Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#3781515

Липтон Точно есть!! Вот и я себе примерно такую поставил.

Подумал , что правильнее вернуть гребень , но сделать на него защиту , возможно , из авт. камеры с "прошивкой" по краям .

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Липтон
Для ваших работ зубчатый упор (гребенка) не нужен. А вот для работы в саду - необходим. Вчера он принял на себя несколько ударов свободно висящих веток, пришлось работать одной рукой (вопреки своим же принципам) вторая же не могла держать ветку, цепь естесвенно подтянула к себе ветку, она насадилась на острый шип снизу и отпилилась движеним шины вниз. По ТБ это конечно недопустимо, но иногда иначе никак.
Цепь вам надо ставить вот такого типа :

Какого "такого" ? На видео со Штилевской , родную не пробовал .

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

каждый кулик хвалит свое болто. одноручка эхо болталась у меня в гараже около года - все не знал что с ней делать. потом ради прикола взял на обрезку сада и вернулся в полнейшем восторге. сейчас это основная пила на ряду с эхо 4200. Не знаю что там насчет поясницы = допускаю что для распиловки 5 кубов дров она не подойдет - но мой отец потихоньку один распилил куба 2 дров. одной рукой держит другой пилит. все другие пилы требовали как минимум двух человек при распиловки дров. К чему я это все говорю - одноручка очень хорошая пила. только китайцы гораздо тяжелее эхо по этому ими работать не так удобно. если в поход для себя любимого - берите эхо не очень мощную а если на дачу на пробу - можно и китай.
я раньше с лестницы не пилил пилой потому что не удобно и опасно. сейчас одноручка просто выручает в лет в этом вопросе. на мой взгляд - типичный дачный вариант с хранением дома - мало места, удобно работать одному, легкая.

Trek , если речь о Форвард одноручке , опишите опыт эксплуатации , это клон моей , интересно .

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Липтон
Неплохая эпопея, для начала эксплуатации. Впрочем, судя по всему вам нравиться возиться с техникой. "Сделай сам" - это как раз про Патриот, наверно. А я вот не люблю возиться. Да и опасно лазить по деревьям с китайскими пилами.

Согласен , есть два пути , изначально отстегнуть прилично и потом ничего не делать , или съэкономить и пачкать руки и напрягать моск .
Оба имеют право на существование , у меня в жизни бывает и так , и эдак . К сожалению , и фирмА порой не спасает от косячества , тот же Штиль писает маслом , долго заводится из-за отсутствия праймера , а крышки бачков просто обязаны прописатся в опусе под названием " Как испортить репутацию бренда " .

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

отношение двоякое. после эхо, когда ребята ее берут, кроме матов ничего не слышно. когда я ею работаю - вроде терпимо. если берем эхо за 100% - отлично то: вес - 60% на вытянутой руке не поработаешь - тяжелая. карб изначально был разрегулирован по этому 30% непонятные проблемы с цеплением - буксует. по этому 50%. лично я ею еще не работал в плане проф пилки по этому сам ничего не могу сказать пробные запилы меня удовлетворили хотя карб так до конца и не смог отрегулировать но сцепление вроде стало работать сносно. вобщем пока не рекомендую. думаю на днях попилю ею от души и скажу свое резюме.

Всем доброго. Мужики. Я тут кричал что мне Эхо с дефектом попалась. Виноват. Это я с дефектом, а не моя б/п. Короче дело всё было в смеси. Чуть забогатил L и пила успокоилась. Признаю свою ошибку, хоть это кроме меня ни кому более и не интересно. Заработала.

Если говорить о технике вообще , у сцеплений две типичных неисправности , буксует и ведет . Применительно к пиле , напрямую с карбом может быть связано только второе понятие , когда от повышенных холостых происходит передача крутящего момента к ведущей звезде через срабатывающее сцепление , проскальзывание же его с карбюратором связано быть не может априори . Тут только али пружинки , али площадь поверхности трения , не расчитанная под данную мощность , замасливание .

vadim , думается , огромный процент нареканий на бензотехнику связан скорее с человеческим фактором , а не с самим инструментом , тем более столь уважаемой марки ) .

Липтон написал :
проскальзывание же его с карбюратором связано быть не может априори

Обедненная смесь - не полная мощность - снижение оборотов под нагрузкой - пробуксовка(проскальзывание) сцепления.

Хитро закручено ) . Пожалуй , что и соглашусь , но тут от конкретных пил зависит , обычно букс связан с зажимом шины .

Липтон написал :
обычно букс связан с зажимом шины

Зажим шины - это не должно быть обычным делом. А чтоб остановить цепь достаточно посильнее прижать пилу. Вот и получится

регион 43 написал :
снижение оборотов под нагрузкой - пробуксовка(проскальзывание) сцепления.

Я давно пришел к выводу что любая китайская техника - лотерея.... мне повезло. Имею Бп 3816 и триммер 3355, пользую второй год, нет никаких претензий. Заводятся девайсы без вопросов и работают уверенно. Была одна поломка на Бп(отвалился упор пружины стартера), своими руками методом загиба пружины в обратную сторону за пластиковый ограничитель была устранена и работает до сих пор. По объему работы не скажу, что мало - выкашиваю за лето пару раз около 30-40 соток, а бензопила осень и зиму пилит деревья на дрова(кубов так 10-20). Так что пока не жалуюсь, свою цену они давно отработали, если серьезная будет поломка, то можно просто купить новые.

Поскольку связал ныне жизнь с Патриотом , отпишу здесь .
Когда искал пилу с верхним расположением рукоятки , притом из дешевых , естественно , собирал о них отзывы , а заодно обнаружил , сколько же клонов может быть одного и того же ) . Чтобы облегчить в дальнейшем ( не дай бог) поиски запчастей и тех же отзывов , а также в призрачной надежде , что кто-то наткнется на это сообщение и добавит свой сугубо объективный ) отзыв , соберу их "ники" в одном месте . Наверняка список не полон , но хоть что-то .

Дорогие не интересуют , но упомяну , они придадут нам некую надежду ....Husqarna T 425 , Stiga spr 270 10 , Комацу. Zenoah G2500 , Alpina PR 270

Итак ,
Patriot 2512
Лесник 2512
CMI 2530
Forward FGS 2500
Piran cs 4990
Sun Garden Beaver 2512
Ikra mogatec pcs 2525
Carver rsg 25-12k
Graphite 58G941
Титан ББЦП 25-25
FIT 80469
Лидер лбцп 2512

Пиран и Графит отличаются дополнительным винтом пильной крышки , что правильно , поскольку пластиковые зацепы у Патриота ненадежны . Конструктивно пилка очень понравилась , качеством - не очень . Может быть , у кого-то из списка реально правильный пластик ? Отзывы встречались разные , но некоторые внушают надежду на удачу .

Да, вспомнишь старое время дружбу-2, такая пила и то не у всех была, пилишь пилишь, устанешь с напарником попьешь кваску покуришь , и ни какого ремонта.

Ностальгия это хорошо , непонятно , к чему замечание . У меня воспоминания о Дружбе и Урале на 90 процентов отрицательные , но тогда и сравнить не с чем было , а сейчас считаю , что то кондово-капризное железо нынешнему китаю в подметки не годится .

Сиб. написал :
Да, вспомнишь старое время дружбу-2,и ни какого ремонта.

Ну как же без ремонта. Наточить, зубья развести иногда ручки сменить

Про одноручные в сети есть хорошая статья в ПДФ , за 2006 год , "Компактные цепные бензопилы . Пилим одной левой" . Как понял , ссылки тут не в почёте , ищется поиском .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Липтон написал :
Как понял , ссылки тут не в почёте

Да вроде со ссылками проблем не было.

Периодически завожу пилку , гоняю на холостую без нагрузок , и пытаюсь понять наиболее правильный алгоритм запуска на холодную .
Несмотря на праймер , начинает работать с пятого рывка . Если после этого полностью открыть возд. заслонку , оставив приоткрытым газ , первое время работает неустойчиво , с плавающими оборотами , и даже может заглохнуть . Ощущение , что не сразу , с запаздыванием включается в работу система диафрагменного вакуумного насоса , беднит . Интересно , что точно такая же картина на прогретом после действия "вытянул подсос - убрал" , без касания курка газа для сброса оборотов . На холостых все нормально , при прогазовке также .
В итоге на холодную лучше так : после первых вспышек не убирать возд.заслонку , а чуть прикрывать , в точности как на авто . Благо , конструкция позволяет . Вариант сброса после вспышек и заслонки , и газа ( нажатием курка ) пока не пробовал .

Пилка успешно обкатана на мотослете . Очень доволен , она вполне достаточна для данных мероприятий , обеспечивала костер для почти 50 человек . Из-за обкаточного обогащения плоховато заводилась на горячую , после регулировки все хорошо . Выставить правильные максимальные обороты с помощью тахометра мопеда не удалось , предстоит обращение к спецам с прибором ) .

[

Patriot  одноручка в работе

]( "Patriot одноручка в работе")

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

классно! еще бы вес узнать - тяжелая не тяжелая))) взвесьте пожалуйста

Точных весов нет , так что до граммов не получится . Заявлено 2,9 кг без гарнитуры и жидкостей , субъективно в руке по сравнению со Штилем 180 очень похоже на кило разницы по характеристикам . Если будет наврано на 100 грамм , вас это смутит ? ) Производительность прекрасно видно на видео , это не профи со скорострельностью пулемёта , но нафига на выезде оно надо ? )))

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

я занимаюсь обрезкой плодовых деревьев по этому работаю на вытянутой руке сидя на дереве.Тут вес имеет решающий фактор. Если не трудно- взвесьте пилу на любых весах я сравню со своими пилами. если она будет на уровне - легче то куплю. если тяжелее то нет. и какая у нее стоимость?

Постараюсь завесить безменом обе пилы для уточнения его погрешности . Стоит везде 3500-3600 , в Леруа 3000 р. Перечисленные выше клоны фактически так же .

Проделал . Безмен порчен повышенными нагрузками , в ноль не возвращается , но путем многочисленных сравнительных замеров пришел к выводу , что Штиль тяжелее прим. на 800-900 грамм , при том , что в Патриоте остатки масла и смеси грамм 100 . Т.е. от заявленного недалеко .

Пилка путешествует . Работала , зачудила - беднит , не едет , заводится и глохнет . "Поможите ...." Перебрал на коленке карб , не фурычит . Случайно заметил под верхней крышкой слетевший с тройника шланг . Поставил на клей , работает как прежде . Валим невпихуемое .

[

одноручная бензопила в работе

]( "одноручная бензопила в работе")