Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1087617

не по-середине, а на расстоянии одной трети от торца, в районе декоративной плитки как раз - будет очень удобно, делал так не раз. если сделать посередине - будешь тыкаться в него во время принятия душа!

Заинтересовался идеей. А на какой стене в таком случае будет сам душ?

Tomm написал :
Так не понимаю за чем вы вывели ваш проект на обсуждение? У вас ест на все ответ и вы довольный собой. Все комментарий участников форума не в счет, по моему пора закривить тему.

Я не виноват, что по многим полезным комментариям у меня есть ответ. Просто я думал об этом. Но были и новые идеи, за что их авторам спасибо.

MIB написал :
да уж, тут хрен похвалят красивые картинки, сделанные бессонными ночами
по мне этот санузел напоминает гостиничный вариант 4* - минималистичен, не для постоянных жильцов.

Думаете?.. А вот смотрите, есть у меня идея добавить деревянных деталей, много предметов из темного дерева. Улучшит?
Цвета можно поменять, вот расположение зон, по-моему, никак не изменишь.

2telesar
Нарисовано - супер!!! Снимаю шляпу!
Такая подробная прорисовка стоит того - наверняка, на этапе моделирования выплыло много косяков, а значит при реализации "в металле" будет меньше неожиданностей. Сам делал 6 лет назад в автокаде 3-х мерную модель столика на кухню (правда, там до такой фотореалистичности было далеко). В итоге все собралось ровно так, как и было нарисовано. Единственное, в одном месте упустил, что угол не совсем прямой - пришлось его штукатуркой потом спрямлять, благо не много. Поэтому совет - еще раз перепроверьте исходные размеры помещения, особенно углы в районе ванны. А так же вертикальность стен. Пол полезно сделать с небольшим (ок 1 см) уклоном так, чтобы вода собиралась возле двери. Это на случай небольших протечек - и узнаете раньше соседей, и собрать воду здесь легче.
По поводу полотенцесушителя. Кроме декоротивной роли, он еще и функцию отопления помещения играет. На определенную площадь нужны определенные Ватты. Достаточно ли у Вашего мощности?
По поводу экрана под ванной. Вертикальная конструкция экрана до самого пола не позволяет подойти к ванне вплотную - упретесь носком ноги. Либо экран наклонять, либо не доводить до пола на ок 10 см. (ну, или типа такой ниши внизу сделать.) Обычно это проблема для пожилых членов семьи - наклониться и помыть ванну с таким смещением центра тяжести тела дает бОльшую нагрузку на поясницу.

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Про стиральную машину и водонагреватель не забыли?

2GVK Спасибо, постараюсь всё обдумать и учесть.

vmp написал :
Про стиральную машину и водонагреватель не забыли?

Стиралка будет стоять под ПС, водонагревателя не планируется. Сапасибо.

telesar написал :
Стиралка будет стоять под ПС,

Подумайте еще раз, стоить ли ее туда втискивать....места совсем не останется

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Бегемот написал :
А на какой стене в таком случае будет сам душ?

У меня ванна с пробкой посередине, так же посередине установлен смеситель. Излив небольшой, во время приёма душа никто не цепляется. Но и ведро воды набрать можно без проблем.
Душ вешается на штангу. Сама штанга несколько смещена к правому краю. Таким образом, струя от душа попадает в среднюю и левую часть ванны. Никого дискомфорта при этом нет.