Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2408937

Evgen10
Эксцентрик не мешает. Отвод можно отрезать сколько надо.
Остальное заменить. Вместо тройника 90гр-тройник 45 гр. И перебрать все раструбами в сторону стояка. Вполне можно без надвижных муфт обойтись.
3 см выше стандарта практически не заметно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Evgen10 написал :
Трубы делал сантехник за деньги лет 7 назад

В руки бы ему н....ь за такую работу...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Evgen10 написал :
все используют вместо тройников - 45 градусные отводы - стоит ли это делать и мне?

Да.

Evgen10 написал :
Смазку что говорят хорошая я в продаже не видел, можно ли вместо нее применять Соудал-МС полимер или он тут не к месту? (промазать резинки и т.п.) Спасибо!

   Мылом внутри намыльте при сборке. И все. Не надо полимеров.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Эксцентрик не мешает. Отвод можно отрезать сколько надо.

Спасибо! Трубы пересобрал, правда надо будет теперь подрезать второй участок, т.к. длина от стояка стала больше, но без муфты там все равно не получится, потому что первое колено он намертво приклеил к стояку, там вроде начала ити трещина в чугуне, он обрезал маму, насадил его сверху и все чем то заделал какой то серой замазкой. Поэтому сейчас там контакт типа папа. Насчет инсталляции - отвод то я отрежу, это понятно. Я имею ввиду, что даже в минимальной конфигурации с полностью отрезанным отводом получается выше на 3см, вот для наглядности сделал фото. Если ножки выдвинуть и насадить то будет 35 см, но и сама инсталляция будет выше на те же 3 см, а есть ли в этом смысл я не знаю? если возможно можно и решить без этих потерь 3см?

Evgen10 Вы трайник то всеже косой поставьте. А то снова будет "кокс черного цвета" захлестывать в 50тую трубу.

Evgen10 написал :
выше на те же 3 см, а есть ли в этом смысл я не знаю?

Не существенно это. Кстати, можете рассказать подробно, как Вы измеряли?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Не существенно это. Кстати, можете рассказать подробно, как Вы измеряли?

Измерял от уровня пола чистового до крепления под унитаз (тут должно быть 320мм), сами ножки выдвижные уже уходят ниже пола в стяжку. То есть я выставил инсталляцию на требуемую высоту по уровню и мерял рулеткой, а потом выставил трубу по уровню и вставил колено, если без эксцентрика то все сходится почти идеально, но ясно что вокруг отвода пустота остается потому что разница диаметров (115-90), так же нельзя оставить потому что запах с калины сюда пойдет да я предполагаю что и жидкие потоки тоже, бачок я предполагаю ставить на максимум - 9л за один смыв. А когда вставляю эксцентрик - то все, требуемый отвод уходит выше того места куда он должен попасть - инсталляция стоит по своей высоте, потому что болты то я на выдвижных ножках зафиксировал.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

есть комплекты эксцентриковых причандалов к инсталяции, возможно-они помогут. все что есть в комплекте- все с эксцентром. посмотрите на геберит ру. или де.

Ясно, спасибо! Вобщем все утро промучался, купил тройник 45, но нечего не сходилось, слишком далеко от стояка получается, пришлось ломать вход в стояк. Все была зацементировано, разбил и там ситуация конечно не радует, вот на фото то что я разобрал, там была резинка похоже на редукцию 130-110 и аналогичная часть с такими же параметрами, но единственно что мне приходит в голову вот на фото, только не уверен что такое соединение будет нормально держать. Есть какие то идеи как можно что сделать чтоб было надежно? Если бы найти такую часть как там стояла только под маму то было бы хорошо, но мне никогда такие не встречались в продаже, даже не знаю существеют ли они...

Фух, идентифицировал эту деталь - это оказывается редукция 124-110 и под раструб я так понял она не существует, тройник под 45 тоже самое бывает только в одну сторону, всмысле что раструбы с одной стороны, так чтоб в обратную сторону от раструба нету такого. Значит прийдется городить по тому плану что я сделал на последнем фото, но главный вопрос - чем бы обмазать хорошо чугунку перед одеванием муфты? По форуму вроде о кабалке хорошие отзывы но где ее сейчас найти и может есть какие то аналоги? Да и стоит ли ее покрасить перед этим или нет? Черный лак БТ-577 есть.

А строительный бутиленовый герметик подойдел ли для этой цели? В тех листе области приминения есть такая область - "Герметик-заполнитель, в канализационных инсталляциях". Ссылка производителя

Evgen10 написал :
А строительный бутиленовый герметик подойдел ли для этой цели?

Вы резинку собираетесь с чугуном соединять?Я сожал на Soudal Fix All.Чугунину вычистил,промыл уайт-спиритом,протер,высушил.Промазал резинку снаружи герметиком и забил киянкой.
Нет ни влаги,ни запаха.

Romastiy спасибо! FixAll у меня имеется, применял его для многих целей и конечно уже рассматривал этот вариант, но тут дело в том что на нем написано отличная адгезия ко всем материалам кроме PE, PP и тефлона, а пластиковая калина это как раз PP. Было бы это просто труба то сделал бы им и не мучался но так как инсталляция заложится кафелем, то потом не айс будет все ломать в случае утечки. Для дополнительной страховки даже думаю может сделать вокруг этого соединения опалубку и залить цементным раствором? Все остальное как раз планирую как Вы написали, очистка кардщеткой, шлифовка, сушка, обезжиривание. Внутри единственно что не знаю в самой трубе что делать, там ржавые наросты, перфом можно сбить теоретически но боюсь сама чугунка рассыпется если куда не туда попаду. Видится вариант приминения какой либо химии, но какой именно не могу сообразить, есть какая то бытовая дрянь от ржавчины но мне кажется что она в этой ситуации что мертвому припарка. Вобщем нужны любые советы!

Вобщем трубы все сделал, получилось вроде неплохо и теперь думаю как ее зашивать. Места для установки профилей у меня нету, так как умывальник с одной стороны стена впритык вообще без зазора с другой умывальник тоже самое впритык - зазор буквально 15мм. Можно ли ГКВЛ прикручивать прямо к раме или приклеивать клеем?

Evgen10 написал :
Можно ли ГКВЛ прикручивать прямо к раме или приклеивать клеем?

у меня гвлв двойной
прикручен и по периметру, и к инсталяции
а сверху плитка на жидкие гвозди

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Evgen10 написал :
Можно ли ГКВЛ прикручивать прямо к раме

Нужно. На самосверлящие саморезы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Нужно. На самосверлящие саморезы.

У меня геберит, пока тож не замонтировал. Так впечатления от рамы - там металл 2-3 мм толщиной ....мож засверливать лучче тонким сверлом по металлу предварительно?

Hubble написал :
там металл 2-3 мм толщиной ....мож засверливать лучче тонким сверлом по металлу предварительно?

Вот мне тоже так кажется что лучше засверливать, но какой диаметр взять, саморезы если черные надо наверное на первый слой брать 21мм на второй 35мм, значит у них диаметр около 3 или 4 мм, сверло или на 2 или на 2.5мм, честно говоря сам в раздумьях...

А в чём проблема-то? Если смущает толщина - не волнуйтесь, надёжнее будет. Если длина - так-же роли не играет, они-же в профиле в котором пустота.

Evgen10 написал :
Вот мне тоже так кажется что лучше засверливать, но какой диаметр взять, саморезы если черные надо наверное на первый слой брать 21мм на второй 35мм, значит у них диаметр около 3 или 4 мм, сверло или на 2 или на 2.5мм, честно говоря сам в раздумьях...

Зачем засверливать, когда есть простое решение.

Kvost написал :
Нужно. На самосверлящие саморезы.

Они для работ с ГКЛ, со сверлом на кончике. Саморезом просверлили раму и им же пришили ГКЛ к раме.

зануда написал :
Они для работ с ГКЛ, со сверлом на кончике. Саморезом просверлили раму и им же пришили ГКЛ к раме.

а они понянут такой толстый металл? это же не профиль для ГКЛ - там милиметра 2 наверное

Evgen10 написал :
а они понянут такой толстый металл?

Качественные в отличии от пластилиновых китайских в раму инсталяции войдут на ура.

зануда написал :
Качественные в отличии от пластилиновых китайских в раму инсталяции войдут на ура.

Извините, а какие(страна производ.) в Вашей стране считаются качественными?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

отпишите плиз.. зачем прикручивать к раме?

Kvost написал :
Цитата Сообщение от Evgen10
Можно ли ГКВЛ прикручивать прямо к раме
Нужно. На самосверлящие саморезы.

kotmu написал :
отпишите плиз.. зачем прикручивать к раме?

предполагаю чтобы не играли листы в районе рамы и прилегания унитаза ....чтоб он в итоге крепче там висел и тоже не играл

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hubble написал :
мож засверливать лучче тонким сверлом по металлу предварительно?

Лишнее. Самосверлящие и без засверливания легко идут

kotmu написал :
зачем прикручивать к раме?

Чтобы надёжно закрепить лист ГЛВЛ и избежать зазоров, как того требует производитель. Вам её жалко? Ничего с ней не будет. Главное бачок не проткнуть.

зануда написал :
Качественные в отличии от пластилиновых китайских

У нас ничего кроме китайских не продают, но претензий к ним нет.

in my humble opinion

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Hubble написал :
предполагаю чтобы не играли листы в районе рамы и прилегания унитаза ....чтоб он в итоге крепче там висел и тоже не играл

Kvost написал :
Чтобы надёжно закрепить лист ГЛВЛ и избежать зазоров, как того требует производитель.

а я думал, что унитаз сам по себе (т.е. за счет своего крепежа) прижимается... стоит 3 года... не течет, не отваливается... завтра начну разбирать... прокручу, что бы не было зазоров... век живи.... ))

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Kvost написал :
ничего кроме китайских не продают

100%... у нас все китайское....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotmu написал :
а я думал, что унитаз сам по себе (т.е. за счет своего крепежа) прижимается...

Прижимается, но так понадёжнее.

in my humble opinion

Kvost написал :
Прижимается, но так понадёжнее.

Спасибо! А если крутить двойной слой листов то надо прикрутить первый слой саморезами на 25, потом второй саморезами на 35 или прикручивать оба слоя сразу?