Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3334626

maxi_psy написал :
можно установить краны с приводом вниз

Разницы в работе привода ,а тем более крана НЕТ.Просто уменьшается уровень защиты привода.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Разницы в работе привода ,а тем более крана НЕТ.Просто уменьшается уровень защиты привода.

Спасибо, окончательно успокоили!

maxi_psy написал :
и можно установить краны с приводом вниз? Это был бы для меня идеальный вариант.

В случае потопа корпус модуля управления наполнится водой через отверстие оси

BV написал :
В случае потопа корпус модуля управления наполнится водой через отверстие оси

Ниче, на привод гидролока такое приспособление надену

Подскажите, каков ресурс у системы гидролок, можно ли ее использовать для ежедневного перекытия водоснабжения перед уходом на работу, ну или хотя бы раз в неделю, когда на дачу на выходные уезжаю...?

Взял гидролок со стальными кранами, привод двигателей 12В.

Ремонт еще не начал делать - уж очень заманчиво воспользоваться функцией дистанционного упавления. Есть мысли вывести выключатель в коридор, поближе к входной двери. (Уходишь из квартиры, свет погасил, рядом выключатель щелкнул - стояки перекрылись).

Рассчитана ли данная систем на ежедневные операции? У кого-нибудь есть опыт подобного использования?

Инструкции, схемы подключения и паспорта смотрите здесь:

, в ней Вы скорее всего найдете ответы на многие вопросы

Да, и еще, по поводу установки электропривода Гидролок на шаровой кран, смотрите фото:

Надеюсь помог
Удачи всем!

Solovey написал :
(Уходишь из квартиры, свет погасил, рядом выключатель щелкнул - стояки перекрылись).

Главное, не оставить машинку, работающую в режиме конденсационной сушки, для которой требуется холодная вода. В лучшем случае выбьет тепловой предохранитель.

Наконец-то подключил свой Гидролок, возникли вопросы:

  • в кнопке включения есть красная лампочка. Мигание этой лампочки (примерно раз в 2 сек) это вроде как нормальный режим работы системы...

Отключаю внешнее питание ~220В, АКБ включена, включаю Гидролок... Лампочка не мигает, но система при этом вроде как работает. Подаю питание ~220, начинает моргать лампочка.

Случай 2. Все в работе, лампочка моргает. Отключаю внешнее питание ~220В - И никакой реакции. Пока кнопкой включения питание Гидролока не передернуть лампочка продолжает мигать.
Т.е. нет никакой сигнализации что потеряно питание от сети ~220В. Это глюк моего экземляра, или так и задумано?

А что в инструкции написано про мигающий индикатор?

ЗЫ. У меня не мигает никогда. Может зависеть от модели блока управления.

UncleSam976 написал :
А что в инструкции написано про мигающий индикатор?

Моя инструкция вообще умалчивает о том что в кнопке есть какая-то лампочка. А она есть

Еще, (сегодня еще раз внимательно посмотрю), но мне кажется что в моей инструкции было написано что сигнальный выход срабатывает или при выявлении протечки воды, или при потере питания...
Вот при подаче напряжения ~220В в блоке управления вроде даже что-то щелкает, а когда автоматом ~220В снимаю ничего не происходит...

Ошибаетесь. Про потери питания не сработает, ибо ОК.

Насчет индикатора - позвоните в сервис, имхо - неисправность.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Тоже озадачился выбором такой системы. Начинаем ремонт в новострое. В квартиру 2 ввода холодной воды (2 стояка), горячую сами себе готовим (индивидуальное отопление и ГВС).
Изначально смотрел на Нептун и Аквасторож (комплекты с двумя кранами 1/2") Почитал тему - понял, что Нептун не советуют, но узнал про Гидролок. Хвалят мол надежный, нет пластиковых деталей как у Аквасторож. Но аквасторож низковольтовые датчики, вроде как удобнее блок управления.
Есть мысль при ремонте завести от входной двери провод управления к блоку всей системы и завязать функцию закрывания кранов на один из запасных замков - скажем, уходишь из дому, закрыл на "нижний" /второй замок - краны закрылись сами.
Подскажите - какой из вариантов предпочесть - Аквасторож или Гидролок? Какой из вариантов надежнее, прочнее, лучше в эксплуатации?

Livesms написал :
Есть мысль при ремонте завести от входной двери провод управления к блоку всей системы и завязать функцию закрывания кранов на один из запасных замков - скажем, уходишь из дому, закрыл на "нижний" /второй замок - краны закрылись сами.

Вот по мне это лишнее. Я себе поставил выключатель около входной двери, раза 2 им поигрался - больше не трогаю.
Может летом буду отключать когда на несколько дней уезжать буду.

Для себя решил: нафига лишний раз краны перекрывать, когда на полу лежат датчики. Случись что - автоматика сработает.

Livesms написал :
Подскажите - какой из вариантов предпочесть - Аквасторож или Гидролок? Какой из вариантов надежнее, прочнее, лучше в эксплуатации?

Я такого ответа на форуме не нашел, ибо нет тут отзывов от пользователей которые ставили себе две разные системы и могут их сравнить.

Я тоже думаю, что люди сравнивают либо только если они их сами ставят по работе (т.е. у них нет персонального опыта эксплуатации), либо используют только один вид (т.е. есть опыт эксплуатации, но не с чем сравнить).
В общем, я пользую гидролок уже два года, вентиль стальной, 3/4. Протечек нет, но периодически замечаю что гидролок проверяет вентиль на закрытие/открытие. Пару раз за все время специально проверял датчики влажной тряпкой - работает. Еще, по идее, близится время, когда пора будет менять аккумулятор.

Кстати, это вопрос - сколько живут щелочные свинцовые необслуживаемые аккумуляторы, если их все время держать заряженными?

Livesms написал :
Аквасторож или Гидролок

Нептун поменял линейку кранов на бугатти с новым редуктором ,а контроллеры у них всегда были интереснее .Например есть на Дин рейку...
Но опыта использования -установки пока нет .
Гидролок разочаровал ,на одном объекте не смог открыть кран на ПС 3\4

@fev.santeh Инста

Solace написал :
сколько живут щелочные свинцовые необслуживаемые аккумуляторы, если их все время держать заряженными?

При правильном режиме stand-by - имхо, лет 5. К сожалению, никак не дойдут руки повесить вольтметр на гидролок.

EV.SA написал :
Гидролок разочаровал ,на одном объекте не смог открыть кран на ПС 3\4

У меня один блок управляет двумя кранами 3/4" и двумя 1". Нареканий нет.

EV.SA написал :
Гидролок разочаровал ,на одном объекте не смог открыть кран на ПС 3\4

Как это произошло? Кран закис?

(у меня краны мелкие на отводах - 1/2, уже почти год как пользуюсь водой) На одну пару стояков мозги поставил, а еще два крана до сих пор без мозгов стоят.
Переживаю конечно что краны могут насмерть закиснуть - но руки никак не доходят мозги с датчиками прикрутить.

UncleSam976 написал :
никак не дойдут руки повесить вольтметр на гидролок.

А с какой целью?

Solovey написал :
А с какой целью?

Контроль зарядки и состояния АКБ.

UncleSam976 написал :
Контроль зарядки и состояния АКБ.

Заинтересовали. Вечером мультиметром в свой гидролок ткнусь. Посмотрю напряжения на АКБ при включенном и отключенном питалове ~220В

И еще вопрос - может подскажите...
Если эти аккумуляторы заряжать сторонним ЗУ - какое предельное напряжение надо выставлять?

Solovey написал :
Как это произошло? Кран закис?

Точно не могу сказать ,т к кран не снять .Зашили короб так ,что хрен достанешь .Удалось только снять привод и повернуть ключом .Без крана привод работает.

Solovey написал :
а еще два крана до сих пор без мозгов стоят.

Это плохо

@fev.santeh Инста

Solovey написал :
Если эти аккумуляторы заряжать сторонним ЗУ - какое предельное напряжение надо выставлять?

Указано на самой АКБ.

UncleSam976 написал :
Указано на самой АКБ.

На АКБ указано только номинальное напряжение (12В)
Вот даже на сайте гидролока крупным планом АКБ видны.

Вопрос в том до какого уровня можно повышать напряжение на АКБ от внешнего ЗУ?
Вот какое напряжение компьютерные ИБП на АКБ поддерживают?

ЗЫ! Недавно заряжал свой севший автомобильный аккумулятор - тоже весь интернет перерыл. Где 14.7 написано, где не более 15...
А то и еще мньше: 13.5-14В

Автомобильные свинцивые заряжаются совсем по другому.

Solovey написал :
Где 14.7 написано, где не более 15...
А то и еще мньше: 13.5-14В

А то и 16.5. Все зависит от конкретного случая и режима.

UncleSam976 написал :
Автомобильные свинцивые заряжаются совсем по другому.

Ага - полез читать инфу про ИБП (а ведь у гидролока такие же аккумы как в обычные "компьютерные" ИБП ставят) также наткнулся на инфу что постоянно поддерживается напряжение не выше 13.8 В (следовательно автомобильные АКБ для таких ИБП не годятся, ибо будут недозаряжены постоянно)

На фотке "Cycle Use" 14.5-14.9 это ведь напряжение зарядки?
Значит не промахнулся, когда сваи гидролочные АКБ заряжал до достижения напряжения 14.7В

Мой маленький видео обзор системы Гидролок, может кому-то поможет:

[

Гидролок. Система защиты от протечек воды.

]( "Гидролок. Система защиты от протечек воды.")

Кинул бы прям в толчок датчик

Solovey написал :
На АКБ указано только номинальное напряжение (12В)
Вот даже на сайте гидролока крупным планом АКБ видны.

А вы попробуйте на сайт зайти, который на АКБ написан

Solovey написал :
Вопрос в том до какого уровня можно повышать напряжение на АКБ от внешнего ЗУ?

В Яндекс залезть - не судьба?

Если в БП ГЛ стоит стабилизатор, а по моему он там стоит - то в ГЛ Аккумуляторы постоянно недозаряжены...

Кстати, разрядные зарактеристики достаточно стандартные - см ссылку.

Но самый интересный вопрос - внутреннее сопротивление.
Вроде ГЛ при снижении напряжения аккумулятора должен закрыть краны?
Почитал инструкцию - ГИДРОЛОК только орет при разряженном аккумуляторе - но про закрытие кранов ни в ПРЕМИУМ ни в Юниверсал - ни слова.
Не, такое нам не надо....

Аквасторож в этом плане лучше.

Стоит отметить что такой контроллер уже не актуален - вместо него идет premium.