Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566494

Ну если цена вопроса не важна,птрогайте Штиль.

Регистрация: 23.07.2007 Нижний Новгород Сообщений: 42

По личному опыту, шланги лучше у штиля. У Бюджетных моделей любой фирмы шланги бюджетно дубовые. !!!дополнительный фильтр тонкой очистки обязательно !! иначе появляются легенды о короткой жизни этих агрегатов. Если брать из бочки и она не на 3-м этаже, дополнительный дешовентький насос крайне желателен, иначе получите вместо мойки дорогой насос. Для ликбеза, любой насос лучше выталкивает воду, чем засасывает ее. Религиозных войн на предмет фирмы / марки лучше не разводить. У каждого изделия своя ниша. Хотя есть и модели for lokhov only...

А я купил сегодня Мойка высокого давления Prorab HPW-1400 подключил шланг в 20литровую канистру засунул собрался мыть машину и облом.... вода не идет я и попробовал снял шланг подачи а насос не тянет точнее еле еле воздух всасывает. вобщем зря отдал 2100

Добрый день! Сломалась минимойка faip h110 plus-вышел из строя прессостат,сломана пружина и пластиковая втулка. может подскажете,где запчасти можно приобрести наложенным платежом? полгода уже ничего не могу решить по этой проблеме

ultravirus написал :
Недавно стал счастливым обладателем Керхера К 5.600, .

работаю с керхером 5.600 с грязевой фрезой.
Давление с фрезы хорошее. грязь , окалину и ржавчину с металла снимает почти как щеткой.
Подачу воды делал через переходник на 1/4 с водопровода .
расход воды небольшой , поэтому пылик Starmix IS 1425 ее спокойно успевал собирать.
в целом работать этой мойкой понравилось.

из недостатков модели пластиковый шланг высокого давленния и пластиковый шнур питания.
Оба довольно жесткие.
сравнивал со шлангом для компрессора AWELCO 037-251 20м, резиновый купленного за 1000 руб
видеть такую экономию на мойке среднего класса странно.
Если бы разъемы совпадали поменял бы с радостью.

Народ, кто-нибудь юзал мойку от Интерскола? например

Подарили такую мойку 2.10
Буду зимой смывать соль с машины по приезду в гараж.

На рынке появилось много разного.
Что Выбрать?
(Вопрос: для чего тебе мойка-ответ: для всего.?Прочитано много.)

Karcher K 6.300 + шланг 9 м $558.88
Oleo-Mac PW 145C $376.02
Black Decker PW 1700 Supreme $250
RYOBI RPW 150HS $375

Почитать можно только про Karcher. О других брендах и моделях информации мало. Oleo-Macк пишут производитель италия "Насос Латунный" а в старшей модели 155 алюминевый что-то не понятно - но радует и цена уже Божеская. Блек адн декер радует цена бренд редко проскакивает сейчас кажется все китай. RYOBI интересный бренд. по характеристикам все устраивает только отзовы пользователей нигде не нашол.

Спасибо.

Еще вопрос по насосам в мойках Что такое материал корпуса? И на что он влияет.

(Вопрос: для чего тебе мойка-ответ: для всего.?Прочитано много.Интерисуют реальные владельцы конкретных апаратов.)

Что-то случилось с грязевой фрезой - не пойму - разобрал - все на месте, видимых повреждений нет, что может быть не так? кто сталкивался?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

П_А_ написал :
Народ, кто-нибудь юзал мойку от Интерскола? например эту

Присоединяюсь к вопросу. Хотя сам понимаю, что появились они совсем недавно, статистики очень мало.
Два дня штудированя отзывов привели к выводу, что кархеры К5 серии рулят, особенно К5.20М (Проверен десятилетием - очень надёжен). Кархеровские прибомбасы самые доступные в плане наличия.
А вот с химией не всё однозначно, её от кархера не жалуют, особенно для бесконтактной мойки авто.

Регистрация: 26.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 26

аппарат 5.20, уже 4 года работает, (кроме зимы естественно), - проблем никаких не возникало.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Я так понимаю, голосовалки по АВД нет, может стоит создать?

Madera написал :
Я купил Nilfisk 125.1, обошелся он в 380 долл. В комплект входят две насадки - обычная (с регулировкой струи) и "торнадо" (дает веерную струю, по-другому называется грязевая фреза), а также пенная насадка и шомпол для чистки насадок. Насос металлический, шланг - 7 м длины. Дополнительно можно прикупить угловую насадку (очень удобна для мойки днища, колесных арок, а так же всяких труднодоступных мест), щетку для мойки тротуаров, и еще какие-то прибамбасы. Аксессуары от Керхера НЕ подходят - тут другие фиттинги.
В общем этой машинкой доволен. Но у них есть одна болячка - через год работы начинает подтекать насос, причина - в клапане (маленькое пластиковое колечко), мне поменяли по гарантии. Мастер сказал, что лучше ставить самодельное, выточенное из хорошего материала, и тогда эту тему можно закрыть надолго.

А вот это интересно . Мой тоже барахлит ,когда на курок не нажимаешь дергается - включается- выключается . Надо глянуть это колечко .Может оно

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Добрый день всем!
Недели две назад купил мойку высокого давления В своем городе про моем бюджете в 6 тыс ничего лучше не нашел. Металл, Итальянская сборка. Цена 5500 рублей. Подключал в частном доме к водопроводу. Шланг подачи воды 10 метров, перед включением мойки прогоняю воду через шланг. что бы вышел весь воздух. Первый раз попробывал - все отлично! Струячит на все 100! Пистоле латунный. В этой мойке нет системы ТОТАЛ-СТОП, т.е. когда курок отжат помпа работает и гоняет воду по малому кругу.
Далее потребовалось удлинить шланг подачи воды. Стало 20 метров. Опять включаю, прогоняю воду через шланг, стравливаю воздух, жму на курок - Струя как бы пульсирует, от максимальной до минимальной с частотой 1 Гц. Обычно это похоже на недостаток давления на входе? Но все потребители воды в доме были выключены.
Вчера уже некогда было разбираться. Попробую сегодня-завтра включить мойку без пистолета, потом с коротким шлангом и последняя проверка - без электрического удлинителя. Вдруг она к напряжению критически относится.
Гарантия 1 год, но хотелось бы убедиться что с моей стороны все нормально, а потом уж и обращаться.
Как вы думаете на этот счет?

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Chrommm написал :
Добрый день всем!


Если из пистолета выкрутить форсунку, то работает без перебоев.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Chrommm написал :
Далее потребовалось удлинить шланг подачи воды. Стало 20 метров. Опять включаю, прогоняю воду через шланг, стравливаю воздух, жму на курок - Струя как бы пульсирует, от максимальной до минимальной с частотой 1 Гц

Попробуйте увеличить сечение шланга. Сталкивался я с подобными проблемами. На полудюймовом - пульсирует, заменишь на 3/4" - всё нормально.
Если линия длиннее метров сорока, то и трёхчетвертной иногда даёт пульсации, тогда заменяем на дюймовый.

Только ни фига она не итальянская (насколько верно я информирован) Хотя, в прочем, их в бюджетных линейках разных производителей вообще не осталось европейской сборки. Да плевать, лишь бы работали нормально.

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Olegych, хрен поймешь, толи мало ей воды, толи много. Кое-где еще пишут, что регулятор давления нужен что бы снизить давление на входе. На шильдике написано Италия, но и год выпуска 2007. С таким шлангом было все нормально в первый раз, но попробую удлиниться. Хотя там штатный фитинг под шланг 1\2", да и разводка из дома идет пол-дюймовой трубой, но там всего метра два от ввода в дом (который 3\4"). Спасибо за совет!

upd: позвонил в сервис, сказали привозите, будем смотреть. Но сначала попробую шланг потолще. А везти теперь только после праздников.

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Исправил "слабое" место в подаче воды на мойку - теперь 12 литров ведро за 20 секунд наполняется. Но проблема не ушла.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А никто не пробовал удлиннить шланг, ВД от мойки, шлангом ВД используемый в гидравлике??

Не пробовал .но думаю имеет право на жизнь .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

П_А_ написал :
Народ, кто-нибудь юзал мойку от Интерскола? например

Брат купил себе такую - не впечатлило. Из бака сосёт сама.

Это проход мойкой на первый раз, просто грязь смочила. Последующие брызганья не порадовали, грязь не отбилась. Пришлось брательнику тупо с тряпочкой бегать, а потом ополоснуть этой брызгалкой.

Керхер 5.20 в этом отношение на много круче. Грязь смывает почти спервого прохода, и притом веером.

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Все таки я правильно сделал когда выбрал Портотехнику вместо Интерскола из сообщения выше. Но я подключаю к водопроводу, грязь с кузова он должен сбить по-любому, могут остаться лишь некие разводы типа "загара")). Он даже на дереве рисует.
Ну а с проблемой своей я борюсь чисткой форсунки простой булавкой - она как раз проходит без труда. Если форсунка заужена, то аппарат сбрасывает избыточное давление.

DED написал :
А никто не пробовал удлиннить шланг, ВД от мойки, шлангом ВД используемый в гидравлике??

давления разные
в пневматике рабочее 8-10 бар
а купить шланг аналогичного класса не проблема
только он не выдержит.

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Говорят от своего шланга отрезать фитинги и отнести в контору, которая занимается рукавами высокого давления. Шланг нужен 6 мм внутренний диаметр. любую длину сделают. И будет он не такой дубовый, как штатный. Только где ее найти контору? И цена вопроса? Можно и готовый купить 10 м около 2000 рублей, только не на все модели найти можно.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alex_k написал :
в пневматике рабочее 8-10 бар

А причём тут пневматика, я вроде про гидравлические шланги спрашивал, а у них линейка и до 400 атмосфер доходит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DED написал :
Брат купил себе такую - не впечатлило. Из бака сосёт сама.

Разумеется, при использовании режима самовсасывания падает давление.

DED написал :
Керхер 5.20 в этом отношение на много круче.

Так у него и цена в два раза выше.

Serg написал :
Так у него и цена в два раза выше.

не все определяется ценой, и все чаще люди готовы платить за качество и большой срок службы.
более 10лет я пытаюсь убить Портотехнику, но сервисники уверяют, что не в этой жизни....

Chrommm написал :
в контору, которая занимается рукавами высокого давления. Шланг нужен 6 мм внутренний диаметр. любую длину сделают. И будет он не такой дубовый, как штатный.

В Питере есть контора , которая делает шланги для моек

они же делают гидравлику

только мне кажется что штатный шланг выйдет дешевле по цене

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

sanya1965 написал :
не все определяется ценой, и все чаще люди готовы платить за качество и большой срок службы.
более 10лет я пытаюсь убить Портотехнику, но сервисники уверяют, что не в этой жизни....

Какая у вас Портотехника?

Я про свой GreenJet на форуме что то типа он чуть ли не картонный)), и симптомы похожие. Резинки там ей поменяли и работает вроде. У меня год гарантии еще впереди. И greenjet это delvir, который сделала портотехника.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
не все определяется ценой

Все. Просто Вы не хотите себе в этом признаться.

sanya1965 написал :
более 10лет я пытаюсь убить Портотехнику, но сервисники уверяют, что не в этой жизни....

Плохо пытаетесь. Хотите - убьем вместе?