Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205
#1376192

2dmitriev01 Уважаемый, Вы не в курсе где у нас в Кишиневе можно найти Интерскол?

2lex200 ,честное слово не знаю,напишите в личку номер телефона и что интересует,начиная со вторника буду мотаться по городу,если встречу,позвоню.

По www.dominstrumenta.ru ,ответил,они связались с человеком оформлявшим заказ,сказали что раз приходило уведомление о сроках выполнения заказа,значит он был принят.Впереди выходные,а дальше посмотрим что ответят.

dmitriev01 написал :
Получил письмо от

Ну вот! А Вы расстраивались. Работают люди! Недаром же форумчане советовали...-

Михалыч написал :
Работают люди!

Да ещё как работают,около 10 дней заказ оформляют,устали поди
Ну то что заявка потеряна,так для того и есть"внутреннее расследование",интересно что напишут апосля расследования.

Михалыч написал :
Недаром же форумчане советовали...

Ох не даром Михалыч,не даром....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dmitriev01 написал :
интересно что напишут апосля расследования.

Держите нас в курсе расследования.

ИМХО (IMHO)

Вот и понедельник прошёл.каких-либо объяснений от www.dominstrumenta.ru не последовало,видно "внутреннее расследование"ещё ведётся
Если завтра ничего не изменится,уеду в Одессу,потом отпишусь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dmitriev01 написал :
Вот и понедельник прошёл.каких-либо объяснений от www.dominstrumenta.ru не последовало,видно "внутреннее расследование"ещё ведётся

Подождите хотя бы недельку. А если так ничего и не придёт, то тогда и сделаем выводы.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Подождите хотя бы недельку.

Так заказ был сделан поболе чем недельку назад,и ишо ждать недельку?

ADM05 написал :
Держите нас в курсе расследования.

Держу в курсе,доложил,в общем расследование ещё идёт.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

не переживайте за это расследование.
эти ребята отзванивались даже по более пустяковому делу.
Был прецендент со мной лично, все разрешилось безпроблемно.
Вины магазина небыло, но они впряглись.

Serjant написал :
Вины магазина небыло, но они впряглись

В моём случае вина магазина налицо,и впрягаться судя по всему они не торопятся,особенно с заказом менее 100$,дело в другом,я в среду буду в Одессе и спокойно мог бы заказать в украинском интернет магазине,но коль я поднял вопрос о надёжности www.dominstrumenta.ru на форуме,то уже чувствую себя обязанным довести дело до конца.

Serjant написал :
не переживайте за это расследование.

Переживаю не за себя,не хочется что-бы из-за чей то и безалаберности,мотали нервы человеку,который согласился мне помочь.
P.S.Завтра истекает срок доставки уже второй заявки на это же изделие,если и завтра не будет,то это вообще хамство.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dmitriev01 написал :
Завтра истекает срок доставки уже второй заявки на это же изделие,если и завтра не будет,то это вообще хамство.

Так пошлите уже сегодня запрос им по состоянию дел по второй заявке. Это ваше право. Пусть немного пошевелятся.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 ,не буду я им ничего посылать,так как считаю что это не нормально,если я заказал товар,так что мне каждый день им об этом напоминать? На сей раз копия заказа сохранена.

Я покупаю в основном на макита-онлайн, доминструментов (с самовывозом), икском-дом (икском-шоп).
Ряд других, местных "не сетевых".

Не уважаемый мною www.dominstrumenta.ru. пользуясь возможностью данного сайта ,на правах его постоянного пользователя,я обвиняю вас: в непрофессионализме,в попытке обмана,в нарушении закона прав потребителей Р.Ф.,в пренебрежении к своим покупателям.
Даже не смотря на то,что мною был поднят вопрос о вашей надёжности на этом сайте(и вам это известно),вы не смогли нормально выполнить свои обязательства.
Сегодня заказанный мною товар,был доставлен курьером,по непонятным для нормального человека причинам на гарантийном талоне отсутствует печать,так же по непонятным причинам из набора исчезла подарочная модель автомобиля от фирмы DREMEL.
В вашем письме ко мне ,вы написали следующие строки:"Как-никак мы дорожим своей репутацией."
Вопрос-о какой репутации может идти речь?
Курьер поставил в известность что завтра вы разберётесь и привезёте и модель и поставите печать,скажите вы всегда всё оставляете на завтра?
Если завтра,вы не в состоянии нормально выполнить заказ,будьте любезны верните деньги,и извинитесь перед человеком,так же не мешало извиниться и передо мной,по вашей милости я завтра вместо поездки в Одессу буду сидеть и ждать известий из Москвы.
Если завтра,подарка от фирмы DREMEL не будет,я на форуме обвиню вас ещё и в краже,для того что-бы вы не забыли что вы должны были привезти привожу фото взятое с вашего же сайта.

ЭхМихалыч,видел как они со мной,одним словом шарамыги!
Форумчанам поясню,у меня бывают случаи когда клиент так доволен работой что начинает мне совать N сумму премиальных,мне деньги как то брать неудобно,ведь человек уже оплатил мой труд,поэтому прошу просто если он хочет меня отблагодарить то подарить мне модель автомобиля на память.
Поэтому увидев Дремелевский паяльник(который я и так хотел брать),с подарочной моделью автомобиля в том же масштабе1/24,я очень обрадовался,так как подарками нас балуют не слишком.
Но наши торгаши способны угробить любое чьё либо доброе дело.
Фото моделей подаренных заказчиками привожу,а Дремелевскую мы с другом у торгашей вырвем!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dmitriev01 написал :
по непонятным для нормального человека причинам на гарантийном талоне отсутствует печать

Тоже брал товар в www.dominstrumenta.ru. Один раз вообще забыли гарантийник положить, а в другой - также как и у вас в гарантийнике отсутствовала печать. Это видать у них фишка такая.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Это видать у них фишка такая.

Я думал что в Москве всё как то иначе,культура торговли другая,а что у нас ,что у вас одинаково

dmitriev01 написал :
культура торговли другая

Давай те и я брошу в их сторону камень. Имею право.

Торгуют "серяком". При этом, до последнего - ни слова. Если, конечно, не прикинуть среднемосковский ценник. Тогда-то становится понятно.
А, так... Закажешь, приедешь. Бац - "если что случится... координаты вот здесь". Хыхыхх.

Но, блин... Ежи кололись и плакали, но продолжали хавать... Как говорится.

ADM05 написал :
Один раз вообще забыли гарантийник положить, а в другой - также как и у вас в гарантийнике отсутствовала печать.

Очень удобный ход для обмана покупателя.Всё построено на простой психологии,любой из нас покупая (наконец то) понравившуюся вещь,меньше всего обращает внимания на штамп в гарантийном талоне,а потом ехать куда то для проштамповки некогда,и каждый думает что поломается не у него.Что-то я не верю в такую частую забывчивость www.dominstrumenta.ru. .Это просто выгодно магазину,при большом объёме продаж,если на каждый пятый гарантийный талон"забыть"поставить печать,то с гарантии автоматически снимается значительная часть инструмента.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

dmitriev01 написал :
любой из нас покупая (наконец то) понравившуюся вещь, меньше всего обращает внимания на штамп в гарантийном талоне

Всегда сразу смотрю на документы.

dmitriev01 написал :
а потом ехать куда то для проштамповки некогда

Э-э, дАрАгой. Куда ехать? Они же мне из Москвы товар прислали, в мой город, где проживаю. От Москвы это 4 тысячи километров. Можно только написать электронное письмо, но от него толку ноль. Но письма всё же были посланы. Ответ от магаза был в духе - да быть этого не может, потому-что не может быть никогда.

dmitriev01 написал :
если на каждый пятый гарантийный талон "забыть" поставить печать, то с гарантии автоматически снимается значительная часть инструмента.

А можно вообще его не ставить, в каждый первый.

ИМХО (IMHO)

Да. Дабы не быть голословным.
Вот по примеру (у меня еще исчо, еже ли чего) с каждой стороны.
Но, я не в обиде. Как говорится, и мне и Вам. Но, остальных предупрежу.

2KuZia495 ,вот это номер,к ним в гости с Вашим талоном можно кое кого послать,они этому визиту явно не обрадуются.Но не будем торопить события,я отправил письмо www.dominstrumenta.ru. ,где изложил свои претензии,и попросил их заглянуть к нам на огонёк для дружеской беседы.

2dmitriev01 Во, блин!
Я почему-то думал, что "Дом Инструмента" и "Вольтра" одно и тоже...
В Вольтре все мои капризы исполняли без проблем. Высылали заказным письмом недостающие гарантийники Бошевские, меняли заказ, когда я передумал....
Видно всё-таки это разные конторы...

Завтра,когда наконец всё закончится (надеюсь),буду повторно обращаться к модераторам выделить эту тему в раздел"Важно",так как судя по всему от недобросовестных магазинов пострадал не только я.
Хватит нас дурить!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Михалыч написал :
Видно всё-таки это разные конторы

Или конторы разные, или вы VIP-персона.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Кто-нибудь заказывал доставку в другие города РФ у интернет-магаза www.d-instrument.ru? Именно не самовывозом, а доставку транспортной компанией.
А то немогу от них добиться хоть какого-то ответа, т.е. сделал запрос-заказ к ним, а в ответ тишина. Прошло уже несколько суток.
Так же хочется услышать ваше мнение о работе этого интернет-магаза.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 ,а что берём,интересно ведь

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

dmitriev01 написал :

Други,кто знает,есть ли там самовывоз?Курьерам не доверяю.
Цены всегда как указаны на сайте?

moskon написал :
Самовывоза нет точно, сам пытался так забрать.

Самовывоз в Вольтре теперь есть, но не по всем позициям.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Михалыч написал :
Я почему-то думал, что "Дом Инструмента" и "Вольтра" одно и тоже...

Конечто, конторы разные. Даже сайты оформлены по-разному. На Вольтре все четко и понятно. А у Домаинтсрумента хаос на сайте -- ничего не понятно. Наверное какой-то ПТУшник троечниу делал сайт. И такой же троечник его принимал.
А Доминструмента ведет себя безобразно по отношению к покупателям. Оставить заказ без ответа -- нормальная практика. Я 2 раза пытался там заказать инструмент -- обя раза меня проигнорировали. Больше не хочется.
А с Вольтрой ни разу не было проблем.