денется.

Для любителей поусложнять..
Выкручиваем шаровые краны, вкручиваем заглушки в комбинированные муфты... короним ГКЛВ - прикручиваем... Краны возвращаем на место после укладки плитки.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Выкручиваем шаровые краны, вкручиваем заглушки в комбинированные муфты...

Это слишком У кранов ручки сняты, тупо красиво или некрасиво вырезать отверстия под них и все.
Так как под плитку - в два слоя, будет лучше.
Про эти пресшайбы/клопы, уже написал - они не нужны вобще.

Баш майсторът

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Резон написал:
Для любителей поусложнять..
Выкручиваем шаровые краны, вкручиваем заглушки в комбинированные муфты... короним ГКЛВ - прикручиваем... Краны возвращаем на место после укладки плитки.

Резон, У меня краны то в магистрали.Чтобы их выкрутить надо составить заявку на отключение всего стояка на 17 этажей.Пойти заплатить деньги за отключение,потом опять заплатить деньги за подключение.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

jekasus написал:

Резон написал:
Выкручиваем шаровые краны, вкручиваем заглушки в комбинированные муфты...

Это слишком У кранов ручки сняты, тупо красиво или некрасиво вырезать отверстия под них и все.
Так как под плитку - в два слоя, будет лучше.
Про эти пресшайбы/клопы, уже написал - они не нужны вобще.

jekasus, Не ,плитку в 4 слоя класть буду,чтобы крепче было и шума меньше.Вы за себя думайте ,а не за других. Если есть,что конкретно сказать ,то пишите,а не флудите вперемешку со стебом.

vena52 написал:
Резон, У меня краны то в магистрали.Чтобы их выкрутить надо составить заявку на отключение всего стояка на 17 этажей.Пойти заплатить деньги за отключение,потом опять заплатить деньги за подключение.

А то я не понял... Что ж, ждем следующие вопросы:
"Подскажите ,как лучше вырез в плитке сделать под трубы ? Вырезать сбоку и вставить или вырезать отверстие с расчетом выемки под шток и потом одеть? "
"Подскажите ,как лучше сделать отражатели под трубы ? Разборные поставить?"
"Отражатель не перекрывает резьбу/отверстие под муфту, как ..?" и т.д. и т.п.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Резон написал:

vena52 написал:
Резон, У меня краны то в магистрали.Чтобы их выкрутить надо составить заявку на отключение всего стояка на 17 этажей.Пойти заплатить деньги за отключение,потом опять заплатить деньги за подключение.

А то я не понял... Что ж, ждем следующие вопросы:
"Подскажите ,как лучше вырез в плитке сделать под трубы ? Вырезать сбоку и вставить или вырезать отверстие с расчетом выемки под шток и потом одеть? "
"Подскажите ,как лучше сделать отражатели под трубы ? Разборные поставить?"
"Отражатель не перекрывает резьбу/отверстие под муфту, как ..?" и т.д. и т.п.

Резон, Возраст дает о себе знать и бывает,что где то повторяюсь.Если Вы поняли про отключение стояка,зачем тогда писали,что заглушки поставить.Думаете я не знал этого Это был бы самый реальный вариант,но гемороя с отключением много.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

епрт столько возни
я подоткнул два кусочка и закрыл плиткой -
забыл через 3 мин о них
тут уже всем форумом рожают неделю решение

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
тут уже всем форумом рожают неделю решение

Не преувеличивайте, по большинству просто стебутся.