Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1186437

Kvost написал :
Тем не менее, акки почти 10 лет отработали без существенного падения емкости - не чета современным.

Точно, ни один современный аккумулятор не отработал 10 лет! Почему - загадка...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

in my humble opinion

Kvost написал :
Тут масса разных факторов.

Согласен.

Kvost написал :
Вот видите. Никакого резона возводить напраслину на DW у меня нет.

Ну а какой тут может быть резон?

Kvost написал :
Чуть больше. 1996 год. Один из младших конечно. Стоил 280$ в Global USA на Бабушкинской. Тем не менее, акки почти 10 лет отработали без существенного падения емкости - не чета современным.

Я так и подумал что чуть больше. Эх, симпатичная марка была, Elu. Что до акков... Вполне вероятно, что современные и не проработают по 10 лет. Тогда акку инструмент не был так распространён и масштабы его производства были на порядок меньше, за покупателя боролись полноценно и кЕтай ещё не поднялся окончательно... При теперяшних тиражах банок и сборок в которые их пихают никто не станет тщательно вымерять и подбирать ёмкости.
Кстати, сегодня гуляя по ОБИ я подумал а не купить ли какой-нибудь B&D в качестве донора акку для двух шуриков DW? Но потом решил, что уж лучше банки менять наверное со временем, да и придёт оно не скоро надеюсь. Разве что раздобыть парочку б/ушных и провести замену прямо сейчас, сделать самодельные сборки, скажем 3 вместо 1.3.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
А где этот номер? (У моего DW981 вроде нету) - на каких частях? На корпусе?

Под аккумулятором.

Всем привет! я тута новенький), на днях взял DeWalt 25003k за 5100(чертов кризис), а сейчас мучает вопрос такого храктера: стоилО ли взять макиту 2450 за 5900 или нет тут резона переплачивать. заранее благодарен за ответы) еще есть время поменять)))(тьфу,тьфу,тьфу,)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ka4aJlKa написал :
взял DeWalt 25003k за 5100 (чертов кризис), а сейчас мучает вопрос такого храктера: стоилО ли взять макиту 2450 за 5900

Если взяли для использования в быту (по дому), то большой разницы нет.
Данные перфораторы, можно так сказать, одной весовой категории.
Если же будете использовать профессионально, то тут несколько другой подход.

ИМХО (IMHO)

Спасибо! еще такой вопросик: при переключении в режим "отбойника" иногда происходит недовключение оного и отскок рычага переключения на режим "перфорации"(из форума так понял что нет какой то приблуды электронной?!) может порекомендуете какую то последовательность включения (новичОК однако, а ломать не ЛЮБЛЮ)

***Если же будете использовать профессионально, то тут несколько другой подход.******
профессионально Это по 8 часов в день)???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
Это точно номер инструмента, т.к. подобный выбит на лобзике на Ме корпусе редуктора возле подошвы.

Может быть просто дата производства - обычно неделя, месяц, год без пробелов и иных знаков подряд.
В любом случае - это нумерованный корпус и ничего более, а двигатель, редуктор и остальное номеров не имеют... сравнивая с оружием - примерно как на щечках рукоятки бы номер писали, а более - нигде.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Ka4aJlKa написал :
Всем привет! я тута новенький), на днях взял DeWalt 25003k за 5100(чертов кризис), а сейчас мучает вопрос такого храктера: стоилО ли взять макиту 2450 за 5900 или нет тут резона переплачивать.

Поздравляю с приобритением!

Ka4aJlKa написал :
"отбойника" иногда происходит недовключение оного и отскок рычага переключения на режим "перфорации"

Ничего страшного, немного поворачиваете долото и всё фиксируется.

Ka4aJlKa написал :
профессионально Это по 8 часов в день)???

Как правило от 8 часов в день

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
В любом случае - это нумерованный корпус и ничего более

ну ведь и шильдик с серийником тоже приделан только к корпусу. Вы коварный, оказывается
Значит, вскрыть корпус, положить туда кирпич другую начинку и предъявить гарантийную претензию. Какое коварство!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
А фотку можно? Чтоб было этот номер хорошо видно, а то мой шуруповерт сейчас находится на расстоянии 1100км от меня ИМХО это скорее всего не номер инструмента, а дата штамповки корпуса или номер партии.

Не совсем это дата изготовления инструмента номер партии(или серии не знаю) плюс индевидуальный номер инструмента.Он и числется в гарантийном талоне.

ADM05 написал :
Если же будете использовать профессионально, то тут несколько другой подход.

Эээээ. Какой "другой подход"? Вообще то, что Макита, что ДеВалт считаются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ электроинструментом. Я Вас не понял.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Вообще то, что Макита, что ДеВалт считаются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ электроинструментом. Я Вас не понял.

Ключевое слово - СЧИТАЮТСЯ. Мало считаться, надо ещё соответствовать.

malnych написал :
для дома с перспективой использовать как промышленный

Этот инструмент скорее всего должен быть пневматический...

Homemaster написал :
Ключевое слово - СЧИТАЮТСЯ. Мало считаться, надо ещё соответствовать.

Сильно извиняюсь! Второпях пропустил одно слово. Я хотел сказать, что Макита, что ДеВалт ОШИБОЧНО СЧИТАЮТСЯ профессиональным электроинструментом. Так будет правильней

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Я хотел сказать, что Макита, что ДеВалт ОШИБОЧНО СЧИТАЮТСЯ профессиональным электроинструментом. Так будет правильней

Тогда хоть намекните в какую сторону смотреть

in my humble opinion

Kvost написал :
Тогда хоть намекните в какую сторону смотреть

Уважаемый Kvost! Все эти обсуждения типа "что лучше" не что иное как разговор двух приятелей о том, кто лучше,-блондинки, брюнетки или рыжие. Я 19 лет работаю в электромонтаже, и через мои руки прошло немало электроинструмента различных марок. Могу сказать следующее: НЕУБИВАЕМОГО инструмента НЕТ, просто он ещё в руки к дураку не попал.Все эти восторженные посты ни что иное как самолюбование некоторых участников.При правильной эксплуатации и нормальном бережном отношении, вам любой инструмент прослужит достаточно долгое время. В настоящее время у меня на балансе весь электроинструмент фирмы Макита , о чём я нисколички не жалею.Раньше мы работали BOSCH, HITACHI, НО СВОЙ ВЫБОР Я ОСТАНОВИЛ НА МАКИТЕ, т. к. качество ничем не хуже, так зачем я буду переплачивать за тот же Бош (???),-только за название фирмы!!!??? Причина выбора Макиты - соответствие цены и качества, и что особо приятно, так это толково организованный сервис в нашем городе (всегда есть необходимые запчасти, да и цены на ремонт и обслуживание куда ниже Бошевских.) Если вы решили купить себе какой то электроинструмент, то смотрите по своему вкусу. Подержите в руках, пощёлкайте переключатели режимов, как в руке лежит,- остальное подскажет ваша интуиция.Вы же не будете покупать себе автомобиль, руководствуясь принципом "лишь бы ездил", так и электроинструмент,- смотрите сами к чему у вас душа лежит.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Я хотел сказать, что Макита, что ДеВалт ОШИБОЧНО СЧИТАЮТСЯ профессиональным электроинструментом.

Кем считаются?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Могу сказать следующее: НЕУБИВАЕМОГО инструмента НЕТ

Это, как бы сказать, не новость. Вопрос времени.

змеелов написал :
В настоящее время у меня на балансе весь электроинструмент фирмы Макита , о чём я нисколички не жалею.

Вы не ответили на вопрос.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Значит, вскрыть корпус, положить туда кирпич другую начинку и предъявить гарантийную претензию. Какое коварство!

Кирпич наверное не стоит, неправдоподобно получится а вот потроха от другого инструмента - без проблем?

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

На старой работе логисты рассказывали.
В одной из первых партий 50-дюймовых плазм Philips вместо аппаратов в двух коробках
лежали деревянные поддоны, на которые (такие же) ставятся сами коробки с телевизорами.
Только это не европоддоны, как в гипермаркетах, а узкие. Они по длине и весу практически
как плазменный TV. Родные пластиковые бандажные ленты, скотч, - все было нулевое.
Концов так и не нашли.

Всё пройдёт...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Klio

Китайцы любят хулиганить вот таким образом, нужен глаз да глаз...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

змеелов написал :
Я хотел сказать, что Макита, что ДеВалт ОШИБОЧНО СЧИТАЮТСЯ профессиональным электроинструментом.

Чушь то не порите! Не один вы работаете/ли проф. инструментом! С таким потходом профессиональным можно считать только DUSS, HILTI (у последнего кстати болгаоки OEM "непрофессионального" BOSCH).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Klio написал :
логисты рассказывали

нарассказывали
Я вот тоже слышал, но наоборот. В бытность старшим в линейке процессоров Intel Pentium 200 (не MMX), только появился он тогда, 20 камней (именно P-200) нашлись в пустых коробках, которыми добивались возвратные из RMA чинёные железки. То-то шуму было
Каждый камень тогда $300 примерно стоил.

Serg написал :
Китайцы любят хулиганить

неужели? Распоясались! Раньше у них за такое - секир-башка полагался.

Насчет ремонта в сервисе, это крайняя мера не всегда правильная. Замена ствола плюс еще мелких деталей сопоставима стоимости сомого перфа, если учитывать что перф отработал как у меня 4 года, и по большому щету там менять нужно все. Я долбил по 3 часа без пауз, только иногда опускал переднюю часть перфоратора в ведро с водой на 5 минут, и опять в бой. Да плюс за работу просят как "космонафты", так что на сервис ставки делать не стоит, это не самое главное.

Sergeyrtn написал :
только иногда опускал переднюю часть перфоратора в ведро с водой на 5 минут

Да-а-а уж!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Klio написал :
В одной из первых партий 50-дюймовых плазм Philips вместо аппаратов в двух коробках
лежали деревянные поддоны,

Был случай, когда я сам лично покупал зубную пасту нашу отечественную (тогда еще). Заплатил за 5 штук, вышел на улицу, сел в машину и выгружаю из сумки и слегка матерюсь - три упаковки какие-то мягкие, а два как пластиковые (картонные коробочки). Решил взглянуть - так в трех оказалась забная паста как положено, а в двух - ДЕРЕВЯШКИ точно по размеру коробочки (поэтому и форму отлично держали). Принес обратно в магазин - продавщица - САМ заменил!!! Так вытащить предложл, а они никак не выходят. Пробурчала что-то невнятное и вытащила еще две коробочки из которых одна нормальная, а вторая опять с деревяшкой ( первые два лежали на прилавке). Продавщица так мягко выражаясь в сторону производителя проверила коробочки в большой таре нажимая на них и каково было её чувства = когда половина упаковок была твердая, а половина - нормальная... Так что не только в загранке шутить изволят

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Aleks**spb написал :
так они в своем армейском быту пользуются электроинструментом DeWalt. Макита замечена там не была !! Вот так !!

Так да не совсем так. Посмотрите сайты американских магазинов по продаже электроинструмента и после этого утверждайте, была Макита замечена или не была. Самый лучший инструмент тот - который исправно работает и не создает проблем пользователю. А в армейском быту пользуются тем инструментом, который закупили армейские снабженцы, а там (в армии, и США не исключение) вопрос часто через "откаты" решается. Каждый делает выводы сам и принимает правильное решение (а может и нет) при покупке инструмента.IMHO

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Кстати про туризм, деволт и таможню, реальная история.

Знакомый отдыхал где-то в азии, может малаизия, может синапур или что-то еще. Прикупил там деволтовскую дрель двухскоростную, привёз. Уже на таможне, его простят "проити" товарисчи в штатском. В чём дело? - "В похожих инструментах были случаи провоза наркотических веществ, будем делать вскрытие в вашем присутствий". Отвинтили штуку - переключатель скоростей, заглянули вовнутрь камерой-зондом. Ничего не нашли, закрутили, извинились, отпустили. Но видимо прикрутили плохо, т.к. эта штучка потерялась, и сейчас у товарища дрель без переключателя скоростей