Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#1085075

ввв Есть такое. Раздражает сил нет.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

mirock написал :
Вот тут еще по гипсокартону нашел видеороликов.

Спасибо за ссылку, уважаемый mirock! Много полезного почерпнул. Традиционно добавил себе в библиотечку)

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Мастера, премногоуважаемые, а кто делал из гк перегородку коридор - раздельный санузел с двумя раздвижными дверями, задвигающимися внутрь нее? Поделитесь наглядными материалами, плз.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

шур Ух ты задачка. Жалко мне не заказали такого. Нету материалов, но я поприкидываю. А какая толщина должна быть?

Господа, на счет сапогов..
Вы не пробовали "сапог" делать из ПН 27х28? нормально держит?
из ПП 27х60 я делал - замечательно, а вот с ПН-ки никак не попробую.. все не до того как то.. Есть отзывы?

зы. пардон если тут есть ответ и не увидел - у меня временно картинки и видео не работают читаю только текст.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

так а на видюшке в первом посте из чего?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

mirock написал :
А какая толщина должна быть?

В этом месте была стена в четверть кирпича+штукатурка с 2-х сторон, хотелось бы не сильно вылезти за этот размер, наверное, 100-130 мм.

2mirock: ну не ругайтесь я ж специально отписал - у меня на работе ни видюхи, ни картинки не кажет. Теперь вижу. спасибо! Значит можно.
Просто раньше как то подручнее ПП было делать, а сейчас цены...

mirock написал :
кто делал из гк перегородку коридор - раздельный санузел с двумя раздвижными дверями, задвигающимися внутрь нее?

Где двери задвигаются,использовали вместо профилей квадрат стальной (60*27,если память не изменяет).Толщина перегородки получилась 15см. Обшивали в один слой 25-ми прессшайбами.Главное,перед обшивкой навесить двери и всё проконтролировать ещё раз. Был попадос с переделкой

Сейчас при обшивке 60-28 стен на угле использую следущий вариант.
И что то меня грызут сомнения по его надёжности...
Кто какие решения использует в подобном случае?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл на внешний угол ставлю одну стойкуи на ней листы, стойка закреплена с одной стороны как у вас на рисунке во второй стойке не вижу смысла (перерасход и лишние трудозатраты)надежность, жесткость достигается самим листом следуйщия стойка идет через 40-60см от угла
на внутренних углах стойки скручиваю углом с помощью саморезов ЛН-13

отделкин написал :
я например не ставлю подвесы целиком

А почему у вас подвесы только с одной стороны профиля? Разве этого достаточно?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Truck написал :
подвесы только с одной стороны профиля? Разве этого достаточно

Там на фото вторая половинка чуть выше с другой стороны. имхо рабочий вариант!Наманная идея!

Маленький фотоотчётик о работе за сегодня......Эт мои наработки.Строго не судите.

Перегородка из 100 профиля.
(В остатках есть утеплитель 100 + нужна перегородка понадёжнеё).потом будет зашиваться в два слоя ГКЛ с каждой стороны.

Итак...
1.Уже сделал каркас стены у окна поэтому нужен прямой угол от этой стены..Париться не пришлось так как есть контрол 3д.Он даёт две вертикали с прямым углом.

2.Контрол мне кинул луч на стены и пол.Поэтому засёк линию лазера и начал тянуть профиль.Не забываем о звукоизоляционной ленте.
Сначала пустил снизу профиль ПН 100*40.Сделал разрыв для двери.

3.Затем верхний.

У верхнего профиля начало у каркаса где окно.А второй конец перпендикулярен стены прихожей.
Тут опять лазер пригодился.

Он мне кинул луч на потолок в этом месте заканчивается профиль.

Всё профиль 100*40 закончили кидать по верху и по низу.

4.Теперь в дело пошёл стоечный профиль.ПС 100*50
Вставляем его в профиль ПН100*40.
Расстояние между профилями у меня 40 см.Вобщем надо прикинуть что бы при накладке листов -край листа был посередине каждого 4 профиля.

1)...Потолк гуляет вовсю.Поэтому замеряю растояние от пола до верха...Раньше прыгал с рулеткой.Сейчас лазером инфинитером стреляю и не парюсь особо.

С полученного расстояния минусую 1 см.Вставлять будет проще.

2)Собственно нарезаю профиль и втыкая его в ПН 100*40
Выставляю его там по старинке..Уровнем.

3)и фиксирую с 4 сторон шурупами мцп 1,3*4,2

4.Ну погнал стойки в общем.

Всё вставил выставил закрепил.

5.Там где дверь усиливаю брусом.

проём я вычислял так.
80 дверь + по 3 см на коробку + 2 см на щель..Получилось 88.

С полом сложнее...С длиной то есть.
5 см толщина будущего пола керамзит гвл+ 1см чистовое покрытие + 1 щель + 200 дверь +3 коробка .+ щель для пены.Получилось 210..Я взял 213.Потом заделать не проблема сверху.

Верх закрываю таким вот сапогом двойным.

6.В это промежуток нужно было ещё вставить профиля стоечные..Но сегодня не успел...

  1. Вобщем нагородил сегодня.

осталось обшить ГКЛ.

Да, вторую фотку не посмотрел. А таким способом профиль менее подвержен прогибанию?

Truck написал :
А таким способом профиль менее подвержен прогибанию?

а есть другие варианты?
да. с двух сторон его лопухи(стороны) пришиваются к гкл .а середина идёт как ребро жёсткости.

2Евгений Вл Что-то ленточки под направляшками не видно.

Дядя Сёма° написал :
Евгений Вл Что-то ленточки под направляшками не видно.

хех...на объекте не было 100...зато были кучей 30...я по две полосы пустил на одном профиле...
В принципе можно было и не пускать..Так как внизу стяжка..вверху сплошняком короб будет.

Евгений Вл написал :
а есть другие варианты?

Например, экономия подвесов - вместо 4 половинок используются 3 Не катит?
А я, как начинающий, делаю как обычно - подвес не разрезаю, еще и нитку посередине натягиваю, а то у меня получается профиль слегка перекрученный относительно верха и низа, а если бы так крепил - ваще бы караул. Или руки не набиты или растут не оттуда.

Truck написал :
Или руки не набиты или растут не оттуда.

Тут не в руках дело..Лазер стоит купить и по нему выставлять...
Крепления то идут чередуясь.Точками жёсткости.

Вот их я лазером выставляю эти точки и усё готово...

ПС..серьёзно...лазер существенно облегчает жизнь...
Я как купил его..Понял в каком каменном веке жил.

Кстати, а кто как на углах внутренних крепит? Там ведь из-за стены одну сторону к подвесу не прикрутить. У нас у кого-то подглядел скручивать два ПП друг с другом, потом просовываю в щель между профилями одну сторону подвеса и к одному из профилей шурупом, вторая сторона как обычно. Вроде удобно. А какие есть еще варианты?

На фото видно, правда не очень, но догадаться можно.

Евгений Вл написал :
Лазер стоит купить

Да, так на него и не разорился. Скорее всего удобнее было бы. А вообще было желание купить построитель плоскостей - как раз потолком занимаюсь, но так и не купил, и скорее всего не куплю

Truck написал :
Да, так на него и не разорился.

мне по работе надо...уже второй купил ..что бы напарник без дела не стоял.
Сейчас всё на них завязано.Простым уровнем почти и не пользуюсь.Иногда только ровность проверить.

Кстати..Работа в хобби превращается.
Сегодня такое интересное ощущение весь день ловил...
Как симфония...Создаю вокруг себя упорядоченность, красоту...
Что то делаешь..А вокруг всё упорядочивается...

Стройка затягивает однако.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Truck на фото конечно тупняк сделан не судьба чтоли подвес разрезать и на каждую сторону угла поставить по подвесу жаль у меня нет фото (просто думал что все так и делают)но скажу так что угловой профиль стоит очень жестко засчет угла и плюс подвесы
2Евгений Вл на дверью перемычку ставят и на 215см просто ГКЛ обрезают по факту когда двери есть и пол готов
И зачем через 40 делать при двойной зашивке(для перестраховки?)достаточно и 60, высота у вас не большая ведь

отделкин написал :
для перестраховки

++
В простой облицовке стен я один слой пущу.Так как там сапоги .И из за этого стена будет стоять очень жёстко.
От перегородки я требую того же.
Поэтому в этом месте делаю максимально надёжно.

отделкин написал :
2Евгений Вл на дверью перемычку ставят и на 215см просто ГКЛ обрезают по факту когда двери есть и пол готов

Не знал.Учту.

Truck написал :
кто как на углах внутренних крепит?

Перепробовав разные способы, делаю только так : ...первая стена (облицовка) зашивается хотя бы одним листом по углу. далее разметка второй стены (облицовки) по вертикали и с шагом 60см ставлю Молли. Молли замечательно ставятся спец пистолетом. Дальше по Моллям креплю ПН и погнали дальше каркасс второй облицовки

гипсокартон на клей способ 4 а я выставляю 2 штукатурных маяка 10мм по горизонтале и получается красота, при случае сделаю фоты

отделкин написал :
на фото конечно тупняк сделан не судьба чтоли подвес разрезать

Пробовал разрезать, но мне показалось хлипковато.

отделкин написал :
угловой профиль стоит очень жестко засчет угла

У меня угол не полный, т.е. ПН нет на потолке, только на полу. Фотки под рукой нет.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Truck написал :
Кстати, а кто как на углах внутренних крепит?

Когда возник такой вопрос, попробовал ту сторону подвеса. которая идет в угол сразу приклепать к ПП(клопиками стараюсь не пользоваться) , затем вставлял в направляющие, отмечал места под дюбеля, снимал профиль, бурил отверстия, забивал дюбеля и окончательно крепил в угол ПП. Несколько трудоемко, и от угла все равно 1-1,5 см минимум отступаем. Но счел это непринципиальным.Все было жестко. Аналогично делаю, когда профиля идут чаще, чем нужно для комфортного подлезания шуриком.