Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4756754

sanya1965 написал :
я подтачивал ключ немного по толщине

Отбил только что зубилом с ручкой. Давно еще сам сварил пруток 18-ый с обычным зубилом. Держится. Когда в этот гараж наждаки перевезу так же подточу.

sanya1965 написал :
это хлам, а не ключ

Согласен.
Заодно заменил ножи сейчас. Цена 300 рэ. Недорого так-то. Установил прижимное устройство. Попробовал. Где-то немного задевает. Пока не понял где. Замерз. Приехал домой. Сейчас сын со школы придет, может опять в гараж пойдем. Верстак надо доделать да порядок навести. Пол с ним стелили. Здорово помог.

misha spb написал :
Олега , а таблички нет что ли ?

Разглядел: МДС-1. Заметно прогнулась подвижная часть стола Подправил. Все равно немного задевает где-то... Ничего, разберемся.

Благодарю

Спасибо за инструкцию

cojoc написал :
Спасибо за инструкцию

Куплю электродвигатель станка ИЭ6009 А

Подниму тему,мужики,выручайте..
Тоже сдох 900Вт двиган,новый на 1.7Квт,стоит 7т.р+ доставка..,а новый станок стоит 12т.р
Тоесть брать,смысла нет..
Может есть какие либо аналоги этого двигателя на 220v,мощностью от 1.3Квт,до 2.4Квт,чтобы можно было поставить?
Перематывать не хочу,т.к мощность не устраивает.

Klez,

  1. для установки более мощного двигателя, его нужно искать сразу с алюм. шкивом, т.к. старый пластиковый не потянет.
  2. все упирается в деньги, и найти дешевый новый двигатель вряд ли удастся. как вариант -взять асинхронник на авито на 1,5кВт, и сделать переходные крепления. также надо будет менять банки, потребуется суммарно 120мкФ.

Регистрация: 11.10.2015 Рейкьявик Сообщений: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой внешний диаметр пильного диска у станка? В паспорте нигде нет, только глубина пропила

LudaChik, Диаметр диска 2000х32 мм

Klez, Двигатели на ИЭ6002 изготовляются на заводе Лифтмаш. Приколхозить любой двигатель можно,но придется ставить его вне станка, и делать ограждение. Такую конструкцию я видел у нас на заводе в модельном цехе. Станок стационарно стоял на сварном прямоугольном столе, а внизу прикреплен эл. двигатель на 380в, под столом стояла картонная коробка для опилок и стружки. Конечно производители козлы брать за двигатель 7тр. 65 % стоимости. Приобретать запчасти на бытовую технику просто разорение.

Регистрация: 11.10.2015 Рейкьявик Сообщений: 2

texnik6 написал :
LudaChik, Диаметр диска 2000х32 мм

2000 для внешнего не много ли? у меня 0,9 кВт мощность двигателя

LudaChik, Это штатный размер диска. Если диск хорошо заточен и опорная плита заготовки паралельна оси вала то заявленная глубина пропила 45мм получается без проблем. А если перекос, то диск будет клинить, и дерево горит.

texnik6 написал :
LudaChik, Это штатный размер диска. Если диск хорошо заточен и опорная плита заготовки паралельна оси вала то заявленная глубина пропила 45мм получается без проблем. А если перекос, то диск будет клинить, и дерево горит.

это описка, конечно же 200Х32.
но я поставил 210Х32, он проходит.
вкрячить внешний двигатель проблем нет, только смысла тоже нет. для стационарного проще взять с ремнем на раме, а для мобильного -надо искать вариант движка вовнутрь.

sanya1965 написал :

texnik6 написал :
LudaChik, Это штатный размер диска. Если диск хорошо заточен и опорная плита заготовки паралельна оси вала то заявленная глубина пропила 45мм получается без проблем. А если перекос, то диск будет клинить, и дерево горит.

это описка, конечно же 200Х32.
но я поставил 210Х32, он проходит.
вкрячить внешний двигатель проблем нет, только смысла тоже нет. для стационарного проще взять с ремнем на раме, а для мобильного -надо искать вариант движка вовнутрь.

Искать не получиться. Такие эл. двигатели выпускают только в Могилеве Лифтмаш и получить их проблематично, а фирма Флайт в Москве по последним сведениям продает их за 7000р.

texnik6 написал :

Искать не получиться. Такие эл. двигатели выпускают только в Могилеве Лифтмаш и получить их проблематично, а фирма Флайт в Москве по последним сведениям продает их за 7000р.

у меня получалось.... есть немецкие 900Вт и 1200Вт... но они даже по прошлогоднему валютному курсу были дороговаты.....

sanya1965
Так Вы ,что снаружи двигатель поставили или у него крепление подошло под установку во внутрь?

texnik6 написал :
sanya1965
Так Вы ,что снаружи двигатель поставили или у него крепление подошло под установку во внутрь?

у меня плохо запускался двигатель, и я искал ему замену.... думал обмотки подгорели... нашел двигатель на ebay.de , около 300 евро .... по размерам такой же, лапы посадки те же... двух вариантов мощности... потом додумался заменить высохшие конденсаторы в станке, и нужность двигателя замены исчезла... крутит как новый... сейчас я продаю свой станок, в полном комплекте (с прижимным устройством, боковым столиком, и прочими причиндалами).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sanya1965 написал :
потом додумался заменить высохшие конденсаторы в станке,

У Вас в станке стояли электролиты !?

Alex___dr написал :

sanya1965 написал :
потом додумался заменить высохшие конденсаторы в станке,

У Вас в станке стояли электролиты !?

конечно.... раз есть конденсаторная коробка, то что в ней должно быть??? не зайцы же маринованные...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sanya1965 написал :
конечно.... раз есть конденсаторная коробка, то что в ней должно быть??? не зайцы же маринованные...

Вообще то конденсаторы бывают не только электролитические... Но и (на старых станках...) металлобумажные, которые не сохнут в принципе...

Alex___dr написал :

sanya1965 написал :
конечно.... раз есть конденсаторная коробка, то что в ней должно быть??? не зайцы же маринованные...

Вообще то конденсаторы бывают не только электролитические... Но и (на старых станках...) металлобумажные, которые не сохнут в принципе...

а-а-а-а, Вы об этом...
я покупал станок в начале 1990-х.... на нем указано "Могилевлифтмаш СССР"... в те годы мало думали о конденсаторах и какие кошернее... ставили что есть на складе... лишь бы в коробку влезло, и параметры обеспечить...

sanya1965,
У меня подобный станок ДАУЭР 900 вт приобретался в 94г. Работает до сих пор. Есть И Могилевский полная комплектация, но нет двигателя, платить 7500 за двигатель, уж очень цену задрали рвачи.

texnik6 написал :
но нет двигателя, платить 7500 за двигатель, уж очень цену задрали рвачи.

я поправлю Вас...
двигатель 900Вт не выпускается...
вместо него предлагают
и

итого за прирост мощности +800Вт надо заплатить 8500руб.....

и вот еще на подумать
сгоревшую обмотку -срезать и сдать на цветмет...

sanya1965,
Дело в том ,что у могилевского нет мотора, а так бы конечно отдал на перемотку. Надо приколхозить двигатель снаружи, ато надоело перестраивать ДАУЭР с фугования на распиловку.

Всем привет! Надо заменить подшипник в эл. двигателе. Как снять его? Пробовал выкрутить оську, не получилось. Может оська выбивается или надо снимать стенку?

Попробуйте снять верхнюю плиту со стороны двигателя, может есть возможность выкрутить ось на которой подвешен двигатель. Я так понимаю ,что ось вворачивается в стенку, а с противоположной стороны контрица гайкой.

texnik6 написал:
Попробуйте снять верхнюю плиту со стороны двигателя, может есть возможность выкрутить ось на которой подвешен двигатель. Я так понимаю ,что ось вворачивается в стенку, а с противоположной стороны контрица гайкой.

Спасибо, сделал. Верхняя плита была снята раньше. Внимательно осмотрел, открутил гайку. Снял стопор, который стоит на оське и поворачивая право/лево вытянул ось. Заменил подшипник и поставил новый шкив. Старый приказал долго жить от удара и от времени наверно. Заказал в Могилеве, прислали.

Всем привет. Накрылся двигатель на 900 ватт в станке Dauer. Перематывать отказались. Какие параметры двигателя? Интересует скорость вращения вала. Есть вариант поставить внутрь станка другой двигатель. Входит по размерам. Только надо переделать крепёж. Это для меня не проблема. Мощность 1,5 кВт. Скорость вращения 1500 или 3000 оборотов в минуту. Какой выбрать?

jiny, Скорость вращения 3000 об/мин, надо еще и конденсатор приискать, обычно его размещают в коробке от старых конденсаторов. Какой тип двигателя Вы собираетесь ставить и как конструктивно сможете подвесить его на ось качения? Во сколько это обойдется?