Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1382927

А я думал это у меня только первый блин комом.Если они сегодня не выполнят полностью свои обязательства,или не вернут деньги,то пойду попрошу помощи у наших юристов.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

видимо крупные кнопки сверху незаметны а если и заметны то нажать на них и прочитать религия не позволяет... или чтот другое...

Serjant написал :
видимо крупные кнопки сверху незаметны а если и заметны то нажать на них и прочитать религия не позволяет... или чтот другое...

А это Вы про что?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

я про четкость управления и доступности информации н адоминструмента.ру...
все нужные кнопки выделены, а инструкции по покупке написаны для дураков...
простопрочти и сделай...

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Serjant написал :
я про четкость управления и доступности информации н адоминструмента.ру...
все нужные кнопки выделены, а инструкции по покупке написаны для дураков...
простопрочти и сделай...

Так вот вы о чем.
Возможно, те серые прямоугольники с мелкими белыми и, к тому же, выделенными болдом буквами, вы и считаете выделением. Возможно бардак со шрифтами их кеглями, выравниванием и прочими выделениями вы считаете четкостью и доступностью информации. Возможно нагромаждение прописных букв в дереве каталога вы считаете четкостью управления. Но на саомом деле это всего лишь дизайнерская блевотина.
Для сравнения, зайдите в любой другой интернет-магизин ис сравните четкость и доступность.
Кстати на нормальных сайтах инструкции по покупке не нужны -- там все и так понятно.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ну я не знаю.. если вас подробные инструкции как купить и точка на савеле для самовывоза не устраивает, то сам себе злобный буратино...
у мну на экране всё видно и всё заметно...

SMT написал :
Кстати на нормальных сайтах инструкции по покупке не нужны -- там все и так понятно.

Аффтар, жги естчо.
А как покупать то будешь??
или страдаешь могучими приступами телепатии и ментально можешь сделать заказ??
Вах! падаю в священном трепете...
короче, коль руки ниже ватерлинии и нет соображения понять тот чо написано(просто прочти и сделай)..., это не с сайту притензии, а к пользователю...

Serjant написал :
и нет соображения понять тот чо написано(просто прочти и сделай)..., это не с сайту притензии, а к пользователю...

Вы случайно не состоите в штате www.dominstrumenta.ru.:)
В моём случае претензии к сайту,а не к его оформлению,а что толку?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а, да.. самое главное в инструменте и низких ценах на него это оформление сайта.
угу.. . доброе утро страна. спасибо за просвещение...

Да терпимый сайт.
Более того - нормально так, каталог насыщен информацией.

Далеко не самый симпатичный, конечно.
Организация "пользовательского" пространства подглючивает. Также подглючивают некоторые разделы (разворот каталога и т.п.) в некоторых браузерах.
Но, всецело - очень не дурно.

Мои идеал подобных каталогов - nix.ru и бывший ultracomp.ru . Там есть все. Актуальные ТТХ, логистика. Фото.
ИМХО, если бы какая-нить волтра,доминстра и макитыонлайны создали нечто подобное... Очень многие ссылались бы на информационных ресурсах на подобный каталог. А, добавило бы веса.

Но, похоже - все это "шушура" никому не нужная.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

KuZia495 написал :
Мои идеал подобных каталогов - nix.ru

Зашел сейчас на никс.ру. Каталог нормальный. Но не могу сказать, что у той же Вольтры или Ситошопа он хуже.
А у Домаинструмента он гораздо хуже читается и воспринимается. Разобраться, конечно же можно. Но на Вольтре для этого не требуется бегать глазами по всему экрану и искать куда делся нужный раздел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

KuZia495 написал :
Мои идеал подобных каталогов - nix.ru

Полностью согласен. Каталог компьютерной комплектации nix-а передирают в меру своих сил и возможностей многие. Этот каталог собирается и систематизируется уже с десяток лет.

ИМХО (IMHO)

]www.dominstrumenta.ru. пока молчит,зашёл к ним на сайт,и удивительно ,позиции которую я заказывал уже нет вообще,т.е.мой заказ они выполнить не могут,интересно вернут ли деньги? Как думаете?

Serjant написал :
а, да.. самое главное в инструменте и низких ценах на него это оформление сайта.

Цены у Доминструмента ТОЧНО такие же как на Вольтре (ну мож на 5 копеек дешевле).
Единственный камень в огород Вольтры- позиции, которых нет на складе, подолгу висят на продаже. Я в таких случаях- захожу на Доминструмента, проверяю наличие, а заказ делаю в Вольтре... -

ADM05 написал :
Кто-нибудь заказывал доставку в другие города РФ у интернет-магаза www.d-instrument.ru

У Империитулс заказывал ( ). Всё- РУЛЬ! В среду оплатил, а в понедельник уже получил посылку. Такой скорости мне никто не обеспечивал!...-

2Михалыч ,как ты мог так со мной, а
Сам значит на () таришься,а мне так www.dominstrumenta.ru отсоветовал.
Ладно.завтра уеду в Город-герой Одессу,а в воскресенье приеду и отпишусь что и как.До воскресенья время есть,там посмотрим.

dmitriev01 написал :
а мне так www.dominstrumenta.ru отсоветовал.

Это не я! Я в нём не покупал... -

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Михалыч написал :
Я в таких случаях - захожу на Доминструмента, проверяю наличие, а заказ делаю в Вольтре

Т.е. Вольтра Вам нравится гораздо больше, чем Доминструмента. А почему?

Михалыч написал :
У Империитулс заказывал (). Всё - РУЛЬ! В среду оплатил, а в понедельник уже получил посылку.

Подскажите, через какую транспортную компанию оформляли доставку?

ИМХО (IMHO)

dmitriev01 написал :
Хорошая.и забытая нами тема.Надо поднять вновь,так как на рынке думаю что-то поменялось.
В сентябре хочу обновить свой парк инструмента на www.dominstrumenta.ru ,кто что скажет?

Михалыч написал :
Да какая разница? Доминструмента- нормальный магазин...-

Михалыч написал :
Ну вот! А Вы расстраивались. Работают люди! Недаром же форумчане советовали...-

Михалыч написал :
2dmitriev01 Во, блин!

Не в обиду.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Брошу и свои 5 тугриков.
***
Сделал 2 заказа на BuyTools.
Получил 2 сообщения:
От: "ООО БайТулз"
Дата: 17.09.2009 08:04
Спасибо что сделали заказ в нашем Интернет-магазине BuyTools.?В течение нескольких часов наш менеджер свяжется с Вами, чтобы уточнить дату и время доставки заказа.?***
Несколько часов тянутся уже неделю и никто не спешит вступить в связь.
***
На днях позвонил им, милая девушка нашла мою фамилию и заказы, ничего не смогла сказать по ним и предложила заказать снова, а когда ушла уточнять за доставку связь прервалась. Набрал снова, ответила другая, объяснять которой все снова было уже лень, оставил свои данные и попросил связаться со мной. Понятно, что никто не позвонил.
***
Написал им на мыло:
Прошу уведомить об исполнении двух заказов на Металлодетектор Bosch DMF 10Zoom (0.601.010.000), Гайку FIXTEC AEG (4932 3582 25) и Воздуходувку STEINEL HG 2310 LCD (348359 set), принятых от меня 17.09.09 г.
***
Пока тишина.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

igMac написал :
и никто не спешит вступить в связь.

Видимо они работают по девизом - за связь без брака. Другими словами - боятся вас огорчить.

ИМХО (IMHO)

2igMac ,прежде чем покупать детектор BOSCH прочтите о нём здесь: ,дабы не разочароваться в покупке.

В моём случае наконец то что-то сдвинулось (это с 17-го числа!!! Сегодня 23-е.),позвонили с www.dominstrumenta.ru ,извинились,и сказали что завтра всё будет.В выходные отпишусь.

Порой смотришь на Вас ребята,и хочется вспомнить: готовь сани летом а телегу зимой, раньше работал в среде интернет магазинов!Вот мне нужен инструмент,прям приспичило,захожу на ближайший рынок в палатке без ценников, "торгашь" начинает разводить,а если есчо не шарю в инструменте.....А тут нахожу в инете на 40% с доставкой к тому же, а что бы и не заказать....,очень дешево! на следующий день,так на следующий день!
Звонят на следующий день;- сегодня не получается....,давайте на завтра...ОК! Согласен,сам заказал, порой в других магазинах и 2 недели мурыжили....Ничего - жив!
Ну и хотел бы сказать, что из-за таких же как Мы срываются наши же заказы...
Представьте себе ситуацию (когда сам работал в этой сфере)Все хотят по дешевле,включая аппаратуру и бытовую технику; принял по телефону заказ сообщил номер заказа клиенту,1-2мин. звонит следующий,и так на протяжении 8-и часов рабочего времени, но причем КАЖДЫЙ хочет срочно и пораньше,ну имеется в автопарке несколько Газелей или Портеров, с утра они под завязку набиваются товаром для клиентов, но ВОПРОС КАК это все совместить что бы все успеть???!!!Вечером несколько человек сидят и "корпеют" над картой,порой до глубокой ночи, и ухитряются распределить все доставки на рабочее время.
В Итоге с утра получается на машину 20 и 30(в сезон),порой больше,доставок только по Москве,а если кто смотрит Яндекс-пробки в интернете или сам ездил,то думаю поймет....(К тому же часто бывало, что после трех-четырех доставок машина встает сама по себе(инжектор или еще что ....) все!;Вам звонит приятная девушка и говорит завтра...,а потом о себе такое слышит - мама не горюй
Шаг второй: интернет-магазин старается НИКОГДА не обидеть клиента,никто не остается без внимания,если только в сезон могли случайно пропустить заявку( принял по телефону заказ сообщил номер заказа клиенту,1-2мин. звонит следующий,и так на протяжении 8-и часов рабочего времени),конкуренция большая, кажеться еще пока идеального человека не клонировали и летающих автомобилей не изобрели(ну и доставка у них будет не кисло стоить).Я например задумываю сразу что мне ля работы понадобится и заказываю заранее с расчетом до 5-и дней....,не охота переплачивать в магазине ,когда можно еще съэкономить на материалах и использовать на непредвиденные расходы.Кто строитель то поймет)))
Ну и моленький секрет по интернет-магазинам почему такие цены(когда сам работал, "накрутка" включала в себя транспортные расходы за перевозку товара, з/п сотрудника и прибыли за хранение и в среднем составляла от 50 до 150р,на единицу товара, весь выигрыш шел за счет объема)
Могу ответить так за большую часть интернет-магазинов г.Москвы по крайней мере....
Сейчас есть своя фирма по отделке и электрике, ну и всегда заказываю за ранее, такое ощущение что со сметой никто никогда подробно не сталкивался))))
Пока от нескольких интерне-магазинов с кем работаю горя не знал.....

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

elektrik16 написал :
Сейчас есть своя фирма по отделке и электрике, ну и всегда заказываю за ранее, такое ощущение что со сметой никто никогда подробно не сталкивался))))

Сталкиваемся иногда, знаете ли, только не надо гооворить - шо Москва это вся Россия, а то по вашему это так и выходит. Большая загруженность работой - это внутренняя проблема интернет-лабазов, не надо перекладывать ихние заботы на плечи покупателей.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

"Шаг второй: интернет-магазин старается НИКОГДА не обидеть клиента,никто не остается без внимания"
Это конечно - не обижают, только частенько без внимания заявки оставляют или цены меняют в сторону увеличения при заказе

Ну,да согласен,на 100% только если так все и будут думать,то так и в России все и будет через ...,ясно что всем....,зато будем гордо зваться Россией,я просто предлагал войти в понимание,всем так же приходится на разных работах...,в инет-магазе всем все удачно получается ,а кому-то не повезло и надо поливать мгновенно на разных сайтах,хотя вина была самого производителя,порой люди даже не хотят вникать в подробности...
Вот как Афоня говорил ;стоило человеку один раз оступиться,так его всю жизнь пинать будут)))))))

2elektrik16 ,коллега здравствуйте.Ну хоть кто-то вступился за интернет магазины,а то как то все недовольные тут собрались,ну так это от недостатка образования,вот Вы нам всё разъяснили,и мы сразу всё понялиНе понятно одно,да,мы все люди,и в интернет магазинах тоже люди,со своими делами,мыслями,проблемами,любой человек может ошибиться,или просто забыть,всё бывает,можно понять.Одного вот я понять не могу,может Вы объясните,клиент магазина почти неделю ,во всё горло орёт что его сначала игнорируют,затем обманывают,шлёт уведомление об этом в магазин,даёт ссылку на форум,темы смотрят тысячи людей (потенциальных клиентов) и что...,да ничего!!! Эка невидаль,повопит и перестанет... Где логика магазина,да любой бы постарался дело поскорей решить,дабы об этом узнало поменьше людей!

elektrik16 написал :
Порой смотришь на Вас ребята,и хочется вспомнить: готовь сани летом а телегу зимой

Не знаю на кого Вы смотрите,но заказанный мною товар попадёт ко мне не скоро,и мне не горит,читайте пожалуйста тему повнимательнее.

elektrik16 написал :
Ну и хотел бы сказать, что из-за таких же как Мы срываются наши же заказы...

Я так и не понял,почему из-за таких как мы?
Благодаря таким как мы и живут такие как Вы.

elektrik16 написал :
Шаг второй: интернет-магазин старается НИКОГДА не обидеть клиента,никто не остается без внимания

Без комментариев.

elektrik16 написал :
,ну имеется в автопарке несколько Газелей или Портеров, с утра они под завязку набиваются товаром для клиентов, но ВОПРОС КАК это все совместить что бы все успеть???!!!

Нам от этого не легче,как всё успеть? Мы об этом должны думать,покупатели? В таких случаях мы пойдём в другой магазин,где зарплаты у менеджеров поменьше,а машин для доставки побольше.

elektrik16 написал :
;Вам звонит приятная девушка и говорит завтра...,а потом о себе такое слышит - мама не горюй

Знаете,количество человекоподобных на этом сайте очень ограничено,в большинстве своём -нормальные люди,которые хотят такого же нормального отношения.
P.S.Что касается моего случая,то магазину требовалось только позвонить и извиниться,за потерю заявки,а потом доставить заказ в полной комплектации.Всего то,это трудно? и НИЧЕГО бы не было,понимаете? Надеюсь понимаете.

2elektrik16 ,простите,Вы только сегодня зарегестрировались,и сразу в эту тему,и такой длинный пост,Вы имеете какое-либо отношение к www.dominstrumenta.ru ???

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

2dmitriev01
Тему по ссылке я читал, и даже писал в ней.
Сабж за рупь двадцать, со всеми его нюансами, меня устраивает.
А работа инет-торговцев - явно нет.

Для тех кто ввозит товар в россию,им выгоднее с продавцами работать,(сами бы повесилиь от колличества заказов),ну а цены летать стали после Нового года,когда цену объявишь покупателю,а вечером она больше чем объявил,у.е. подпрыгнул за день,и приход больше чем закупка, у менеджера с з/п вычитать?Расчет-то с ввозником в у.е. идет,он с производителем в у.е. рассчитывается,а рисковать никто не хочет запасая товар(вдруг брать перестанут),вот и держат,держат до последнего,а потом еще процентов на 10% что бы еще месяц-полтора продержаться на стабильной цене(демпфируют),ну и у кого-то заказы попадают на этот период,и начинаются жалобы в интернете и т.д......

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

elektrik16 написал :
демпфируют

Снять с клиента дополнительные бабки - это демпфировать.
Т.е. на сайте указать одну цену, а когда потенциальный клиент свяжется, то ему выставить цену выше той, что на сайте.
Идите, граждане, со свом демпфером.

ИМХО (IMHO)