Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1711164

Топтоп
Согласен транс за тысячу можно купить.Заходил в Чип пусто, нужно еще найти - дефицит.Robiton на 70 Ватт не потянул,
а т.к у меня есть, хоть и большой транс, то остро вопрос не стоит в покупке другого . Шуруповерт (зарядка + 2 аккума) в ящике не взвешивал, но тяжеловат , чтоб его на себе таскать, поэтому дополнительно 2,5 кило
погоды не делают,неудобно лишнее дополнительное устройство с проводом.
Посмотрел вес трансов по инету на 300 Ватт около 2 кило и более, так что покупка другого транса ничего не даст,если только более компактным будет. Вывод: нужна переделка зарядки.

Да уж... одна зарядка стоит почти два сетевых перфоратора...
И еще бесполезная ИМХО маркетинговая фича TPS - Theft Protection System...
Вор тут же раскается и вернет украденное...:yu

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Топтоп написал :
А поточнее модельку? Просто интересно стало... Кстати в UK 220 вольт, только вилка другая. А у немцев все совпадает, без переделки...

Простая зарядка для лития у Хилти - C 4/36 ( в наших краях не доступна, подозреваю, что этой модели на 230 В вообще не существует). С наворотами (надобность в которых весьма сомнительна) - C 4/36 ACS - TPS бывают 110-230 В, но цена значительно выше, даже в штатах (new - ~$180). В UK и Германии, тоже только C 4/36 ACS - TPS с не гуманной ценой в ~EUR 140. У нас самое выгодное предложение за C 4/36 ACS - 9т.р. В моем случае неотъемлемой частью комплекта была стандартная зарядка C 4/36 и выкладывать более $100 за еще одну было жалко, поэтому или трансформатор или переделка. Тр-р - решение лобовое, сначала попытался переделать саму зарядку. Все получилось и теперь у меня зарядка берет от 150 до 250 В.
Кстати на моей зарядке шильдик гласит - сделано в Словакии, а потроха от Панасоника с присущим этому бренду качеством сборки/пайки.

Sergey00 написал :
Зарядка специально для американского рынка Bosch BC 830

Да уж... На ebee она вдвое дешевле чем 220 Вольтовая. Я думаю трансформатор 220В->110В за тысячу рэ можно найти, остальное - потратить на что-то более нужное. А Hilti остался неосвеченным - что за модель?

На входе стоит конденсатор на 200 вольт , остальное не стал дальше смотреть,все равно в маркировке резисторов не разбираюсь. Зарядка специально для американского рынка Bosch BC 830 (2 607 225 105)
input :120 vac - 60 Hz 2,3 A
output : 18V -36V DC, 4A

Sergey00 написал :
зарядку для лития от Хилти

А поточнее модельку? Просто интересно стало... Кстати в UK 220 вольт, только вилка другая. А у немцев все совпадает, без переделки...

Советский автотрансформатор вес 2,5 кило стоил 7 руб. 50 коп. 1988 г. - куплен и до сих пор пашет. Правда не использовался до нынешних времен.С другой стороны, что железке будет.

Глядя на цену зарядок, можно подумать , что они еще сами за пивом бегают.Зарядка сделано в Китае,аккумулятор в Польше, инструмент в Швейцарии . Свою разобрал, посмотрел, собрал и оставил все как есть, если не разбираешься не лезь, куда не следует.Буду носить с собой Советский трансформатор.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Sergey00 написал :
Привезли аккумуляторный ударный дрель-шуруповерт Bosch из Америки
***
Единственный минус зарядка на 120 вольт.Пришлось воспользоваться Советским автотрансформатором на 127 вольт, Robiton на 70 ватт не потянул.Продается зарядка на 220 вольт- 4 килорубля стоит уж больно круто - я не готов столько платить за неё.

4 Круб. эт не круто , круто это 10Круб. за зарядку для лития от Хилти (моделька с кулером, а по проще в России не продают). Пришлось американскую под нашу сеть переделать, благо ключ там был с запасом. Решилось заменой одного электролита, да небольшой доработкой тр-ра.

МАРИ.
Я с Вам согласен.

Sergey00, всякое бывает,люди ругаются, потом находят общий язык - это жизнь и рабочие моменты мы стараемся работать профессионально и идти навстречу всем покупателям!
Как Вы убедились,мы стараемся отвечать и разбираться в обстоятельствах с каждым клиентом,поэтому не важно,что сейчас было некоторое недопонимание, мы очень рады будем снова увидеть(услышать) Вас в нашем магазине!
С уважением МАРИЯ.

Привезли аккумуляторный ударный дрель-шуруповерт Bosch из Америки, дешевле 1,5-2,5 раза по отношении к нашим ценам , точнее сказать не могу, т.к. цена сильно зависит емкости аккумулятора, а маркировку на самом аккумуляторе не нашел, предполагаю что 2,6 Ач ,но могу ошибаться.Единственный минус зарядка на 120 вольт.Пришлось воспользоваться Советским автотрансформатором на 127 вольт, Robiton на 70 ватт не потянул.Продается зарядка на 220 вольт- 4 килорубля стоит уж больно круто - я не готов столько платить за неё.

Извинения принимаются,как говорится вопрос закрыт.Вы также извините меня , если что-то сказал по телефону сгоряча.
Но что вывело из себя мне нужно было узнать цену на фен макита и все, в ответ по электронке получаю- фена нет в наличии. Менеджер мне это уже сказала и я это уже знаю.Вот такая история. Я все понимаю, стандартная отписка.Проехали.
P.S. Я там сгоряча вличку и в книгу написал, приношу свои извинения. Сожалею, что не могу их удалить.

Еще раз здравствуйте Sergey00, да,по неосторожности скопировала ответ на форум с вордовского файла, поспешила ответить Вам.
По требованию клиента для которого извинений в личной беседе по телефону было недостаточно, размещаю:
Sergey00, ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ НА ФОРУМЕ.

Sergey00, в свою очередь мы бы хотели направить наш с Вами диалог в русло конкретных решений и реальных действий, работу сайта исправили - отформатировали, что ещё Вы хотели бы,чтобы мы сделали? что бы Вы хотели сейчас от сложившейся ситуации?

Подержал я в руке сегодня фен от Штайнель и еще раз убедился в преимуществах Боша: эргономика ни к черту - рукоятка тонкая и неудобная для моей руки. Модель 2010

Sergey00 написал :
Вы публично напечатали мои данные

Sergey00 написал :

  • это уголовно наказуемо деяния распространение данных личного характера,

Покажите где она это сделала? Я не нашел Ваших личных данных (кроме ника) в сообщении МАРИ.

сам из Екатеринбурга!!у нас наиболее дешёвый 220 вольт!!! в форуме ничего толкового про них не нашёл!!подскажите кто-нить что-нить про этот магаз!!!или ещё какие в Екатериньурге

Sergey00 написал :
Неприлично вовремя разговора, когда клиент что-то говорит нажимать на телефоне кнопку MUTE

Почему? Ситуации могут быть разные...
...мне так кажется что Вы уж слишком увлеклись войной, миром добится можно большего, если он Вам надо.
...извинините что встрял.

Мари!
Неприлично вовремя разговора, когда клиент что-то говорит нажимать на телефоне кнопку MUTE, передайте Вашим менеджерам по работе с клиентами.

Мари
Вы проявили бестактность и это мягко сказано.Раз Вы публично напечатали мои данные без моего разрешения, хорошо бы чтобы также публично напечатали извинения(прочитал не я один) - это уголовно наказуемо деяния распространение данных личного характера, информация для общего развития. Вы наверное плохо слушали или плохо читали. Меня ещё интересовал фен Макита,у которого вместо цены стояла надпись звоните, что я и сделал и получил совет сделать заказ и в заказе все спросить, я сделал заказ и получил ответ:Добрый День, Сергей, к сожалению данного товара нет в наличии, справки по наличию обновляются ежедневно.
Я могу повторить медленно и 2 раза .

2МАРИ.
Да вот все не могу заказать циркулярную пилу Metabo KSE 55 Vario Plus
Артикул на оф сайте 6.01204.00
Прям наваждение какое-то Уж на сколько инет-магазинов письма написал, с одного только ответили, что возможно выслать и опять тишина на конкретный заказ.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Дмитрий Т
Давайте заказывайте через "ТДИ". И пусть попробуют только не найтиТЬ.

ИМХО (IMHO)

Добрый День , Дмитрий Т, теоретически можно, желательно знать артикул и фирму производителя, если данный товар есть у наших поставщиков, то конечно возможно.

ADM05 написал :
Сколько дней прошло с вашего первого письма им?

Заказ сделал 5-го.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
Наконец-то ответили с всеинструменты:

Сколько дней прошло с вашего первого письма им?

ИМХО (IMHO)

2ADM05
Наконец-то ответили с всеинструменты: в наличии пилы нет, достал наверное .

2МАРИ.
МАРИ, простите, меня это конечно мало касается, форумчанам Вы конечно объяснили, но ведь не все покупатили будут так информированны. Формулировка НЕТ В НАЛИЧИИ звучит категорично отридцательно, я бы даже и не спрашивал после этого...
Самое разумное написать "НАЛИЧИЕ И ЦЕНУ УТОЧНЯТЬ У МЕНЕДЖЕРА"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
можно у вас заказать инструменнт, которого нет в вашем каталоге?

Я в прошлом году задавал этот же вопрос менеджеру домаинструмента.
Был получен ответ - заказывайте, мы попробуем поискать. В моём случае даже нашли. Правда это был не такой уж и эксклюзив. По-моему, у них с тех пор этот товар даже в базе данных присутствует.

ИМХО (IMHO)

2МАРИ.
А можно у вас заказать инструменнт, которого нет в вашем каталоге?

Добрый день Sergey00!Была свидетелем Вашего получасового разговора с менеджером, в защиту менеджера скажу, что Ваши слова "Барышня на проводе ничего не знает" - не являются истиной, менеджеры всегда ответят на все интересующие вопросы, если на них можно дать ответ или хотя бы найти ответ.
Из объяснительной менеджера:
"Позвонил клиент, спросил на наличие товара (фен Бош). Данного товара не оказалось в наличии, соответственно я ему сказала, что его нет, затем он попросил меня посмотреть фен Макиту, но его тоже не оказалось.Клиент попросил меня зайти на сайт, я зашла на каждую из этих позиций, и при разговоре с ним сказала, что на сайте "Нет в наличии".Клиент ссылался на форум и говорил, что его друг радостный , довольный вчера приобрел в Дом Инструмента этот фен.Я снова начала ему объяснять, что да, такое возможно , вчера товар был у поставщика, а сегодня его нет. Затем у него проследовал вопрос, что значит на сайте "Звоните". Я начала объяснять, что "Звоните" - это Звонить- и при разговоре с менеджером уточняйте наличие, на что он мне ответил, что я ему хамлю...Видимо ему просто этого хотелось, клиент меня или не понимал или скорее всего не хотел этого делать, а также он сказал на слово "Звоните", что это мы должны ему звонить, а не он нам.Весь разговор был ужасно грубым, он пригрозил что напишет о нас отзыв, и мы будем бегать за ним, чтобы просить его снять отзыв, затем бросил трубку".

Sergey00, еще до того как сделать звонок, Вы написали :
Дата заказа: 11 март 2010 г

Технический фен BOSCH GHG LCD (0.601.944.302) x 1 = 3,910 руб
________________________________________

Убедительная просьба, как появится позвонить.

Получается, что Вы все-таки видели, что товара нет в наличии, или что это?
Хотелось бы разобраться в данной ситуации, а именно понять какие слова из объяснительной менеджера Вам показались хамством: ответ, что товара нет в наличии и неизвестно когда он появится, или что-то другое??В какой форме Sergey00 хотел бы, чтобы ему преподносили информацию о том, что товара нет в наличии, чтобы это не воспринималось как хамство?

Уважаемые Форумчане, гости форума, хотелось бы рассказать немного о работе сайта в отношении отображения наличия товара именно нашей компании, как правило мы пишем "Звоните" в тех случаях, когда:

  • товар есть, но цены не успели проставить и проанализировать;
  • товар заливается на сайт, и как только весь ассортимент будет отображен на сайте будут анализироваться по факту цены и проставляться на сайт;
  • долго нет в наличии (долгие сроки поставки, задержки, возможное отсутствие информации о появлении товара и т.п.), но мы подразумеваем работу с данным товаром.
    Если на сайте написано "Нет в наличии" - это значит ,что товар достаточно ходовой, и его отсутствие кратковременное явление.
    Во избежание повторного случая : не понимания того, что не нужно звонить когда товара нет в наличии, сегодня запрограммировали так, чтобы на товарах без цены и на которых "Нет в наличии" во всех колонках-графах было написано НЕТ В НАЛИЧИИ вместо цены.