Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163436

Спасибо за информацию.А есть что-нибудь по поводу регулировке клапанов, зажиганию, регулировке карбюратора и т.д. А то в инструкции нет ни слова. Если есть- напиши жду. За ранее спасибо. Слава.

Маленький отчёт по поводу прополки картофеля. Полол на двух фрезах, трава была маленькая. Ставил мото в междурядья и рыхлил- дальше окучивание -земля будет рыхлой и должно быть легко при окучивании. Прополку проводил уверенно, мото не рыскало. Итог 1час работы и 700гр. бензина огород обработан. Сосед сказал- если бы тебя видели "Зелёные"- убили бы.Нет ни одной травинки.

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Славик привет.Я прополкой не занимаюсь,хотя и родители не занимались.После посадки картошки ее сразу подгорнули.Сажаем под плуг ручной,рядки ровные.Окучиваем плугом двухсторонним,но ручным.Расстояние зависит ототвала плуга.10 соток 2 часа. Тяпка отдыхает.Хотел бы узнат ,есть ли приспособы копать картошку ЗИРКОй?

Пара слов про окучивании картофеля. Окучивал ушастым окучником с раздвижными ушами. Вначале раздвинул уши на всю ширину и очень глубоко заглубил его, в результате первые 2-3 ряда немножко подпортил картофель. Затем свёл уши на одно отверствие назад и уменьшил глубину и песня. Мой мотик поехал и всё окей. Работал на г\з родных с защитными дисками на узком ходу, г\з пробуксовывали, но делали своё дело. Рядки длиной метров по 30-35- время 3 минуты на рядок. Одним словом-класс. Всё ровненько, быстро и качественно. Доволен.Теперь думаю как бы приспособить мотик для копки картофеля. Рядки получились высотой сантиметров 20, земля мягкая и рыхлая. Будем читать и думать. Если у кого есть идеи- рад пообщаться.

Привет всем подскажите кто знает.Растянулся ремень на ZIRKA ST-75 судя по надписи размер 1067 но искал и в Донецке на авторынке и у нас в Артёмовске на рынке такого размера говорят нет думаю ладно куплю немного больше нашол 1080 приехал пробую надевать он та наделся но слабины в нём нет хотя он вроде как больше завтра поеду искать другой.Так вот в чом вопрос мож кто знает какой есть у нас на рынках (чтоб подошол на мой культиватор) чтоб я голову не ломал не себе не продавцам.

Shurik2975 привет. Я себе покупал ремень 1100 группа Б. подошёл всё нормально.Брал в харькове на базаре за 10гр. летом.

Слава написал :
Я себе покупал ремень 1100 группа Б. подошёл всё нормально.

Приет Слава купил как ты сказал В 1100 но он почемуто уменя как раз без слабины (сцепления нет) это раз второе он несовсем подходит к профилю на шкивах(немного больше) а ремень А 1100 скользит (вроде как узкий) и третье и первый и второй ремни порвались буквально в течении 5 мин. работы (повырывало резину остались одни нитки возможно потому что брал не зубчатый зубчатого ненашол) вобще домучал сегодня огород на старом растянутом и какой брать теперь незнаю а самое главное ГДЕ.

Shurik2975 привет.Трос сцепления пробовал регулировать?Я себе брал обычный ремень и немного подрегулировал трос. Всё нормально.

Да конечно пробывал но ремень В1100 когда наденеш слабины нет вообще А1100 да по длинне то что надо а вот с профилем чот непойму купил 2 А1100 один надел всё нормально плотненько по профилю и по дленне замечательно вот только порвало быстро второй же надел по профилю слабый сцепление натянул до ж____ы а он всё одно буксует возможно это наши производители так делают.И вот что я нашол кстате у вас в Харькове сегодня узнаю как у них доставка осуществляется.А как перевести размер импортного ремня в наш.

Shurik2975. Спасибо за информацию- может пригодиться. А ещё как я понимаю,ремень буксует на шкиве двигателя- так может подправить на токарном станке.

Не пока изменять ничо небуду земельная работа в этом сезоне закончина а до весны мож чот найду.Чот написал в тот магазин что давал ссылку (первую) ответа нет хотя сайт на первый взгляд солидный.

Дело ховяйское. Какой диаметр шкива на двигателе ? Я сейчас занимаюсь изготовлением ходоуменьшителя , так как копать картофель культиватором не получилось.

Диаметр шкива 50 я пока ХУ делать небуду сначала думаю сцепку и кой какое навесное соорудить тока пока неопределился какое и как вариантов много буду думать какой выбрать.

Ты наверное купил свой агрегат недавно с задней скоростью или без? Я чего спрашиваю, у меня диаметр шкива 60 мм. У меня без задней передачи не совсем удобно и ремень может поэтому подходит. Какие были проблемы если были, как устранял? Какие впечатления? Сцепку покупать или делать лучше регулируемую по углам, потом легко будет регулировать всё навесное. Из навесного использую-окучник раздвижной, сцепку регулируемую, купил маленький плуг, наверное напрасно и картофелекопатель,+фрезы+диски защиты растений+грунтозацеты. Техникой пока доволен. Она у меня чуть больше года.Были небольшие проблемки- всё устранялось на месте. Какое масло заливал в двигатель?

Да ты прав купил недавно как раз успел ко всем осенним работам на огороде пока впечатления только хорошие были проблемки со свечой но как оказалось в последствии виноват наш "качественный" бензин ну и ремень начал пробуксовывать можно сказать сильно но я думаю это нельзя назвать проблемой.Задней тоже нет но есть идея вот только пока гарантия делать небуду.Масло пока не менял но буду обработал примерно около 6 соток посмотрел оно практически цве неизменило обкатку прошол буду менять нашол у нас в городе в магазине масло для культиваторов,газонокосилок и тд.и тп сае 30.Навески пока никакой нет буду делать.Ты пишеш что утебя есть практически всё ты немог бы на А4 чтоб можно было отсканировать обрисовать свои окучник и плуг и переслать мне чтоб быль хоть какие размеры.

Слава написал :
Сцепку покупать или делать лучше регулируемую по углам

в какой плоскости горизонтальной или вертикальной?

Попробую завтра сфоткать и выложить,ещё никогда не пробовал. в какой плоскости горизонтальной или вертикальной? Ответ и так и так.

Слава фотки конечно хорошо но хотелось бы есчо именно размеры допустим размер отвала на плуге но так как точный размер определить там тяжело я тебя и попросил обрисовать именно эти части отвал с режущей частью и на окучнике уши и носок а такое как стойки и всякий другой крепёж ненадо это я уже сам.

Да ты задал задачку. Даже не знаю как и быть.Размеры все сложные,углы, радиуса как померять и чем я не знаю и плуг и окучник- мозги раскарячились. А на окучнике ещё и регулируемый упор и крылья раздвигаются в стороны. Незнаю как быть.

Shurik2975 написал :
ты немог бы на А4 чтоб можно было отсканировать обрисовать свои окучник и плуг

Слав просто приложи лист бумаги к плугу например и обведи маркером и всё а остальное я сам все эти углы и тд и тп.Опыт есть до культиватора была уменя лебёдка с конским плугом плуг делали сами с товарищем.Размеры мне нужны тока чтоб сильно большим невышел мне кажется конский побольше культиваторного.

А как я вышлю бумагу? Сканера у меня нет. Может фотки.