Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1113138

WITUZ написал :
А как качество ПММ фирмы NEFF?

О, это ко мне!!! Лучше NEFF ничего в мире нет!!! Самая лучшая и удобная техника! И это не просто концерн Бош-Сименс, это прародитель Бош-Сименс :yu

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

acrobat написал :
Шумности нет? А какая у Вас машинка, сколько дб по паспорту?

Blomberg GSN 1370, 48dB. Шумности - нет. Сидишь на кухне, внутри тихое невнятное бурчание насоса и приглушенное вжиканье водяных струй. Телвизор смотреть не мешает, добавить громкость мыслей не возникает. О помехах соседям в любом случае речь не идёт в принципе.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

brunkva, скажите тоже, прародитель....
Так, один из......дцати брендов под BSH.

FAV написал :
Так, один из......дцати

с NEFF все начиналось. Во всяком случае именно так они о себе говорят

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

brunkva, да бросьте.
Основной - Siemens AG.
Дочерняя от него - BSH.
Основные бренды BSH - Bosch и Siemens.
Специализированные внутри BSH - .....Neff....и ещё 4-5...
Есть ещё территориальные - по странам производства.


Вот как попали спец. бренды под крышу основного - отдельный вопрос :yu
Но, судя по успешному сосуществованию, произошло обычное слияние без поглащения.....


Хотя теория о том, что успешная и качественная бытовая техника Neff с 5-летней гарантией нещадно копируется в BSH, выходя в более облегчённом варианте "для бедных" под именами Бош или Сименс и с урезанной более, чем в 2, а то и в 5 раз гарантией, имеет право на существование

FAV написал :
brunkva, да бросьте.

читаем внимательно

brunkva написал :
они о себе говорят

а я не настаиваю, мне все равно. Но НЕФФ все равно лучшие, Бош+Сименс=отдыхают

У меня Бош SRV 55T03EU (45 см) заявленый уровень шума - 47 Дб. Во время работы шумит при заборе и сливе воды, причем, при заборе, шум слышно от напора воды и когда прокачивается вода по "внутренностям". Про слив уже говорили. Когда моет, слышно струи по тонкой металлической посуде - по кастрюлям или протвиням, которых, я кстати, умещаю 2, а к ним еще фильтр от вытяжки и "тарелку" из СВЧ. Вообще, в начале нужно один раз потратить время и научиться ставить посуду как рекомендует производитель - это эффективно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kni написал :
Neff - это хорошо . Это тот же концерн Бош-Сименс, только поаккуратней и с большей гарантией.

Я никаких отличий, кроме иного шильдика не узрел. Разве что гарантия больше.

brunkva написал :
Но НЕФФ все равно лучшие, Бош+Сименс=отдыхают

Какая ерунда. Начинка и все остальное идентично, вплоть до последнего винтика. Вот Миле это другое дело

in my humble opinion

FAV написал :
делать куп-куп английскому (хорошему китайскому) фарфору при 70 градусах - моветон.
Да и фаянс выдержит сие не очень долго.

))))))))
Скажите вы из этих чашек чай-кофе только холодный пьете???

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Максим А, 70-ти градусный водный раствор молотых семян кофе и 70-ти градусный водный раствор синтетических моющих средств, вещи о-о-очень разные.

Акробат, выбирайте полностью встроенную 60 см. Если жаба не позволяет развернутся, пожертвуйте малошумностью и системой "Аквастоп". По окончанию гарантии сможете самостоятельно произвести заглушающие мероприятия не хуже заводских. "Аквастоп" не эффективен, ему стоит предпочесть самостоятельную систему наподобие "Нептуна".

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

cineman написал :
"Аквастоп" не эффективен, ему стоит предпочесть самостоятельную систему наподобие "Нептуна".

Где можно ознакомиться с подтверждающими или опровергающими данными по этому заявлению?
Спасибо.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

cineman написал :
По окончанию гарантии сможете самостоятельно произвести заглушающие мероприятия не хуже заводских

Ну, если встройка, так и ждать особо не надо. У моей по бокам и сверху полно свободного места, было бы нужно - напихала бы войлока или прочей звукоизолирующей фигни сколько душе угодно. Только дверка пока табу. )) Тем более, средства для автомобилей вроде бы не толстые? Вряд ли лишние тряпки на гарантию повлияют, я же не запенивать её собираюсь.

FAV написал :
Где можно ознакомиться с подтверждающими или опровергающими данными

Хорошо сказано! )))) Докажите мне, что Вы не правы?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А по сабжу... У меня семья четыре человека и машина 60см, но как начну кастрюли-сковородки-фритюрницу умащивать, а они, гады, норовят стать так, чтобы друг дружку получше загородить, так и ругаю себя, отчего Аско на 14 персон не купила.
Два человека, четыре или шесть - количества крупной посуды сильно меньше не становится и в разряд лилипутской она не переходит, противень он и в Африке противень.

А когда площадь мала, пространство расходуется неэкономично, вспомните хотя бы кухонные шкафчики или полки холодильника - на одной большой поместится больше, чем на двух маленьких.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

"Хорошо сказано! )))) Докажите мне, что Вы не правы?"


Отож

Dear FAV, не могу предъявить Вам лужи, оставленные машинками Аристон, ВСХ и Вирпул, каждая из которых имела полноценный электрический Аквастоп. Лет 15 назад в паспорте ВСХ машин с аквастопом была строчка, дословно не приведу, но смысл в том что компания ВСХ несёт ответственность за ущерб нанесенный имуществу покупателя и третьих лиц, вызванный протечкой данного изделия, в пределах суммы 50 000 DM(была такая денежка). Года через три этой строчка перестала появляться. За точность датировки не ручаюсь, не историк.
Протечка машины может быть вызвана остановкой спрейарма (пропеллер с дырочками)из-за какого нибудь предмета. В некоторых положениях остановившийся спрейарм может заливать воду сквозь щель между дверью и корпусом. Речь идёт о полностью исправных машинах. Эта вода может стекать по корпусу машины, минуя поддон машины с поплавком. Был прецедент лопнувшего сливного шланга у 3-х летней машины. От такого аквастоп тоже не спасёт. Наличие на кухне такой опасной штуки как мойка - ещё один довод в пользу общей системы защиты. Наличие под мойкой обратного осмоса - железный довод в пользу такой защиты.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Подобрала ряд ПММ в Теперь бы исключить лишнее...
Кайзер зря добавила в список? По-моему мойки этого производителя на МС не обсуждались? Электролюкс привлекателен ценой. Бош подкупает отзывами)
Наличие интенсивной мойки при температуре в 70 градусов - существенный фактор?
Может быть еще какой магазин с красивыми ценами посоветуете?
Справочно:Подключение ПММ от 3,5 тыр и до 5

LN, я покупала недавно в М видео (тут тема была). Оторвала по акции "купи сейчас" (очень привлекательная цена была). Можете там Бош или Электролюкс повылавливать. Еще у них кажется есть акция - плати кредиткой через инет - тоже скидка идет приличная от обычной цены.
К их инет-сервису никаких претензий нет (много брала там, в том числе всю крупную бытовую), отзваниваются тут же, грузчики тоже - все четко.

ЗЫ: цены на подключение в сервисах - просто ЗЛО! Дома никто не сможет это сделать?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Mango-Mango написал :
тема была

видела тему, но "пасти" цены надо в живом магазине? У меня на маршруте нет М видео, только Техносила. Но прозвонюсь, спасибо

Mango-Mango написал :
цены на подключение в сервисах - просто ЗЛО! Дома никто не сможет это сделать?

эм... не знаю... не пробовали Но треть или четверть от стоимости машины... это ужас как много(((

Нет, "пасти" как раз удобно не в живом магазине Сидите себе на работе или дома поздно ночью (они как то и ночью выводят, эти скидки), высветилось, хоп - нажали кнопочку "купить". И ВСЕ! Вам отзваниваются и привозят.

ЗЫ: Вы лучше сразу тут бюджет напишите - вам ссылок может накидают

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Mango-Mango написал :
нажали кнопочку "купить"

ловить?

Mango-Mango написал :
лучше сразу тут бюджет напишите

а зачем? Круг моделей в общем-то очерчен. Бюджет, как всегда, чем меньше тем лучше... Лишних наворотов, удивлять знакомых, не надо, но то, что необходимо, пусть будет. Судя по средним сегодняшним ценам ( а может подождать чуток - упадут?), да еще плюс подключение с расходными, потолок- 25 тыр

Да, по этой ссылке.

Кимберли написал :
так и ругаю себя, отчего Аско на 14 персон не купила

Не ругайтесь... Аско ведь по размерам не больше, поэтому крупной посуды входит столько же сколько и в любую 60см ПМ. Может тарелок в неё побольше входит и внутреннее наполнение мобильное...

LN, отпишитесь потом по результатам?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

LN написал :
Справочно:Подключение ПММ от 3,5 тыр и до 5

А стиралку кто подключал? Разве у них не одинаково с посудкой? Обалдеть какие деньги!

wawa написал :
Не ругайтесь... Аско ведь по размерам не больше, поэтому крупной посуды входит столько же сколько и в любую 60см ПМ. Может тарелок в неё побольше входит и внутреннее наполнение мобильное...

Теперь уж и не помню. Но Аско в М.видео живьём разглядывала когда-то - показалось, что внутри как-то попросторнее. Хотя корзины как раз больше у Боша хвалят.

Да в общем-то там для человека с руками и мозгами ничего сложного нет...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Mango-Mango написал :
LN, отпишитесь потом по результатам?

угу) сейчас помониторю немного, но вряд ли в межпраздничье можно рассчитывать на какие-либо изменения...

Mango-Mango написал :
там для человека с руками и мозгами

розетку однозначно надо делать, хотя мб временно (до следующего ремонта) обойдусь, тем, что есть. Все остальное посмотрим на месте. А гарантия не теряется если подключение не специалистами производится? Где-то мелькнула инфа...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

LN написал :
А гарантия не теряется если подключение не специалистами производится? Где-то мелькнула инфа...

Не теряется.

LN написал :
розетку однозначно надо делать, хотя мб временно (до следующего ремонта) обойдусь, тем, что есть.

Временно значит навсегда (русский народный обычай)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FAV написал :
Временно значит навсегда

так по-любому, сейчас времянка наружняя будет...(
Но Вы далеко не отходите от темы, спрашивать буду...
Пожалуйста...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
розетку однозначно надо делать, хотя мб временно (до следующего ремонта) обойдусь, тем, что есть.

Розетки не надо, втыкать вместо стиралки... чтоб не гонять 4 квт одновременно...