Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1107152

Sova902 написал :
Он не уложится в бюджет!

Отчего же?

  • перфоратор Интерскол П-710ЭР = 3 636 руб ()
  • болгарка Интерскол УШМ-125/1100Э = 1 999 руб ()
  • шуруповерт HITACHI DS12DVF3 = 3 375,6 руб ()
  • лобзик Makita 4329 = 2 520,38 руб ()

Итого = 11 530,98 руб. Вполне в бюджете.

Sova902 написал :
И не собирается, судя по всему, зарабатывть баблы на ремонтах...

Ну, такой-то инструмент дома на хозяйстве завсегда не лишним будет

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Перф - или китайская вертикалка из оби или цивильный Бошик/ДВ. Сугубо ИМХО.

sledoput написал :
Вот такие хомуты для крепления кабеля (гофры)

Провода хочу убрать в небольшого диаметра шланг и пройтись алебастром по нему

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Приходилось пилить фанеру вручную - каторга! Для настилки фанерно-ламинатных полов на лаги в первую очередь я бы взял недорогой лобзик Фиолент или Интерскол - это такое счастье! Кроме того, лобзик с пилкой по металлу будет резать стальные профили. Т.е. заменит опасную болгарку. Уход - чистить от пыли и смазывать шток и направляющий ролик.

Второй необходимый универсальный инструмент - перфоратор. Тут и Бош, и российский Интерскол хороши будут. Коронки для розеток не нужны - их легкий перф не потянет. Надо просто насверливать буром дырки по периметру отверстия. Перфоратором же топить шурупы в фанеру. Уход - обязательная смазка хвостовиков буров (всегда!), и изредка 2 капли масла в ствол (особенность Интерскола).

Шуруповерт посмотрел бы сетевой, тот же Интерскол - для гипсокартона и домашней мелочи вполне. И аккумуляторы стареть не будут, уход никакой не нужен. Сам купил дорогой аккумуляторный Bosch - и до сих пор думаю, что надо было брать сетевой.

Всего затраты составят менее 10 000 рублей. Остальное - на качественные буры, пилки и биты для шуруповерта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sova902 написал :
Этим инструментом я работал и могу подтвердить! Для быта - самое оно.

ИМХО, себя надо любить

Sova902 написал :
Есть коронки для безударного сверления. Там зернистое напыление.

Керамическую плитку неплохо сверлят. Вот ЖБ не пробовал

Alex___dr написал :
Или это под Makita HR 18-30?

Неужели помните? Под него. Только с появлением 10,8 бошиков сей переходник стал не нужен.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sova902 написал :
Есть коронки для безударного сверления. Там зернистое напыление.

Это точно не для перфоратора инструмент.

Serg написал :
Это точно не для перфоратора инструмент.

Да вроде ясно написано. ДЛЯ БЕЗУДАРНОГО... В развитых перфораторах есть отключение удара.. Вот 3000об/мин там не нужно. 500-800-самое оно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sova902 написал :
В развитых перфораторах есть отключение удара.. Вот 3000об/мин там не нужно. 500-800-самое оно.

500? А Вы уверены? Дрели для работы с алмазной расходкой довольно высокооборотные, около 2,5 тысяч оборотов.

Serg написал :
500? А Вы уверены? Дрели для работы с алмазной расходкой довольно высокооборотные, около 2,5 тысяч оборотов.

Топикстартер не покупает станок алмазного сверления, а руками, удержать коронку, без станины при более 500оборотах, желаю ВАМ попробовать на пррактике...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sova902 написал :
Топикстартер не покупает станок алмазного сверления, а руками, удержать коронку, без станины при более 500оборотах, желаю ВАМ попробовать на пррактике...

С центрирующим сверлом - без проблем. А иначе это будет не работа, тем более с бетоном.

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Мои 5 копеек. Если дальнейшая работа с инструментом эпизодическая, то :

  1. Перф. Не именной, не дорогой. Если после ремонта он будет доставаться раз, два в год, то дорогой перф-деньги на ветер(если конечно не хотите оставить подарок детям, или хвастаться обладанием такого зверя)... Я для таких работ взял китаезский трехрежимный Штерн, уже пережил кап ремонты в 2 квартирах, и переодически дыры в стенах. Заявленных 800вт (реально не знаю) хватало и на работу коронкой (главное в артматуру не попасть).
  2. Лобзик для фанеры. Хотя под вопросом. Может небольшую циркулярку если прямолинейный рез?
  3. Металический профиль для гкл спокойно режется хорошими ножницами по металлу.
  4. Я бы взял не шурик, а хорошую дрель с регулировкой оборотов. Вот она всегда пригодится в хозяйстве...
  5. Штробы. Вот тут вопрос. Можно конечно тем же перфом, но я наплевав на пыль резал болгаркой, хорошо закрыв помещение и надев респиратор... Тогда нужна болгарка с алмазом.

Eddy21 написал :
Отчего же?

  • перфоратор Интерскол П-710ЭР = 3 636 руб ()
  • болгарка Интерскол УШМ-125/1100Э = 1 999 руб ()
  • шуруповерт HITACHI DS12DVF3 = 3 375,6 руб ()
  • лобзик Makita 4329 = 2 520,38 руб ()

Итого = 11 530,98 руб. Вполне в бюджете.

+1000 Идеальный вариант. Каждый инструмент потом пригодится

Eddy21 написал :
перфоратор Интерскол П-710ЭР = 3 636 руб ()

  • болгарка Интерскол УШМ-125/1100Э = 1 999 руб ()
  • шуруповерт HITACHI DS12DVF3 = 3 375,6 руб ()
  • лобзик Makita 4329 = 2 520,38 руб ()

я интерскола много брал тут,по каждой из данных позиций на 100р дешевле)