Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#3853656

Липтон написал :
Пилка путешествует . Работала , зачудила - беднит , не едет , заводится и глохнет . "Поможите ...." Перебрал на коленке карб , не фурычит . Случайно заметил под верхней крышкой слетевший с тройника шланг . Поставил на клей , работает как прежде . Валим невпихуемое .

[

одноручная бензопила в работе

]( "одноручная бензопила в работе")

Эхо помощнее будет. Но и с Патриотом без дровишек не останешся.:yu
У меня опыт валки мизерный, но разрешите дать совет. Вы же не на повале работаете, а дровишки заготавливаете, так что смысла, на коленках клин выпиливать, нету. Я выпиливал стоя в полный рост, со всеми удобствами, а потом пенёк пару раз по кругу оббежал, и усё.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Да, дед прав, если для себя пилить не спеша - то удобно пилить на уровне пояса, а потом уже спокойно спиливать пень.

Согласен , да . Ну и 35 японских кубов посисястее 25 китайских , очевидно . На видео скорее все же не недостаток мощности , а мое неумение . Не всегда сходу давал полный газ , правильно регулировал подачу нажимом . Распил лежащего горизонтального гораздо проще , чем валка , на ней некоторый опыт нужен , и чем слабее пилка , тем лучше надо мозгами и руками шевелить ) .

Более внимательный осмотр после поездки показал , что резиновый клей вакуумный шланг не держит , посадил на анаэроб .
Выкрутились и потерялись два нижних болта крепления двигателя , а ведь сажал на фиксатор . Установил подходящие М5 на красный фиксатор плюс гроверы . После подкачки завелась с первого рывка с возд. заслонкой .

Вычитал совет по использованию медшприца в качестве прессмасленки для шины , переходник - пластиковая часть иглы без самой иглы .
Здорово , но без "обработки напильником " недееспособно , выдавливает смазку снаружи . Острым ножом на несколько мм укоротил заготовку , срезал четыре ребра жесткости и придал вид конуса . Теперь это хозяйство протискивается в двухмиллиметровое отверстие шины , конус удерживает смазку и она поступает по назначению .

Очень радует , что пила герметична и , заправленная , не оставляет подтеков в сумке , хотя на всякий там лежит впитывающая пеленка .

Доброго Вам. Отлично пилит. Здорово. Обороты видится нормальные.

Спасибо . Вот и я в восторге от этой малой дешевой игрушки ) . Главное , что она почти идеальна для моего применения . Макс. обороты все равно надо проверить тахометром , люблю , чтобы двигатель настроен был .

Ещё один клон 2512 на горизонте , Sadko GCS-254 , и почему-то с цепью 0.325 дюйма .

Глянул в ОБИ живьем одноручку CMI 2530 . Подороже Патриота , зелененькая , пластик скорее всего такой же . Шина Орегоновская , правая крышка с барашком , в комплекте подвес для работы на высоте , пластиковые шестерня привода маслонасоса и шкив стартера .

Пила съездила в Карелию , потребовалась корректировка винтов карба , с чем связано , неведомо . В остальном все прекрасно .

Для таких объемов,да за такие деньги,куда с добром,альтернатива Дружбы-2..

Деревенская эпопея минипилы .
Немного потрудилась над дровами , обрезью с пилорамы . При работе вдвоем , с подачей материала по одной штукенции под цепь вполне споро , крупней пилы и не надо , и руки от ее веса не устают .

Далее работа по основному профилю , обрезка сучьев , валка , вплоть до кустов ивы ) , и распиловка под переноску и складирование . Даже с такой пигалицей висеть на лестнице на высоте трудновато , плюс непредсказуемое поведение толстой обрезаемой ветки , зажимы цепи , вплоть до ее слетания . Короче , весело . В один из таких моментов повторно сломал курок газа , дальше трудился с обломком .
Объемы зачищенного не малы , вручную это переделать адов труд .

Продолжают откручиватся болты крепления двигателя к пластиковому корпусу . В один момент отказалась глушится кнопкой , при разборе выявилось отсутствие массы как раз из-за болта открутившегося и замятый плюсовой провод от неаккуратной сборки крышки стартера .
После выработки Штилевской смеси и переходе на Хускварновскую , на горячую , долго не хотела заводится .
Вообще , основная возня с горячей заводкой после кратковременного перерыва , пока непреодоленная , возможно из-за особенностей карба . Зажмешь винт "L" - заводится лучше , но тухнет при подаче газа , чуть открутишь - наоборот . Частично лечится увеличением ХХ . Когда выйдет на режим , пилит шустро , даже после проезда шиной по проволоке , спрятавшейся в стволе ( надо править на станочке) .
Винт подачи масла открутил на полную , при срединном положении цепь быстро тянулась .
Сам винт болтается - уж не открутилось ли чего и там ?
После поездки впечатления двоякие , незаменимая помошница , но капри-и-изная ) .

По поводу китайской "одноручки" , чтоб не думали , что рекламирую ) .
На последнем выезде посыпалось много чего , а главное , саморазобрался масляный насос и отломилось одно из ушей его крепления . Починил , но хватило не надолго . Снова сломался курок газа и потерялась кучка винтов ) . Так что по сути созрел до покупки Эхо 260 ТЕЗ , т.е. пилы такого же формата , и даже вроде как меньшей по размеру . Мини рулит !)

Какому китайскому бренду больше доверия (будет браться распылитель садовый для внекорневной подкормки и агрохимии) при примерно одинаковой цене: Patriot или Champion?

  • У кого лучше качество,
  • У кого легче с запчастями?

Вот конкретные ссылки:

kentawr написал:
Я давно пришел к выводу что любая китайская техника - лотерея.... мне повезло. Имею Бп 3816 и триммер 3355, пользую второй год, нет никаких претензий. Заводятся девайсы без вопросов и работают уверенно. Была одна поломка на Бп(отвалился упор пружины стартера), своими руками методом загиба пружины в обратную сторону за пластиковый ограничитель была устранена и работает до сих пор. По объему работы не скажу, что мало - выкашиваю за лето пару раз около 30-40 соток, а бензопила осень и зиму пилит деревья на дрова(кубов так 10-20). Так что пока не жалуюсь, свою цену они давно отработали, если серьезная будет поломка, то можно просто купить новые.

kentawr, Могу добавить по бензокосе 3355 - жива до сих пор и отлично косит! Один раз прочищался глушитель от нагара(душилась,не набирала обороты и заменил резиновую пробку бачка(где шланги заходят-рассохлась)).