Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79
#2336660

Чепик написал :
Недалеко от моей деревни за Тулой завод лёгких металлоконструкций,вот...

А не кажеться Вам,что слабый материал,и по фото видно.Я что-то подобное видел,очень легко гнеться.Я думаю не практично!Он кажеться дюралевый,бомжы поотрывают

Malevich написал :
И как сделано - в коробочку или одинарный лист?

..в металлах не разбираюсь,обьясните что это.

arnega написал :
А не кажеться Вам,что слабый материал

Наверное слабый(толщина 0.5 мм),сейфы тоже ломают!..если серьёзно,то мне надо не для крепости а от собачек и другой живности отгородиться.

АлН написал :
почем?

Сейчас узнал,до 1 апреля цены: 60 руб. один штакетник,для фасадной части 81 руб.один штакетник,лаги 55 руб.погонный метр.
Сайт завода

Чепик написал :
обьясните что это.

Для жёсткости и во избежание острых кромок.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

arnega написал :
А не кажеться Вам,что слабый материал,и по фото видно.Я что-то подобное видел,очень легко гнеться.Я думаю не практично!

Так это от собачек и для красоты и антуража! беречь его надо от физических воздействий!

Решил и я внести свою лепту. Когда решил огораживать свой участок тож долго дума что да как, пришел к выводу что лучше профлистом, по сравнению с доской вышло не на много дороже но долговечней ет точно. По цене мне кажеттся дороговато объявляют по крайней мере для Владимирской области, мне обошелся забор высотой 2м с бетанированием и профлистом с-10 по 1350р за метр погонный с установкой. ***

Malevich написал :
Для жёсткости..

..жёсткость за счёт формы.

Malevich написал :
и во избежание острых кромок..

..если острые,то это хорошо.

Еще не видел забора дешевле, чем забор из сетки Казачка облегченной. Сама сетка раза в 2 дешевле рабицы и еще экономия на столбах. Для этого забора столбы устанавливаются не через 2,5 м, как в случае с рабицей, а через 5 метров.

Если вы хотите экономить на заборе, можно ставить самим, ***...

SergeyE написал :
а кровельное железо сколько лет ржаветь не будет ?

Да оно уже ржавое. Его красить надо. Толщина- 0,2 в лучшем случае. На огороде валяется листов 15, даже не знаю, что с таким делать. Хотел на забор пустить, а оно все "играет". Для него надо ячейки варить 30х30см....-

olegator095 написал :
Если вы хотите экономить на заборе, можно ставить самим, забор из профнастила своими руками

Столбы поставил, как на этой схеме, 2 года назад. Сейчас некоторые столбы вылезли из земли на 10см и покосились. Удручающая картина...-
Что-то я бетонировании разочаровался теперь. Играет роль пробки, которую выдавливают из отверстия зимой.

Михалыч написал :
Что-то я бетонировании разочаровался теперь. Играет роль пробки, которую выдавливают из отверстия зимой.

... Все к этому приходят.. бетонировать надо или полностью ленту,на нормальную подсыпку,и нормально армированную,или не бетонировать вообще... Трубы, забитые тупо кувалдой,никуда не выталкивает.. и держат забор нормально...

helmutivan написал :
Все к этому приходят

Ну у меня как-то до этого все стояло и стоИт.-
А тут- нанял таджиков, блин. 65 столбов все-таки многовато для меня одного. А эти предложили по 100 рублей за столб. Думаю- вроде нормально.
В принципе, отдавал себе отчет, что 120см в земле мало, но как всегда понадеялся на "авось"...
Опять же у нас чернозем, да ещё низина- сырость... Просто забивать не получится- мягкая почва, упадет столб.

Михалыч написал :
Просто забивать не получится- мягкая почва, упадет столб.

.. ну,фиг знает?? у нас вообще "болото".. 30см. какое-то г..типа торфа,дальше глина светло-серо-синяя... вокруг у двух соседей столбы просто забиты см.на 70-80,кувалдой... у одного года 3,у другого больше, стоят заборчики отлично.. а вот кто забетонировал,ведёт профиль.. да и на глаз видно,как они пляшут по весне, особенно...

helmutivan написал :
забиты см.на 70-80,кувалдой... у одного года 3,у другого больше, стоят заборчики отлично.. а вот кто забетонировал,ведёт профиль..

Н-да, у Вас там почва ещё прикольнее...
У меня на метал денег не хватило. Пока одни столбы...-

olegator095 написал :
Если вы хотите экономить на заборе, можно ставить самим, ***...

Метизы-94
Регистрация
18.07.2011
г. Запорожье
Сообщений
8

Еще не видел забора дешевле, чем забор из сетки Казачка облегченной. Сама сетка раза в 2 дешевле рабицы и еще экономия на столбах. Для этого забора столбы устанавливаются не через 2,5 м, как в случае с рабицей, а через 5 метров.

Если своими руками

Михалыч написал :
Н-да, у Вас там почва ещё прикольнее...
У меня на метал денег не хватило. Пока одни столбы...-

Смысла не вижу ставить тока столбы, тока если территорию разметить.

helmutivan написал :
... Все к этому приходят.. бетонировать надо или полностью ленту,на нормальную подсыпку,и нормально армированную,или не бетонировать вообще... Трубы, забитые тупо кувалдой,никуда не выталкивает.. и держат забор нормально...

Все зависит от почвы

DSP007 написал :
Чем плоха заросль?

В России, в отличие от стран Европы, не принято огораживать участки живой изгородью — за ней нужен уход. (Кстати, кусторезы в России не пользуются спросом именно поэтому.)
Российский менталитет касательно всякого рода заборов, воспитанный коммунистической эпохой: глухой капитальный забор выше человеческого роста.

Шестой написал :
воспитанный коммунистической эпохой: глухой капитальный забор выше человеческого роста.

...Вы хоть застали такую эпоху?? Такие заборы были для воров и пр.зеков... в известных заведениях, а между Дачными участками,сплошь были ленточки прокопанные на штык лопаты...иногда и их не было.. ..Между дворами(дома постоянного прож)если и были заборчики,то только что б оградить циплят и пр.живность,от котов... и, даже входные двери в сам дом закрывались на "щепочки", и то,что б дверь ветром не шевелило...

helmutivan написал :
Вы хоть застали такую эпоху??

Как бы застал. Помню в детстве, детские сады обносили такими заборами капитальными кирпичными — через них лазали. Были садики, которые обносили решётками из металлических пик — сквозь них или даже через них мы тоже перелазили (подтягивались, наверху были колечки, за которые можно было зацепиться руками и ногами). Вспомню, как на эти пики не напарывались, аж дрожь берёт.
(Центр города, если какое недопонимание возникнет. Сейчас тот же самый центр города пересекают всевозможные сетки-рабицы, образованные тупички там, где в 1980-х были свободные проходы, непролазные глухие заборы из пик, которые не гнутся, а поверху может ещё колючая проволочка идти — хорошо ещё, что не под напряжением, хотя не исключаю и этого. ).

Шестой написал :
Были садики, которые обносили решётками из металлических пик

..ну да.. у нас тоже Летний сад,зачем -то чугунно-узорный... и ворота в Эрмитаж тоже... Только причём тут

Шестой написал :
воспитанный коммунистической эпохой: глухой капитальный забор выше человеческого роста.

..

Шестой написал :
Сейчас тот же самый центр

..верю.. только опять же,причём тут

Шестой написал :
Российский менталитет касательно всякого рода заборов, воспитанный коммунистической эпохой:

... это ж вроде про, совсем другое воспитание... Одни воры(внутри заборов) прячутся от других,тех ,кто снаружи...

helmutivan написал :
только опять же,причём тут

"По газонам не ходить!" — из той же советской оперы.

Вот и доограждались...

olegator095 написал :
Сама сетка раза в 2 дешевле рабицы и еще экономия на столбах.

Что за сетка, где почитать, чем крепить к столбам?

olegator095 написал :
Смысла не вижу ставить тока столбы, тока если территорию разметить.

Вы же не знаете моей ситуации, а судите...-
Поставил столбы, попал в больницу, остался без работы. Сейчас вроде начал в себя приходить, буду продолжать заниматься.
Мы-то планируем как Наполеон, а жизнь вносит свои коррективы.

helmutivan написал :
Между дворами(дома постоянного прож)если и были заборчики,то только что б оградить циплят и пр.живность,от котов... и, даже входные двери в сам дом закрывались на "щепочки", и то,что б дверь ветром не шевелило.

Угу. Более того- у нас тут небольшой райончик из частных домов. Заборы только перед домом. Между огородами- колышки. Вообще нет никаких заборов ни у кого...
Вот на меня как на идиота и смотрят, с моим забором...-
Периодически подходят и говорят, что запрещено ставить глухие заборы на огороде.

Михалыч написал :
Вот на меня как на идиота и смотрят, с моим забором.

..не обращайте внимания... сейчас уже надо ставить.. Ну,если конечно, очень хорошо знаешь соседей,и уверен в их порядочности,-можно и не огораживаться сильно.. а с дороги,однозначно надо... всё Имхо... а вообще,век бы не видеть заборов....но беззаборное время то ушло ... через лет 150,вернётся

helmutivan написал :
Ну,если конечно, очень хорошо знаешь соседей,и уверен в их порядочности,-можно и не огораживаться сильно.. а с дороги

Я что-то, действительно, передумал глухой ставить. Сейчас смотрю на сварную сетку с ПВХ. Надо только разобраться как крепить это дело...
Глухим огорожу только двор- шашлычок пожарить...-

Михалыч написал :
только разобраться как крепить это дело..

..не фиг там и разбиратьсяХоть хомутиками какими,хоть просто на крючки повесьте и загните..лишь бы в глаза не аккуратностью не кололо....Вы ж понимаете,что это больше для "ложного" личного спокойствия -.. если захотят влезь,такую сетку возьмут любые плоскогубцы..

helmutivan написал :
Вы ж понимаете,что это больше для "ложного" личного спокойствия -.. если захотят влезь,такую сетку возьмут любые плоскогубцы..

Согласен. Опять же у меня через огород 3 собачьи тропы пролегают. Затаптывают да такой степени, что копать потом тяжело...-

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги подскажите по забору между участками. Сейчас из сетки и все бы ничего. Но, роза ветров такая что ветер почти постоянно со стороны соседей (с озера примерно 600 метров) это раз, два что соседи мало озадачены борьбой с сорняками и после созревания оных вся это "радость" летит на мой участок. Поэтому рассматриваю вариант установки не высокого заборчика из волнового шифера ( в длину ). Высота получится около 1,1 метр. Такой вариант посмотрел в другом квартале СНТ. Что скажите коллеги ?

YuriWhite написал :
Высота получится около 1,1 метр.

Одуванам, осоту и иже с ними такая высота - ниже плинтуса; и через три метра летят. А экология... слухи во многом преувеличены, но лучше лишний раз судьбу не искушать, особо если шифер б/у, отслуживший свой век на крыше. Есть спец краски по а/ц, но тогда забор вряд ли выйдет дешёвым.
Моя имха - не стоит.

YuriWhite написал :
подскажите по забору между участками.

Если на какой то из участков сплошным забором закроете солнце...то возможно будут проблемы с соседом.

Чепик написал :
Если на какой то из участков сплошным забором закроете солнце...то возможно будут проблемы с соседом.

Это зависсит от назначения участка. Если "ведение огородного хозяйства", то нельзя. Если что-то другое, то можно.
Но "бодания" все-равно будут...-
Во-первых соседи как-бы и не против забора. Но вот ведь буржуй какой- бабла немеряно- забор ставит. Это ж помереть можно от зависти...-

Михалыч написал :
"ведение огородного хозяйства"

В обыденности другого не встречал!

Михалыч написал :
Но вот ведь буржуй какой- бабла немеряно- забор ставит.

Мне бы такого соседа...явно баблом с соседом поделился...что бы не было претензий!

Чепик написал :
Мне бы такого соседа...явно баблом с соседом поделился...что бы не было претензий!

И мне бы...
На деле- только палки в колеса вставляют.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Михалыч, поправляйтесь!

А вот у меня немного другая проблема: новый сосед посадил шеренгу молодых деревьев метра за 2 до нашего общего забора, хотя по нормам, если не ошибаюсь, положено не менее 5 метров. Пока деревья еще небольшие, но как корректно ему сказать про нарушение, пока не знаю...

jek написал :
положено не менее 5 метров

..чё,правда такие нормы?? Это ж середина участка в 6 соток.с любого края...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Прочитал в "Аргументах и фактах".

jek написал :
Прочитал в "Аргументах и фактах".

..смайлика,вроде нет.. надо понимать как "полный серьёз".. а то чё-только в газетах не пишут... прям, как на заборах..

мы делали на даче забор из высечки, получилось очень дешево, покупал только столбики, все сам сварил.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

helmutivan написал :
..смайлика,вроде нет.. надо понимать как "полный серьёз".. а то чё-только в газетах не пишут... прям, как на заборах..

Я говорил серьёзно. В АиФ была большая статья про дачи и коттеджи и нормативы посадки растений на участках.

jek написал :
Я говорил серьёзно. В АиФ была большая статья про дачи и коттеджи и нормативы посадки растений на участках.

..наверное газета для"состоятельных людей"..им +,- трамвайная остановка,на участках не проблема.. А вот как разместить деревья вдоль периметра участка в 6 соток,да ещё и на расстояние 5-ти метров от забора,мне представить трудно...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

helmutivan написал :
..наверное газета для"состоятельных людей"

Ага, наверное...
Но сами посудите, через пяток лет деревья вымахивают так, что создают затенение для соседских участков.

helmutivan написал :
..наверное газета для"состоятельных людей"..им +,- трамвайная остановка,на участках не проблема.. А вот как разместить деревья вдоль периметра участка в 6 соток,да ещё и на расстояние 5-ти метров от забора,мне представить трудно...

никак у нас на даче тоже 6 соток, виноград там только и все растет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

В этом-то и кроются проблемы: друг друга не уважаем даже при посадке деревьев.
У меня с одной стороны на протяжении всей длины моего участка сосед построил шеренгу хозяйственных помещений. Из-за этого там вечная тень и сырость - ничего не посадишь, кроме травы. Причем, это с солнечной стороны! Но с ним я конфликтовать не стал, т.к. сосед живёт там намного дольше нас и видимо, как-то договорился с предыдущими хозяевами нашего участка.
А вот недавно с другой стороны (тоже солнечной) подселился новый сосед, так тот и посадил шеренгу молодых деревьев. И как быть мне?
Если уступать, то зажмут в кольцо со всех сторон.

Из лозы – отличный вариант, либо же кованные заборы, очень необычно и красиво

Ri4ard написал :
либо же кованные заборы

Тема про дешёвые заборы, а не про кованые!
Мне весной предстоит, поэтому внимательно читаю изучаю, к конечному результату пока не пришёл.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Чепик, а к какому варианту склоняетесь?

jek, к дешёвому!..33 сотки это не 6.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Понятное дело, что к дешёвому.
Я имел в виду - из чего и как?

jek написал :
из чего и как?

Чепик написал :
к конечному результату пока не пришёл.

Как то так.