Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1129755

n-p-n написал :
кстати, у блендера (ручного) Браун это осуствлено изначально.

Вот я их и привел к общему знаменателю

n-p-n написал :
Послушал ещё раз GSR10.8 V-LI. Однако, наговаривал я: всё же редуктор шумнее вентилятора. Правда, у него и крыльчатка совсем крохотная...

Кстати, локтор работает заметно тише этих "микробошиков" и звук работы его мотора глухой и басовитый.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Серж, это про какой инструмент?

B&D KC 2002 FK

iGor_78 написал :
Просто у нас пока был замечен только один.

Они только начали издаваться, разумеется, проблемы с распространением их не миновали.

Pitbul написал :
Сергей,а Ис не планирует расширять линейку?например сабельные пилы,штроборезы,пылесосы.и почему выпускается только одна модель фрезера?

Все будет, может только не сразу. Этой весной будет 8 наименований газонной техники.

Pitbul написал :
Очень бы хотелось чтоб кейсы делали из более приличного пластика.

А Вы, наверное, новые кейсы не видели... они из довольно приличного пластика, завтра фотку сделаю.

Pitbul написал :
хотелось бы видеть аналоги д-350 и д-530 с более качественным БЗП,думаю не так сильно отразится на цене,

Пример патрона можете привести?

Pitbul написал :
почему снята лшм-75?хорошая машина ведь была,лучше чем 76-я,в прошлом 900-я.

С ИМЗ больше не работаем.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serg написал :
Этой весной будет 8 наименований газонной техники.

А по подробней можно? И примерные цены.
Или хотя бы когда их описания появятся на сайте ИС?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
А по подробней можно?

Анонс будет в новом номере журнала Потребитель, который занимается садовой техникой.
Кратко - будет две модели электрокосилок, две модели бензмоторных косилок (одна самоходная, другая нет), четыре модели мотокос - две с изогнутой штангой, две с прямой с редуктором, на последние можно будет кроме головки с леской ставить четырехлезвийный нож. Цен пока нет, но соотношение цена/качество будет прежним.
Соответственно, как только будут цены - информация появится на сайте Интерскола.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg Сергей,Вы обещали фото нового кейса.Очень интересно взглянут

Serg написал :
Анонс будет в новом номере журнала Потребитель

В качестве предложения - хотелось бы видеть на сайте раздел типа "Перспективные модели" или "готовятся к выпуску" и т.п. Это помогло бы людям, которые не спешно подыскивают себе определенный инструмент, иметь прицел и на Интерскол, даже если сейчас им еще не торгуют. И второй вопрос: в Вашем магазине в Химках продается много инструмента и других производителей. Хорошо бы видеть в виртуале всю витрину с ценами...а может, создать свой интернет-магазин? И ...третий вопрос родился - будет ли при заводе в Быково свой фирменный магазин (шкурный интерес, у меня рядом дача в Удельной , заходил бы часто) ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
Вы обещали фото нового кейса.Очень интересно взглянут

Да, завтра будет, прошу прощения, у меня небольшой аврал был. Завтра все сделаю.

mich_ написал :
В качестве предложения - хотелось бы видеть на сайте раздел типа "Перспективные модели" или "готовятся к выпуску" и т.п.

Это вряд ли... информация коммерческая, конкуренты за нее много дали бы.
На словах я расскажу, конечно, но фото и прочее... ну Вы понимаете.

mich_ написал :
второй вопрос: в Вашем магазине в Химках продается много инструмента и других производителей. Хорошо бы видеть в виртуале всю витрину с ценами...

Т.е. фотографии магазина? я могу сфотать, но цен видно не будет, а отдельно каждую позицию фотографировать долго.

mich_ написал :
И ...третий вопрос родился - будет ли при заводе в Быково свой фирменный магазин (шкурный интерес, у меня рядом дача в Удельной , заходил бы часто) ?

Нет, магазина при заводе не будет, но Вы можете зайти по ссылке и там подобрать ближайший к Вам магазин.

Serg написал :
Т.е. фотографии магазина? я могу сфотать, но цен видно не будет

Да нет, я имел в виду - не создать ли ИС свой фирменный интернет магазин, типа makita-online

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mich_ Понятно. Нет, пока таких задумок нет.

Serg А зря уважаемыи! Мне бы например, может быть и пригодилось бы)) а мош и ещо каму..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
А зря уважаемыи!

Ага. Думать будем.

Serg Вот это по нашему! )) Удачи!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
Сергей,Вы обещали фото нового кейса.Очень интересно взглянут

Прошу прощения за задержку.

Serg написал :
фото нового кейса

Не серый...

Serg написал :
Прошу прощения за задержку.

Застежки похожи на блек анд деккеровские, по мне так гауно это..

Freax У Макиты на шуриковых такого же типа, самозастегиваются при закрытии, держат (пока). Лучше, конечно, классические с накидной скобой и защелкой (у Макиты они на дрелях и перфах).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
по мне так гауно это..

Ну ребята... стоимость инструмента в таком кейсе больше чем в картонной коробке на 100-150 рублей. Так может за стольник алюминиевый барометрический кофр хочется? Вряд ли это возможно.

Freax написал :
по мне так гауно это..

....Просто интересно:а как это Вы по фото определили?Я по-пробовать на зуб хотел,не получилось... .Вроде такой же пластик?только серенький... гауно такого цвета,вроде тоже не встречал,не знаю....может плохо в "этом"разбираюсь? ...Чумадан,как Чумадан,на вид,-почти одинаково.

helmutivan написал :
Вроде такой же пластик?

На пластиках должна быть маркировка. Вот по ней можно и сравнить

mich_....дак на фото не видно маркировок....и вообще это типа "Вам шашочки или ехать?"...тем более за 100р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
....дак на фото не видно маркировок....

Насколько я в курсе - она внутри. Так что - могу поискать

Serg .... ...не надо,-мне всё-таки "ехать".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan Кейсы, кстати, штампуются в Быково.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Главный минус кейса по фото -шагреневое покрытие - из аналогичных китайских грязь не вымывается ни при каких условиях через 5 минут эксплуатации кейс прочно обрастет гуаном.
Я конечно понимаю что это дань технологиям и купленным прессформам, но неужели нельзя обойтись без пупуырышек? Настолько тонкий пластик что они так усиливают конструкцию? Другим не объяснить... На риоби(и на макитовских некоторых)тоже есть пупуырышки, но они там большие (и замки на риоби похожие) и грязь не застревает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Solovushka В смысле шагреневое покрытие? Это на старых кейсах шагрень, а на новых, как на картинке - вполне пристойные пупырышки из гладкого пластика, чтобы их за 5 минут запачкать насмерть надо уронить кейс в очко как минимум, и самой обычной щеткой можно под струей воды отмыть начисто за те же 5 минут. Может мы все-таки говорим про разные кейсы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg Ну я сужу по фото. У меня на паккард-спенсе такихже размеров пупырышки - за 5 минут хрен ототрешь. Из страых у меня отвертка в таком, но я ее не пачкал и в кейсе не храню.
Вживую надо смотреть. А что совсем без пупуырышков никак?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
А что совсем без пупуырышков никак?

Вы же знаете, сколько стоит пресс-форма...

Но могу Вас уверить, что старые кейсы со сдвижными замками и новые с защелкивающимися имеют совершенно разную поверхность, онвый кейс достаточно просто протереть тряпкой - и он чистый.

Serg написал :
алюминиевый барометрический кофр

Доброго дня! А что енто?

helmutivan написал :
Просто интересно:а как это Вы по фото определили?

а у меня блек анд деккеровскии похожии кеис, застежки похожи, говоря гауно я имел в виду только застежки, не надежные они.
Да кстати, надо еще и фото изнутри попросить! В студию!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
а у меня блек анд деккеровскии похожии кеис, застежки похожи, говоря гауно я имел в виду только застежки, не надежные они.

Это, конечно, не металлические замки, но надежность вполне адекватная.

Freax написал :
Да кстати, надо еще и фото изнутри попросить! В студию!

Внутри ложементы под инструмент из черного пластика, совсем гладкие.

Freax написал :
Доброго дня! А что енто?

Есть такие кейсы, которые поддерживают внутри себя заданную температуру, влажность и давление - разумеется при определенных изменениях снаружи. Используюся для перемещения особо нежных механизмов.

Serg написал :
Кейсы, кстати, штампуются в Быково.

Сергей, а не подскажете какую-нибудь ссылку про завод в Быково - только не рекламного характера, а чтоб появилось адекватное представление об оборудовании, технологиях, процессах, ассортименте, менеджменте, взаимосвязях - словом, профессиональный взгляд на производство. Многим было бы интересно, надеюсь