Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481
#1087644

SMT написал :
Зчем же люди платят по 3000 за эти штуки?

Если с водой (или что там из крана истекает - суспензия, эмульсия, раствор, расплав? ) большие проблемы.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

johnlc написал :
замена их должна входить в стоимость обслуживания

Наверное так и есть. Только все краны абсолютно новые. И если они и заменят их бесплатно, то на точно такие же, которые мне нафиг не уперлись. Так что придется платить.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

RE:MONTER написал :
Если с водой (или что там из крана истекает - суспензия, эмульсия, раствор, расплав? ) большие проблемы.

Я еще толком не знаю какие у нас проблемы - грязевик поставлю, а там посмотрим. Может, если деньги будут разорюсь на тонкую очистку. В крайнем случае колбу с пропиленовым фильтром поставлю.

SMT написал :
Потому что в стене оцинковка будет после меди.

что то я не припомню в таких квартирах больших участков оцинковки в стенах.разве что бочата на смесители проходят через стены.легко все демонтируется без особых разрушений.советую медную трубу 15мм на тройниках без коллекторов.очень бюджетно и аккуратно .из обязательного:грязевик косой фильтр,счетчик(или место под него),редуктор давления.тонкие фильтры и коллекторы-роскошь.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

masters написал :
что то я не припомню в таких квартирах больших участков оцинковки в стенах

Там после счетчиков идет разводка металлопластом под ванной и вкручивается в оцинкованные трубы замурованные в стенке сантехкабины. А к этим трубам уже подключен смеситель. Чтобы эти трубы убрать и нужно разворотить стену.

masters написал :
советую медную трубу 15мм

Я и сам хотел было медную. Даже уже список написал, что потребуется. Но тут наткнулся на информацию о меди и оцинковке. Поэтому решил тормознуть медь. К тому же пайка ПП на мой взгляд проще. Меньше нужно спец. приспособлений - только паяльник и все.
PS Работал у родственников на даче один узбек. Все за что он брался - портил. Из фундамента арматуру вытащил - говорит, не нужна. В результате угол просел и треснул. Плитку какую-то дорогущую клал - уголок отколол и тряпочкой прикрыл - типа не он... Ну и разводку трубопровода из ПП паял. Все криво-косо. Никакой опрессовки. НО за 5 лет НИ ОДНОЙ ПРОТЕЧКИ (кстати все резьбовые соединения на ФУМе). Если уж он такими кривыми руками и без использования мозгов смог спаять, то я уж точно сделаю.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

masters написал :
из обязательного:грязевик косой фильтр,счетчик(или место под него),редуктор давления

Грязевик обязательно, счетчик установлен застройщиком, редуктор тоже, но я не знаю, что он редуцирует, поэтому его, наверное заменю на какой-нибудь импортный с манометром. Кстати местный сантехник сказал, что эти редукторы нафиг не нужны и их лучше снять. И даже показал мне уже снятый у кого-то редуктор. И ведь я ему почти поверил! Хорошо, что хоть Форум есть - зашел почитать - волосы дыбом. Надеюсь редуктор он не в нашем подъезде снял...

2SMT Обратите внимание на давление воды. При низком давлении от редуктора никакой пользы, акромя вреда, нету. Польза от коллектора - в любой момент можете отключить любой отдельно взятый потребитель на неопределенное время. Желательно, чтобы до разборного коллектора не было заужений сечения трубы.

SMT написал :
на даче

это не то что в квартире.давление не то..хотя если будет стоять нормальный редуктор-можно и самому.или позвать узбека,тоже самое только дешевле.

SMT написал :
эти редукторы нафиг не нужны

те что от застройщика-да.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

ssolovov написал :
При низком давлении от редуктора никакой пользы, акромя вреда, нету

Давление, вроде, нормальное - новостройка.

ssolovov написал :
Желательно, чтобы до разборного коллектора не было заужений сечения трубы.

Ну а как? - там и счетчик стоит и редуктор, куда же их девать?

ssolovov написал :
При низком давлении

с чего это ему быть низким в многоэтажке
даже если низкое-кто даст гарантии что не дадут больше.к тому же видимо есть нормы на их установку так же как грязевиков .думаю так потому как постоянно вижу их в новостройках.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

masters написал :
те что от застройщика-да

Он имел ввиду, что вообще редукторы никакие не нужны. То есть просто убрать их и все.

ssolovov польза есть необходимости нет

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Вот, кстати существующая разводка от застройщика. На кухню уходят гибкие подводки.

SMT написал :
редукторы никакие не нужны

ему не нужны.кроме того те что от застройщика часто текут -так он думает что все они так себя ведут.

https://t.me/Santehnik_Moskva

SMT написал :
существующая разводка

не так уж и плохо(пресфитинги).как вариант замените на такие же прессф.и металп. гибкие подводки и не заморачивайтесь с пп.до лучших времен.
если делать то по полной программе.могу ключ дать(недорого в аренду

https://t.me/Santehnik_Moskva

SMT у вас года 3и гарантия от застройщика
если собираетесь решать вопрос малой кровью лучше вообще не чего не трогать
а переделовать всё вместе с комплексным ремонтом

SMT написал :
Давление, вроде, нормальное - новостройка.

masters написал :
с чего это ему быть низким в многоэтажке

Новостройка П-44Т, сейчас давление холодной воды 2,5 ати, горячей - 3,5 ати. Всю зиму давление было 1,5...2 ати по холодной и 2...2,5 по горячей воде. За счет заужения сечения (в том числе, на редукторе) при сливе воды в унитазе из других кранов текла горячая вода, т.к. давление холодной проседало до 0,3...0,5 ати. Кроме того, через год эксплуатации выяснилось, что приобретенные и поставленные взамен тех, что от застройщика, редукторы не работают, т.е. в статике не держат давления. Решил редукторы убрать как класс. При сливе бачка унитаза давление уже не падало ниже 1...1,2 ати.

masters написал :
польза есть необходимости нет

Согласен, но, черт побери, люблю удобство...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SMT написал :
От меди скорее всего откажусь т.к. к точкам разбора подходят оцинкованные трубы, которые замурованы в сантехкабину.

Ну и что? Обрезать только то немногое, что может помешать прокладке новых труб, а остальное пусть остается на месте - через плитку все равно не видно Тем более, 15мм медь замечательно проходит в зазор между сантехкабиной и капитальными жб конструкциями.

SMT написал :
Чтобы оцинковку убрать болгарским народным инструментом по совету Гвоздя - надо всю ванную разворотить.

Ничего подобного делать не придется.

SMT написал :
Вот, кстати существующая разводка от застройщика. На кухню уходят гибкие подводки.

МП на прессфитингах, наличие байпасса с отсечными кранами, "балансировочные" вентили (плохо видно) - для ДСК-1 это просто мегапрогресс

Вот для сравнения то, что я видел всего пару лет назад:

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот для сравнения то, что я видел всего пару лет назад:

ДСК1 и сейчас так монтирует воду, во всяком случае в Балашихе точно. Видимо у SMT дом какой то приоритетный.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Kvost написал :
"балансировочные" вентили (плохо видно)

Это вы про те, что с зелеными ручками? Так они воду не перекрывают полностью. То что прессфиттинги - это, конечно, хорошо.
А вообще я послушал мастеров:

masters написал :
лучше сразу в комплексе делать.

RE:MONTER написал :
У поэтапности есть три основных недостатка... И прочая прочая...

masters написал :
"существующая разводка" не так уж и плохо(пресфитинги).как вариант замените на такие же прессф.и металп. гибкие подводки и не заморачивайтесь с пп.до лучших времен.

сансэй написал :
если собираетесь решать вопрос малой кровью лучше вообще не чего не трогать
а переделовать всё вместе с комплексным ремонтом

Если все не так уж ужасно, может в самом деле заменить краны, поставить грязевики и заменить гибкие подводки. И пока оставить?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Гвоздь написал :
Видимо у SMT дом какой то приоритетный

Вообще-то обычное социальное жилье.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Kvost написал :
Вот для сравнения то, что я видел всего пару лет назад:

Так здесь фасонина стоит оцинковка. А уменя Вальтек. О котором не очень-то хорошие отзывы. Кстати фасонину вальтековскую менять нужно или не трогать пока? Местный сантехник сказал, что лучше бы заменить. Что скажут мастера?

SMT написал :
Если все не так уж ужасно, может в самом деле заменить краны, поставить грязевики и заменить гибкие подводки. И пока оставить?

если вы замените краны не важно сами или это сделает сантехник
привет гарантии
по тому как нет причин их менять в них (бесплатно) должны
заменить буксы
но если возмёте бумагу и сделаете всё официально то тогда да
а на счёт фильтров довите на возможный засор редукторов
хотя трубы новые...
вообщем я всё к тому что по этапно и самостоятельно это потеря гарантии
тут сделаете там рванёт и виноваты вы останетесь
а насчёт всё плохо или нет
я бы конечно переделал

но пока у вас гарантия хоть весь дом затопите за всё отвечает застройщик

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SMT написал :
Если все не так уж ужасно, может в самом деле заменить краны, поставить грязевики и заменить гибкие подводки. И пока оставить?

Замените конечно.

SMT написал :
Вообще-то обычное социальное жилье.

Ага. Неужто для халявщиков иные стандарты?

SMT написал :
Кстати фасонину вальтековскую менять нужно или не трогать пока?

Менять однозначно. Хоть на совковый чугун.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сансэй написал :
если вы замените краны не важно сами или это сделает сантехник
привет гарантии

Окститесь! Неужто прелагаете ждать потопа? Да и какая у батуринцев м.б. гарантия Смех один. Заменят Г на Г, да и все.

in my humble opinion

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

сансэй написал :
но пока у вас гарантия хоть весь дом затопите за всё отвечает застройщик

ДСК1 никогда ни за что не отвечает. Там в одном доме на чердаке сорвало пожарный кран. Дом был пости не заселен (в этом подъезде всего 1 квартира). В общем пролило все 14 этажей. Ну и что? Застройщик в принципе не отказывается. Но когда и как он это сделает никому не известно. В ДЕЗе говорят, что застройщик может позвонить в 9 вечера и сказать, что завтра с 9 утра они приезжают, чтобы устранять недоделки. И как быть тем кто работает?
А мы когда месяц наза заселялись тоже написали список претензий. За месяц застройщик даже не позвонил. Из 7 претензий 5 исправил самостоятельно. Иначе просто жить было бы невозможно. Ну ее эту гарантию лечше самому все делать постепенно, но качественно. Да и с Kvost я согласен:

Kvost написал :
Да и какая у батуринцев м.б. гарантия Смех один

Kvost написал :
Ага. Неужто для халявщиков иные стандарты?

А причем здесь халявщики? Но реально весь микрорайон застраивается под социальное жилье: соц найм, соц ипотека, молодая семья. Там в принципе нет коммерческого жилья.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SMT написал :
А причем здесь халявщики?

Гвоздь пишет, что ДСК-1 и сегодня осуществляет аналогичный монтаж, какой изображен на моем фото. Или у вас застройщик МСМ-5?

in my humble opinion

SMT написал :
Вообще-то обычное социальное жилье.

В наше время социальное - это НЕ обычное жильё.
Постоянно переделываю гибкую подводку в коммерческих П44 от ДСК1 в Балашихе (Мкр. 1 Мая и Мкр. Балашиха Парк) А у Вас покачественнее собрано. Очевидно, что ДСКашники на социальном жилье пиарятся а отжимаются по полной на коммерческом.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Kvost написал :
Или у вас застройщик МСМ-5?

Нет, вроде в ДЕЗе говорили, что ДСК1.

Гвоздь написал :
ДСК1 в Балашихе

Гвоздь написал :
ДСКашники на социальном жилье пиарятся а отжимаются по полной на коммерческом.

Может просто потому, что это не МАсква. И и поэтому косячат. Ну по крайней мере если посмотреть на окна, пол, стены, электропроводку и вообще качество отделки, то Пиар черный какой-то получается.