Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#1078972

Нет он только тестирует !

"Подлечить", т.е. восстановить уровень эфекта памяти- может любое красное з/у !
В старых моделях з/у - функцию регенирации нужно нажимать самому, в новых - з/у запускает автоматически !

Да и то, это может помочь в малозапущенных случаях !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Service-man а он не может старую подлечить? ну там всякие спец режимы заряд разряд и тд...
или я думаю это в принципе невозможно...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Есть спец. тестер для Ni-Cd и Ni-MH АКБ, и с недавнего времени для Li-ion !
Если клиент просит проверить его АКБ - проверяются параметры, в худшем случае предлагается покупка нового !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Service-man на работе с красным инструментом занимаетесь заменой банок?
или продаете новые батареи ?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну не каждый дербанит свою АКБ, я как-то разбирал - можете фотографии поискать на форуме !
Самые распространённые типоразмеры банок, в большинстве батарей - 23мм на 43мм !

ломастер написал :
А не проще самому раздербанить батарею да смерить высоту ?

Если бы все было так просто, то так бы и сделал
Порыскав по форуму, у меня сложилось впечатление, что очень многие разбирают инструмент, так сказать, с познавательной целью, а уж разобрать сдохший аккумулятор - святое дело
Поэтому и задал вопрос. Для чего мне это нужно - песня отдельная, к теме электроинструмента мало относящаяся.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Уважаемый Ломастер - прав !
Так и делается, разбирается АКБ, снимаем размеры, ищем подходящие банки по типоразмеру, составу и Амперажу !

Очень хорошо себя зарекомендовали конечно Panasonic и Sanyo ! Но можно найти банки и подешевле - Китайского производителя, но нормального качества !

Я раньше заказывал тут -
Так-же можете посмотреть эти -

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Sandr1960 написал :
Список можно продолжить

но не нужно ...
наидете Sanyo Candica ставьте их!
но может получится что собранная батарея будет дороже чем на прилавке
вообще у боша в последнее время не дорогие акумуляторы 12 в, 1,5 а*ч около 1600 рублей стоил недавно.
А не проще самому раздербанить батарею да смерить высоту ?

ломастер написал :
Panasonic, Sanyo, не ошибетесь...

Список можно продолжить, но конкретности это не прибавит... Тем более, что у Panasonic-а на сайте сейчас вообще нет Ni-Cd!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Sandr1960 написал :
Во-вторых, больше интересует производитель

Panasonic, Sanyo, не ошибетесь...

ломастер написал :
тип банок SUB C, но они разные по высоте

SC - это всего-лишь типоразмер. Есть еще 4/5 SC. Т.е. действительно бывают разные по высоте. Но, я так думаю, в данный конкретный аккумулятор ставится вполне конкретный типоразмер, во-первых. Во-вторых, больше интересует производитель и конкретный тип банки. Они бывают очень разные по свойствам! Хорошо бы знать еще и год выпуска конкретного раскуроченного аккумулятора.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

тип банок SUB C, но они разные по высоте
типа этих

Sandr1960 написал :
то есть, что на них отмаркировано.

могут быть вообще без маркировки просто в картонной рубашке и все...

Может кто-то уже разбирал эти аккумуляторы. Народ на этом форуме, по-моему, весьма любознательный. Подскажите тип "банок" в аккумуляторах BOSCH 2 607 335 262 (Ni-Cd 2,0Ah): то есть, что на них отмаркировано.