Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1198256

NIKNIKNIK написал :
И года не прошло,

ну вы уж тут преувеличили.... месяц... это нормально

ur5imw За три с лишним месяца сделать около десяти резов - это здорово!
Уралом в давние времена за две недели я вывалил около 4 га леса, работая от зари до зари один, без напарника. А около 30 лет назад, тем же Уралом, заготовил несколько тысяч заготовок для шпал! И я его ещё ругал, - заводится не всегда с первого раза. Молод был и зелен, не знал, что существует замечательное изделие Patriot Gardien 3816, с которым я буду иметь интимную связь в течении 3 с половиной месяцев, дрова целее будут.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Всем Здравия,прочитал всё,печальная картина.У соседа по даче Патриот 4815 прошлый сезон проработал кое-как ,проблем больших не было ,но в этом сезоне ни в какую не заводится,не поступает бензин в цилиндр возможно и в карбюратор,помогите советом о возможной причине.Бензин на зиму не сливался.
Удачи всем.

k.vit написал :
не поступает бензин в цилиндр возможно и в карбюратор

Вероятная причина это неисправность топливопровода, возможно необходимо заменить топливный фильтр......Праймер( ручная подкачка топлива) есть?

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Ручной подкачки нет,я сам удивился,пила большая,а подкачки нет,фильтр топливный доставал Walbo
Япония но не разбирал.Не думаю ,что фильтр ,пила не много работала,скорей всего с карбом проблемы,бензин не сливался и не выробатывался.В карбюраторе на что обратить внимание и чего
опасатся,автомобильные разбирал,мото нет.

IgorU На счет крышки не знаю... Но все равно попробовать можно, посадочные места должны быть одинаковые

Я сделал по другому. Выточил новый вал из капролона с основанием и прикрепил жестко на крышку. Т.е. получилось приподнять на 5 мм повыше шкив. А шкив использовал от Партнера (он выглядит покрепче). Пришлось конечно много переделать, но зато теперь заводится. Даже немного поработал.:yu

k.vit написал :
Не думаю ,что фильтр ,пила не много работала,скорей всего с карбом проблемы

А с карбом то чего может случится?....ничего, только забит..., но все равно необходимо проверять прохожденее топлива с самого начала...т.е. с топливного фильтра.

IgorU написал :
но зато теперь заводится. Даже немного поработал.

Ла он и будет работать если все сделать правильно.... а самого шкива на очень долго хватит

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Пилка завелась,разбирать не пришлось-испугалась,если кто знает как уменьшить подачу масла на цепь,слишком много,если перевернуть пилу там есть отверстие и написано мин ,макс но болта не видно ,может пустышка.

Нет не пустышка, там шлиц под отвёртку. Может у Вас забилось стружкой. Аккуратненько почистите и винт будет виден. Что самое интересное, пила с новым стартёром стала лучше заводиться. Заметно, что над новым стартёром поработали головой.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Там грязи нет ,чистинько,что-то белое видно,возможно сливается шлиц,спасибо за подсказку буду смотреть внимательнее.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Ой спасибо автору темы. Еще раз убедился, что лучше сэкономить на котлете, но взять сразу инструмент с именем, который предсказуем и имеет сервис. Даже если его доставать пару раз в год.

Могу подтвердить предыдущие слова, - после мучений с патриотом, купил 401 Макиту и за 4 выходных напилил больше чем за несколько месяцев мучений с этим недоразумением!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

NIKNIKNIK Надеюсь что на вашем печальном опыте народ капельку поумнеет а не будет гнатся за съекономленной копейкой, тем более что сейчас разница между китаезами и фирмой не велика...
Но увы всегда находятся умники (здесь тоже) кто за полушку телушку купить хочет...
Кстати долго планировал купить именно то на чем вы остановились. Было бы весьма любопытно почитать отзывы о ней и почему именно она?

После долгих боданий с сервисом "патриота" и бесполезных покупок такой же дрянной пластмассы, заинтересовался сервисом у других производителей. Очень понравился развёрнутый сервис "Макиты", ну на этом и остановился. Ну и о пиле Макита: при той же мощности, шине, при более лёгком весе - заводится легко и пилит тоже. Ну и ведёт себя как-то солидно. Единственный минус: масло подтекает, надо следить, но об этом честно сказано в инструкции. Всё остальное на высоте!
А сколько брёвен благодаря патриоту остались целы!

Обкатал и опробовал в работе бензопилу Patriot Garden PT 5518. Впечатления только хорошие, заводится легко, работает ровненько без захлёбываний, пилить одно удовольствие. При первом запуске видимо не хватало топлива, т.к. нужно было чуть чуть приоткрыть окно доступа (об этом говорится в инструкции), и всё пила запела. Мощная пила (3.7 л.с., 2.6 кВт, 55 куб.см.) за такие деньги, (с доставкой из Москвы она обошлась мне в 5 200 рублей). Я считаю ОТЛИЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. Как поведёт себя дальше, не знаю, но надеюсь на лушее. За такие деньги в нашем городе ничего пиличного не купишь, разве что Штилевский сучкорез , он стоит у нас от 7 700 руб. Согласен с теми кто пишет, что в умелых руках любой инструмент будет работать и радовать человека долгое время, а в кривых......

Ну - ну! Счастья и успехов! После рыданий с патриотом, купил Макиту, и руки сразу выпрямились, за год пользования - одни положительные эмоции и главное всё работает.

Здравствуйте! Есть крышка стартера с хроповиком в сборе для пилы патриот 3816??

VadVol Бывают в гарантийной мастерской патриота, но только за деньги. В том году стоила 550 руб.

А вы не знаете где можно заказать? Я уже все магазины в Екатеринбурга обзвонил там нету!

СЦ «Джи Ти» 109202, г. Москва, ул. 1 ая Фрезерная, д. 2/1, тел. (495) 673 68 98

Вы не знаете какой магазин или мастреская может послать крышку стартера в Екатеринбург?

Нет, не знаю. Да и крышка по моему выйдет золотая.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Здравствуйте.Одноручка CMI из ОБИ, копия Патриота,периодически недает масло на цепь.Приходится снимать гарнитуру газовать пока масло не пойдет,собирать обратно(морока).Подскажите кто чем может.

Созрел до приобретения "однорукой" компактной машинки . Хотелось Эхо или Хитачи , но ... ) . Кстати , на зарубежных сайтах появились Хитачи 26 кубов и массой до 3 кг , по идее , и у нас должны скоро быть .
В итоге взял в "Леруа" Patriot Garden 2512 , 100 дойляров . Подробнее эпопею опишу ниже.
По заявленным габаритам она фактически как и Эхо 260 , типа 260х220х220 , плюс-минус . Вибрации прародитель Зеноах заявил и спереди и сзади 5-7 м/с .
Фото рядом со Штилем-180 :

Патриот 2512 из Леруа . После покупки обнаружил некоторое заедание курка газа , что-то они с фиксатором не поделили внутри рукоятки . Оставил на ночь в холодном гараже , на следующий день пришел заводить . Хряпс - и нет курка , хрупкий пластик плюс изначальный косячок . Решил хотя завести , послушать . Заводилась , но при любом положении воздушной заслонки выходила на высокие обороты и через несколько секунд глохла . Повёз обратно в магазин с намерением вернуть деньги . Фигвам , на экспертизу в течении 20 дней . В итоге позвонили - "забирайте" , пила в прежнем состоянии , формулировка "негарантийный случай по вине клиента . Везите в сервис самостоятельно на платный ремонт" . Хорошо , починим сами .
Курок склеил из обломков , усилил куском сверла , металл .сеткой и скрепил термоклеем .
Завел - работает ! Начитавшись ужасов нашего городка , решил перебрать изделие полностью , в дополнение купил бошевскую свечу и штилевскую цепь . Винты крепления картера к корпусу посадил на синий фиксатор резьбы , гайки магнето и сцепы тоже .Бензо и масло шланги полностью резиновые ( видел фото моделей ранних партий с пластиковыми синими) , в месте выхода одного из них из бачка обнаружил следы бензина , уплотнил герметиком ( синий Абро) с помощью мед. шприца .
Резиновый впускной коллектор был на герметике , но чтобы в этом убедится , разобрал и посадил по новой .
Обжал клемму на катушке зажигания . Обнаружил разный зазор между противоположными полюсами магнето и датчиком с разницей прим . в 0,2 мм , миним . 0,1 мм - забил на это , датчик не переставишь , надо напилингом заниматся .
Выставил зазор в свече 0,5 мм .
После заводки крутил винты L и Т на отсутствие провала при подаче газа и хорошей заводке , приемлемых холостых , "H" пока не трогал , после обкатки посмотрим , пока и так неплохо ( полтора оборота от упора) .
Острый край тяги газа шкрябал по корпусу карба , устранил сглаживанием его .
Изначально цепь на ведущей звезде стояла в опасной близости к пластиковой шестерне маслонасоса , на краю звезды , устранил изготовлением и подкладыванием под стоковую пластину между корпусом и шиной ( там , где маслоканал) фигурной самодельной пластины из люминя 3мм .
Выхлоп глушителя частично был направлен на пластик крышки , подточил её .
Сразу удалил зубчатый упор ( для удобства перевозки) и ловушку-защиту при соскакивании цепи , она стоит на маслобаке и есть риск его сломать .
В стопоре цепи ( верхнем рычаге) стояла дико упругая пружина , при взводе его было полное очучение скорой поломки из-за хлипкой пластмассы . Разобрал , стачиванием на наждаке опытным путем подобрал приемлемую жесткость пружины до значений , сравнимых со Штилем-180 .
Для отворачивания сцепления из головки на 12 с помощью УШМ изготовил спецключ ( резьба левая !) , коленвал фиксировал веревкой с узелками в свечной колодец . Снял , смазал игольчатый подшипник ( был сухой) , стал собирать на фиксаторе , чувствую , большое усилие закручивания центральной гайки-планки . "Авось" не прокатил , гайка пополам , на сломе по виду истинно чугун .

Пришлось разорятся на сцепу в сборе из центрального сервиса , (там же посоветовали поменять бензофильтр , родной якобы войлочный , пока не стал) , предварительно почистив резьбу на колене и пробно позакручивая аккуратно . Посадил на фиксатор , у нового варианта сцепления грузы плотно облегали центральную гайку в отличие от предыдущего .
Что-то ещё подвинчивал , по принципу "разобрал - увидел - переделал" , возится с пилой приятно , новая ) , да и предок известный , Комацу ....
В итоге , собрал и завел , машинка наконец стала радовать . Заводится хорошо , холостые держит , оборотики набирает . Главный недостаток - пластик , колкий и неудароустойчивый , неморозостойкий . Стальная часть пока отторжения не вызывает , скорее наоборот .

Видео теста с холодным запуском

Работать одной рукой явно тяжело , цепь скачет по дереву , оно вибрирует , но по нужде реально . Пила бралась под походы , поездки , для нечастого пользования , с малыми габаритами и массой . На майские боевое крещение ....

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Липтон
Непонятно почему не выбрали одного из японцев. В чем это "но..."?
Я считаю так, - если брать пилу для ухода за садом, то экономить не стоит. Если для шашлыков и прочего - то конечно все равно.
Даже визуально видно, что шина не очень качественная. Звук двигателя на видео не впечатлил. Понятно конечно что это 25, а не 33-34 как на Hitachi. Пилит медленно - опять-таки из-за слабого двигателя. Мельком глянул отзывы в интернет - как и предпологал - шина главный недостаток, пластик скорее всего слабый. Зимой ей лучше не пользоваться.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

эта пила нужна для работы одной рукой. это ее основное предназначение. кронирование деревьев стройка на крышах - обрешетку обрезать. у меня 2 пилы эхо и форвард. так вот эхо гораздо легче форварда. когда цепь новая и та и та пила пилят на длину шины без проблем. а вот махать рукой легче эхо. на форварде на вытянутой рукой не поработаешь. еще одноручкой можно самому в одиночку пилить дрова - одной рукой держишь пилу другой держишь бревно. очень удобная вещь в быту. этой пиле возможны 70% объемов пилки всего того что мы делаем в быту.

"НО" - банальная нехватка денех .... Пила взята для походов , поездок , с этим прекрасно справляется и 180-ый , но захотелось компактности , особо из-за причастности к мототеме , ну и ощущений новизны . Опять же , скромная цена в случае чего не приведет к дикому расстройству от потери .
Цепь по шине скользит прекрасно , лучше чем на старом Штиле , так что непонятно , что там визуально видно ) . Ведомая звезда с возможностью смазки .
Звук .... Всё забывается , лучше в сравнении , завел обе и не впечатлился тем же Штилем , обороты ХХ великоваты , а ниже опускать особо не получится .
"Медленно" . Впервые пилил одной рукой , старался не давить на курок по максимуму , обкатка , дровишка попалась высушенная яблонька , похоже , так что не торопился бы судить о скорости реза . Максимальные обороты не регулировал пока , стрёмно без тахометра .
Пилить , придерживая второй рукой ствол , однозначно неудобно , вибрации и цепь скачет по дереву , имхо , именно из-за самой цепи 3/8 1.3 мм , под такой рез нужна специальная , типа Штилевской Пикко ( см. видео на Ютубе) . Двумя руками прекрасно .
Пластик - однозначное зло данного изделия , к бабке не ходи ( отписал в теме Патриотов .) Зимой придется аккуратничать , посмотрим еще , как заводится будет .
Недостаток мощности заметен по ускорению с шиной и без , не зря на такую кубатуру бренды ставят 10" .
По весу , опять же в сравнении со Штилем , гораздо легче , тот вытянутой рукой держать не получится .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Без гребёнки, всёж пила ущербная, нагрузка на кисть идёт. На моей стояла детская имитация оной. Небольшое утолщение на стволе, или небольшая неровность, и гребёнка повисала в воздухе. Пила упирается корпусом, и на неё приходится давить. Так что, прикупил гребёнку от штиля, поработал болгарочкой и дрелькой, и сейчас у мну взрослая гребёнка. Стало на много сподручней, да и смотрится побрутальней.

На Патриоте как раз гребенка есть , и не детская , я снял пока для транспортировки в мешках ) , нетрудно и обратно прикрутить .