Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1729109

FAV написал :
стекло в варочной панели должно максимально пропускать ик излучение.

Мне кажется, сравнение стекла, пусть даже с какими-то особыми свойствами, со стеклокерамической поверхностью не вполне корректны. Недаром ведь эти поверхности, если я не ошибаюсь, выпускает один-два завода, и все у них эти поверхности покупают. Было бы это стекло, его бы делали все подряд. Значит, там заложена некая технология, приспособленная именно под пропускание тепла через себя, с минимальным поглощением. То есть, это всё-таки не совсем стекло.

Кимберли написал :
Лида, и вправду, не мучайтесь.)) Купите обычные хайлайты и дело с концом.

Ещё не вечер. Глядишь, к тому времени, когда мы раскачаемся, наконец, и приступим к изготовлению кухни, успеют ещё что-нибудь придумать

Кимберли написал :
Только не блины, я Вас умоляю!

Это почему ж?! Не каждый же день! А всякие оладушки: фруктовые, ягодные, овощные, гречневые, творожные, а блинчики с начинками, с припёком, а с красной рыбкой или с икорочкой, да и просто со сметанкой или с мёдом, а? Не отговорите!

Кстати, я их больше готовлю, чем ем

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Лида, я не сравнивал варочную с форточкой в лоб, я лишь допустил, что, используя симбиоз стекло+спец.добавки , можно и нужно получать специфические материалы.
Кстати, правильное оконное стекло льют не в каждой песочнице

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Лида написал :
Значит, там заложена некая технология, приспособленная именно под пропускание тепла через себя, с минимальным поглощением.

Пусть меня знающие поправят, но я как раз о таком свойстве стеклокерамики говорила - её теплопроводная анизотропность направлена на вертикальное прохождения тепла сквозь поверхность.
Ща мы плавно перейдём к теме что есть тепло...

А вот кстати вспомнила жалобы одних пользователей на то, что плита зверски раскалялась, вплоть до того, что управлять невозможно становилось. Сервис признал наличие отсутствия проблемы)))), но может быть там просто неудачная версия именно стеклокерамики попалась? Которая тепло как раз не пропускала, а задерживала? И крайних не найти.((

Лида, про блины - это я про анахронизм в виде чугунных конфорок имела в виду.)) А не про блинчики-оладушки.

FAV написал :
Кстати, правильное оконное стекло льют не в каждой песочнице

Как и всё правильное вообще

Кимберли написал :
вспомнила жалобы одних пользователей на то, что плита зверски раскалялась, вплоть до того, что управлять невозможно становилось.

Тут может быть множество вариантов: от неправильной установки до дефекта в управлении конфорками - они же должны не всё время греть, а отключаться периодически, когда достигнута нужная температура. Хотя, возможно, в стеклокерамических конфорках какой-то иной принцип используется. А вот неотключаемые тэны, раскалённые до красна, я видела. Когда механизм отключения по каким-то причинам перестаёт работать. А то, что сервис не нашёл проблемы, это не новость - проблема найти сервис, способный решить любую проблему

Кимберли написал :
я про анахронизм в виде чугунных конфорок имела в виду.

А вот это Вы зря - правильно обработанная чугунная сковородка лучше любой тефлоновой и любой другой, и прослужит десятки лет. Беда в том, что она требует регулярного правильного ухода, что лично меня напрягает. Если б не лень, я бы, возможно, готовила только в чугуне

ЛИДА!!!
Конфорки это то на что ставять сковородку!!

rodinad написал :
ЛИДА!!!
Конфорки это то на что ставять сковородку!!

Ну, чего Вы придираетесь? Хорошо, нагревательный элемент, расположенный в зоне конфорки. Так лучше? У меня, на чугунных блинах, всё это (и то, на что ставят сковородку, и нагревательный элемент) представляют из себя единое целое, между прочим

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

Лида выбрали?

no_found написал :
Лида выбрали?

Жизнь непредсказуема. Сейчас хозяйничаю в квартире с газом, переключилась на изучение этого вопроса и поменяла плиту. Но газовую Когда-нибудь, когда вернусь в свою квартиру, вопрос о том, что лучше всего подходит для готовки на электричестве, опять встанет передо мной во всей своей красе. Надеюсь, к тому времени я уже определюсь

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

Лида понял спасибо