Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1089848

SMT написал :
Ну по крайней мере если посмотреть на окна, пол, стены, электропроводку и вообще качество отделки, то Пиар черный какой-то получается.

Всё познаётся в сравнении. Видели бы Вы серию ИП46 от СУ155, ну или любую другую от этой пресловутой СУшки.
П44 - самая качественная панель в Москве. А ДСК1 - самый добросовестный застройщик, так сказать лучший из худьших.

Гвоздь написал :
Очевидно, что ДСКашники на социальном жилье пиарятся

Социальное жилье в новостройке. Причем один из гибких шлангов вышел из строя через месяц после получения ключей.
Однако, я совершенно согласен с утверждением

Гвоздь написал :
П44 - самая качественная панель в Москве. А ДСК1 - самый добросовестный застройщик, так сказать лучший из худших.

потому, что рядом стоят другие дома... Изнутри я их не снимал, но бывая в них постоянно радуюсь, что получил квартиру в П-44Т. А снаружи вот, через год после вселения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SMT написал :
Может просто потому, что это не МАсква. И и поэтому косячат.

Тот снимок я сделал в московском микрорайоне "Кожухово".

SMT написал :
Ну по крайней мере если посмотреть на окна, пол, стены, электропроводку и вообще качество отделки, то Пиар черный какой-то получается.

Окна - да, г-но. А остальное вполне: стены, потолки, пол ровные - вполне можно обойтись без подготовительных работ.

Гвоздь написал :
Видели бы Вы серию ИП46 от СУ155, ну или любую другую от этой пресловутой СУшки.

О, это просто п-ц!

ssolovov написал :
Изнутри я их не снимал, но бывая в них постоянно радуюсь, что получил квартиру в П-44Т.

Да. Если бы не практически полное отсутствие звукоизоляции (сосед пукнул - я услышал в деталях), проблемы с герметизацией межпанельных стыков (у многих сырость), да тепловые стены были бы не 330мм, а побольше, то я бы этой серии поставил твердую 4.

in my humble opinion

На будущее.Не нужно вентили\не шаровые краны\ тянуть до упора.Хороший вентиль,тем более новый, закрывается легким движением двух пальцев до прекращения струи.Если нет,открывается на полную и промывается попавшая грязь или песок\ что нередко в новостроях и не только\ и закрывается снова.Служить будет долго.Возможно ваш и не виноват был.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Капитошка написал :
Хороший вентиль

Это вы очем?

О том ,что было в самом начале- о не закрывающемся вентиле.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Капитошка написал :
о не закрывающемся вентиле.

А с чего вы взяли что он хороший? Вы его видели, крутили?

Утверждения не было,если посмотрите,было предположение о возможности.А основано на частых случаях,возникших после установки новых вентилей и запуска системы или ремонтных работ,когда со стен труб или из магистрали гонит стружку и песок.В результате - претензии вентилям.А причина - загнанный мусор в резинку кранбуксы по самое нехочу от души приложенными усилиями для закрытия вентиля.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Капитошка написал :
Утверждения не было,если посмотрите,было предположение о возможности

Да было научение, как пользоваться кран-буксами:

Капитошка написал :
На будущее.Не нужно вентили\не шаровые краны\ тянуть до упора.Хороший вентиль,тем более новый, закрывается легким движением двух пальцев до прекращения струи.Если нет,открывается на полную и промывается попавшая грязь или песок\ что нередко в новостроях и не только\ и закрывается снова.Служить будет долго

В принципе это я и без вас умею. На даче на уличном водопроводе стоит вентиль больше 15 лет - ничего работает. А ваше предположение

Капитошка написал :
Возможно ваш и не виноват был.

Ну и что дальше? Реабилитировать его и оставить? Кчему ваши предположения?