Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1103217

сансэй написал :
хотя бы затем что даже теоритически не здесь и негде ещё не кто не объяснил по чему нет

а вдруг завтра она эта "верёвка" будет использоватся по всемесно

Это вы серьёзно?
Может вы вместо брючного ремня штаны веревкой подвязываете… а что, штаны то наверняка не сваляться

vento2 написал :
Может вы вместо брючного ремня штаны веревкой подвязываете… а что, штаны то наверняка не сваляться

не совсем умесное сровнение

если фитинг не течёт ремень мне не нужен

сансэй написал :
ну мож дюйма 2

на самом деле я серьезно. наверно можно уплотниить резьбу льяной нитью на трубах диаметрах от 0,5 м и выше. только никто этого делать не будет.

сансэй написал :
а вдруг завтра она эта "верёвка" будет использоватся по всемесно

ели вы ее распустите на отдельные волокна

vento2 написал :
Это вы серьёзно?

проверю однозначно

сансэй написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
подмотать и носовым платком или любой другой ветошью и стык я уверен те потечёт

а я думаю потечёт

А я уверен что нет…во всяком случаи первое время.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

vento2 ,существует же UNIGARN,французы его применяют в полный рост.ПОЧЕМУ нам нельзя ?

Хаскей написал :
ели вы ее распустите на отдельные волокна

зачем тонкая нитка хорошо обматывает резьбу повсемесно не хуже льна

fontanero написал :
существует же UNIGARN,

унегран это лён завёрнутый в моток тонкой лентой

в чём прикол льна ?
в том что он разбухает
льняная нитка тот же лён

не если я чё то не то поправте но обоснованно

vento2 написал :
А я уверен что нет…во всяком случаи первое время.

что бы быть в чём то уверенным надо быть либо астрофизиком либо пробывать
вы пробавали?

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Совершенно верно - эта веревка была в отделе всевозможных шнуров. Сантехники там вообще нет.
НО!!! Это же лен! обясните, чем он по своей сути отличается ото льна, который в сантех наборах с пастои (или без) идет- в наборах-- нечесанный пучек и с какими- то вкраплениями, его подготавливать надо, а здесь - чистый лен, удобно намотанный и скрученный, импортный, за разумные деньги. сказка! как в рекламе "Не понимаю!", какие у Вас опасения вызывает? может просто стремно? непривычно? нет статистики использования и ресурсных тестов? но елы -палы. лен, как лен- он и в Африке -лен, какая спецподготовка? чем лен в надорах обрабатывают? думаю, что никто особо и не знает. Никакой рекламы просто еще предстоит несколько резьбовых соединений и озадачился удобством использования.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
унегран это лён завёрнутый в моток тонкой лентой

Нет ,я про тот, который в бухточке такой,из нити.

fontanero написал :
vento2 ,существует же UNIGARN,французы его применяют в полный рост.ПОЧЕМУ нам нельзя ?

Вы сами ответили на свой вопрос
Существует масса других способом паковки резьбовых соединений и все эти способы объединяет одно…то, что это специальные средства, которые были разработаны и испытаны специалистами в лабораториях и «полевых» условиях для этих целей, а не просто так, типа веревки для связывания канц товаров.

сансэй написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
А я уверен что нет…во всяком случаи первое время.

что бы быть в чём то уверенным надо быть либо астрофизиком либо пробывать
вы пробавали?

да уверен...
если мало опыта то и лён не все паковать умеют и скрутки иногда подкапывают, то тогда конечно могут быть проблемы, не говоря уж об носовом платке
Как говориться у плохого танцора…

ЗЫ без обид

vento2 написал :
ЗЫ без обид

какие обиды
опыт я так понял есть

ладно попробую нитку, раскажу

думаю на ночь на холодную воду вкручу если сразу не заплачет конечно

токо надо её купить сначало

kenga написал :
Совершенно верно - эта веревка была в отделе всевозможных шнуров. Сантехники там вообще нет.
НО!!! Это же лен! обясните, чем он по своей сути отличается ото льна, который в сантех наборах с пастои (или без) идет- в наборах-- нечесанный пучек и с какими- то вкраплениями, его подготавливать надо, а здесь - чистый лен, удобно намотанный и скрученный, импортный, за разумные деньги. сказка! как в рекламе "Не понимаю!", какие у Вас опасения вызывает? может просто стремно? непривычно? нет статистики использования и ресурсных тестов? но елы -палы. лен, как лен- он и в Африке -лен, какая спецподготовка? чем лен в надорах обрабатывают? думаю, что никто особо и не знает. Никакой рекламы просто еще предстоит несколько резьбовых соединений и озадачился удобством использования.

Дело в том, что из льна много чего другого делают, в том числе и льняную ткань из которой так же шьют и одежду…что теперь из одежды подмотку для резьбы делать

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

vento2 написал :
это специальные средства, которые были разработаны и испытаны специалистами в лабораториях и «полевых» условиях для этих целей

Вот! Значит это и обкатано ,иначе бы не лежало в магазине сантехники, вместе с прядями льна и инструкцией.

vento2 написал :
Дело в том, что из льна много чего другого делают, в том числе и льняную ткань из которой так же шьют и одежду…что теперь из одежды подмотку для резьбы делать

да

но на рубашках разоришся

но посыл хороший

я в магазине поинтересуюсь чистый лён или специально обработаный для швейной промышлиности
когда нитки буду покупать

fontanero написал :
Вот! Значит это и обкатано ,иначе бы не лежало в магазине сантехники, вместе с прядями льна и инструкцией.

Что лежало? Веревка лежала в отделе с маляркой и там, в описании товара ничего про сантехнические работы или использования этой веревки в этих целей не сказано.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Чёрт, ссылка не встала!

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

vento2 написал :
Что лежало? Веревка лежала в отделе с маляркой и там, в описании товара ничего про сантехнические работы или использования этой веревки в этих целей не сказано.

так и есть, но fontanero наверное про другую фотку - там бобина со льном не скрученным в веревку.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

kenga написал :
бобина со льном не скрученным в веревку.

Да,да.

сансэй написал :
думаю на ночь на холодную воду вкручу если сразу не заплачет конечно

а если всё будет пучком оставлю на долго потом когда нибудь вспомню и посмотрю
думаю для чистоты эксперемента надо сначало без пасты
vento2
вас самого то лён не замучил?

fontanero написал :
Цитата:
Сообщение от kenga
бобина со льном не скрученным в веревку.

Да,да.

Ток это понятно, там и само название говорит о том, что это связанно с паковкой резьбы и описание наверное подробное было.
Разговор был про веревку из малярного отдела

fontanero написал :
Чёрт, ссылка не встала!

fficial%26hs%3DnVs%26sa%3DG%26newwindow%3D1" title="" class="external-link" data-text="fficial%26hs%3DnVs%26sa%3DG%26newwindow%3D1:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.unipak.dk/UK/unigarn.html&ei=-jzJSZ38JpWQsAbkuLSvAg&sa=X&oi=translate&resnum=3&ct=result&prev=/search%3Fq%3DUnigarn%26hl%3Dru%26lr%3D%26client%3Dfirefox%26rls%3Dru.yandex:rufficial%26hs%3DnVs%26sa%3DG%26newwindow%3D1:1: >" >

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

vento2 написал :
веревку из малярного отдела

А её тоже попробую.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Спасибо сансэй.

fontanero написал :
Спасибо сансэй.

не за что

сансэй написал :
а из какой

защита от коррозии мет. резьбы пастой.

сансэй написал :
по другому зачем кислотой?

чтобы лен был "красивый" и чистый

2сансэй

сансэй написал :
vento2
вас самого то лён не замучил?

Нет… для паковки резьбы на стальных трубах не чего лучше я пока не встречал.
Был опыт работать в Португалии и там то же паковали всё на лён с пастой. Так же посещал семинар по трубам рехау и препод то же говорил, что немцы рекомендуют лён с пастой.
Конечно спорить можно долго, так как на данный момент есть много разных вариантов, но лён, это сто процентный вариант, за который я уверен всегда.
Плюс ко всему доступность и демократичная цена…делает его универсальным средством.

Есть конечно ещё анаэробные герметики, которые очень эффективны и удобны в работе… но они денег стоят и плюс к этому требуют чистою и сухую поверхность резьбы, а это не всегда получается, особенно если приходиться самому нарезать резьбы на стальных трубах…а мне это приходиться делать постоянно