Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1393325

Reg написал :
да я просто считаю что проблем с доставкой в Москве не быть не может

нет. есть нормальные магазины и с доставкой у них все в порядке. но есть и ненормальные...
кстати многие из виденных мной курьеров передвигались на своих двух, то бишь в метро. работа аццкая у них что говорить...хыхы
а моторизованные товарищи из нормальных магазинов стараются наладить канал связи с покупателем, периодически отзваниваются, типа - "стою", "подъедем в течение часа", "прибыл"

Иногда бывает и просто везет, полетела два года назад старая советская дрель, честно отработавшая 25 лет, как раз открыли рядом новый магазин инструмента, зашел и удивился вроде как приличные дрели и дешево, фирмы Sturm, взял за 750р. прямой, обратный ход, ударный механизм,
оганичитель оборотов, ограничитель глубины отверстия. Дрель требуется постоянно, но нагрузки не очень большие, возможно поэтому работает до сих пор без проблем, а возможно и рекламная партия,
но факт есть факт работает и работает очень хорошо.

kirillkirill написал :
Если у кого-то будут вопросы – пишите в личку, с удовольствием отвечу! Кто захочет убедиться, что сообщение пишется не аферистом из СИЗО – приезжайте в гости!

Здравствуйте, Кирилл. Хорошо, что вы зашли на форум.

Мой знакомый года два постоянно нахваливает вашу компанию. А у меня никак не получалось осчастливиться в www.dominstrumenta.ru.
То цены не самые вкусные оказываются (у других вкуснее), хотя вы - почти всегда в ценовом выборе.
То долго, два-три дня менеджеры не перезванивают по электронной заявке.
Вообще у вас удобно сделано для зарегистрированных пользователей - ночью оставил на сайте заявку, с утра САМОМУ надо вам прозвониться и подтвердить заказ.

Особенно радует возможность САМОВЫВОЗА. Никаких проблемм с пробками и недоставкой в срок. Мне по пути, от метро в двух шагах, если в будни не успеваю до 19 часов, можно забрать в субботу. Если бы магазинчик работал до 20 вечера, вообще было бы шоколадно. Это вам на заметку, Кирилл.
Фотоаппарат так покупал. Новую модельку завезли только в две фирмы. Цена практически одинаковая. В обеих самовывоз. Одна рядом, но работает до 19.00. Другая далеко, но в двух шагах у метро, работают до 22.00. После работы мог бы успеть в первую. Но поехал во вторую, так как решил повертеть-посмотреть фотоаппарат без спешки, полчаса смог потратить на выбор запасного аккумулятора в инете, домой ещё заехал. У кого есть хотя бы два пункта выдачи заказов в разных концах Москвы, работающие до 20 часов вечера и в субботу, те сильно выигрывают по сравнению с теми интернет-магазинами, где самовывоза нет, или он работает только по будням с 9 до 18 часов.

И всё же я у вас отоварился в пошлую субботу. Купил погружную пилу Makita. Чем очень доволен.
И талон гарантийный мне дали.
И проблем с заказом никаких не было.
Заказал электронно, с утра отзвонился сам, всё расспросил и подтвердил заказ. На следующий день заехал и забрал пилу.

Одно маленькое огорчение, не портящее впечатление от работы магазина в целом.
Если я правильно запомнил, то со мной общалась девушка с фамилией Ленина (так в магазине сказали, у самой не спросил). Так вот девушка на 300% меня заверила, что Makita SP600 будет не в картонной коробке, а в кейсе. Специально перезванивал ей второй раз, уточнял, не ошиблась ли она, действительно ли кейс, а не коробка? Просил уточнить на складе, чтобы посмотрели, пощупали. Потому как в Москве эта пила продаётся в двух комплектациях - в картонной коробке Makita SP600 и в систейнере(кейсе) с направляющей шиной - Makita SP600Set. Комплектации К1 и К2 никто не предлагает.
Но и второй раз она ответила, что пила будет ТОЧНО В КЕЙСЕ. В магазин не смог дозвониться, чтобы сказали коробка или кейс.

Ехал к вам с радостью, так как кейс у этой пилы - копия систейнера.
Но чуда не произошло. Пила была в картонной коробке. Хотя от чуда в виде систейнера я бы не отказался.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Dmitry47 написал :
у вольтры сайт абсолютно не работает в фаервоксе

Так пользуйте его в Эксплорере

Dmitry47 написал :
мне в принципе всегда более менее везло с курьерами, но вот приезжают они как попало.

плохо, но ничего не поделаешь. Все всегда приезжают как им удобно -- договориться на определенное время практически невозможно.

UUWW написал :
С молчком в доминструмента сталкивался дважды - через dominstrumenta.ru и buytools.ru соответственно. принципиально забил на них.

Вот-вот, но я не настолько принципиален.

Reg написал :
да я просто считаю что проблем с доставкой в Москве не быть не может

Вы не правильно считате. А то, что у вас еще хуже, не означает, что у нас все классно. Зависть -- плохое чувство.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 homemaster
да я просто считаю что проблем с доставкой в Москве не быть не может
"перл про Москалей" - просто во всей стране Москалей называют Москалями
Хохлов - Хохлами и т.п. некоторые - вроде Обамы конечно напрягаются и трубуют извинений когда их называют загорелыми - ну это уже перегибы
если кого обидел из Москвы - извиняюсь

Reg написал :
а когда Москали начинают про херовую доставку инет-магазинов у которых есть свой офис - это вообще надо в отдельную тему. был я в Москве в прошлом году. видел из окна Каширское шоссе и МКАД - как они стоят вечером неподвижно...

Похоже одмин отдыхает или башорг почитывает, раз перл про "Москалей" пропустил))) Reg, не нравится читать про наши московские запросы, считаете что мы тут зажралИсь? Так вэлком в Киев, там много единомышленников найдёте, так же недолюбливающих москвичей. А нам здесь понаехавших хватает, и хохлов, и джигитов, и молдаван, и кетайцев с вьетнамцами. Все недовольные такие и тем не менее все сюда прутся. Потому и пробки в Москве, и в метро не протолкнуться, спасибо татарину в кепке.
Для иногородних - те, кто живёт в Москве, знают когда, куда и как доехать. Кроме всего прочего интернет-лабазы никто не заставляет рекламировать доставку и сервис - назвались груздем, пусть в кузов и полезают. А если не могут выполнить обязательства, то не стоит на себя таковые и возлагать, они это не бесплатно кстати делают, за прибыль в 5-10% никто не работает.
Так вот по поводу доставки. Хорошо организованные магазины с квалифицированным персоналом доставляют всё как положено, т.е. обеспечивают свои собственные обязательства. Каждый клиент в праве ожидать выполнения обязательств по доставке в рамках заявленных услуг магазина.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

To Reg

Очень многабукв, еле осилил

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

считаю что большая часть изложенных претензий к инет-магазинам не справедлива. Объсняю почему:
Вот у нас в Новосибе есть большая компьютерная контора Левел. купил у них ноут. гарантийник - все норм. прихожу через полгода - даже не помню чего было, ноут не мой, я админом подрабатываю - ремонт 200руб. Этот же Левел является авторизованным сервис-центром. у меня гар.талон Левела, мне говорят "нет, гарантийный этот засунь в жопу - нужен гарантийный талон производителя ноута" я его нашел через год случайно - такая книжка формата меньше чем А4 свернутого в пять раз. кто ноут покупал - там ведь всегда толстая инструкция, диск с дровами, диск с какой-нибудь херней, краткая инструкция, еще бумажек 7ь штук... гарантийник то мне ж дали, штамп есть Левел - 12месяцев. ну это я к чему - нах могут послать если захотят без проблем. И тут именно инет-магазины Вас раздражают не больше, но и не меньше других.
вторая ситуация: цепная пила Makita UC4030. кому надо могу сфотать табличку с нее. сделано в Германии. у меня зарплата маленькая и кроме админства я подрабатываю - делаю тару из дерева. через месяц работы по вечерам у новой пилы отказывает маслонасос. везу в сервис. через неделю получаю назад. еще через два дня маслонасос не работает. работы было много (с ней всегда то нету, то выше головы) - капал масло на цепь пипеткой и пилил. отвез потом в сервис. ждал новый маслонасос два месяца, плюс пока его поставили. кому на слово не вериться - могу скан гарантийника выслать. пилил два месяца только что не ху@м. зато сотрудники сервиса очень вежливы были... и какая мне разница - инет это магазин или оффлайн?! это я к чему - неприятные моменты могут быть всегда.
третья и последняя ситуация:
в Новосибе есть комп.контора ОткрытыеТехнологии. тот же интернет-магазин, только доставка совсем не работает. т.е. на сайте написано что доставка от стольки тыс.р. бесплатно, так 300руб. на деле ниразу не удалось получтиь бесплатную доставку за три года. хотя беру товара на 50-100т.р. в месяц. работают так - прайс со сроками доставки до склада. выбирай, плати, забирай. Есть куча других компьютерных контор - там есть сервис, там есть консультации и т.д. в ОткрытыеТехнологии тоже как бы есть... но это не их сильная сторона. и когда я у них стою в очереди за товаром, вижу как три кладовщика раскидывают товар по полкам с машины, приходуют и выдают одновременно... и тут какое-то тельцо начинает гундеть "уже 10мин стою... чё за херня... мне надо быстро мою мышку..." в магазин с сервисом он не идет - там на 100руб дороже. пришел за низкой ценой, а 3,14здит на сервис.
ЭТО ОТ НЕАДЕКВАТНЫХ ОЖИДАНИЙ
а когда Москали начинают про херовую доставку инет-магазинов у которых есть свой офис - это вообще надо в отдельную тему. был я в Москве в прошлом году. видел из окна Каширское шоссе и МКАД - как они стоят вечером неподвижно... удивляюсь как в этой Москве вообще люди ездят. просто думаю что это не к интернет-магазинам - это я даже не знаю кому претензии - клиент в офис не едит - типа далеко и очень тяжело, а вот доставку ожидает ловкую и быструю. анекдот просто.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Всем привет
ОТЛИЧНЫЙ МАГАЗ www.citytool.ru
пользуюсь инет-магазинами регулярно
заказывал даже объективы Sigma для зеркалки 350d - пока никаких проблем не было
прямо сегодня мне привезли в Новосиб из www.citytool.ru :
Перфоратор BOSCH GBH 4-32 DFR (0.611.332.101) ... 14565руб (в Новосибе 19780руб)
Лобзик BOSCH GST 135 CE (0.601.510.768) ... 7010руб (в Новосибе около 10т.р.)
УШМ BOSCH GWS 15-125 CITH (0.601.830.427) ... 7120руб (в Новосибе 9650руб)
если кто не верит про цены в Новосибе - см.www.price.ru --> выбрать город -->Новосибирск
позвонил в этот www.citytool.ru (Город Инструмента) - "а цены на сайте соответствуют?"
жестко сказали "цены все на сайте" (кому-то может такие лаконичные ответы не нравятся - а мне пох)
сделал заявку на сайте, они сами перезвонили, я уточнил чтобы товар был весь в наличии... оплатил 24го числа. 28го все было у меня в руках. гарантийники и все документы. доставка СПСР - 2т.р.
когда выставили счет на оплату - вставили 300руб доставку по Москве, я забирал тр.компанией СПСР. пишу им в электронку - "замените доставку в счете на бур ДеВольт за 300руб" - ответ "заменили" - безовсяких там "здраствуйте или добрый день..." безо всякого "С уважением, сотрудники магазина" - а мне от них вежливость не нужна - я на сайте Бош нашел ближайшего ко мне оф.дилера - у них лобзик 135CE стоит 10370руб. зато приятное личное общение. я знаю на чем экономлю и не испытываю лишних ожиданий.
тут когда инструмент получил - тупанул сильно - на сайте Бош написано что перф GBH 4-32 DFR (0.611.332.101) идет с двумя патронами - sds+ и быстрозажимной (реально оказалась еще смазка буров и полотенце чтобы их грязными не кидать в кейс)
так вот я вижу этот быстрозажимной патрон, а второго то нету! пишу им в сититулс - вежливо так и так... ответили через 20мин - "привози назад поменяем" (другой вопрос что с Новосиба везти смысла нет - дешевле было бы докупить - но факт - привози поменяем - нах не послали)
по факту второй патрон - он на перфе сразу стоит я извинился конечно
лично для меня инет-магазины оч.выгодно. для многих по территории РФ - у кого до оф.дилера - двое суток на санях - это просто единственный способ купить норм инструмент и многое другое.
перед www.citytool.ru пытался заказать эти инструменты на www.bosch-online.ru
ценники существенно повыше, но на главной странице - рекламная акция Бош
"Набор 2in1: Лобзик Bosch GST 135 CE + Вибро-шлифмашина Bosch GSS 140 A (GST135CE + GSS140A) 0.615.990.864 Цена: 7 880.00 RUR " ну я подумал что пусть будет... манагер два дня делал мне счет, извинялся что набора лобзик+шлифмашина уже нет и у Боша его на складе тоже нет...
на сайте их эта акция прямо сейчас еще висит (не думаю что это замануха - просто медленно обновляют)
этот же манагер сказал что товар не весь, но после оплаты через пару дней все привезут со склада Бош. я на это не повелся. кстати эта же контора торгует Макитой, во всяком случае Макита-онлайн это они же.
также пытался на ВОЛЬТРА заказать - сайт повис у них, на след.день сказали что УШМ кончились
(а другие модели идут без кейса... дешевле конечно, но куда класть диски, ключ съемный потеряю, опять же грязная она УШМ) короче не срослось с Вольтрой
еще пытался на www.mir-rm.ru - нормальный магаз, но УШМ тоже не было. уже хотел у них купить вместо Боша - AEG WSE 14-125MX - регулировка оборотов, 1400W, кейс... 5400руб. но ручки задней нет - держи за корпус... не люблю компромисы. еще не понравилось что у них не указаны кода товара, т.е. "BOSCH GBH 4-32 DFR", а вот 0.611.332.101 или 0.611.332.100 не написано
был еще какой-то магаз - цены нереально низкие, но все это кончилось у них давно и ничего нет (дословно так сказал их манагер) сайт не помню.

Михалыч написал :
Так написано же...-

Так написано же у нас на сайте.
А на Михалыче ничего не написано,откуда работники интернет-магазина желающие осчастливить именно Михалыча будут знать что пред ихни очи явился действительно Михалыч ?
А вообще делим шкуру не убитого медведя.

vanilin написал :
сайт -

да уж... лабаз для незаморачивающихся веселых пацанчиков... там брать нечего.

Вольтра один разок глюкнула, не их сайт, а сама вольтра - заказ не доставили (и денег разумеется не взяли) но занесли в список выполненных. Меня это ессно порадовало, поскольку приблизило к статусу покупателя со скидкой. А в целом магазин отличный.

С молчком в доминструмента сталкивался дважды - через dominstrumenta.ru и buytools.ru соответственно. принципиально забил на них.

SMT, у вольтры сайт абсолютно не работает в фаервоксе, это и написано на сайте, уже не работает какой год.
На работу мне доставку оформлять очень не удобно.
А нормальные магазины, все косячат, другое дело реже, да и все равно начинается, курьер звонит, ему мол близко, хочу приехать сейчас, и так далее, мне в принципе всегда более менее везло с курьерами, но вот приезжают они как попало.

dmitriev01 написал :
Видно,но как узнать например что Михалыч ,это действительно Михалыч?

Так написано же...-

Михалыч написал :
Так вроде все видно- чуть ниже Ника...

Видно,но как узнать например что Михалыч ,это действительно Михалыч?

Михалыч написал :
Хотя Кирилл скидки зажал всё-таки...

А мне Михалыч наверное скидка в пожизненная как GOLD клиенту

Михалыч написал :
"А форумчанам- скидки будут?" -

Только для dmitriev01

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

upryamez написал :
Да вы просто счастливец, что вас практически никогда не обламывали.

Ну и меня в счастливцы добавте!

Михалыч написал :
Всегда- Грузовозофф.

Только он!

kirillkirill написал :
форум подразумевает некоторую ненормальность.

Ну да, филиал дурдома "солнышко".....

kirillkirill написал :
При накрутке от 70 до 300 рублей на товар (в среднем)

Ну ели в "очень" среднем, с такой логистикой вы бы давно разорились!Вы создаёте впечатление нормального человека, но пребеднятся не надо!

dmitriev01 написал :
Называется вымогательством,и откуда кто-то будет знать постоянный Вы участник форума или нет?

Да батенька...
Да Вы становитесь агрессивным
Что-то я не помню, чтобы я требовал.
Я просил (заметьте разницу). Причем не только мне.
С каких это пор выражения "хорошо бы" .... признаются вымогательством ?

dmitriev01 написал :
Потом обнаружится что действительно постоянные участники форума покупают инструмент чуть ли не каждый день,о чём они естественно знать не знают.

Скидку форумчанам очень легко ограничить - сделать её при самовывозе only, соответственно сразу будет максимально наглядно. И забирать смогут лишь москвичи и МО, иногда иногородние и СНГ (посещая Москву). А можно просто ввести квоту на сумму или количество.

dmitriev01 написал :
и откуда кто-то будет знать постоянный Вы участник форума или нет

Так вроде все видно- чуть ниже Ника...

п.с. Хотя Кирилл скидки зажал всё-таки...-

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

ADM05 написал :
Слишком уж реклама у них навязчивая:
Цитата:
OdinShag.RU — гипермаркет для умных людей
в интернет-гипермаркете для умных «OdinShag.RU»
Намекают, хочешь стать умным - купи у нас. Реклама не в бровь, а прямо в глаз.
Цитата:
Наши поставщики — это всемирно известные бренды Bosch, Echo, Fiskars, Hitachi, Makita, Hilti и FIT. Особенного внимания заслуживает продукция канадской компании Finch Industrial Tools.
Вот чего полно в этом магазе, так это FIT-а. Однако по ценам, сравнимым с ценами в обычных магазинах. Правда тогда непонятно, зачем заказывать через инет, если в обычных магазах этого полно по этим же ценам.
А вот что-то товара других брендов совсем немного.
FIT - это всемирно известная крутая канадская компания. Правда всё её производство размещено в азии. И качество товаров часто балансирует на грани хорошо-плохо.

некоторые позиции FiT меня очень даже устраивают,по поводу цены ... ну не знаю,самая нормальная розничная цена.лучше не видел.

Генподряд написал :
Коллеги, где в Петербурге выгоднее инструмент брать под нужды фирмы?
За наличный расчет, по безналу по 2-3 единицы, а то и более.

там же и можно,по безналу брал,если берете оптом то там скидки.

позвоните им.там адекватные менеджеры сидят.
сайт - www.odinshag.ru

Serg_M написал :
А вот если бы постоянным участникам форума дали скидку, то было бы очень даже хорошо

Называется вымогательством,и откуда кто-то будет знать постоянный Вы участник форума или нет? Потом обнаружится что действительно постоянные участники форума покупают инструмент чуть ли не каждый день,о чём они естественно знать не знают. 2Serg_M ,коль поднят был шум,значит были причины!

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Dmitry47 написал :
сэкономить при этом 300р и кучу нервов с косяками доставки и прочим оформлением и проверкой.

Чтобы небыло косяков -- покупать нужно в нормальных магазинах.

Dmitry47 написал :
в отличие от хваленой вольтры.

Ни разу вольтровский сайт не глюкнул.

Dmitry47 написал :
не надо приезжать к 6 домой

А на работу слабо доставку заказть?

Ну и шум подняли...
Я лично несколько раз покупал в dominstrumenta самовывозом.
Никаких проблем небыло ни с менеджерами, ни с качеством товара
Если директор магазина отважился лично ответить на критику, так это только большой жирный "+" магазину.
А вот если бы постоянным участникам форума дали скидку, то было бы очень даже хорошо

Вернулся и узнал что моя эпопея с покупкой в www.dominstrumenta.ru благополучно завершилась.
Заказ был полностью выполнен и возвращены деньги за доставку.
От покупки осталось двоякое чувство,вроде всё доставлено и надо радоваться,но как-то .....,не хочу вспоминать что было.
Отдельно хочу поблагодарить директора www.dominstrumenta.ru Кирилла,благодаря его вмешательству всё решилось сравнительно быстро .

А я вот например всегда стараюсь заказывать с самовывозом, или искать самовывоз. В одних случаях мне просто не влом смотаться на своих двоих, сэкономить при этом 300р и кучу нервов с косяками доставки и прочим оформлением и проверкой.
Потом время работы доставки и работы самих магазов, ограниченно 6 часами вечера, а это значит что покупать могут люди или по работе, или вообще без работы. Ну начните работать по позже, и заканчивайте по позже. Ну ладно, это можно скомпенсировать доставкой, ей проще, но опять же возят многие то же до 6, если позже плати больше, да мне хоть в 12 ночи привези, у других на позднее время доставка даже дешевеет. Вот и приходиться изгалятся каждый раз.
В этом плане дом инструмента меня больше всех радует. Цены низкие, сайт не глючит в мазилле и еще бог знает где, в отличие от хваленой вольтры. А главное есть самовывоз, и не надо приезжать к 6 домой и отвалить 300р, и находится не в аналах какой нибудь промзоны как некоторые. А косяки, всегда бывают косяки, бывало и товар не весь по заказу привозили, фигово но терпимо.

Генподряд написал :
Коллеги, где в Петербурге выгоднее инструмент брать под нужды фирмы?
За наличный расчет, по безналу по 2-3 единицы, а то и более.

А в 220 В не пробовали?

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Коллеги, где в Петербурге выгоднее инструмент брать под нужды фирмы?
За наличный расчет, по безналу по 2-3 единицы, а то и более.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

vanilin написал :
я покупаю в

Слишком уж реклама у них навязчивая:

OdinShag.RU — гипермаркет для умных людей
в интернет-гипермаркете для умных «OdinShag.RU»

Намекают, хочешь стать умным - купи у нас. Реклама не в бровь, а прямо в глаз.

Наши поставщики — это всемирно известные бренды Bosch, Echo, Fiskars, Hitachi, Makita, Hilti и FIT. Особенного внимания заслуживает продукция канадской компании Finch Industrial Tools.

Вот чего полно в этом магазе, так это FIT-а. Однако по ценам, сравнимым с ценами в обычных магазинах. Правда тогда непонятно, зачем заказывать через инет, если в обычных магазах этого полно по этим же ценам.
А вот что-то товара других брендов совсем немного.
FIT - это всемирно известная крутая канадская компания. Правда всё её производство размещено в азии. И качество товаров часто балансирует на грани хорошо-плохо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

я покупаю в

ADM05 написал :
Задавал по эл. почте Домуинструмента

Всё ясно. Жаль.

ADM05 написал :
товар купленный через них, даже с учётом доставки до города

К сожалению одного магазина с самыми низкими ценами быть не может. Приходится искать. Среди избранных как правило. Доминструмента к избранным относится)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Homemaster написал :
Я вас правильно понял - после совершения хотя-бы одной покупки в вашем магазине я могу рассчитывать на оптовую колонку? Уже не надо набирать "3 покупки"?

Задавал по эл. почте Домуинструмента, примерно такой же, вопрос о скидках. Их ответ был такой - если одновременно купили три товара, то вам скидка. Или можете сделать три покупки по одному товару и будет вам скидка.

SMT написал :
Я тоже плохо отзывался о Домеинструмента. Можно мне тоже скидки?


В защиту dominstrumenta могу сказать, что товар купленный через них, даже с учётом доставки до города моего проживания, обошёлся мне в два раза дешевле, чем если бы я покупал в обычном магазе.
При этом часть товара в моём городе вообще не купить, т.к. его не возят вообще к нам.

ИМХО (IMHO)