Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1198770

спасибо за инструкцию!!!

А, что за пильный диск странной формы идет в комплекте? Можно ли им пользоваться?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Мне с самого начала этот диск подозрительным показался…
На рис.1, где комплектность, нарисован обычный, здесь, 17-й рисунок, - загадка.
Наверно, художник сказать хотел чего-то, да не успел.

Причём, в зонах А и Б каждого сектора развод надо делать в 2 раза больше.
Может, знает кто, в чём фишка?

У меня такой шел в комплекте со станком, но ставить побоялся.

Vl@d_M написал :
что за пильный диск странной формы идет в комплекте?

Я помню, когда они первый раз появились в продаже (начало 90-х), народ смотрел и офигевал . В рекламной листовке было написано, что обеспечивают большую производительность пиления. Тоже не решился покупать...

Вот всё что имею
Что нужно мне туда для полного счастья? с размерчиками пожалуйста

спасибо за инструкцию. мне ИЭ 6009 А подарили . он человеку в наследство достался (станок абсолютно новый , но долго стоял в гараже закиданный разным хламом ) Теперь я знаю , что к нему не хватает кронштэйна крепления столика для сверления и упора для пиления . Теперь есть повод для творчества.

Рождённый в СССР

Спасибо за инструкцию. А то мне тут по наследству от отца достался такой станок в нулевом исполнении. Т.е. в свое время он был приобретен еще в деревянном ящике. С тех пор его ни разу не воткнули в розетку. На данный момент есть только сам станок. Ни каких навесных элементов не сохранилось, ни защит, ни линеек и пр. В связи с этим вопрос. А где все недостающее можно приобрести? Из Белоруссии - ни ответа, ни привета. Или может у кого завалялось в гараже-сарае за ненадобностью?

DUS написал :
А где все недостающее можно приобрести?

Рядом с Питером можно поискать старый ДАУЕР. Дешевле и поще варианта не придумать. Приблуды подходят.

подскажите пожалуйста какой стоит двигатель в станке, мой разобрали на даче и сперли двигатель

Правда, может кто знает, какой там стоит двигатель? Какая маркировка его? А то даже не знаешь чего толком искать.

Вот есть только фотки двигателя:
[

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

]() [

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

]() [

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

]() [

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

]()

Ранее было, сцылки в основном рабочие

В Москве все ведет во Флайт, они дистрибьюторы.

Но сдается мне, что цена двигателя под заказ сильно огорчит.
Попробуйте поискать б/у-станок, мне встречались даже в смазке за смешные деньги.

sanya1965 написал :
В Москве все ведет во Флайт, они дистрибьюторы.

Но сдается мне, что цена двигателя под заказ сильно огорчит.
Попробуйте поискать б/у-станок, мне встречались даже в смазке за смешные деньги.

Во Флайт я звонил. Они больше не продают новые двигатели. Только отправляют в прибалтику на перемотку.

Evgen22 написал :
подскажите пожалуйста какой стоит двигатель в станке, мой разобрали на даче и сперли двигатель

Советую поискать старый ДАУЕР. Будет тогда и двигатель и запчасти в придачу. Дешевле варианта не придумать.

sanya1965 написал :
Попробуйте поискать б/у-станок, мне встречались даже в смазке за смешные деньги.

В рубрике "Барахолка.Москва" продаётся этот станок. Тема свежая, называется: Помогите разобраться в инструментах... Хочу продать.
adelgeida

Какой электродвигатель(его марка) установлен в деревообрабатывающем станке ИЭ-6009А и где его можно приобрести.
Спасибо за внимание. petro.vowa.

petro.vowa Эти движки давно не выпускают, движок не очень скажем удачный.
Разумней приспособить другой движок.

Добрый день всем! Помогите найти инструкцию к станку ИЭ-6009 А2 мощность 1,7кВт.
Заранее спасибо.

Pashkin написал :
У меня такой проблемс: приобрёл такой станок, но он без диска, вопрос в следующем: как диск ставить? Как я понимаю должна быть какая-то ?!

Скорей всего да, втулки переходные должны быть, без них никак.

ankor777 написал :
Добрый день всем! Помогите найти инструкцию к станку ИЭ-6009 А2 мощность 1,7кВт.
Заранее спасибо.

Добрый вечер, нужны раз меры пильного стола для станка ИЭ 6009А. Заранее Спасибо

Gescha1986; там съемный стол из тонкой стали, размером 60смХ40см (для старых станков 900Вт).
но сколько я их видел, везде колхозили фанерный стол нужных размеров.

sanya1965; У меня Саша 900 ватный , но столик потерян ... да и пилить на нём думаю не комильфо . А вот доску прострогать ( ну если без больших притензий ) , то очень даже ничего станочек . Хотел востановить пильный столик , но не стал .

Рождённый в СССР

Всем привет! Я недавно тоже не смог снять пильный диск. Вал на моем станке с резьбой. Ключа под рукой не оказалось. Надо ревизию станочку сделать да ножи фуганка заточить (может поменять... гвоздя хапнул).

misha spb написал :
sanya1965; У меня Саша 900 ватный , но столик потерян ... да и пилить на нём думаю не комильфо.

и у меня 900Вт. только я бережно отношусь к вещам, в отличие от некоторых столик тот, как и вся полная комплектация, у меня есть. но со временем он изгибается, т.к. пластиковая защита ремня (и стальная накладка ножей рубанка) не позволяет поставить его ровно, там возникает горб. поэтому и делают фанерные, с вырезами под теми выступами.

misha spb написал :
А вот доску прострогать ( ну если без больших притензий ) , то очень даже ничего станочек . Хотел восстановить пильный столик , но не стал .

ага! особенно удобен прижим строгания, я им пользуюсь периодически. раньше даже пазы долбил на боковом столике.

Инструкция:

Порыл в интернете... у меня оказывается , но не этот ИЭ6009. Сейчас буду искать по своему инструкцию.

sanya1965 написал :
и у меня 900Вт. только я бережно отношусь к вещам, в отличие от некоторых столик тот, как и вся полная комплектация, у меня есть. но со временем он изгибается, т.к. пластиковая защита ремня (и стальная накладка ножей рубанка) не позволяет поставить его ровно, там возникает горб. поэтому и делают фанерные, с вырезами под теми выступами.

Саш , мне подарили этот станок . Он был практически новый ( вообще похоже что новый ) . Валялся у человека в качестве доставшегося наследства . Ну и сразу не комплект был . Там в гараже у человека столько хлама , что только бульдозером убрать . Нарыл стойки , прижим , упор и ещё что-то - на большее сил не хватило .

sanya1965 написал :
особенно удобен прижим строгания, я им пользуюсь периодически. раньше даже пазы долбил на боковом столике.

А мне что-то не особо понравился . Я раз по-пробовал и снял .

Рождённый в СССР

POG65,Олега , а таблички нет что ли ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
POG65,Олега , а таблички нет что ли ?

Должна быть. Тупанул, не посмотрел. Он мне тоже новым достался. Только не в полном комплекте. Нож поставил легко, теперь снять не получается. Рожковый ключ не лезет под лыски, второй (похож на тот, что рулевые втулки на велосипеде тянет) аж погнул.

POG65 написал :
Рожковый ключ не лезет под лыски,

я подтачивал ключ немного по толщине

POG65 написал :
второй (похож на тот, что рулевые втулки на велосипеде тянет) аж погнул.

это хлам, а не ключ