Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2312356

Кстате мы купили керхеровский фильтр на вход
400р
Хотя, сегодня отец купил шланги, соединители быстросъемные, сделаем от водопровода.

Malevich написал :
Везёт вам: деревья, бетон... а тут снега ещё по колено. Полегче там с корой-то! )))

Деревья бетон, в этом разве счастье=) Завтра газон поливать уже будем

ovetto написал :
Вчера купил мойку LAVOR 130 bar алюминевая помпа! В леруа за 3.200

Модель не подскажете?

And70 Lavor Power 19
вот он

Что-то не найду ее в Москве. За такую цену, я бы взял.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Неплохие мойки. В ремонте очень редко. В основном, с убитыми насосами. Разбираешь насос - а внутри песок. И пипец.
Так что фильтр - по любому покупать. Даже если от водопровода питать мойку, всё равно через фильтр. Тот, что у неё во всасывающем ниппеле - фигня однозначно.

если кому интересно керхер к 5.20м по акции в магазине кувалда.ру за 7400,дешевле не нашёл везде червонец стоит

У меня БОШ AQUTAK 110+ .Уже 3 года нареканий нет.Пользую только с фильтром тонкой очистки.Единственный минус не забирает воду сам.На работе говорил с приятелем он работал в мастерской этих моек, он сказал что их надо все равно в независимости от модели использовать только от водопровода с давлением, так как если он будет забирать воду сам то очень быстро накроется помпа.В основном говорит привозили такие вот убитые экземпяры.У меня он не забирает воду пока давления нет необходимого , я так понял там клапан специальный стоит.

eXtremist
Я тоже думал по началу, что моя мойка не забирает сама воду. Главное выгнать воздух из системы.
Проведите эксперимент, подсоедините мойку к водопроводу, не включайте её, просто нажмите на пистолет, пока из него не пойдет вода. Потом отсоедините от водопровода и сразу включите и попробуйте.

Вчера своей мойкой сшибал с фруктовых деревьев вредоносный мох, быстренько управился

У Керхера шланг деревенеет через год. Новый мягкий ШВД будет стоить до 4500 р. за 9 м. Плюс катушки нет. Мягкие шланги ВД у моделей от 25 т р. Считайте сами.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

У Керхера шланг деревенеет через год

Откуда дровишки?
По слухам?
Он с новья деревянный))
Или как вы видите мягкий резиновый шланг на 120-140 бар???

Шланг ВД у Керхера бюджетных моделей из ПВХ , при темп ниже +10 деревенеет и усиленно бьёт по кузову автомобиля, при перемещениях с моющим пистолетом ( а если шланг загрязнен , царапает ЛКП автомобиля ) . Советую не обращать на это внимание, автолюбителям, возраст машин которых от 25 лет и выше.

А я купил себе убогую мойку в леруа мерлене вроде меньше 2х тысяч. Понял одно. Ведро рулит. Мойку размотай, помой машину, побегай с проводами и шлангами, чтоб током не трахнуло и машину не поцарапать, потом помой саму мойку ибо шланги и провода все в грязи, потом посуши, потом убери. Для мойки машины летом хватит и ведра с тряпкой. Правда надо сказать, что ей оказалось очень удобно мыть ковры, домашние ковры. Повесил на турнике и МОЧИ. И, маньяк чистоты, моя супруга, приспособилась мыть летний душ этим агрегатом. Очень довольна.
P.C. Я не маньяк чистого авто.

я купил керхер 5.55 в леруа за 10 тыс.доволен вполне.пробовал на работе 5.20 -не понравился. бош тем более.не знаю ,что там у кого деревенеет и бьет по кузову.мыл машину при -2 и ничего все нормально.единственное нет пенной насадки .есть только штатный бачок .хотя и от насадки толку особо нет.нормальная насадка стоит в районе 2000тыс.но это уже проф.кстати сравнивал ее и те что используют на автомойках.распылители один в один

а для любителей ведра и тряпки могу сказать одно.после зимы замучаешься машину оттирать.а царапин сколько еще наделаешь.а так прошелся пенкой обдал смыл ,потом воском и вуаля!

День добрый. Согласен с мнением hobonod, тоже помыл машину несколько раз и теперь стоит пылится. Размотай, подключи эл-во, воду, разбери помой собери и т.д.
Может надо кому? Отдам недорого с проф. пенной насадкой шлангом и бонусом в виде ~12 литров шампуня для бесконтактной мойки, стучитесь в пм.

Delirium

Размотай, подключи эл-во, воду, разбери помой собери и т.д

Никогда таких проблем не было! Живу в частном доме. Шланг лежит на улице, можно спрятать в полисаднике, не мешает его вообще не убераем. Саму мойку вынес из кладовой, подключил напряжение и вуаля

После зимы, это значит ранней весной. На свежем воздухе весь мокрый. Простуда, простатит и все за 300 рублей сэкономленных на автомойку. Кстати не забывайте что после мытья надо машину еще мокрую протереть иначе противный налет.

hobonod

Простуда, простатит и все за 300 рублей сэкономленных на автомойку

Нам с юга это не грозит, у нас тепло Как можно мыть, что весь в воде!? мыл свои машины даже ноги не замочил

Насчет юга оно конечно хорошо.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Все шланги вд очень "Крутые".

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

portra написал :
Шланг ВД у Керхера бюджетных моделей из ПВХ , при темп ниже +10 деревенеет и усиленно бьёт по кузову автомобиля, при перемещениях с моющим пистолетом ( а если шланг загрязнен , царапает ЛКП автомобиля ) . Советую не обращать на это внимание, автолюбителям, возраст машин которых от 25 лет и выше.

5.20 и 7.85 шланги тоже пластиковые. Мыл и при -2 и при +40. Он одинаковый, потому как сматываю шланг всегда после мойки. Приноровился за несколько лет, а первые разы сплошной мат-перемат был за этим занятием.
Поцарапать конечно он может машину.

sanja72 написал :
что там у кого деревенеет и бьет по кузову.мыл машину при -2 и ничего все нормально.единственное нет пенной насадки

Приятно в поле на ветру и морозе мыть Газ 66 ?

e_kuznetsov написал :
Все шланги вд очень "Крутые".

Не все. Выбирайте тяжелый шланг, например у Штиля, Нифика, Бошика - он всегда на полу( земле ) , не перекручивается. И будет Вам счастье!

А что вы скажите про эту модель Минимойка MAKITA HW 102

Вопрос к счастливым обладателям 5.20 (тоже им являюсь) : Кто как сматывает шланг ВД?
СтОит ли отсоединять шланг от аппарата, или пистолет от шланга? Уж больно неудобно его сматывать
на аппарат, пистолет по земле и по ногам постоянно болтается. И не грозит ли постоянное отсоединение
шланга "разбалтыванием" разъёма?

Вчера приобрел минимойку Nilfisk Alto C 110.3-5 X-TRA (металлическая помпа) за 4.000 руб. + фильтр тонкой очистки Karcher. Завтра буду испытывать в работе.

|

Комплектация

[*]Входной штуцер для воды с фильтром;
[*]Штуцер высокого давления;
[*]Шланг высокого давления;
[*]Click & Clean удлинительная насадка;
[*]Распылительный пистолет с предохранителем;
[*]Насадка Tornado® Click &Clean;
[*]Насадка Powerspeed® Click & Clean;
[*]Инжектор пены Click &Clean;
[*]Инструмент для очистки насадки;
[*]Держатель распылительного пистолета и насадки;
[*]Торцовый ключ.

Есть 5 и 2 керхер. 5 получше.

Недавно стал счастливым обладателем Керхера К 5.600, пока помыл машину дважды. Мойкой доволен. В первый раз не обошлось без блина комом: сначала мойка работала рывками (не хватало давления воды на входе из системы полива на даче), после того как подключил на вход мойки шланг от погружного насоса из надувного бассейна неподалеку, давление на выходе сразу стало супер и рывки в работе мойки прекратились. Не буду пока говорить, что мойка плохо всасывает - длина шланга от трубы до мойки была метров под 30. Попробую из какой-нить канистры прямо рядом с мойкой поработать, потом суждение вынесу.

Далее была проблема с химией для пенной насадки и самой пенной насадкой - химия (дешевая из касторамы) образовала на машине еле оттираемый белый налет, само качество пены с родной керхеровской насадкой (даже с двумя: что без регулятора расхода химии и бачком на 300мл, что с регулятором и бачком на 600мл) - унылое гомно. В результате заказал себе профессиональную итальянскую латунную насадку, скоро приедет. Думаю, с ней испытаю счастье в жижни :-)
Так чтьо мой совет: родные пластиковые пенные насадки от керхера не брать! Берите латунные - пусть они дороже, зато без геморроя.

Товарищи, хочу прикупить какую нибудь мойку для машины. Присмотрел модель фирмы Elitech, а именно Elitech М 1800 РКС.
ее цена в среднем 3500, помпа силумин, самовсасывающая, давление 140. Хватит ли такого давления чтоб без проблем сбивать грязь с машины, а именно промывать под крыльями и днище?
Может кто сталкивался, стоит ли такую брать?
еще подскажите какие доп насадки надо брать и для чего они?

Продолжу описание работы мойки:

  1. Проблему с налетом решил - дело действительно было в неродной химии. Для себя решил неродную химию больше не брать вообще.
  2. Всасывает аппарат офигенно, надо только шланг побольше на вход надеть (3/4" - 1") и не борщить с длиной шланга - будет счастье в помывочной жизни :-)
  3. Повторюсь, родные пластиковые пенные насадки от керхера - гомно.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Принципиально не хочу Керхер. По нескольким причинам.
Из вышенаписанного сделал выводы- либо Бош, либо Штиль. Подскажите наиболее актуальный комплект, может не очень бюджетно, но чтоб не расстраиваться потом ни от дубового шланга ВД, ни от еще чего. И что может дополнительно понадобится?