Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1106595

Тук-Тук написал :
Вообще-то самый дешёвый силикон всю жизнь для автомобильных узлов был применяем.

Kraken написал :
Если все-же использовать силикон для паковки, то не ацетатный(кислый), а нейтральный.

Повторюсь. Я не "за" и не "против". У всех разный опыт. У кого-то положительный, у кого-то, как у меня, отрицательный. Специальных исследований не проводил. После изучения опыта участников форума, решил провести личный тест. Быстрых результатов не гарантирую, но любые результаты будут здесь представлены.
Муж моей тещи совладелец небольшой фирмы-ритейлера всякой химической приблуды (клеи, герметики, краски и проч.), объектов для изучения у меня больше чем достаточно. Некоторые производители прямо указывают на нежелательность применения конкретных герметиков на металлы из-за возможности коррозии в период полимеризации (отвердевания). после окончания полимеризации любой герметик химически нейтрален. Но для каких-то поверхностей и того небольшого количества времени достаточно для образования негативных последствий.

Зоркийглаз написал :
Некоторые производители прямо указывают на нежелательность применения конкретных герметиков на металлы из-за возможности коррозии в период полимеризации (отвердевания).

А ведь это очень интересно. Не могли бы вы привести ссылку на источник этой информации? Я бы поизучал с охотой.

Тук-Тук написал :
Не могли бы вы привести ссылку на источник этой информации?

Прямо сейчас не смогу. Вчера вечером нашел сайт производителя, там и вычитал. Сегодня - как отрезало . То ли "крес", то ли "крас" какой-то. Будем поискать.

Спасибо. Но в любом случае лично я бы не стал торопиться с категоричными выводами относительно коррозионной активности силиконового герметика. Уж очень много что на нём собиралось издавна и продолжает собираться, но жалоб тем не менее не слышно массовых.

Тук-Тук написал :
Уж очень много что на нём собиралось издавна и продолжает собираться, но жалоб тем не менее не слышно массовых.

Это именно тот случай, когда говорят "бытует мнение..."

NNN написал :
"бытует мнение..."

да, только там совсем другая опера и другие силиконы.
и никто в автомобилях силиконы в резьбу не забивает, хоть со льном, хоть безо льна! -

Хаскей написал :
и никто в автомобилях силиконы в резьбу не забивает, хоть со льном, хоть безо льна! -

Соглашусь...Но при чём тут автомобили? Равно, как и самолёты?

NNN написал :
Но при чём тут автомобили? Равно, как и самолёты?

вот причем. следите за мыслью:

Тук-Тук написал :
Вообще-то самый дешёвый силикон всю жизнь для автомобильных узлов был применяем. Там как "чернухи", так и любых других материалов полно, и никто бы его там не применял, если бы он чего-то окислял или разъедал. Но нету такого явления.

Только вот что-то автомобильного силикона на уксусной основе мне не встречалось.Только нейтральный.Или есть?

Капитошка написал :
Или есть?

Наш партнер Permatex по ним встревает. Изучайте -

опухнуть можно от разнообразия и у каждого какие-то свои особенности, в т.ч. применения.