Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4408175

Даниил74 написал :
Задушил жабу и взял таки себе ЗМ 6800 масочку больше недели назад ...

Хороший выбор !

Даниил74 написал :
лепестки с клапаном выдоха ЗМ не совсем спасают от пыли и покраснений лица

А у меня не было замечаний., хотя сейчас все более в облегченной маске и очках работаю. Тем не менее, раньше не было покраснений и проблем с клапанами. Вы проверьте прилегание их и исключение кривизны. Клапаны - это расходники в какой-то степени... Их можно заказать и поменять.

Даниил74 написал :
Не потеет стекло вообще. Только влага под резинками скапливается и когда переусердствуешь то пот со лба может неприятно начать капать. ....

Я как-то писал, что когда лоб покрывался потом, то стекло чуть подпотевало... А у Вас вот нет - тоже интересно...

Даниил74 написал :
и уже пылесосил их раз пять от цементно-кирпичной пыли и хуже не стало.

А Вы не одеваете сверху картриджей чехольчики белые - противопыльные? Я так - ДА. Они грубую пыль и удерживают... И пылесосить, наверное, не надо...

Мерил сегодня 3M Fahrenheit и Venitex Galeras Clear Safety Goggles. 3M на переносицу давит сильно, а Venitex на переносицу не давит, они на ней висят к щекам даже не прилегают.

Посоветуйте плиз хорошие очки для людей с большим носом.

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

Sever-1 написал :
Хороший выбор !
А у меня не было замечаний., хотя сейчас все более в облегченной маске и очках работаю. Тем не менее, раньше не было покраснений и проблем с клапанами. Вы проверьте прилегание их и исключение кривизны. Клапаны - это расходники в какой-то степени... Их можно заказать и поменять.
Я как-то писал, что когда лоб покрывался потом, то стекло чуть подпотевало... А у Вас вот нет - тоже интересно...А Вы не одеваете сверху картриджей чехольчики белые - противопыльные? Я так - ДА. Они грубую пыль и удерживают... И пылесосить, наверное, не надо...

Вы меня не допоняли. Лепестки с клапаном выдоха я имел в виду такие :
Они от мелкой цементной пыли не очень и остальную часть лица не закрывают. В старом доме "Ленинградской застройки" 54года какая то пыль от штукатурки, что дранку покрывает и у меня от неё зуд пошел по всему телу и покраснение пока комбез малярный с маской не купил. Раньше работал с цем пылью, но такого раньше небыло.
Я не пользуюсь картриджами против паров и газов, а пользую противопыльные 2135 P3R вот такие :
Заказал их на Еbay по 50р.шт. вместо того чтоб их у нас в магазе покупать по 180р.шт. Вот и пылесошу их пока те не придут. Если после каждого раза менять-не напасёшся. Раз пять-семь уже пылесосил и дышится хорошо и пыль так же хорошо задерживают.
А Вы о каких чехольчиках говорите?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вот тут и о клапанах (их замене) и о фильтрах -
Чехольчик (на данном сайте не увидел) - из белого материала. Типа предфильтра. Но чисто чехол. Вместе с предфильтром защищают сам картридж-фильтр.
Я пользуюсь фильтрами с макс.степенью защиты. И уж не помню когда их менял. Пока дышится свободно...
Очень долгоиграющие...

Sever-1 написал :
Очень долгоиграющие

я для пыли 6035 юзаю,там фильтры как у пылесоса,..+лёгкость дыхания как у П1 при защите П3

- хорошее видео, наглядно показывают, как подбирают респиратор индивидуально. У нас, естественно, никто так не заморачивается.

ЗЫ Кто нибудь использует: ???

Полумаска Gerson 9200E многоразовая в сборе (маска + картриджи + 10 предфильтров). Класс FFA2 P2R.
Аналог 3М 6200 (дешевле на 30%) - 30 €, цена привлекательная, у нас 3M круглые пылевые фильтры для 6000-7000 масок по 7-9 € за пару! + сама маска 6000 - 20€

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

rumb написал :
.... сама маска 6000 - 20€

!!!!!!!! Маска полная от 3М + 4 фильтра+доп.наклейка против царапин+ тканевые предфильтры с пересылкой в Мурманск из Москвы обходилась в 5000 руб. (правда > 3-4 лет назад).

VictOrK написал :
я для пыли 6035 юзаю,там фильтры как у пылесоса,..+лёгкость дыхания как у П1 при защите П3

И я также, они и чистятся очень легко. У меня 6035 уже два года работают, хотя крышки родные отвалились, запасные фильтры пока просто лежат - ждут очереди.

Пользую 6035

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Sever-1 написал :
!!!!!!!! Маска полная от 3М + 4 фильтра+доп.наклейка против царапин+ тканевые предфильтры с пересылкой в Мурманск из Москвы обходилась в 5000 руб. (правда > 3-4 лет назад).

Такой же почти комплект в питере на прошлой неделе 10+ тыс. Руб. Смотрел на новую маску
Классная, но комплект обошелся бы в 17 тыс. И пока нет антицарап наклеек.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rumb написал :
Gerson 9200E

Мне показалось, что 3М 7500 лучше сделана. Их и взял.

rumb написал :
3M круглые пылевые фильтры

6035 намного лучше круглых

in my humble opinion

aski написал :
Классная, но комплект обошелся бы в 17 тыс

я вот не понимаю,разве проблема заказать через нет у оф.дилера по нормальной цене?!Ей цена 8т.р.,....и продаётся свободно

у 3м 7500 на мой взгляд,один минус-очки ОТКРЫТЫЕ сложно подобрать под неё.Закртые 2890 хорошо подходят,но....уже не то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
3м 7500 на мой взгляд,один минус-очки ОТКРЫТЫЕ сложно подобрать под неё

Зато хорошо стыкуется с закрытыми увекс ультаcоник и своими-же 3М 2890. Не то может быть на фоне закрытой маски, но разница в цене слишком велика - просто не вижу смысла столько переплачивать (особенно за несколько комплектов). Тем более, не в агрессивных средах работаем. [h=1][/h]

in my humble opinion

Kvost написал :
разница в цене слишком велика

это да,удивляет даже немного...

Kvost написал :
3М 2890

да,есть такие,особо не пользуюсь......открытые у меня более востребованы,поэтому в поиске пока.....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Kvost написал :
.... не вижу смысла столько переплачивать (особенно за несколько комплектов). Тем более, не в агрессивных средах работаем.

По поводу "нескольких комплектов". А что мешает желающим произвести оптовую закупку у представителя 3М в России? Ведь систейнеры смогли мужики заказать? И даже из-за границы.
Можно ведь и здесь, и на форумах деревяшечников толпу расшевелить, клич кинуть желающим..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
открытые у меня более востребованы,поэтому в поиске пока.....

За открытые мусор в глаза залетает, для долбёжных работ не вариант совсем. В полной маске для таких работ против полумаски с очками тоже смысла немного.

Sever-1 написал :
А что мешает желающим произвести оптовую закупку у представителя 3М в России?

Вряд-ли многие возьмут больше одной маски, мы просто кворум не соберём.

in my humble opinion

Kvost написал :
За открытые мусор в глаза залетает, для долбёжных работ не вариант совсем.

Так и есть.

Съездил в ursu за спецухой и видимо в последний раз.
Больше ни ногой
Когда они переехали с ильменского проезда и забирались в полную Жо... Всмысле промзону на Дмитровском шоссе за мкадом - я терпел
Когда они подняли цены на розницу + 20% к сайту -я терпел , но ворчал
Но видимо ходють и ходють, спокойно трепаться не дают
Поэтому цены подняли к ценам на сайте + 40 %

Sever-1 написал :
По поводу "нескольких комплектов". А что мешает желающим произвести оптовую закупку у представителя 3М в России? Ведь систейнеры смогли мужики заказать? И даже из-за границы.
Можно ведь и здесь, и на форумах деревяшечников толпу расшевелить, клич кинуть желающим..

Надо тему организовать и согласовать список позиций. Хотя основные всем известны. Если что то надо пишите в личку, смогу хорошие цены у партнеров для форумчан попросить.

Sever-1 написал :
Вот тут и о клапанах (их замене) и о фильтрах -
Чехольчик (на данном сайте не увидел) - из белого материала. Типа предфильтра. Но чисто чехол. Вместе с предфильтром защищают сам картридж-фильтр.
Я пользуюсь фильтрами с макс.степенью защиты. И уж не помню когда их менял. Пока дышится свободно...
Очень долгоиграющие...

Менять надо когда будет неприятно пахнуть или станет трудно дышать..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

MasterStrong написал :
Надо тему организовать и согласовать список позиций. Хотя основные всем известны. Если что то надо пишите в личку, смогу хорошие цены у партнеров для форумчан попросить.

Спасибо !

Sever-1 написал :
По поводу "нескольких комплектов". А что мешает желающим произвести оптовую закупку у представителя 3М в России? Ведь систейнеры смогли мужики заказать? И даже из-за границы.
Можно ведь и здесь, и на форумах деревяшечников толпу расшевелить, клич кинуть желающим..

Появилась акция. Только при заказе надо свой ник называть на Мастерсити что бы скидку дали. Маска 6200 стоит 720р а со скидкой 570руб вот ссылка

Недавно купить маску 3M FF-400. Там в комплекте давалась защитная пленка (FF-400-17), у нее по периметру есть липкий слой. Вроде приклеилась нормально, но основная площадь защитной пленки идет пузырями и мне никак не удается от них избавиться:
[

]()[

]()[

]()

Это нормально или я что-то не так делаю? В принципе, немного походив в ней, эти неоднородности перестали замечаться (также как и пыль, которая успела примагнититься статикой между пленкой и маской).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dimonml написал :
Вроде приклеилась нормально, но основная площадь защитной пленки идет пузырями и мне никак не удается от них избавиться:

А если сначала увлажнить стекло слегка мыльным раствором, а потом устанавливать пленку?

Vadim63 написал :
А если сначала увлажнить стекло слегка мыльным раствором, а потом устанавливать пленку?

Я так еще не пробовал. А других вариантов нет? Просто странно, что производитель на сей счет ничего не сказал ни в инструкции к маске, ни на упаковке пленки.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
...Это нормально или я что-то не так делаю? ....

Пленку надо клеить на новое и нетронутое стекло. Если поэксплуатировали, а потом о пленке подумали - то маска уже не чистая. Имеются жирные следы от пальцев, внешней микрогрязи.. - все от этого.
Или: саму пленку клеили просто прихлопнув. Надо - от края, плавно прижимая и выдавливая пузырьки воздуха в разные стороны. Ну как в Автосервисе выгоняют воздух при тонировке..
Ну теперь, тщательно вымыв стекло и внутреннюю поверхность (если загрязнилась уже) пленки - как выше товарищ наш предложил - посредством мыльного раствора...
Воздух выгоняйте не сильными движениями (пленка может растягиваться. Не видно "на глаз", но микрорастяжения присутствуют...) с помощью мягкой и чистой ветоши.
ТщательнЕЕ..

Sever-1 написал :
Пленку надо клеить на новое и нетронутое стекло

Стекло было новым - только 2 минуты назад отклеил защитную штуку.

Sever-1 написал :
посредством мыльного раствора...

А этот мыльный растров потом не загниет/заплеснивеет там? А кроме мыльного раствора что-то еще можно использовать?

Там главное, вот разгладил кусок, потом если провести по нему еще раз - то пленка опять отходит.

В общем, я правильно понимаю, что: я просто сам дурак и таких пятин быть не должно?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
А этот мыльный растров потом не загниет/заплеснивеет там? А кроме мыльного раствора что-то еще можно использовать?

Мыльный раствор используют для лучшего "поверхностного прилипания пленки к гладкой поверхности стекол... Ну если не мыльная... - то просто АшДваО.

dimonml написал :
Там главное, вот разгладил кусок, потом если провести по нему еще раз - то пленка опять отходит.

Может пленка - дерьмовенького производителя попалась?

dimonml написал :
В общем, я правильно понимаю, что: я просто сам дурак и таких пятин быть не должно?

Ну к чему такие выводы.. Мне все же думается, что некачественная пленка. Или вариант номер ДВА - первоначально была несколько жирная поверхность стекла маски. Потом исправить очень трудно.
Попробуйте все еще раз вымыть с мылом. Ну и клеить по-мокрому...

Sever-1 написал :
Мне все же думается, что некачественная пленка. Или вариант номер ДВА - первоначально была несколько жирная поверхность стекла маски.

Маска оригинальная 3M FF-400 (покупал в техноавиа, так что думаю, что не подделка. Да и сделана добротно), пленка шла в комплекте 3M FF-400-17 (по рекламе, вроде как с нее вода должна скатываться), после отклейки защитной непрозрачной пленки до момента наклейки этой 3M FF-400-17 прошло минута-две. Пальцами я заляпать особо не успел. В общем, для меня тоже все это странно. С другой стороны, минут пять поделаешь что-то в маске и ничего уже не замечаешь. И она полюбому лучше, чем защитный щиток на каску (тоже от 3M)

dimonml написал :
И она полюбому лучше, чем защитный щиток на каску (тоже от 3M)

она не может быть лучше...они(щиток для каски и маска) для разных задач совсем.