Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1099419

Gennady написал :
Эт я знаю, что ключиком.. продаётся?

всё продоётся что можно продать

2сансэй
Если на сайте - у них варианты льная всякие. И косы и клубки не в прядях.. я предпочёл в прядях в клубке, как нитка шерстяная намотана Как то пробовал комы - просто выбираешь прядь сам, дык полсе трёпки из такой косы половина в парашу улетает и путается...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2сансэй
Пилять!!! Для того чтобы две батареи собрать больше штуки выкидывать жалко уже..эх!!!!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

сансэй написал :
кстати кто знает чем обрабатывают сантехничиский лён?

чесальной машиной. или вы о другом?

Gennady написал :
считаю тангит-унилок рекламщиной, абсолютно бесполезной, цена дикая, чисто "впарить" верящим, что за такие деньжищи это самое лучшее... короче без лоха и жизнь плоха.

и где вы были неделю назад, когда меня по этому бесполезному тангит-унилоку здесь гнобили отдельные ухари? и в итоге, я оказался заблокированным!

Gennady написал :
Пилять!!! Для того чтобы две батареи собрать больше штуки выкидывать жалко уже..эх!!!!


здесь дешевле

Хаскей написал :
или вы о другом?

на сколько я знаю там и хим обработка (или ещё какая присутствует) или может я не так знаю, хз
если только чёс то тогда я спокоин за нитки

сансэй написал :
вашей пасты достаточно чтобы пропитать и обработать не подготовленый лён?

это несколько зависит от диаметра трубы, однако. технология с пастой проще, чем с суриком. не надо макать прядь льна в пасту. смазывается резьба, наматывается прядь льна, затем повторно обмазывается пастой готовая подмотка из льна. лен протипан, резьба загерметизированна и защищена от коррозии (внутренняя и наружная ). определяется визуально.
не совсем понятно, что вы имеете в виду под подготовленным льном? если расчесаную прядь льна, то да. применение пеньки не допускается!

Хаскей
как мазать пасту я знаю

я думал что лён подвергают какойто опредилённой подготовкой к тому чтобы он не гнил или гнил меньше

допустим это так (допустим) так вот я и спрашиваю
если лён не обработали то будет ли для него достаточно пропитки вашей пастой (для того чтоб он не гнил)

но если не какой обработки льна не существует изначально
то у меня больше вопросов нет

сансэй написал :
на сколько я знаю там и хим обработка (или ещё какая присутствует)

выясню и доложу, есть ли хим обработка льня, али нету

Хаскей написал :
выясню и доложу, есть ли хим обработка льня, али нету

хрен сней есть нету

паста защищает лён от гниения или нет?

сансэй написал :
то будет ли для него достаточно пропитки вашей пастой (для того чтоб он не гнил)

само собой! хорошая паста, если по простому, это антикоррозионная смазка c большим количестовом разных наполнителей для уплотнения в виде талька, диоксида титана, силиката магния, тефлона и др.
простая сантех паста это минеральное масло + мел (мультипак) или кварц (нео-фермит). смазкой там не пахнет. смазка это загущенное масло (мин или синтетическое) + загуститель (очень разные бывают) + присадки (для паст антикоррозионные, антиокислительные, противоржавейные. противозадирные тоже могут. но тальк природный твердый противозадирный материал). поэтому пасты у Huskey двойные - уплотнительные пасты (cо льном для цилиндр. резьбы/ без льна для конической) и высокотемпратурные противозадирные пасты. это совсем отдельное направление применения. вы, например, FG-1800 еще свое авто не забывайте смазывать, болты системы выпуска, глушителя и пр. высокотемпературные резьбы, чтобы не прикипали. без льна, конечно -

Хаскей написал :
само собой!

вот это я и хотел узнать
Спасибо!

сансэй написал :
вот это я и хотел узнать
Спасибо!

приходите еще -

еще, вместо талька можно засандалить аморфный графит. но паста черного цвета в пищевой промышленности не рулит.

Gennady написал :
Пилять!!! Для того чтобы две батареи собрать больше штуки выкидывать жалко уже..эх!!!!

Фомочку с лопаткой подходящего размера найдите. Должна плотно входить в ниппель и цеплять за два выступа внутри. Иногда так даже лучше, чем ключом-крестовиной получается. Можно сразу несколько секций сдернуть или приставить. Ключом только по одной можно, головка дальше не пролезает.

ещё вот такой лён есть.

vento2 написал :
ещё вот такой лён есть.

это как раз скорее конопля. - по фотке точно не определишь. нужно чупать и нюхать -
как она в работе?

Gennady написал :
не спасибо, на вид угробище какое-то... и косами продаётся. Даже пробовать не хочется,

не убедили. не буду двигать импортный лен. свой есть! -
лен бывает очень разный! часто называют льном трепанным, что попало. наш отеч. лен номеров 20, 22 лучше любого итальянского. тока хрен его найдешь такой сейчас. -

Filasse - по-французски "лен".

Хаскей написал :
нужно чупать и нюхать -
как она в работе?

А лучше покурить. Сразу будет понятно лен или конопля. А самое лучшее если это смесь конопли и льна. Можно ожновременно собирать водопровод и курить D

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Как Вам такой лен, по-моему это эталон, парики можно делать. Кстати, вынул из окна, когда ставил пластик.

dober написал :
А лучше покурить. Сразу будет понятно лен или конопля.

Проверил в словаре. Лен по-французски иначе звучит. Отсутствие практики сказывается... Может на фотке и другая какая рвань.

Зоркийглаз написал :
Filasse - по-французски "лен".

да, на заборах тоже много чего пишут! -

relogan написал :
вынул из окна, когда ставил пластик.

а вот окна канопатят как раз паклей и лубом, которые запрещены в сантехнике для резьбовых соединений.

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Хаскей, а в чем разница, беру я сантехнический лен из магазина, рядом кладу этот, на мой взгляд одно и то-же.

relogan написал :
Хаскей, а в чем разница, беру я сантехнический лен из магазина, рядом кладу этот, на мой взгляд одно и то-же.

начнет с того, что нет такого продукта лен сантехнический по СССР-ской и Российской нормативной документации. Это придумка коммерсантов 90 годов.

Есть ГОСТ 10330-76* "ЛЁН ТРЁПАНЫЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"
там все сказано. разница в засоренности и длине волокна.
Лен трепанный номерами выше 14 можно называть льном сантехническим. Но такие номера крайне трудно встретить в продаже, если вообще сейчас возможно!!!

а этот лен делается по ОСТ 17-05-012-94 Лен чесаный. Тех требования. У него гораздо выше качество, чем у трепанного льна номерами ниже 14.

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Так вот если бы Вы внимательно посмотрели на мою фотку, то увидиле, что тот мой лен из окна расчесан волосок к волоску.

Значит основная разница в степени причесанности?

Gennady написал :
Пилять!!! Для того чтобы две батареи собрать больше штуки выкидывать жалко

Как то раз на объекте перекрутили кучу алюминиевых радиаторов при помощи перфоратора. Вставляешь зубило (SDS-MAX) и крутишь первым номером.

Хаскей написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
ещё вот такой лён есть.

это как раз скорее конопля. - по фотке точно не определишь. нужно чупать и нюхать -
как она в работе?

Это сантехнический лён для резьбовых соединений, производство Франция.
Вещь отличная, покупал правда пару лет назад для пробы и всё это время валялся в машине как нз, а недавно достал и понял, что ещё нужно прикупить, вот только не уверен что найду его сейчас в продаже, из за кризиса возможно просто не завозят

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Оказываеться олифу делают из льняного масла, вот почему свинцовые белила для сантехнических целей готовят на олифе.

vento2 написал :
Это сантехнический лён

я не уверен, что это лен. растительные волокна бывают разные. с флота хорошо помню еще джут, например.

relogan написал :
вот почему свинцовые белила для сантехнических целей готовят на олифе.

для сантех целей готовят пасту из свинцовых белил, замешанных на натур. олифе, потому что эта комбинация обеспечивает пассивацию металлической поверхности (защиту от коррозии). также как из свинцового сурика.