Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1180160

vlkam написал :
Ни разу не видел. Это наверное на черкизоне ?

Думаю, что рекламщики еще просто не дотумкали.
Но вот подсолнечное масло, не содержащее холестерина, а также компьтерные колонки, совместимые с Windows 95 (сейчас их усовершенствовали и обеспечили совместимость с Vista), встречаются постоянно.

vlkam написал :
Шуруповерт
Наличие у перфоратора функции шуруповерта. При помощи перфоратора-шуруповерта (винтоверта) можно не только сверлить отверстия в различных материалах, но и заворачивать/выворачивать винты, шурупы и саморезы. Они обычно имеют небольшую мощность и компактный размер.
(с) Яндекс

Как я понял это всего лишь реверс вращения для того, чтобы можно было не только вкручивать, но и выкручивать

vlkam написал :
В яндекс.маркете решим шуруповерта идет отдельной строкой от реверса. Почему ? Не знаю.

vlkam написал :
Цитата:
Сообщение от nvm77rus
Таке часто встречается при описаниях разных товаров: футболка с функцией ветоши, например

Ни разу не видел. Это наверное на черкизоне ?

Валяюсь падсталом
Да, Макита крута как никогда:yu

Я в общем не брэндофил(с), пользуюсь и макитами с метабоми, и бошами с девольтами, и хитачами с райобями. Но люблю сравнивать. Причём конечно исходя как из общественных, так и из личных соображений. У меня свой рейтинг популярности, Макита в нём после Боша, а Бош после Девольта. Так уж получилось. Я это про перфы. В горизонталках о которых идёт речь, если бы с нуля, взял бы 114 DeWalt, извиняйте. Но не судьба, не сложилось, 2-26 доволен, хотя конструктив больше нравится девольтовский или, если посложней, то атласно-аегэшно-милуокский..
Жду 3-28.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vlkam написал :
это всего лишь реверс

ну ещё регулировка оборотов не помешает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Craftsman написал :
Это название придумали российские манагеры, которые не хотят чтобы инструмент проходил мимо их жадных наценок, вот и придумали слово "серый" для хорошего инструмента, который прошел мимо их кассы.

Да, совершенно верно.

Craftsman написал :
Что значит "серый"? Это чушь. А если инструмент имеет легальное происхождение, но ввезен в Россию не через официальных диллеров, а например, лично, по возвращению из туристической поездки.

Хм... Чушь - сильный термин. Я, как представитель производителя (не инструментов), хочу задать Вам один вопрос на сообразительность: Чем "светит" производителю обнаружение налоговой инспекцией инструмента, который не растомаживался, в гарантийном сервисе?
В случае "я купил "там" и привез сюда" вопроса нет поскольку в гарантийном талоне будут стоять "тамошние" координаты (что принципиально с точки зрения взимания налогов). И сервис абсолютно чист перед законом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

T283TA написал :
В случае "я купил "там" и привез сюда" вопроса нет поскольку в гарантийном талоне будут стоять "тамошние" координаты (что принципиально с точки зрения взимания налогов). И сервис абсолютно чист перед законом.

И в случае отсутствия этих самых координат тоже не должно быть проблем - или я неправ?

T283TA написал :
Чем "светит" производителю обнаружение налоговой инспекцией инструмента, который не растомаживался, в гарантийном сервисе?

На основании чего ФНС должна сделать такой вывод? Это же не телефон с неперебиваемым IMEI...

Serg написал :
И в случае отсутствия этих самых координат тоже не должно быть проблем - или я неправ?

Это какая ж гарантийка возьмет инструмент в ремонт без гарантийного талона? (с незаполненным талоном).

Serg написал :
На основании чего ФНС должна сделать такой вывод? Это же не телефон с неперебиваемым IMEI...

Например на основании "контрольной закупки" инициированной по сигналу из торг.инспеции, который легко получить если кто-нить туда обратится с жалобой на отсутствие мануала на русском языке. Вероятность такого сценария прямо скажем небольшая, но последствия (если все-таки что-то подобное произойдет) для производителя могут быть фатальными...
А номер, ведь, на каждом инструменте имеется. Честно говоря я не знаю фиксирует ли УЖЕ таможня все номера всех ввозимых инструментов, но, к примеру, серийники компьютерных винчестеров ввозимых в виде "россыпухи" или запчастей регистрируются довольно давно...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

T283TA написал :
Чем "светит" производителю обнаружение налоговой инспекцией инструмента, который не растомаживался, в гарантийном сервисе?

Если сервис осуществляется платно, то ничем не светит, иначе сапожных мастерских не существовало бы в природе. Если бесплатно, тогда - да, продажная документация будет напрямую пересекаться с сервисной. Хотя я сомневаюсь, что налоговая будет сверять серийные номера устройств - обычно и без этого найдется, за что зацепиться

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

T283TA написал :
серийники компьютерных винчестеров ввозимых в виде "россыпухи" или запчастей регистрируются довольно давно

Не забывайте, что винчестер - носитель информации, и государство в лице органов осуществляет прозрачный контроль за ее (информации) циркулированием.

2Jar Речь шла про ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Спех написал :
Сервис ДеВолта меня просто пугает. Там черти какие-то сидят.

Ну уж если в Москве такое творится... то явно ещё ни разу в лоб не получали. Крестом серебряным, полупудовым.
А вообще, как говорится, хочешь жить - умей вертеться. Сервисмены низкого уровня любой марки, хоть Бош, хоть ДВ, хоть Калибр (да исчезнет имя сие из уст правоверных!) чаще всего ценят личную выгоду больше, чем авторитет марки. Боремся тем, что сами принимаем инструмент для передачи в сервис, что и другим торгашам советуем. С торгаша самому наглому ремонтёру лишнюю копейку содрать нелегко.

Правда, щётки у ДВ действительно дорогие. Тыща за замену - эт, конечно, перебор, но сами щётки - дороже Бошевских/Макитовских. Может, кто знает, почему так?

Superrat73 написал :
Тыща за замену - эт, конечно, перебор, но сами щётки - дороже Бошевских/Макитовских. Может, кто знает, почему так?

Ну как обычно - продать технику подешевле, так сказать подсадить клиента, а потом ему впаривать дорогущщие расходники ибо клиент зафиксирован

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

То, что обычно - сам знаю. Но не до таких же пределов! Да и неохота ждать такого от именитого инструмента. Не будет же DW опускаться до таких мелочей. Он же не на "одноразовых" покупателей ориентируется! А "многоразовые" такие мелочи мигом подмечают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Может, кто знает, почему так?

Хочется им так.

vlkam написал :
Ну как обычно - продать технику подешевле, так сказать подсадить клиента, а потом ему впаривать дорогущщие расходники ибо клиент зафиксирован

Не без этого.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

T283TA написал :
Это какая ж гарантийка возьмет инструмент в ремонт без гарантийного талона? (с незаполненным талоном).

Если в талоне не заполнена дата продажи, что отсчет гарнтийного срока начинается от даты изготовления, разве не так?

T283TA написал :
Например на основании "контрольной закупки" инициированной по сигналу из торг.инспеции, который легко получить если кто-нить туда обратится с жалобой на отсутствие мануала на русском языке.

Это, знаете ли, возможно, если не потребует от торгинспекции дополнительных телодвижений. Они и так слишком хорошо сидят на своих местах, зачем им какой-то напряг?

T283TA написал :
А номер, ведь, на каждом инструменте имеется.

Да ничего подобного. Какой-такой номер? Наклейка с номером?

Serg написал :
Если в талоне не заполнена дата продажи

Давайте посмотрим строго формально с точки зрения закона незаполненный талон недействителен. Вписывание туда даты самостоятельно = подделка документов. А сам талон на каком языке? На польском? Или кто-то добрый УКРАЛ талон на русском языке и положил в коробку? (т.е. совершил подлог. И этот кто-то об этом знает. И именно поэтому не очень хочет оставлять в талоне свои координаты). Как ни посмотри - сплошная чернуха...
Про тогринспекцию согласен. Я уже писал - вероятность НЕБОЛЬШАЯ. Но прочтите и вторую часть - последствия могут быть ужасны. К примеру, я не перехожу улицу на красный свет светофора. Вероятность неприятности маленькая, но вот возможные последствия (если все-таки что-то случится) меня не устраивают совсем. Думаю, аналогия понятна. К тому же у вендора нет никакого стимула принимать "серый" инструмент в ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт.

Serg написал :
Какой-такой номер? Наклейка с номером?

Ага. Именно она. Отклейте ее и вопрос о гарантийном сервисе отпадет сам собой...

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

T283TA написал :
Давайте посмотрим строго формально с точки зрения закона незаполненный талон недействителен. Вписывание туда даты самостоятельно = подделка документов. А сам талон на каком языке? На польском? Или кто-то добрый УКРАЛ талон на русском языке и положил в коробку? (т.е. совершил подлог. И этот кто-то об этом знает. И именно поэтому не очень хочет оставлять в талоне свои координаты). Как ни посмотри - сплошная чернуха...

Мне лично глубоко "до лампочки" все эти слишком умные рассуждения. Если товар легально произведен, то мне лично не важно где я его купил, так как в гарантии, при отсутсвии даты продажи, мне не должны отказать, если с момента выпуска инструмента прошел срок не более того, который берет на себя производитель. Если выдвигаются какие-то дополнительные условия со стороны диллеров, то пусть эти диллеры "идут в поле". Не диллер определяет условия гарантии, а производитель. И если я привез инструмент из-за границы, находясь в туристической поездке, то я ничего не нарушил. Может мне дрель или перфоратор понравились и я их купил для себя. Это не запрещено законом. Это не автомобиль. Наши диллеры в России всегда стараются напугать словом "серый". Это может относистся к поставкам партий инструмента, но совсем не к индивидуальному завозу, если это не запрещено законом. Не хотят ремонтировать на условиях гарантии, это дело диллеров. Я как правило, сразу после покупки инструмент разбираю из любопытства к технологиям, мне на гарантии наплевать. Если будет после моего вмешательства работать, значит хороший

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Serg написал :
Какой-такой номер? Наклейка с номером?

Сейчас практически на всём инструменте DW номер и серия выплавлены лазером.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

муня написал :
Сейчас практически на всём инструменте DW номер и серия выплавлены лазером.

Ну, истины ради - не совсем на всём, и даже совсем не на всём... Возможно - на всём производимом, но не на всём продаваемом. И господин полпред по ДВ говорил, что для гарантии достаточно ВЫБИТОГО кода даты производства - если намалёваный серийник таки истёрся. А вот ИС-ов с серийными номерами, кстати, давно нигде не видел... Правда, у нас ими и торгуют в основном на базаре у 30-го...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Действительно выплавляется лазером.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

T283TA написал :
Давайте посмотрим строго формально с точки зрения закона незаполненный талон недействителен.

Как это - незаполненный? НеДОзаполненный, ведь дата производства и прочее, что проставляется заводом там есть.

T283TA написал :
Отклейте ее и вопрос о гарантийном сервисе отпадет сам собой..

Ну это далеко не повод заявлять, что инструмент нумерованный.

муня написал :
Сейчас практически на всём инструменте DW номер и серия выплавлены лазером.

А где этот номер? (У моего DW981 вроде нету) - на каких частях? На корпусе? Или как на стрелковом оружии - на всех основных?

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

я понимаю,что не очень в тему(сам пользуюсь аег,милуоки и бош),но мне нравится больше девалт,и упомянутый звук(у макиты) немного коробит,и немного резкое падение эффективности при увеличении диаметров сверления(у макиты).мне кажется что девалт он более профессиональный на данный момент чем макита(на данный,сегодняшний день). кого обидел- извените.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ura65 написал :
мне кажется что девалт он более профессиональный на данный момент чем макита(на данный,сегодняшний день).

Когда кажется - креститься надо

ura65 написал :
кого обидел- извените.

Что вы в самом деле

in my humble opinion

Kvost написал :
Когда кажется - креститься надо

А я вот прямо-таки уверен что DW лучше (перекрестившись). Всякий раз когда вижу название темы так и хочется ответить: DeWalt лучше чем Makita.
Правда у Макиты есть свои козыри. Но DeWalt лучше.
ИМО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
DeWalt лучше.

Если и лучше, то аккурат пропорционально стоимостной дельте аналогичных позиций. ИМХО.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если и лучше, то аккурат пропорционально стоимостной дельте аналогичных позиций. ИМХО.

А дельта местная или мировая? Я так думаю, что шуры, перфы, лобзики, фрезеры лучше с запасом выше дельты. Про остальное судить не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
А дельта местная или мировая?

Не имеет принципиального значения.

Homemaster написал :
Я так думаю, что шуры, перфы, лобзики, фрезеры лучше с запасом выше дельты. Про остальное судить не могу.

О лобзиках и фрезерах DW мне известно ислключительно по отзывам, т.к. лично не пользовался. Шурик у меня был - ничего сверхъестественного собой не представлял, легкие перфы раньше точно были не лучше, чем у Бош.

in my humble opinion

Serg написал :
Как это - незаполненный? НеДОзаполненный, ведь дата производства и прочее, что проставляется заводом там есть.

Хм... Либо заполнен, либо нет. Это только девушкам удается быть "немножко беременным"...
Вот у меня перед глазами еще не засунутый в архив паспорт и гар.талон на недавнокупленную метабу 450. ВСЕ поля заполнены от руки. И тип-модель, и серийник, и дата продажи. Даты производства в талоне нет (поля такого нет).

Serg написал :
Ну это далеко не повод заявлять, что инструмент нумерованный.

Нас же "номерованность" интересовала с точки зрения возьмут-не-возьмут в гарантийку. Так? Или тема поменялась?
Из того же метабовского талона:
"6. Гарантийный ремонт не осуществляется в следующих случаях:

  • отсутствие, повреждение или изменение серийного номера на инструменте или гарантийной карте, а также при их несоответствии"
    И если покупатель под этим подписался, значит ДОГОВОР состоялся. Не подписался = талон не заполнен = вам ничего не должны. (это недвусмысленно написано в пункте 4).

А вот интересно - в ИС-овском гар.талоне что-то другое написано?

Kvost написал :
Не имеет принципиального значения.

Как сказать. Она у нас заметнее, чем в некоторых других странах.

Kvost написал :
О лобзиках и фрезерах DW мне известно ислключительно по отзывам, т.к. лично не пользовался. Шурик у меня был - ничего сверхъестественного собой не представлял, легкие перфы раньше точно были не лучше, чем у Бош.

Про лобзики сужу сам, по фрезерам много отзывов от конкретных людей, лёгкие перфы сейчас отличные (совсем "раньше" не знаю), а шурику этому лет 10 точно и он младшенький в линейке...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Она у нас заметнее, чем некоорых других странах.

Тут масса разных факторов.

Homemaster написал :
Про лобзики сужу сам, по фрезерам много отзывов от конкретных людей, лёгкие перфы сейчас отличные (совсем "раньше" не знаю)

Вот видите. Никакого резона возводить напраслину на DW у меня нет.

Homemaster написал :
а шурику этому лет 10 точно и он младшенький в линейке...

Чуть больше. 1996 год. Один из младших конечно. Стоил 280$ в Global USA на Бабушкинской. Тем не менее, акки почти 10 лет отработали без существенного падения емкости - не чета современным.

in my humble opinion