Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#1177708

2Olegych
Да, сервисный центр "Хускварна-Липецк".
Тут мне советовали настаивать на вскрытии в моем присутствии. Нужно ли? Бывают ли случаи подлога в сервисной службе с таким инструментом?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вообще не должно быть. Но на приличном сервисе Вам и самому предложат присутствовать при вскрытии, а вообще попробуйте, заодно конструкцию посмотрите. Хотя на кой она Вам?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

SubaruEX17 написал :
но извесно что с електропилами это частенько...

Чего чястенько?
Электро кратно проще бензо и надежнее. Так что ля-ля надо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ОК.

Инженер написал :
Электро кратно проще бензо и надежнее

Я тоже так думал, но оказалось что при своей простоте ломаються достаточно часто имено по "слесарки"

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ur5imw написал :
по "слесарки"

Выражайтесь, пожалуйста, понятнее и грамотнее .

jek написал :
Выражайтесь, пожалуйста, понятнее и грамотнее

По понятней смогу выразиться ,......... а вот по грамотнее.???....
Слесарка это работа выполняемая слесарем и в даном случае подразумевает ремонт механизмов...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ur5imw написал :
Слесарка это работа выполняемая слесарем

Да нет же, насчет "слесарки" все ясно как день. Вопрос в том, что именно в электропилах чаще ломается? Сцепления или подобного механизма - как в бензопилах, похоже, там нет. Что же еще?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Завтра пойду в сервис.
Подскажите мне, как должна выглядеть правильная процедура экспертизы? Какие есть нюансы общения с господами из сервиса?

jek написал :
Что же еще?

Редуктор.... в некотротых пилах еще механизм включения тормоза при выключении питания ( чисто механически)....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ur5imw написал :
в некотротых пилах еще механизм включения тормоза при выключении питания ( чисто механически)

Во-во! Похоже, что именно это и сломалось, т.к. сломалось не сразу и началось с того, что переключатель перестал нажиматься с первого раза.
А по усилию на выключателе чувствуется, что механика какая-то внутри к электровыключателю привязана.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

jek написал :
А по усилию на выключателе чувствуется, что механика какая-то внутри к электровыключателю привязана.

Там в этих пилах такого навязано... Наверное, самый сложный механизм безопасности. Я, пожалуй, сложней не видел.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Может и не поломка это вовсе? Заело, может, что-нибудь из-за набившихся опилок...

ur5imw написал :
некотротых пилах еще механизм включения тормоза при выключении питания

характерным признаком таких пил являеться, то что при выкляченом выключателе питании цепь очень сложно протянуть по шине.....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А вот в инструкции прямо сказано, что натяжка цепи должна быть такой, чтобы можно было без большого усилия вручную прокрутить цепь... Тормоз такое сделать не позволит.

jek написал :
А вот в инструкции прямо сказано,

Инструкия может просто тупо перепечатана с другой пилы и отредактирована под эту....
Ну так рукой протягиваеться или нет?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Протягивается.

Сцепление в пиле есть?... когда рукой цепь тянеш двигатель вращаеться?( привыключеном питании)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вращается.

ну тогда , как мне кажеться все просто.... Сетевой выключатель... но я не совсеми пилами работал... могу и ошибаться

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Сетевой выключатель? Так быстро - 40 нажатий и ханА?

jek написал :
Так быстро - 40 нажатий и ханА?

Скорей всего брак....этого количества как раз достаточно для его выявления....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Я тоже так думал, но оказалось что при своей простоте ломаються достаточно часто имено по "слесарки"

Двигатель электро пилы кратно проще 2-х тактного и запортачить его юзер может разьве что приложением чрезмерных усилий и "малого газа" (что есть и у бензопилы), за то нет факторов очистки воздуха, качества ГСМ и пропорций смеси (итд). Бензопила конструктивно проще перфоратора. Сколько жвут перфы?Годы. У некоторых десятилетия.
Не те пилы юзаете. Мастера Данилы да прочие конечно выходят из строя часто но это не особенность электро пил, это особенность некачественного инструмента.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Инженер написал :
Не те пилы юзаете.

А какие Вы юзаете ?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

jek Электро не юзаю ввсе так как в наличии бензо (Штиль 180).
Если бы брал электро то скорее всего бы отдал предпочтение Маките.
Бош не намного дороже. Да сервис далече и ремонты на них дороже.

Инженер написал :
Двигатель электро пилы кратно проще 2-х тактного

Куда более сложней, но проблемы не с двигателем, а с редуктором....Приходит время и приходиться менять шестеренчатую пару, а ответная часть на роторе двигателя, к сожалению приходиться менять и его....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Во как!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Куда более сложней

Чем?

Инженер Устроен он проще.... но знаний вложено не мало..

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Устроен он проще....

Вот и я о том же.
Проще и надежнее. И ресурс кратно выше.